Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#421
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
а модель, что собираете, очень интересная! Я видел такую же собранную в магзине, том, что в Самале. Вот на ней, как раз, и видел следы от толкателей. Ну удачной Вам сборки, будем внимательно следить! Пока все ГуД.
  • 0

#422
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Мальчики! (ничего что я так?) Позвольте еще раз выразить восторг по поводу ваших творений :super:

Очень хотелось бы посмотреть поэтапный процесс сборки!
  • 0

#423
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Мальчики! (ничего что я так?) Позвольте еще раз выразить восторг по поводу ваших творений :super:

Очень хотелось бы посмотреть поэтапный процесс сборки!

Конечно, можно(это я про мальчиков-даже льстит такой комплимент)! Сейчас, как раз и идет по-этапная сборка бронетехнике! И большое спасибо от всех за ваши теплые слова!

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.04.2011, 09:06:34

  • 0

#424
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
После нехитрых манипуляций кисточки и смеси красок. получил следующий результат по покраски аммуниции(рюкзак, фляжка и вещьмешок. в простанародье "Сидор"):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.04.2011, 09:58:24

  • 0

#425
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Продолжаю свою работу по сборке,вылез првый не приятный косячок,топливный бак кривым оказался,сначала думал что я не правильно склеил,но присмотревшись я понял,что это сам пластик кривой,пока работу с бачком решил отложить,попробую зделать его самостоятельно,просто нужно найти инфу как это делается

А вообще мне модель понравилась,очень мало облоя и кривых деталек,не сравнить с Звездинскими моделями,очень жаль что наши не могут достигнуть такого же качества как и у японцев


Коллега, сдается мне что это не топливный бак, а глушитель... Собирал Пз.4, на базе которого был спроектирован ваш флакпанзер, и, емнип, это был все же глушитель. Если так, то на мой вгляд особо париться с его выпрямлением не надо, наоборот его можно еще немного "помять" напильником или еще чем-нить, чтобы придать ему бывалый вид (парктроников на Пз4 не стояло, так что задеть задом забор или еще что было как два пальца...)

А насчет Звезды - так это она раньше была кривая и косая, когда и их свои модели были ужасны и перепак от Италери тоже (все относится к самолетам, бтт вроде нормальные были). Но то что делает звезда сейчас, особенно авиацию в 48ом - это, вобщем-то, сказка! А Ми-24 в/вп в 72ом? Вашпе шедевр.

А я вот сейчас тружусь на Звездовским Тигром в 72ом.
Вот что имею на данный момент:

Основные доработки касаются башни, остальное пока собрал как есть, разве что переделал перископы водителя и стрелка, и сделал заново 2 из пяти мортирок, сделал новую лопату, свил пару тросов. Также поэкспериментировал с сетками на мто, результат в принципе понравился, надо немного доработать.
Изображение

Башня: рассверлен ствол (само собой), прорезаны смотровые щели и перископ наводчика, сделаны крепления дымовых гранатометов и сами гранатометы, проводка к ним, немного доработан эвакуационный люк, сделаны ручки на люках командира и наводчика
Изображение Изображение
  • 1

#426
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Artanizzz, приветствую! Очень интересненько получается! Зачет :beer: +1. Расскажите всем. пожалуйста, поподробней про сеточку! Любопытно. С остальным полностью согласен! Сегодня заскакивал в "Мерей" к китайцу. у него появилось много чего интересного по самолетам и бтт. У Оксаны появилась краска "Акан". А тросы не тонковаты?

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.04.2011, 14:34:35

  • 0

#427
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Трубач полка конных егерей Императорской Гвардии
масштаб: 54 mm | автор: Сергей Коровяковский; Москва, Россия
Декретом от 29 июля 1804 г. был установлен штат полка гвардейских Конных егерей в составе 4-х эскадронов (каждый из 2-х рот). Так как каждая рота имела трёх трубачей, в полку состояло 24 трубача, во главе со старшим трубачём (trumpett-major) и двумя бригадирами (brigadier-trumpettes). Добавление в 1811 г. пятого эскадрона, увеличило число трубачей полка до 30. Кроме этого, в четырёх эскадронах Конных егерей Молодой Гвардии, созданных в 1813 г., было ещё 24 трубача.

Трубачи в бою были такими же солдатами, как и другие кавалеристы полка, а порой и более доблестными. Наиболее известным из них был trumpett-major Еlie Kretly, который заслужил почётную саблю в бою при Мount Tabor и наградную трубу при Моренго. Во время первой атаки гвардейской кавалерии под Аустерлицем он спас от русских гренадёр командира своего эскадрона, а во второй атаке, во главе двух взводов трубачей, отбил русское орудие. За этот подвиг восемь из его подчинённых были удостоены ордена Почётного легиона. В дальнейшем Kretly был выдвинут на должность второго лейтенанта, а за бой под Эйлау – первого лейтенанта и орлоносца полка.

Трубачи, как и все в полку, имели большое разнообразие видов формы. Роскошная «полная форма» трубачей (grande tenue de service), являвшаяся парадной, предназначалась для торжественных церемоний и различных смотров. В походе, как правило, трубачи использовали более простую и не такую дорогую форму.
Изображение
Изображение
Приятного просмотра
  • 1

#428
NONAME288

NONAME288
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер! Хотелось бы узнать. а стоит ли проводит мастер-класс по покраски фигурок? Если кому интересно, то отпишитесь, жду 3 дня! Если будут голоса "за", тогда продолжу. нет, тогда на "нет" и суда нет! :bow:


Добрый день, было бы интересно увидеть живой мастер класс по покраске моделей. На примере желательно.
  • 0

#429
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
MikhailS, Тигру собираю в рамках мини куонкурса и по условиям его покупной афтермаркет не допускается. Вот и приходится выкручиваться и делать все из подручных материалов.

Итак, сетка - долго думал из чего можно ее сделать, в итоге остановился на капроновом чулке (ячейки не очень соответвую реальной сетке, но думаю если поискать то можно найти более подходящие). Так вот чулок растягивается любым доступным и удобным способом до получения требуемого размера ячеек и фиксируется в таком положении. Потом кистью несколько раз покрыл необходимый участок глянцевым лаком. Полной фиксации он не дает, но зато чулок не сожмется обратно на 100% и становится боле жестким и удобынм в работе. Неоторые коллеги по конкурсу делают сетки из чайных пакетиков, но я пока не встретил покетики, которые сгодились бы на роль приличной сетки.

Лопата сделана из плотной фольги и обычной медной проволоки. Крепрения дымовых гранатометов - из остатков травленки на Не-219, дымовые гранатометы из изоляции от подходящего по толшине провода и все той же фольги, проводка к ним и буксировочные тросы из тонкой медной проволоки разных диаметров.
Насчет тросов - вроде нет, не тонковаты, сравнивал с тем что дает сама звезда - отличия по сечению минимальны. А учитывая что это 72ой масштаб, считаю, самодельные более соответствуют ему.

На выходных собираюсь к Оксане за АКАНом, вы не в курсе у нее водорастворимый или нет?
  • 0

#430
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Добрый вечер! Хотелось бы узнать. а стоит ли проводит мастер-класс по покраски фигурок? Если кому интересно, то отпишитесь, жду 3 дня! Если будут голоса "за", тогда продолжу. нет, тогда на "нет" и суда нет! :bow:


Добрый день, было бы интересно увидеть живой мастер класс по покраске моделей. На примере желательно.

Вы уж извините, но я "фигурист". Я могу только показать и подробно рассказать, как работать с фигурами. Но думаю, что парни покажут. Тем более теперь две машины идут паралельно. Будем ждать!

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.04.2011, 16:54:33

  • 0

#431
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В принципе почему б не снять на видео процесс покраски,.. Я подумаю ;)
  • 0

#432
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

MikhailS, Тигру собираю в рамках мини куонкурса и по условиям его покупной афтермаркет не допускается. Вот и приходится выкручиваться и делать все из подручных материалов.

Итак, сетка - долго думал из чего можно ее сделать, в итоге остановился на капроновом чулке (ячейки не очень соответвую реальной сетке, но думаю если поискать то можно найти более подходящие). Так вот чулок растягивается любым доступным и удобным способом до получения требуемого размера ячеек и фиксируется в таком положении. Потом кистью несколько раз покрыл необходимый участок глянцевым лаком. Полной фиксации он не дает, но зато чулок не сожмется обратно на 100% и становится боле жестким и удобынм в работе. Неоторые коллеги по конкурсу делают сетки из чайных пакетиков, но я пока не встретил покетики, которые сгодились бы на роль приличной сетки.

Лопата сделана из плотной фольги и обычной медной проволоки. Крепрения дымовых гранатометов - из остатков травленки на Не-219, дымовые гранатометы из изоляции от подходящего по толшине провода и все той же фольги, проводка к ним и буксировочные тросы из тонкой медной проволоки разных диаметров.
Насчет тросов - вроде нет, не тонковаты, сравнивал с тем что дает сама звезда - отличия по сечению минимальны. А учитывая что это 72ой масштаб, считаю, самодельные более соответствуют ему.

На выходных собираюсь к Оксане за АКАНом, вы не в курсе у нее водорастворимый или нет?

У Оксаны акрил!!! Большой ассортимент! Спасибо за подробный ответ! Очень интересно! Знаете, в свое время для иммитации сетки использовал маскитную сетку, подходящего размера! Тоже не плохой результат имел! А что за конкурс? Поподробнее!!!
  • 0

#433
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

В принципе почему б не снять на видео процесс покраски,.. Я подумаю ;)

А вот за это огромное спасибо!
  • 0

#434
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А акрил водорастворимый или как тамиевский? Я просто, в последнее, время предпочитаю красить только чем-то водорастворимым (на крайняк водко-растворимый)...

Насчет москитной сетки - да, тоже вариант, надо будет глянуть.

конкурс - это дуэлька на скейлмоделз.ру http://scalemodels.r...=asc&highlight=
только что-то боюсь в срок не уложиться...
  • 0

#435
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А акрил водорастворимый или как тамиевский? Я просто, в последнее, время предпочитаю красить только чем-то водорастворимым (на крайняк водко-растворимый)...

Насчет москитной сетки - да, тоже вариант, надо будет глянуть.

конкурс - это дуэлька на скейлмоделз.ру http://scalemodels.r...=asc&highlight=
только что-то боюсь в срок не уложиться...

Водорастворимый-отличного качества, сам уже опробовал. Водой растворяется великолепно. до любой консистенции. От "тамиевской" краски отказался. Для фигур не подходит! Солдат красится "Акан"-ом!
Почитал про дуэльку-интересно! Буду наблюдать!

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.04.2011, 18:55:37

  • 0

#436
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

получил следующий результат по покраски аммуниции


Здравствуйте,мне кажется что ремень на вещь мешке нужно было немного выделить другим цветом,потому как его затягивали руками и не всегда чистыми:)

Коллега, сдается мне что это не топливный бак, а глушитель...


Ну вот хоть кто то меня окончательно убедил,а то я все не мог понять зачем выносить т.бак наружу,где по нему попасть очень легко,но все стеснялся спросить:)

а модель, что собираете, очень интересная! Я видел такую же собранную в магзине, том, что в Самале


Спасибо,там я ее и взял,просто я не сказать что в истории хорошо разбираюсь,и не выясняю досконально о технике,мне просто она понравилась тем,что это не обычная техника,сегодня прочел в журнале,что была у немцев такая штуковина Leopold называется,представил себе размеры коробки с моделью,что то захотелось ее:)люблю тех. эксперименты потому,что раньше механиком работал с "большими" тягачами и всегда восхищался размерами и полетом мысли конструктора. Вчера ездили на обслуживание экскаватора Hitachi,так вот я Вам скажу господа,штуковина большая и красивая:)
  • 0

#437
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Уважаемый dj-max, грязниться и пачкаться фигурка еще будет, поэтому пока красим только основные тона с высветлениями и затемнениями. Но пожелания обязательно учту :beer: .

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.04.2011, 22:08:47

  • 0

#438
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ну что ж,будем ждать окончательной фигурки,уверен это будет качественная раскраска. Михаил а Вы конкретно на каких то фигурках специализируетесь или просто делаете то что нравится?
  • 0

#439
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ну что ж,будем ждать окончательной фигурки,уверен это будет качественная раскраска. Михаил а Вы конкретно на каких то фигурках специализируетесь или просто делаете то что нравится?

Вообщем-то. моя тема и период от Петра Великого и до середины царствования Александра-2. Это мой временной промежуток. Эту фигурку крашу именно для форумчан! Еще покажу как работать с танкистами. если интерес будет. С черным цветом очень интересно будет по-варировать! Самое интересное-это лица! Так что все впереди! Если желания ни у кого не возникнет просматривать покраку дальше, то я выложу только готовые работы в завершенной стадии, чтобы не засорять ветку ненужной инфой! Да и свое время приберегу... ;)
  • 0

#440
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Если желания ни у кого не возникнет просматривать покраку дальше

тут Вы немного ошиблись,у меня желание есть,особенно с БТТ,так как мне предстоит покраска в ближайшее время. Вопрос - красите кистями или аэрографом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.