Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#441
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Если желания ни у кого не возникнет просматривать покраку дальше

тут Вы немного ошиблись,у меня желание есть,особенно с БТТ,так как мне предстоит покраска в ближайшее время. Вопрос - красите кистями или аэрографом?

Только кистями. небольшие поверхности кисти великолепно справляются. А лицо надо прописывать как картину, поэтому. только кисть и куча краски и замесов-самое сложное-это лицо.

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.04.2011, 23:30:47

  • 0

#442
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Прогресс по тигру за вечер:

Приклеил инструмент, передний бронелист с пулеметом и прочим, доделал сетки (еще не полностью). На сухую собрал все вместе прикинуть что да как.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#443
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Прогресс по тигру за вечер:

Приклеил инструмент, передний бронелист с пулеметом и прочим, доделал сетки (еще не полностью). На сухую собрал все вместе прикинуть что да как.
Изображение Изображение Изображение

Так это 72, очень солидно! Черенок лопаты только кривоват и кажется длинноватым.
  • 0

#444
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ну черенок я нарочно кривым сделал, думал изобразить самопальный черенок, а не прямой и скучный...
  • 0

#445
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

ну черенок я нарочно кривым сделал, думал изобразить самопальный черенок, а не прямой и скучный...

Тогда понятно, а не длинноват?
  • 0

#446
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
да нет вроде, даже родной примерно такой же...
  • 0

#447
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

да нет вроде, даже родной примерно такой же...

Понял.
  • 0

#448
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
хотя... возможно вы и правы,.. что-то он теперь и мне стал казаться длинным... пожалуй 2-3 миллиметра можно и нужно отрезать...
  • 0

#449
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Уважаемый Artanizzz, на 2-ом фото посмтрите на черенок. он там сильно искревлен и после покраски за счет контрасности будет бросаться в глаза. Это только мое мнение. Вам видней.
  • 0

#450
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Что-то тишина! И мне пока некогда. Что-нибудь закину позже!
  • 0

#451
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот замечательная диорамка!
Гладиаторы
масштаб: 54 mm | автор: Виталий Пузенко; Санкт-Петербург, Россия
Автор скульптуры - Михаил Польский. Фрагмент ограждения Колизея сделан по картине Jean-Leon Jerome «Pollice verso» (Thumbs Down) и по фильму «Гладиатор».

В изготовлении использовано дерево (90% конструкции состоит из моего любимого элемента - школьной деревянной линейки). Покрывало на ограждении сделано из фольги. Песок на арене - обычный песок (подкрашенный). Усы и брови у тигра выросли сами, правда, из синтетики. Краски, используемые в росписи, фирм Maimeri и Sonya's.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приятного просмотра
  • 0

#452
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ну черенок я нарочно кривым сделал


Что то черенок действительно как то не так смотрится
  • 0

#453
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня продолжил работу по сборке,оговорюсь сразу,мне ОЧЕНЬ нравится эта модель:)

Итак по делу,сегодня занимался в основном всякой мелочевкой,по инструкции есть некоторые детали,которые нужно красить до приклеивания,решил их просто собрать и отложить в пакетик,надеюсь в суб доберусь до красок.

Попались мне пару деталек с следами от толкателей,решил их зашпаклевать,вот что получилось,еще не зашкуривал
ИзображениеИзображение
Далее собирал мелочи по корпусу,вот такую штуку была задача приклеить,я честно запарился это делать,она очень мелкая,но все вышло
Изображение Изображение

Далее вылезли косячки по корпусу,надеюсь исправить шпаклей и красками
ИзображениеИзображение

Ну и решил прикинуть да и Вам покозать что у меня на данный момент,это конечно немного,но дело идет потихоньку
Изображение
  • 0

#454
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Не совсем понятно что именно за косячки вылезли.. вроде на фото все нормально.

А у меня за сегодня по Тигре прогресс минимален, смог только сделать частично "рамки" для решеток из тонких полосок фольги,..да и обрезал и слегка подправил черенок лопаты...
  • 0

#455
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
dj-max, Молодца! Так держать! Только, исключительно по моему мнению, г-образные крючки переразмерены. Может их лучше из соответствующей проволоки сделать. Подумайте. еще попробуйте из проволоки сделать нормальные ручки лючков на моторном отсеке(тамия этим страдает). Результат и вас порадует. Сверлышком, которое соответствует диаметру необходимой проволоки просверливаете отверстие (кстати у Оксаны видел ручные держатели для сверл и мини сверлышки) и на супер-глю вклеиваете. А так все очень нравиться.

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.04.2011, 23:42:08

  • 0

#456
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Не совсем понятно что именно за косячки вылезли.. вроде на фото все нормально.

А у меня за сегодня по Тигре прогресс минимален, смог только сделать частично "рамки" для решеток из тонких полосок фольги,..да и обрезал и слегка подправил черенок лопаты...

А на конкурс упеваете?
  • 0

#457
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да, кстати. Всех поздравляю! мы перешагнули 4000 просмотров-это очень радует. Люди нас смотрят!!! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.04.2011, 23:46:05

  • 0

#458
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А на конкурс упеваете?


Да вот и не знаю теперь,.. если завтра вечером и на выходных будет куча свободного времени (что крайне маловероятно) - успею,.. Но шансов не успеть значительно больше...
Завтра уже нужно закончить собирательство и загрунтовать, чтоб на выходных была возможность красить и всяким везерингом заниматься...
  • 0

#459
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


А на конкурс упеваете?


Да вот и не знаю теперь,.. если завтра вечером и на выходных будет куча свободного времени (что крайне маловероятно) - успею,.. Но шансов не успеть значительно больше...
Завтра уже нужно закончить собирательство и загрунтовать, чтоб на выходных была возможность красить и всяким везерингом заниматься...

Удачи Вам и поспешайте!
  • 0

#460
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот моя текущая модель, точнее пара - тетушка Бетти 1 и 2 . 1-ая старая модель, которую буду заново перекрашивать, т.к. 2-я имеет похожую окраску
К ним дополнение - Ока ракетный самолет спец. для камикадзе, Бетти были носителями Оки.

Прикреплённые изображения:

  • bet1.jpg
  • bet1a.jpg
  • bet2.jpg
  • bet2a.jpg
  • oka.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.