Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1281
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Возникла проблемка! Срочно нужна каска немецкого десантника в масштабе 1:35 на начало войны на виньетку. Может у кого-то есть лишняя? Или же подскажите набор с немецким десантниками, плиз.

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 00:14:03

  • 0

#1282
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ага, про "моделизм" во всех его значениях! Интересно - здесь модераторы строгие?....

Надеюсь, что веселые и с чувством юмора!!! Да и от темы мы не далеко ушли :faceoff:
Я на сегодня с покрасом закончил, а то глаза "замылились". Отрисовал штанишки и гимностерку, только цвет гимностерки чуть смущает, зато очень живописно получилось. Надо смотреть при дневном свете. А сейчас мне нравиться, фигурка колоритная получилась. Но еще лицо писать, вот морока. Он уже собран полностью и его руки прикрывают личико, что значительно усложняет работу.

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 00:12:53

  • 0

#1283
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Возникла проблемка! Срочно нужна каска немецкого десантника в масштабе 1:35 на начало войны на виньетку. Может у кого-то есть лишняя? Или же подскажите набор с немецким десантниками, плиз.


Есть каска от тамиевского BMW R75 with Side Car.
  • 0

#1284
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Есть каска от тамиевского BMW R75 with Side Car.

А там десантный шлем? Вот такой? А то "перепиливать", если у кого то есть, смысла не вижу. Могу на что-нибудь "махнуть". У меня очень большая "анатомическая" коробка, есть оружие и прочее, если кому надо в масштабе 1:35.
Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 09:38:59

  • 0

#1285
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А там десантный шлем? Вот такой? А то "перепиливать", если у кого то есть, смысла не вижу.


Не, не такой. Там вот такой: http://www.fusionhob...uctCode=TA35016

Разве что кромку спилить. )

Кстати, а вот именно таких десантных касок что-то не видел даже нигде. По крайней мере что у тамии что у звезды - они для всех немцев одинаковые.
  • 0

#1286
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Гляньте на вот такой модельный проект - http://ridus-news.li...com/236688.html Каково?

Сообщение отредактировал Antitrend: 09.06.2011, 12:15:27

  • 0

#1287
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Не, не такой. Там вот такой: http://www.fusionhob...uctCode=TA35016

Разве что кромку спилить. )

Кстати, а вот именно таких десантных касок что-то не видел даже нигде. По крайней мере что у тамии что у звезды - они для всех немцев одинаковые.

Спасибо за отклик, таких полно, даже могу поделиться :lol: . Нужна десантная :faceoff: . Видно придется "пилить". :cry:
  • 0

#1288
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Не, не такой. Там вот такой: http://www.fusionhob...uctCode=TA35016

Разве что кромку спилить. )

Кстати, а вот именно таких десантных касок что-то не видел даже нигде. По крайней мере что у тамии что у звезды - они для всех немцев одинаковые.

Спасибо за отклик, таких полно, даже могу поделиться :lol: . Нужна десантная :faceoff: . Видно придется "пилить". :cry:
  • 0

#1289
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
:cry: Ничего не вижу, пишет "ссылка не работающая". :weep:
  • 0

#1290
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Гляньте на вот такой модельный проект - http://ridus-news.li...om/236688.html. Каково?

:weep: Ничего не вижу, пишет " страница не найдена".
  • 0

#1291
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

:weep: Ничего не вижу, пишет " страница не найдена".



Там просто в ссылке последнюю точку стираете - и смотрите. и впадаете в экстаз... )))
  • 0

#1292
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Там просто в ссылке последнюю точку стираете - и смотрите. и впадаете в экстаз... )))

Да, оболденно! Интересно, сколько же людей над этим работало... и сколько времени :faceoff: При чем разных специальностей.

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 12:22:30

  • 0

#1293
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

:cry: Ничего не вижу, пишет "ссылка не работающая". :weep:

Пардон. Поправил:)
  • 0

#1294
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А у меня реально возникла проблемка. гимнастерочку придется перекрашивать, а жалко. так живописно получилась. но цвет не бьет. Ох уж эти вечерние покраски :faceoff: . Ну ничего... была бы проблема, а легких путей мы не ищем :lol: . Дело в том, что готовыми красками я пользуюсь, только для формирования базы и то добавляя в нее различные краски и уловить оттенок при лампе сложно. Гимнастерка погранца, например, ушла в зеленый. Бум исправлять. :beer: Да еще и каску надо пилить и делать в нее внутрянку-будет перевернутой ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 12:27:48

  • 0

#1295
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А-У, кто-нибудь, откликнитесь по каске десантников в масштабе 1:35....

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 15:56:46

  • 0

#1296
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Михаил, у меня, к сожалению таковых не имеется.

Зато купил себе большую катушку тонкой мононити для расчалок и антен, могу отсыпать несколько метров :D

И кстати о расчалках, вчера сидел доделывал свой черный Е11, оставалось приклеить 2-3 петельки (из 36), как вдруг, неосторожно поставленный на стол самолет (напомню - японский), возомнил из себя камикадзе и решил атаковать собой ламинат на кухне. Итог был достаточно предсказуемый: Aichi Е11А1 - 0, ламинат - 1. Короче поотлетало много чего: верхние крылья, стойки между крыльями, часть одолевших меня петелек, поплавки, фонарь кабины, и что-то еще внутри самой кабины (теперь это что-то издает соответсвующий звук, если самолет потрясти грамс), так же из моих рук в неизвестном направлении был запущен пинцет с готовой к приклеиванию петелькой (на этот раз никто не пострадал)...

Но знаете что? Стало значительно удобней клеить петельки :D корячиться и пытаться их засунуть пинцетом в маааааааленкие дырочки, и при это не сломать все остальное уже не надо =) все уже итак сломано =) Я прежде чем начинать думал о том, что может, как нибудь, аккуратно отсоединить верхние крылья, но после пары попыток решил от этой идеи отказаться, видимо рано сдался...

Вобщем вроде самолет можно собрать опять в единое целое, чем я и планирую заняться в ближайшем будущем. Главное не пострадал фюзеляж, трещин и прочего не наблюдается...
  • 0

#1297
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Зато купил себе большую катушку тонкой мононити для расчалок и антен, могу отсыпать несколько метров

Спасибо за предложение! А какой диаметр нити, я подыскиваю что-нибудь похожее на кожанный шнурок к кабуре. А может у кого и идеи возникнут, то буду рад выслушать.

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 18:17:30

  • 0

#1298
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

И кстати о расчалках, вчера сидел доделывал свой черный Е11, оставалось приклеить 2-3 петельки (из 36), как вдруг, неосторожно поставленный на стол самолет (напомню - японский), возомнил из себя камикадзе и решил атаковать собой ламинат на кухне. Итог был достаточно предсказуемый: Aichi Е11А1 - 0, ламинат - 1. Короче поотлетало много чего: верхние крылья, стойки между крыльями, часть одолевших меня петелек, поплавки, фонарь кабины, и что-то еще внутри самой кабины (теперь это что-то издает соответсвующий звук, если самолет потрясти грамс), так же из моих рук в неизвестном направлении был запущен пинцет с готовой к приклеиванию петелькой (на этот раз никто не пострадал)...

Очень долго смеялся, жена подумала, что с "катушек съехал". Но на самом деле смех сквозь слезы... Очень жаль модель - хорошенький был бипланчик такой, но хоть полетать успел :weep: :lol:
  • 0

#1299
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вобщем вроде самолет можно собрать опять в единое целое, чем я и планирую заняться в ближайшем будущем. Главное не пострадал фюзеляж, трещин и прочего не наблюдается...

Терпения и удач Вам в реанимации "птеньчика". :beer:
  • 0

#1300
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
БТТшники пройдитесь по этой ссылке, МиниАрт жжет!!! А также вышел новый набор фигур, очень актуальный к новопроизведенным миниартовским валентайнам тут.
А так же, думаю кто-нибудь заинтересуются. Алпайн выпустил фигуры Михаэля Виттмана и Бальтазара Воля. Кто в теме тот знает эти имена. если нет, то могу дать инфу.

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.06.2011, 18:33:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.