Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Открываю тему для наших мужчин-моделистов! :laugh:
  • 0

#2
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Приветствую всех коллег моделистов! Довольно неожиданным образом тема испарилась,но теперь будем надеяться она закрепится и будет развиваться.
Для начала представлюсь.Зовут меня Олегом. Живу в Караганде.На Казахстанских просторах мой ник Piroman,на России -Billabong73.
Исповедую бумажно-картонный моделизм. Моделизмом увлекся 3года назад. Принимал участие в нескольких виртуальных и одном реальном конкурсе,но все за пределами нашей страны.

Сообщение отредактировал billabong73: 02.03.2011, 20:07:16

  • 0

#3
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Покажу несколько своих работ.Призер Кубка Киева и Диша 2010года-Уаз-3909 .Картонная модель в 25м масштабе.Выкройки кузова находятся свободно в сети.Автор выкроек Алексей Кузьмин. Модель строилась примерно 5 месяцев.Колеса поворотные,все двери открываются.Крыша ,передние сиденья и капот съемные.Окрашена Аэрографом автоэмалью.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 4

#4
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
И еще одна,как сейчас принято говорить,крайняя работа.Модель экскаватора ЭО-2621 на базе трактора ЮМЗ,в простонародье именуется "Петушок"
Модель также картонная в 25м масштабе.Вращаются и поворачиваются колеса.Открываются двери и снимается капот.Все узлы экскаваторной части подвижны.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#5
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
billabong73 - ух ты, как настоящие получились! Руки у вас золотые, браво!
  • 0

#6
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Повторю и здесь - слов нет, удивительные модели! Руки золотые, да... Невероятный, потрясающий уровень исполнения! Хочется живьем посмотреть. Продолжаем ждать выставку.
  • 0

#7
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Молодцы.модельки шикарные это сколько нужно труда и усердия.Супер.
  • 0

#8
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Покажу несколько своих работ.Призер Кубка Киева и Диша 2010года-Уаз-3909 .Картонная модель в 25м масштабе.
Изображение

Настолько реалистичная модель и фото так сделано, что я сначала хотела сказать "на фото вижу саму машину, а где модель-то?" :laugh: Хорошо что другие фотографии с пояснениями выложили.
  • 1

#9
ASA11

ASA11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Покажу несколько своих работ.Призер Кубка Киева и Диша 2010года-Уаз-3909 .Картонная модель в 25м масштабе.Выкройки кузова находятся свободно в сети.Автор выкроек Алексей Кузьмин. Модель строилась примерно 5 месяцев.Колеса поворотные,все двери открываются.Крыша ,передние сиденья и капот съемные.Окрашена Аэрографом автоэмалью.
Изображение [URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1103/0e/319f105ea9e1.jpg.html]

а что за бумага используется и как формовал детали?
  • 0

#10
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем спасибо за добрые отзывы!
Бумажные модели выпускаются как в виде журналов,так и в электронном виде.С первыми все понятно-вырезал,согнул,склеил. Вторые надо предварительно распечатать.Бумага, в силу своей геометрии,может создавать поверхности только одинарной кривизны.Грубо говоря цилиндры,коробки... Поэтому очень много моделей танков ,где геометрия не настолько сложна. С гражданской техникой все не так просто.
Довольно много бумажных моделистов,для которых аккуратная,чисто изжурнальная сборка считается наивысшим классом. Я не отношусь к их числу.Для меня правдоподобность модели на первом месте. Поэтому приходится дорабатывать многие детали и добавлять свои.
Процесс сборки у меня выглядит примерно так:
Распечатываю выкройки и чертежи на обычной офисной бумаге.(иногда выкройки не попадают в чертежи и приходится их корректировать).
Затем наклеиваю на картон (коробки от конфет).
Вырезаю ,склеиваю.
Шкурю наждачкой,если надо подшпаклевываю.
Грунтую и крашу.
Ну а подробней... Сколько разных деталей-столько способов их изготовления.
  • 0

#11
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пока другие моделисты молчат,для поддержки темы,покажу еще две работы.
После просмотра фильма "Трансформеры" мне очень захотелось иметь в коллекции автобота "Бамблби" превращающегося в автомобиль Шевроле Камаро.
Так как создать полноценного трансформера из бумаги достаточно затруднительно,было решено разбить проект на две части.Робота и автомобиль.Выкройки робота находятся в сети ,в свободном доступе. А выкройки автомобиля спроектировал Алексей Кузьмин.
Масштаб 1-18. У робота все суставы подвижны.Встроена простейшая электросхема.Светятся фары ,стопы и бластер.
В автомобиль встроено радиоуправление. Модели изготовлены из картона и бумаги.Окрашены акрилом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылки на видео моделей http://www.youtube.c...ser/73billabong http://www.youtube.c...u/1/A-o-K1tNbkk http://www.youtube.c...u/2/TN_4S5QX3w4

Сообщение отредактировал billabong73: 04.03.2011, 21:48:46

  • 2

#12
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Продолжим восстанавливать тему.

Итак пара моих работ:

TIE Fighter от FineMolds в масштабе 1/72
Изображение Изображение Изображение

X-wing от того же FineMolds, но уже в 1/48
Изображение Изображение Изображение Изображение

Обе модели из пластика, достаточно легко и собирались и красились, принесли много удовольствия от работы.
  • 0

#13
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Что самое интересное наша тема на ЦТ тоже продолжает жить своей жизнью...
  • 0

#14
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Ну раз решили тут реинкарнировать тему понакидаю и я свое народное творчество
Первые модели, ранние пробы пера в моделизме (извиняюсь за качество фото)
С чего все начиналось...

Прикреплённые изображения:

  • DSC02110.jpg
  • DSC02276.jpg
  • DSC02425.jpg
  • DSC02427.jpg
  • DSC02648.jpg
  • DSC02696.jpg

  • 0

#15
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Что то уже более осознанное

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1748-1.JPG
  • IMG_1752-2.JPG
  • IMG_1766-2.JPG

  • 0

#16
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Попытки сконструировать что то авиационное

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3396-1.JPG
  • IMG_3402-2.JPG
  • IMG_3855.jpg
  • IMG_3873.jpg

  • 2

#17
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Привет всем на новом месте!!!!!!! А я то думаю куда все подевались? :dry: Так где будем жить?
Очень интересные работы!!!!!! Просмотрел с большим интересом! Удачи Всем в творчестве! :bow: С уважением, Михаил!
  • 0

#18
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Жду солнечных дней, чтобы отснять свое. Как отсниму-сразу выложу!
  • 0

#19
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Печальная новость - с 15 марта магазин hwjapan.com закрывается...
  • 0

#20
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Что то уже более осознанное

Знаете, мне показалось, что запыленность и визеринг танка очень слишком разная! Я имею ввиду башню а корпус! И при такой грязи создается впечетление, что экипаж по воздуху занимал боевые места( не видно следов грязи от подошв). Может я не прав?

Сообщение отредактировал MikhailS: 11.03.2011, 02:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.