Перейти к содержимому

Фотография

Он-лайн конференция в новом форматеАлматыЭнергосбыт 18 марта 17.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#221
Михаил Гамбургер

Михаил Гамбургер
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я коренная Алматинка и школу я закончила давно. Спасибо за ответ, однако, меня больше интересовал вопрос даты снятия показаний. Я не законопослушный плательщик и у меня случаются просрочки. Также, по своим квитанциям я замечаю, что тарифы повышаются каждый месяц, и при просрочке платежа, я без понятия как мне правильно заполнить квитанцию. Как долги считаются, для меня тоже, не совсем понятно. Как не считай, у меня всегда приходят долги, даже если я оплачиваю во время и как я считаю правильно заполняю. Ни одного случая переплаты, сколько не плати всегда в долгах )))

На ваши вопросы в течение всей конференции постоянно давались ответы. Давайте еще раз по-порядку:
1. Минимальное потребление электроэнергии (90 кВтч) рассчитывается на календарный месяц. Поэтому рекомендуем показания счетчика снимать в один и тот же день ближе к концу месяца (числа 29-30), так как прогнозные расчеты по 2-ой строке вносятся на самый конец месяца, и у вас будет возможность сверяться.
2. Пошаговая инструкция по заполнении квитанции за электроэнергию:
В настоящее время в квитанции имеются две строки – строка с уже выставленной к
оплате суммой, и пустая строка, для самостоятельного заполнения которого
необходимо:
• Записать показания своего прибора учета на определенную дату, вычесть предыдущие показания и записать в графу - количество.
• Затем просчитать количество проживающих, указанных в квитанции и умножить на норму 90 кВтч.
• Объем потребления записать напротив минимального тарифа.
• От общего количества отнимается объем минимального тарифа и остаток пишется напротив максимального тарифа.
• Умножаем объем на тариф и, определяем сумму по минимальному и максимальному тарифу.
• Сложив обе величины - получаем цифру, которую записываем в графе к оплате.
  • 0

#222
Михаил Гамбургер

Михаил Гамбургер
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Я так понял, мне нужно застраховать свой ТВ в страховой, а потом требовать компенсации, если он сгорит?

Присоединюсь к вопросу. можно четкий алгоритм действий, чтобы иметь возможность получить компенсацию за испорченную технику при скачках напруги. спасибо

Пошаговое описание действий, которые необходимо предпринять в случае выхода из строя электроприборов по причине нарушения режима энергоснабжения вы можете получить на нашем сайте в разделе Вопрос- Ответ (вопрос номер 7) (http://www.esalmaty....ang=rus&act=faq)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.