Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1321
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ниужто за водкой его послали?

Ага, с немецкой десантной каской. :lol:
  • 0

#1322
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

поможем обязательно,тока вы нам представьте виньетку,чтоб видеть какое название давать

Обязателно, по окончании работ.

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 20:02:38

  • 0

#1323
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Майор пограничник бежит с немецкой десантной каской


Отобрал и побежал,нормальный такой диверсант :lol: :lol:
  • 0

#1324
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да все таки решил немного помудрить и сделать ручки из проволоки и глушитель из медной трубки,но так как завтра меня ожидает поездка на Чарын,то в Тастак я не успеваю, предется отложить на следующие выходные покупку компрессора от холодильника и поиски подходящей трубки для глушака

Я всегда за хороший и серьезный "перепил", а также за серьезный подход к делу! А на Чарын - это очень хорошо! Во-первых деньги целей будут :lol: , а во-вторых отдохнете :beer: ! К своему стыду, объездив пол-мира, ни разу не бывал на Чарыне :o -стыдно мне...

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 20:08:02

  • 0

#1325
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Хотел спросить,как дела с выстовкой обстоят? когда будет очередной сбор моделистов? и есть ли какая информация по поводу аэродрома в Бурундае и парада?
  • 0

#1326
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
По выставке: как уже писали, скорее всего смотрим на сентябрь месяц! Правда, тут один вариантик проклевывается, но не забегаю вперед. Пока так. Про аэродром я не в теме. На Байсерке. да попрыгать - это да. Но сейчас, что-то они цену подорвали аж до 15 штук наших кровныхза прыжок, да и стар я уже. По молодости, за меня один приятель медкомиссию проходил(у меня зрение -2) :lol: . Вот тогда мы попрыгали от ДОСАФа. Класс. Все было цивильно. месяц назеной подготовки-экзамен. Укладка парашюта, отработка экстримальных ситуаций, даже сейчас наверное Д5, Д6, Д5у уложу. А сейчас за бабло всех пускают и инвалидов и баременных :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 20:24:51

  • 0

#1327
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

На Байсерке. да попрыгать - это да. Но сейчас, что-то они цену подорвали аж до 15 штук наших кровныхза прыжок, да и стар я уже. По молодости, за меня один приятель медкомиссию проходил(у меня зрение -2) . Вот тогда мы попрыгали от ДОСАФа. Класс.


С удовольствием бы прыгнул,но но как говорят с весом более 90 кг не пускають,а у меня 105 :rolleyes: ,а что зрение тоже помеха? а то у меня -1,5. а вообще было бы интересно сьездить на аэродром пофотать самолетики,а то проработал 2 года прям на против аэродрома,видел как на ЯКах летают,а так и не зашел на аэродром :faceoff:
  • 1

#1328
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот мужичок Т-4 нашпиговал.
Изображение
  • 0

#1329
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а то у меня -1,5.

Зато в нашем деле "- "это даже "+" :lol: :beer: ну а вес - придаст усидчивости ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 20:33:11

  • 0

#1330
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А вот мужичок Т-4 нашпиговал.

Я вот не пойму на крыльях это декали или тоже металл
  • 1

#1331
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


А вот мужичок Т-4 нашпиговал.

Я вот не пойму на крыльях это декали или тоже металл

Это фототравление. Это доп.наборы для деталировки моделей, изготовляемые методом травления металла. Плоские, с одной стороны имеют рельеф. Травлением делают обычно те детали, которые очень трудно воспроизвести в пластике, к примеру: решётки, надгусеничные планки. Используют для лучшей деталировки машин, БТТ и ,самолетов, кораблей и деталей униформы. Обычно продаются в модельных магазинах или в интернет магазинах для моделистов.

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 20:40:19

  • 0

#1332
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Спсибо за "+"-сики, правда не знаю кому обязан. :beer:

Это я, в качестве спасиба за разъяснения по камуфляжу :beer:
  • 0

#1333
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

когда будет очередной сбор моделистов?

Мы (автомобилисты) завтра собираемся (традиционно вторая суббота месяца - наш день).
  • 0

#1334
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Правда, тут один вариантик проклевывается, но не забегаю вперед. Пока так.

Да-да, я тоже кое-что слышал, но тоже пока помолчу ;-)
  • 0

#1335
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Это я, в качестве спасиба за разъяснения по камуфляжу

Спасибо! :beer:
  • 0

#1336
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Так, господа, у меня 3 вопроса:

1 - Почему все о чем-то знают и молчат как партизаны, а я ничего не знаю?! :D

2 - Caterpillar, если не секрет, во сколько и где вы завтра собираетесь? Народ, может тоже подтянемся, если никто не возражает?

3 - Михаил, срок вашего группового заказа еще не подошел? У меня еще есть время?


Всем спасибо =)

Сообщение отредактировал Artanizzz: 10.06.2011, 23:39:57

  • 1

#1337
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

1 - Почему все о чем-то знают и молчат как партизаны, а я ничего не знаю?!

Тут уж чуь-чуть потерпите, когда буду владеть 100% инфой скажу!

3 - Михаил, срок вашего группового заказа еще не подошел? У меня еще есть время?

Да , у Вас еще время есть. Думаю, что соберемся на недели . Обязательно сообщу!

Народ, может тоже подтянемся, если никто не возражает?

Место и время?
  • 1

#1338
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

2 - Caterpillar, если не секрет, во сколько и где вы завтра собираетесь? Народ, может тоже подтянемся, если никто не возражает?

Я не Caterpillar, но явку сдам, пока его нет:) Мы собираемся в 17.00 в кафе, точное название которого не помню, кажется "Арабески", расположенном по Аэузова, ниже Тимирязева. Если вверх идти/ехать - по правой стороне, до Тимирязева метров за 100-200. Мы, правда, не моделисты, а просто коллекционеры, показываем обновки свои, обсуждаем их и т.д. :beer:
  • 1

#1339
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Эх, у меня не получается... :weep: Но будем ждать рассказа о встрчи и впечатлениях!

Сообщение отредактировал MikhailS: 11.06.2011, 17:56:41

  • 0

#1340
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну что же, было народу прилично, но, правда, новых лиц мы не увидели. Фотоотчет тута:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.