Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1361
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Я давно говорю, надо свой форум организовывать

:super:
  • 0

#1362
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Инетресная исследовательская статья - бой танков Першинга и Пантеры в Кёльне.
http://vn-parabellum...26_cologne.html
  • 1

#1363
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я всегда считал, что достойная работа и должна быть достойно оформлена!!! Поэтому и выставили подставки у Оксаны, но для наших моделистов можем изготавливать подставки под любые размеры без магазинных накруток. А как приятно видеть хорошо оформленную работу с пояснениями, небольшой историей(машины, самолета, танка, солдата). Это мое мнение! :beer:

Надо при случае посмотреть подставки, я давно думаю что-то себе для фотографирования моделей смастерить, думал вариант площади с фонтаном, и модель фонтана даже прикупил из гипса (помнтие, я интересовался, чем клеить этот гипс), но пока дело дальше не движется, пока только сделал подборку различных старых фонтанов из городов Европы, чтобы примерно понять, как он должен в итоге выглядеть.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.06.2011, 19:47:42

  • 0

#1364
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

пока только сделал подборку различных старых фонтанов из городов Европы, чтобы примерно понять, как он должен в итоге выглядеть.

Если надо, то могу подкинуть фото. Кое-что есть из матушки Европы. Даже могу подсказать с водой. делал кое-какие экспиременты в этой области ;-) , но это лучше при личной встречи(рассказывать долго). А фото могу сюда закинуть.

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.06.2011, 20:01:12

  • 0

#1365
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Не знаю, будет ли здесь это кому-то еще интересно?
  • 0

#1366
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Не знаю, будет ли здесь это кому-то еще интересно?

Даже если одному человеку интересно это в плане моделизма (Вам) я выложу! Может еще кто-нибудь чего-нибудь подкинет, так идея и созреет, а там только мелочи - реализовать :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.06.2011, 20:54:20

  • 0

#1367
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
01.jpg Добрый вечер. Вот, клею потихоньку. Пока нравится.

Изображение
Изображение
  • 3

#1368
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Товарищь Штурман :D , а у вас случайно не появилась инфа по дню открытых дверей в том авиа полку? (кстати, а как этот полк называется?)

Я помню, пока новой инфы нет. ;-) А полк 149 гв. бомбардировочный бывший, ныне 600 гв. авиабаза.

#1369
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
149-й гвардейский ! :beer:
  • 1

#1370
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Добрый вечер. Вот, клею потихоньку. Пока нравится.

Т-27, классная танкеточка. Молодца! "+" авнасом за подробный фотообзор склейки!

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.06.2011, 22:30:28

  • 0

#1371
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А вот на этом же сайте Тут., понравилась, как выполнена подбитая 34-ка, но сама диорама слишком перегружена. Фигурки, ну ... с натяжкой, выше среднего .

Я плюсик поставил...и вот мои комменты...
Приветствую от коллег авто 1:43. Да. Перегружено, но сюжет присутсвует. Что тоже немаловажно.
  • 1

#1372
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Shturman Vasya, Alex.A - Благодарю!

Михаил, очень интересная статья про Першинг и Пантеру!
Как найду, выложу ссылку на мемуары Д. Лозы - советского танкиста, воевавшего на Шермане. Интересная книга.
вот отрывки из его книги, взятые из Википедии, статья про ИСУ-152.

"Незадолго до этого гитлеровцы начали обстрел «Эмча», стоящих под арками, из противотанковой пушки, которую ночью затащили на верхний этаж одного из домов, что севернее Ратуши. Её огнём были повреждены гусеницы двух танков. Надо было срочно принимать меры, иначе большинство боевых машин восточнее Ратуши, университета и парламента могут пострадать от огня этого орудия, а если сменить их позиции, то мы лишимся нескольких кварталов. Вызвал командира батареи ИСУ-152 и приказал ему немедленно подавить вражескую огневую точку. Самоходка, шлёпая по асфальту широкими гусеницами, заняла позицию на одной из улиц, выходящей на юго-восточную сторону площади. То самое любопытство, которое сгубило больше девственниц, чем любовь, потащило нас на улицу посмотреть, как самоходчики одним снарядом разнесут на куски немецких артиллеристов с их пушкой. Танкисты и десантники расположились возле «зверобоя» и стали ждать… Я и сейчас, вспоминая те минуты, не могу простить себе, командиру с немалым боевым опытом, допущенную ошибку. Зачем разрешил эти «смотрины»? За них пришлось уплатить высокую цену.
Венские улочки, разбегавшиеся в разные стороны от центральной площади, не широкие. Красивые дома с венецианскими окнами высятся по их обеим сторонам. Грохнул выстрел крупнокалиберной пушки самоходки. Резко колыхнулся воздух. Полтора этажа дома вместе с вражеским противотанковым орудием и его прислугой рухнуло на землю. А в нашем расположении от мощной воздушной волны выстрела с треском лопнули толстые стёкла в домах, находившихся рядом с самоходной установкой. Их тяжёлые осколки посыпались на головы «зрителей», в результате были ранены руки и спины у десяти человек, а у двоих сломаны ключицы. Благо танкисты были в шлемах, десантники — в касках, и головы остались целы!"

"Сложившуюся ситуацию следует немедленно переломить, и, слава богу, в моих руках было эффективное средство — самоходки. С командиром батареи старшим лейтенантом Яковом Петрухиным мы подробно обсудили план действий. Договорились о том, что установки, используя дальнобойность и огневую мощь своих 152-мм орудий, выбивают в первую очередь наступающие «Пантеры», а потом добивают ранее подбитых. Особое внимание командира батареи я обратил на скрытность выхода самоходок на огневые позиции, который будут прикрывать экипажи «Шерманов», ведя огонь, главным образом, на отвлечение немецких танкистов.
Яков Петрухин выбрал два очень удобных места для стрельбы, где каменные заборы прикрывали корпуса машин от неприятельских бронебойных снарядов.
С нашей стороны по всей восточной линии усилился огонь. «Эмчисты» старались не позволить гитлеровцам выйти на центральную площадь, заперев их в прилегающих к ней улицах, а также прикрыть выход самоходок на огневые позиции.
Как медленно тянется время, когда в схватке с врагом ждёшь решающей минуты, способной переломить ход боя. Вот он, долгожданный миг! Два громоподобных выстрела ударили по барабанным перепонкам, выбив стёкла в окнах рядом стоящих домов.
«Второе венское зрелище» оказалось не менее впечатляющим… На одной из «Пантер», что уже почти выползла на площадь, от удара крупнокалиберного бетонобойного снаряда снесло башню. Второй тяжёлый танк вспыхнул огромным костром. А ИСУ-152 тут же покинули позиции. Немецкие танки спешно стали пятиться назад, оставив без поддержки пехоту, которая тут же разбежалась по дворам и переулкам."

Также интересная книга про Японские тяжелые крейсера. Описание некоторых боев захватывает... Попробовать как-нибудь себя в роли "кораблестроителя" что ли? :rolleyes:
  • 2

#1373
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Я плюсик поставил...и вот мои комменты...
Приветствую от коллег авто 1:43. Да. Перегружено, но сюжет присутсвует. Что тоже немаловажно.

Спасибо! За комент отдельное спасибо! Оставляйте, ведь тогда понятно, что трогает, а что нет людей! А сама диорама и подразумевает сюжетную линию! У западных миниатюристов такой стиль, этакая "рафинированниа", "припудренная" война. Они даже грязь делают аккуратнненько и чистенько. Я не говорю, что это плохо или хорошо - это их стиль. Я не сторонник такой "чистой" войны. Просто, они войну видят так. А работы есть шикарнейшие. Сейчас не могу найти, как найду покажу, как японский наш коллега отрисовал немецкого танкист - закачаться можно. Хоть он и писал его под линзой (специнструмент для миниатюристов, специальная линза с подсветкой большого увеличения), но как..... шедевр.

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.06.2011, 23:18:07

  • 0

#1374
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Artanizzz, спасибо очень интересно! И сайт интересный! От всей души "+".
  • 0

#1375
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

149-й гвардейский !

Спасибо, отличная информация!
  • 0

#1376
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Нашел! Немецкий танкист, а точнее его голова от Макото Такаиши. Масштаб 1:35.
Изображение
Расписывалось под линзой. Вот это работа !!! Шедевр!:faceoff: :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.06.2011, 23:48:15

  • 1

#1377
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Шедевр!


однозначно!
  • 1

#1378
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Инетресная исследовательская статья - бой танков Першинга и Пантеры в Кёльне.
http://vn-parabellum...26_cologne.html

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЧ ИНТЕРЕСНО
  • 1

#1379
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Инетресная исследовательская статья - бой танков Першинга и Пантеры в Кёльне.
http://vn-parabellum...26_cologne.html

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЧ ИНТЕРЕСНО



Просто офигенная статейка
  • 0

#1380
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А тут интересные воспоминания о Синявинских болотах Моя ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.