Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1301
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Михаил,
Рад что хоть кого-то это позабавило =)

Диаметр нити 0,12, круглая в сечении. Насколько я помню, шнурок к кобуре имеет прямоугольное или квадратное сечение. Тут мне кажется луше его имитировать из плоской зубной нити аккуратно порезав ее вдоль до приемлимой ширины.

Терпения и удач Вам в реанимации "птеньчика". :beer:


Благодарю! :beer:
  • 1

#1302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Диаметр нити 0,12, круглая в сечении. Насколько я помню, шнурок к кобуре имеет прямоугольное или квадратное сечение. Тут мне кажется луше его имитировать из плоской зубной нити аккуратно порезав ее вдоль до приемлимой ширины.

Я нашел у себя в загашниках медную проволоку, чуть расплюсну, думаю, что хорошо подойдет и форму нужного свеса придать будет удобно.
  • 0

#1303
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
На Т-34 с 45-мм орудием и без прицела.На дальних подступах к Сталинграду.Лето 1942-г. Очень интересные воспоминания и фотографии. Смотреть тут. Люблю смотреть когда фашисткие танки горят. а их пушки по гусеницами советских машин.
А вот на этой фотографии башня от 34-ки на бронепоезде с 45-точкой. http://s48.radikal.r...67b78f6c43b.jpg

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 19:07:06

  • 0

#1304
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
нашел кое-что интересненькое для "автомобилистов". Модели Игоря Владиславовича Борцова. Смотреть тут.. Его модели дарили даже Путину в свое время здесь. ;-)
  • 0

#1305
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Анекдоты для моделистов!!!

Какой–то из истребителей Сухого своим ходом летел в Ле Бурже на авиасалон. Для перелета ему дали вполне так гражданский бортовой номер.
Запись переговоров авиадиспетчера (Д) и пилота истребителя (П):
(Д) — Борт 12345, ваш эшелон?
(П) — 8100
(Д) — Займите 9100
(П без паузы) — Занял
(Д) — Займите 11100
(П почти без паузы) — Занял
(Д) — Эээээ
Борт 12345, а какой у Вас самолет? :lol:

Штирлиц любил, сидя на крыше Рейхстага пускать мыльные пузыри. Пузыри летели по воздуху, переливаясь всеми цветами радуги и складывались в слова «Слава КПСС», «Москва», «Сталин»

Штирлиц не любил хобби. Вернее любил, но не мог себе позволить. Ведь Мирлиц, чуть не провалился именно из-за этого.
Мирлиц собирал танчики. И когда на его подворье стало очень много Танков Т-34, им заинтересовалось Гестапо. А Гестапо настучали соседи- ведь кому понравится когда в 7 утра, в выходной день, у вас под окнами заводят танки, а потом проводят репетицию парада на Красной площади? :lol:
  • 0

#1306
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Очень интересные диорамы http://www.lufttiger...e/Panthers.html
  • 0

#1307
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Очень интересные диорамы http://www.lufttiger...e/Panthers.html


Диорамки действительно интересные. Сразу чувствуется "западный стиль". Вроде бы все хорошо, но все какое-то не живое, все чистенькое, даже когда "запачканое". Как это сказать... слишком "гладенькое" все. Но это их стиль, имеют полное право. На фигурах: одежда хорошо открашена ( именно не отписаны, а открашены) и хорошо оттанирована, но лица не глянулись. Но это мое мнение.
А вот расписанная фигура нашей "фигуристки" Марии Штей из Караганды. Посмотрите именно роспись. Какой калоритный персонаж.
Изображение

Но о вкусах не спорят, высказываю лишь свою точку зрения и свое мнение. А сколько людей, столько и мнений.
Да, забыл написать, что масштаб тоже 1:35.

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 10:54:01

  • 1

#1308
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Очень интересные диорамы


Спасибо большое за показ!!! :beer:
Ну может еще у кого-то есть мнения? Хотелось бы послушать. :beer: А то что-то все отмалчиваются :confused:

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 11:06:30

  • 0

#1309
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот на этом же сайте Тут., понравилась, как выполнена подбитая 34-ка, но сама диорама слишком перегружена. Фигурки, ну ... с натяжкой, выше среднего .

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 11:18:37

  • 1

#1310
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
К сожалению, я только учусь и собственно сказать мне нечего просто я искал про Jagdpanther и наткнулся на сайт и мне понравились идеи диорам. И вот для общего обозрения.
  • 0

#1311
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

К сожалению, я только учусь и собственно сказать мне нечего просто я искал про Jagdpanther и наткнулся на сайт и мне понравились идеи диорам. И вот для общего обозрения.

Классно, что Вы показывате! Но что-то же Вас зацепило? Поделитесь, плиз!
  • 0

#1312
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А вот расписанная фигура нашей "фигуристки" Марии Штей из Караганды. Посмотрите именно роспись. Какой калоритный персонаж.
Изображение

Но о вкусах не спорят, высказываю лишь свою точку зрения и свое мнение. А сколько людей, столько и мнений.
Да, забыл написать, что масштаб тоже 1:35.

Я не специалист по военной форме, конечно, но мне кажется, что камуфлированные штаны с таким рисунком - из более позднего времени.
  • 0

#1313
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Я не специалист по военной форме, конечно, но мне кажется, что камуфлированные штаны с таким рисунком - из более позднего времени.

Камуфляж "Амеба"
В 30-е — начале 40-х годов встречалось два варианта рисунка ткани. Их официально именовали осенним и летним, хотя на практике в теплое время носили обмундирование с обоими вариантами расцветки. Летний камуфляж имел травянисто-зеленую основу с нанесенными на нее крупными амебооб-разными пятнами черного цвета. Осенний вариант отличался песочно-оливковой расцветкой с такими же по форме пятнами, но коричневого цвета.
До начала войны маскировочные костюмы широко применялись в ВДВ и пограничных войсках. С июня 1941 года ношение камуфляжного обмундирования распространено на подразделения войсковой разведки (в том числе и ОМСБОН), группы снайперов, подрывников и другие части специального назначения. Кроме того, оперативные части ВВ МВД СССР, после войны занимавшиеся ликвидацией националистических формирований в Прибалтике и на западе Украины, в обязательном порядке снабжались маскировочными костюмами.
  • 1

#1314
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Уже в 1927 году появились три вида маскировочной одежды :
белый зимний костюм,
летний с приклеенными к нему пучками мочала,
летний зелёный балахон с аппликациями коричневого цвета.
В Государственном институте АН СССР были начаты фундаментальные научные исследования основ маскировки войск и техники с привлечением выдающихся ученых С. М. Вавилова, В. В. Шаронова и др.
Для маскировки бойца, в начале 30-х годов были разработаны костюмы с унифицированным деформирующим рисунком больших амёбообразных пятен, которые в сочетании с мешковатостью самого костюма, хорошо "разбивали" силуэт человека.

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 12:34:18

  • 1

#1315
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Спсибо за "+"-сики, правда не знаю кому обязан. :beer:
  • 0

#1316
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А теперь немного для любителей флота!
Тема для моделирвания "Русский флот. 1893 год".
Распитие грога, «Адмирал Нахимов», Крейсер «генерал-адмирал», Экипажи русских лодок готовятся к гонке во время Колумбийского парада ВМФ

Сообщение отредактировал MikhailS: 10.06.2011, 18:27:17

  • 0

#1317
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вроде бы все хорошо, но все какое-то не живое

Полностью согласен с вами,все слишком зефирно,хотя конечно мне еще далеко до таких результатов,но все же,мне не очень понравилось...

Михаил как там дела у Вас с каской,да и вообще с диорамой вообщем?
Я вот постарался исправить косячки на которые мне указали наши форумчане,подшпатлевал,подщкурял. Да все таки решил немного помудрить и зделать ручки из проволки и глушитель из медной трубки,но так как завтра меня ожидает поезда на чарын,то в тастак я не успеваю,предется отложить на следующие выходные покупку компрессора от холодильника и поиски подходящей трубки для глушака
  • 0

#1318
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил как там дела у Вас с каской,да и вообще с диорамой вообщем?
Я вот постарался исправить косячки на которые мне указали наши форумчане,подшпатлевал,подщкурял. Да все таки решил немного помудрить и зделать ручки из проволки и глушитель из медной трубки,но так как завтра меня ожидает поезда на чарын,то в тастак я не успеваю,предется отложить на следующие выходные покупку компрессора от холодильника и поиски подходящей трубки для глушака

Спасибо за интерес к моей теме! Виньетка продвигается. Опишу что сделано.
1. Выбран сюжет: Майор пограничник бежит ... но все рассказывать не буду увидите. И одновременно собирался материал по пгорацам.
2. Из трех названий вбрано (спомощью наших моделистов-"фигуристов") одно рабочее(окончательное Вы думаю поможте решить) название виньетки "Диверсия или...?"
3. Фигурка была конверсирована, то есть переделана, на пограничника начало ВОВ.
4. Загрунтована
5. Устранены "косяки"
6. Загрунтована окончательно и пока сохла подобрана подставка.
7. Изготовлен из бльзы пограничный столб по собраннойй инфеи фотографиям, правда еще предстоит чеканить герб.
8. Загрунтован столб
9. Отписаны штаны, гимнастерка и фуражка.
10. В основной цвет открашены лицо и руки, сапоги, амуиция погранца. Ремешек к кобуре буду клеить и красить в последнюю очредь, только не забыть :lol:
Сегодня вечером займусь портупеей и кожанной амуницией.
  • 0

#1319
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Майор пограничник бежит


Ниужто за водкой его послали? :lol:

одно рабочее(окончательное Вы думаю поможте решить)


поможем обязательно,тока вы нам представьте виньетку,чтоб видеть какое название давать
  • 0

#1320
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И сразу объясню разниу между виньеткой и диарамой!
Виньетка - это композиция. с сюжетом или без него. где представлены не более трех фигур или элементов.
Диорама - это композиция, обязательно с сюжетом. где представлено более трех фигур или элементов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.