Перейти к содержимому

Фотография

Он-лайн конференция в новом форматеАлматыЭнергосбыт 18 марта 17.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#81
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Михаил Гамбургер
Вы знаете это нужно разбираться индивидуально. Мы это слушаем целыми днями, мы должны довести до людей так, чтобы сам понял и соседу объяснил.
За первую декаду марта месяца к нам почти не было звонков это значит, что напряжение уже спало. Звонки сократились значит что часть населения поняли как считать квитанции.

Как-то мое советское высшее позволяет понять, сколько будет 2+2. А звонить и ездить разбираться, себе дороже, мне работать надо. А то что звонки сократились - это показатель того, что люди поняли бестолковость споров.
  • 0

#82
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Пользователь спрашивает - не считает ли АЭС их ..... - Гамбургер отвечает - не считаем!
  • 0

#83
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

И еще в дополнение. Почему, когда у меня фактически оплачено за электроэнергию больше, чем по " предварительным расчетам " АЭС, все равно выставляются тысячные долги. Не считает ли АЭС потребителей за ..... не знакомых с арифметикой?

Гамургер
было бы неплохо чтобы вы назвали свой лицевой счет и мы посмотрим его реальное потребление, что выставляли, что вы платили спасибо, вопросов нет. Мы показываем, что он потреблял больше чем платил.
Если вы хотите себя проверить в арифметике можете перейти на верхнюю строчку квитанции ))
  • 0

#84
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Гамбургер: Если мы сейчас решим хотя бы один конкретный вопрос, то значит не зря все это устраивалось
  • 0

#85
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Добрый день, Михаил! Вы как и прежде - конструктивны :smoke:

Назрел вопрос. На алматинца приходится 90 КВт энергии на месяц, всё что свыше - оплачивается с наценкой. У нас в семье в квитанции был указан 1 человек, жили двое, оплачивали соответственно. Сейчас вписали второго человека, чтобы оплачивать уже 90+90 по льготному тарифу. Скажите, зачем нас послали в горгаз, чтобы внести изменения в квитанцию по количеству проживающих по прописке людей? Как это связано - горсвет и горгаз? Путаница..
  • -1

#86
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А то что звонки сократились - это показатель того, что люди поняли бестолковость споров.

И еще, чтобы дозвониться, надо потратить очень много времени.
  • 1

#87
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Гамбургер: Если мы сейчас решим хотя бы один конкретный вопрос, то значит не зря все это устраивалось

да, дайте свет в наш дом сегодня! :)

#88
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Azurif поняла как ей платить, если что все пойдем к ней )))

АлматыЭнергоСбыт рассказывают случай-энерго-легенду ))
Человеку выставили долг полтора миллиона, решили что в программе был долг, оказалось действительно человек не платил. За три дня ввел первый транш.
  • 0

#89
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
АЭС - в свете событий в Японии - как-то так себе звучит аббревиатура
  • 0

#90
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Район Ташкенская-Розыбакиева в течении недели раза 3 отключают свет. От 3 до 5 часов.
Так как большинство населения работает на оптовке, барахолке и выходной у них понедельник, Вопрос -
1) почему свет отключают именно в понедельник днем.
2) Назовите конкретную причину частого отключения света -(якобы из экономии, если отопление газовое которое сами регулирием и нет смысла отапливаться электроприборами.)

В прошлый раз Вы так и не ответили - когда резко включили свет (а когда отключали дома никого не было, и соответственно отключить холодильник не могли) сломалась микроволновка и сгорел холодильник. Позвонили в Алматыэнерго, нам ответили - если число жалоб наберется около 1 000, тогда примем меры по ремонту техники.
Вопрос - кто будет отвечать за сломанную бытовую технику. И куда можно обратиться с жалобой, в какой форме?


Вот оперативная сводка отключений по АО АЖК:
1. 08.03.11 в ТП-1241 (пр. Райымбека ул. Авроры), в 22час.21мин. произошло отключение электрической энергии из-за повреждения предохранителя. После замены предохранителя в 22час.40мин. электроснабжение потребителей было восстановлено.

2. 09.03.11 с 00час05мин. по 00час.30мин. проводились оперативные переключения. Временно отключали ТП-1234 и ТП-1366 (ул. Ленгерская ул. Таджикская ул. Красильская ул. Устькаменогорская).

3. 10.03.11 с 09час.00мин. по 14час.30мин. производился текущий ремонт ТП-1366 (Красильская ул. Устькаменогорская)

4. 14.03.11 в 09час.30мин. произошло аварийное отключение выхода 6 кВ из РП-41 на ТП-1236. После ремонта выключателя нагрузки в ТП-1236 на ТП-1238 (ул. Беломорская, ул.Сусанина, ул. Устькаменогорская, ул. Памирская) в 11час.46мин. электроснабжение потребителей было восстановлено.

В соответствии с законом РК от 07.07.2004г. №580-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев объектов , деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам» АО «АЖК» заключен договор добровольного страхования гражданско-правовой ответственности со страховой компанией. При подтверждении имевшего место технологического нарушения потребители могут обращаться в страховую компанию для возмещения материального ущерба.

На сайте АлматыЭнергоСбыта Вы можете подробнее ознакомиться с последовательностью действий в случае выхода из строя электроприборов http://www.esalmaty....ang=rus&act=faq

Компания АлматыЭнергосбыт планирует создать сервис оперативного оповещения по аварийным и плановым работам на своем сайте, а также, например, посредством сервиса Twitter.

#91
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Гамбургер: Если мы сейчас решим хотя бы один конкретный вопрос, то значит не зря все это устраивалось

да, дайте свет в наш дом сегодня! :)

мне говорят бригада взяла с собой свет и поехала к вам домой ))
  • 0

#92
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Контролер все равно к вам придет! не сегодня так завтра не завтра так через месяц - говорит Гамбургер. Всем придется платить. Энергия - это хлеб - сравнения с магазином - набившее оскомину если честно -АЭС надо придумать новое
  • 0

#93
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Копирую свой пост из тем о КСК. проблему с крышей решили. вопрос про пожар в электросетях вне квартиры:
Дом свекров. З-х этажка. У родителей 3 этаж. Крыша плоская. Их какой год заливает. и чего только не делали, и замазывали щели, и накрывли, наваривая лист и много чего. Уже мужики говорят, что, возможно вода внутри накапливается и стекает в их квартиру. Не так давно залило так, что в подъезде задымил эл.щит. Вокруг вода, дым, сверкает и воняет.
В КСК так и сказал, что у нас нет электрика, ван нужно - ищите. Крыша также не их проблема. Ваша квартира, ваш дом - ваши проблемы. Реально устали делать ремонт, денег уже не остается, жильцы других этажей, за исключением еще 2, считают, что им не капает. Все так и говорят, что это должны делать КСК, денег собирать не будем.
Я их понимаю, т.к. все квитанции с целевыми сборами оплачены. но что же делать??? Как быть??? Где искать правду??? За что тогда платят родители?
Компетентные граждане, скажите, кто должен устранить пожар эл.щитка на лестничной клетке?
Мы как-то там гостили и при нас началось: вонь, искры, бабаханье.
Вокруг стены мокрые, сверху капает прям в щит.
Муж сказал, что для начала нужно обесточить, а на эл. подстанции ответили, что они только до дома ведут, а в подъезде и квартире не их проблемы. Муж мой в электрике понимает, но лезть под воду, стоя на залитом водой полу - это идиотизм. Стены вокруг черные, периодически искрит и воняет. Пока снег на крыше, стены сырые и с потолка капает.
Где узнать на сколько правомерен отказ?
Если это не к вам, сориентируйте, пожалуйста, Куда можно написать жалобу?
  • 0

#94
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Света просит света. дом 35 казахфильм!
- Бригада выехала! обещает один из представителей АЭС
- Взяла свет и выехала - шутит Гамбургер
  • 0

#95
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
АлматыЭнергоСбыт
многие ошибаются кто-то не учел количество проживающих, не учел день или ночь в корректирующем счете все это будет выравниваться.
  • 0

#96
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
когда человек видит, что выставляют ему в счетах меньше - ему бальзам на сердце, - намекает Гамбургер на житейские хитрости. мол, когда вы нас обманываете - вам приятно, а когда мы вас....
  • 0

#97
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
У меня в квартире нет газа, соответственно активно используется электричество. Скажите, пожалуйста, будет ли разница в тарифах для тех у кого нет газа?
  • 0

#98
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
можно не выходят из дома позвонить и спросить - почему у меня нет света. вот пример - вот на казахфильме нет света сколько там домов? сколько людей позвонили сразу зараз? а у нас 17 операторов - Гамбургер объясняет почему к ним тупо не дозвониться
  • 0

#99
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Спасибо, вот в этот раз дождалась ответа за сгоревшие приборы :-)
  • 0

#100
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ул. Колпаковского( р-онСаяхата). НИКОГДА не бывает нормального напряжения( максимум 180-190). Постоянные отключения света(пару раз в месяц). Всё время поломки трансформатора( отвечают в горсвете). Куда обращаться? Надоело!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 18.03.2011, 17:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.