Перейти к содержимому

Фотография

Он-лайн конференция в новом форматеАлматыЭнергосбыт 18 марта 17.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#121
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Дарья спрашивает - потребители спрашивают одно и тоже , вы уже знаете что отвечать и что зададут. Не устали отвечать одно и тоже?
габмургер - добрый - говорит, что общается со всеми - даже с вредными старушками
  • 0

#122
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
По Казахфильму ведутся земляные работы предположительно в течении часа-полутора часов должны дать элекричество. Без света 45-50 домов.
  • 0

#123
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
щас будут уточнять сколько звонков в коллйентр поступило по отключению света в казахфильме. Люди там именно сейчас сидят без света
  • 0

#124
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

квитанции, судя по вопросам - это самый больной вопрос для потребителей

Качество подачи электроэнергии - второй.

Если бы квитанции были вменяемыми - вопроса бы не было. Просто кто-то решил, что потребителю сложно снять показания счетчика и умножить их на тариф ( примерно второй класс средней школы ).
  • 2

#125
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
нет сейчас такого СМИ который бы читали все - грит Гамбургер, телевизор не смотрят, газеты не читают - нам сложно донести информацию
  • 0

#126
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Рима Филипповна - председатель лиги КСК - помогает нам - грит Гамбургер. Римма Филипповна - молодца!
  • 0

#127
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Очень трудно оповестить об сразу всех, рассказывает АлматыЭнергоСбыт. Римма Филиповна из лиги КСК помогала развешивать боевые листки на подъездах.
  • 0

#128
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

читали все - грит Гамбургер, телевизор не смотрят, газеты не читают - нам сложно донести информацию


Пусть размещают на vse.kz!
  • 1

#129
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Не хотелось бы бросать камни в тех , в кого они не долетят - афоризм от Михаила Гамбургера. по итогам встречи предлагаю сделать отдельный пост - Афоризма от Гамбургера (в стиле от Фомы) - очень многозначительные высказывания, почти по-черномырдински
  • 0

#130
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Интересно, сколько денег потребителей электроэнергии уходит на содержание штата составителей " прогнозного расхода электроэнергии " и каков этот штат?


Относительно штата составителей прогнозного потребления хочу разъяснить, что этот расчет делается автоматической программой на основании двух последних снятых показаний счетчиков(в идеале это 2 последних месяца).
Кроме того, хочу отметить, что структура АлматыЭнергоСбыт всегда открыта, постоянно висит на сайте компании http://www.esalmaty.kz/?uin=1258456083, http://www.esalmaty.kz/?uin=1258456276

Михаил Гамбургер

#131
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
из твиттера: Боже, в АлматыЭнерго считали, что самые читаемые газеты - Вечерний Алматы, Огни Алатау и караван... Боже. #nr_org
  • 0

#132
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

. На сегодня у нас всего 17 операторов в смену, 30 звонков мы можем принять. Мы не научили правильно разговаривать наших потребителей, адрес называют после того как рассказали как плохо сидеть без света. На разговор с потребителем дается 3 минуты, это в других странах. а кому-то в этот момент захотелось узнать почему у него долг в квитанции.

То есть продолжительность смены 30*3=90 минут?
  • 0

#133
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

это не значит, если человек не смог дозвониться сегодня - то может дозвониться в другой день - до конца месяца время есть - н-дяяяя как-то не обнадежил Михаил Гамбургер-то

Действительно, ответ очень конструктивный :-/ .
  • 0

#134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Здесь этот вопрос мы поднимали еще в прошлом году, чтобы совсем было понятно мы не останавливаемся на том, чтобы ставить галочку когда человек оплачивает, мы двигаемся дальше.
Пообещали что вроде как люди которые проживают без газа войдут в норматив как с электроплитами - 90 кв ч для потребителей не имеюющих электрические плиты, 115 кв ч у которых в соответствии с нормами установлены эл. плиты.

Это какие-то очень смешные цифры, если честно. У меня в месяц за трехкомнатную квартиру набегает от 400 до 600 киловат, на двух проживающих. Придется готовить на костре во дворе, по всей видимости.
Планируете ли Вы увеличить цифру 115?

Гамбургер
Да мы планируем если получим подтверждение Агентства по регулированию Естественных Монополий. У вас большое потребление на двух человек.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 18.03.2011, 18:14:09

  • 0

#135
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


читали все - грит Гамбургер, телевизор не смотрят, газеты не читают - нам сложно донести информацию


Пусть размещают на vse.kz!

вот и пробуем ))
  • 1

#136
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Энерго-легенда
15-20 кв в месяц потреблял дедушка который всю зиму хранил еду на балконе, он стирал раз в месяц.
  • 0

#137
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

габмургер - добрый - говорит, что общается со всеми - даже с вредными старушками

А вредные старушки к г-ну Гамбургеру идут чисто из вредности или с проблемами?
  • 2

#138
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Экономия, экономия, экономия - главный лозунг встречи. Люди не включайте свет почем зря и будет вам счастье - низкое потребление - мало платите - коммунальщиков любите - миру миру- пису пис- миртрудмай. Я тоже за экономию, но даже при ограниченном потреблении при алматинских тарифах - это довольно влетает в копеечку
  • 0

#139
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Согласно пп.4 п.1 ст. 19 Закона РК «Об электроэнергетике» от 9 июля 2004 года 588-II «Потребители электрической и тепловой энергии имеют право… производить оплату за потребленную электроэнергию по дифференцированным тарифным системам учета в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан». Т.е. Законом определено право, а не обязанность потребителей физических лиц использующих электроэнергию для бытовых нужд производить за нее оплату по дифференцированным тарифным системам.
Я понимаю, что ТОО АЭС согласно п. 10 Приказа АРЕМ 57-ОД от 20 февраля 2009г. обязано выставлять «…физическим лицам (за исключением потребителей физических лиц, для которых установлены дифференцированные тарифы по зонам суток) счета за потребленную на бытовые нужды электрическую энергию с учетом дифференцированных тарифов на электрическую энергию в зависимости от объемов потребляемой энергии».
При этом Приказ так же не содержит указаний на обязанность потребителей физических лиц использующих электроэнергию для бытовых нужд производить за нее оплату по дифференцированным тарифным системам.
При этом с июня 2010 года в квитанции за электроэнергию появилось строка, при заполнении которой потребитель может самостоятельно снимать показания счетчика и производить расчет оплаты за электроэнергию.
Т.е. если потребитель не хочет производить оплату по дифференцированным тарифным системам, может ли он самостоятельно заполнять квитанцию используя Ваш «средний тариф»? Нужно ли об этом отдельно уведомить РОЭС?



Следуя Вашему примеру, привожу ссылки на статьи закона, по которым становится понятно, что рассчитываться по среднему тарифу в соответствии с законодательством для бытовых потребителей возможности нет.

Тарифы на электроэнергию дифференцированные по зонам суток и (или) в зависимости от объемов ее потребления устанавливаются для потребителей ТОО «АлматыЭнергоСыбыт» в соответствии с требованиями ст.7-1, 7-2, 7-3 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках» и Постановления Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2009 года № 238 «Об утверждении Правил ценообразования на регулируемых рынках» в установленном законодательством порядке Агентством Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
При этом согласно п.10. Правил дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию по зонам суток и (или) в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами, утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 20 февраля 2009 года № 57-ОД, «Энергоснабжающие организации выставляют физическим лицам (за исключением потребителей физических лиц, для которых установлены дифференцированные тарифы по зонам суток) счета за потребленную на бытовые нужды электрическую энергию с учетом дифференцированных тарифов на электрическую энергию в зависимости от объемов потребляемой энергии».
В связи с чем, потребитель должен производить оплату с учетом дифференцированных тарифов на электрическую энергию по зонам суток и (или) в зависимости от объемов потребляемой энергии и не может производить оплату по «среднему тарифу».

#140
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


. На сегодня у нас всего 17 операторов в смену, 30 звонков мы можем принять. Мы не научили правильно разговаривать наших потребителей, адрес называют после того как рассказали как плохо сидеть без света. На разговор с потребителем дается 3 минуты, это в других странах. а кому-то в этот момент захотелось узнать почему у него долг в квитанции.

То есть продолжительность смены 30*3=90 минут?

Получается ежедневно можно принять до 5000-7000 звонков, это в пик. Обычно 3000 в сутки, реагируем на 2000 звонков как правило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.