Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2761
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ура, товарищи, с местом выставки определились!

Отличная новость! :beer:
  • 0

#2762
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


крошечным Хорнетом в 144м масштабе, который удобно помещался в моей дамской сумочке.

И даже, помнится, получила Люба приз!!!! :beer:

Эх, Artanizzz, опередил :lol:

"За женский вклад в моделизм Казахстана"! Эт вам не баран кашлял! :D :D :D Так что приходите все и со всем, что имеется - посмотреть то интересно на каждую модельку. :beer:
  • 0

#2763
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

"За женский вклад в моделизм Казахстана"

Звучит как название медали!!! ;) От этого еще почетней! :D :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 02.02.2012, 22:42:14

  • 0

#2764
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На днях прикупил зажимов:

Изображение
Изображение

Красная часть - прорезиненная, поэтому не испортит пластик. Давления вполне достаточно, чтобы держать склеиваемые части, но оно не чрезмерное, как, например у канцелярских зажимов.

Место: Рамстор в "Меге"
Цена вопроса: в районе 300 тугриков за упаковку из 6 штук

Может, кому эта инфа окажется полезна:)

P.S. Я правильно понял, что выставка состоится 26 числа в 10:00 в Школе Кастеева?

Сообщение отредактировал Greeblin: 03.02.2012, 13:55:59

  • 3

#2765
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Братья фигуристы! Выходные на носу, что думаете по поводу встречи?! Или встретимся сразу на выставке, не замарачиваясь?
  • 0

#2766
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
А выставка будет с 10 и до??? Очень хочу прийти посмотреть
  • 0

#2767
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Место: Рамстор в "Меге"
Цена вопроса: в районе 300 тугриков за упаковку из 6 штук

Может, кому эта инфа окажется полезна:)


О, классные штуки!!! Тоже такие хочу, но до Меги мне - это целое поломничество. Надо попробовать пошарить в местах более неотдалённых.
  • 0

#2768
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Может, кому эта инфа окажется полезна

P.S. Я правильно понял, что выставка состоится 26 числа в 10:00 в Школе Кастеева?

очень полезные зажимы, а где именно продают?
Да все правильно в "6 февраля 2012 года школа им. Кастеева(бывшая станция Юнного техника.

А выставка будет с 10 и до??? Очень хочу прийти посмотреть

Обычно заканчивается в районе 13-14 часов.
  • 0

#2769
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

26ого февраля, Ауэзова-Виноградова, бывшая Станция Юных Техников (сейчас вроде школа Кастеева). Начало в 10 утра, моделистам желательно прибыть по раньше, чтобы все успеть подготовить и расставить.


Хм, очень интересно, у меня информация, что будет в несколько другом месте. Где именно - пока не буду говорить, возможно, мой источник просто ошибся. :rolleyes:
  • 0

#2770
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

На днях прикупил зажимов:

Место: Рамстор в "Меге"
Цена вопроса: в районе 300 тугриков за упаковку из 6 штук

Может, кому эта инфа окажется полезна:)

P.S. Я правильно понял, что выставка состоится 26 числа в 10:00 в Школе Кастеева?


Хорошие прищепки. А там не было таких больших и круглых или квадратных что не крыло, а фюзеляж можно было прихватить?
Да, насчет выставки все правильно поняли.

Хм, очень интересно, у меня информация, что будет в несколько другом месте. Где именно - пока не буду говорить, возможно, мой источник просто ошибся. :rolleyes:


Меняйте источник =) С директором школы я говорил по телефону и она была только за, назначила встречу, на которой был Жан, после мы созвонились с ним, и он сказал, что все - договорился.
  • 0

#2771
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

очень полезные зажимы, а где именно продают?

Заходим в Рам, и сразу идем до упора налево. Туда, где целая стенка с разными инструментами, ящиками, лампочками. Где сразу за "вонючками" в машину они висят.

Надо попробовать пошарить в местах более неотдалённых.

Может, в других рамсторах тоже есть. Если попадете в один из них, попробуйте поискать в отделе с инструментом и т.п.
  • 0

#2772
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хорошие прищепки. А там не было таких больших и круглых или квадратных что не крыло, а фюзеляж можно было прихватить?

Дугообразный зажим пробовал искать, но пока безрезультатно.. Ограничился парой струбцин из баумаркта. На них есть пластмассовые насадки, так что корпус должен остаться целым. Увидим. Я пока вклеиваю груз в носовую часть:)

P.S. Глупый вопрос, но таки я его задам. Как по-человечески цитировать сообщения?:D За мою жизнь набредал на несколько подобных форумов, где есть кнопка цитаты. Жмешь ее - нифига. Жмешь еще - еще больше нифига. Научите:)

Сообщение отредактировал Greeblin: 03.02.2012, 22:39:20

  • 0

#2773
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Как по-человечески цитировать сообщения?

Надо выделить курсором желаемое место для цитаты и затем нажать кнопочку ;) "цитата", которая находится под аватаром.. как-то так. И на всех остальных форумах нечто подобное.

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.02.2012, 22:47:01

  • 0

#2774
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Крылья кстати не от DC-10 часом?
Если найдете зажимы - свистните, плиз.

Насчет цитат - на нужных сообщениях жмем "цитата", потом в сааааамом низу, рядом с "создать тему" жмем "ответить"
  • 0

#2775
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Надо выделить курсором желаемое место для цитаты и затем нажать кнопочку

Насчет цитат - на нужных сообщениях жмем "цитата"


Заработало, едрить ее в колено :) Благодарствую

Крылья кстати не от DC-10 часом?
Если найдете зажимы - свистните, плиз.


Крылышки от звездинского баклажана. После истребителей ВОВ думал, что пара пустяков гражданский ЛА собрать. Открыл упаковку, снял детали с литников, приладил друг к другу и понял, что и шпаклевать все равно придется и половинки сводить постепенно. Особенно фюзеляж у него совсем кривой. Да и груз в нос загружать не так быстро, оказывается. Выбрал элегантное, но муторное решение с припоем на катушке. Пластилин, говорят, может вытечь. Вот и сижу с суперклеем и пласт за пластом укладываю припой:)

Если наткнусь на зажимы, обязательно сообщу. Думаю, строительный базар "сункар", кажется, на розыбакиева-абая попробовать
  • 0

#2776
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А работы свои нести накануне или день в день с ранья?
  • 0

#2777
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Пластилин, говорят, может вытечь. Вот и сижу с суперклеем и пласт за пластом укладываю припой:)

Вот, блин. Озадачили, однака... А я на пластелин всегда грузила в фюзелляжи напичкивала.... :spy:
  • 0

#2778
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Заработало, едрить ее в колено :) Благодарствую

Крылышки от звездинского баклажана. После истребителей ВОВ думал, что пара пустяков гражданский ЛА собрать. Открыл упаковку, снял детали с литников, приладил друг к другу и понял, что и шпаклевать все равно придется и половинки сводить постепенно. Особенно фюзеляж у него совсем кривой. Да и груз в нос загружать не так быстро, оказывается. Выбрал элегантное, но муторное решение с припоем на катушке. Пластилин, говорят, может вытечь. Вот и сижу с суперклеем и пласт за пластом укладываю припой:)

Если наткнусь на зажимы, обязательно сообщу. Думаю, строительный базар "сункар", кажется, на розыбакиева-абая попробовать


А вот думаю на корабли переметнуться немного - собирал подводную лодку времен ВОВ - понравилось , только блин дорогое удовольствие, особенно учитывая стоимость афтермаркета, который в кораблях значительно больше нужен...

А работы свои нести накануне или день в день с ранья?


Лучше с ранья, часам к 9

Вот, блин. Озадачили, однака... А я на пластелин всегда грузила в фюзелляжи напичкивала.... :spy:


а я заворачивал свинцовые пломбы в салфетки, запихивал куда надо и заливал все суперклеем, да побольше =)
  • 0

#2779
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

а я заворачивал свинцовые пломбы в салфетки, запихивал куда надо и заливал все суперклеем, да побольше =)

Так я в последний раз делала, когда после приклеивания стоек шасси выяснилось, что груза было недостаточно и самолёт заваливался на свой зад. :D В дырочку от иллюминатора пластелин не натолкаешь - пришлось выкручиваться с салфетками и клеем. Теперь надо из этого сделать основной способ. :beer:
  • 0

#2780
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здрасьте Всем,давно ничего не писал здесь. можно подробнее о выставки? какого числа и во сколько для особо трезвых так сказать:) с удовольствием приду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.