Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1781
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
не заю, по теме я или нет, короче, с подружкой болтала, она себе волосы утюжком убила + беременность и кормление - счас грит, что волосы как солома, сухие-пресухие. что ей поможет привести волосенки в порядок??
ей такое, чтоб не в корни втирать, а чтоб по всей длине восстановить.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 08.05.2011, 20:39:34

  • 0

#1782
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В темке уже было описано много много рецептов и масел и все они прекрасно восстанавливают волосы!!! :-)
  • 0

#1783
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ок, завтра тады спокойно пролистаю.
вроде тут раньше была тем просто "длинные волосы". чот не нашла..
  • 0

#1784
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крестница Моцарта, я бы посоветовала сходить к парикмахеру, необязательно остригать всю длину, но даже если убрать пару сантиметров, волосы приобретут намек на ухоженный вид.
Отказаться от методов агрессивного воздействия: утюги, фены. Если так необходимо, то сократить, приобрести утюжок более последнего "поколения" с защитой.
А маски, в принципе, любые. Есть масла в магазинах недорогие. Я иногда использую те, что нахожу неиспользованными дома: льняное, облепиховое, правда наношу только на концы, т.к. нет нужды наносить на всю длину, да и смывать это дело легче с небольших "участков". Но после воздействия краски всегда остригаю волосы, хоть пол сантиметра-сантиметр, мне кажется, что они как-то оживают от этого. Кондиционеры просто оставлять на более долгое время, кондиционеры я как раз наношу только на длину, не на всю, а та, где будет реально потом вымыть этот кондиционер, а то потом можно пытаться вымыть его часами.
Когда сильно были повреждены волосы, у меня перед каждым мытьем головы были часовые процедуры: маски, иногда просто наносила кондиционер, шапочку тканевую и нагревала через шапку феном, делала даже маску с хлебом.

Сейчас стали лезть волосы, надо взять в привычку втирать соль. Давно мама вычитала в какой-то газете этот способ, ей помогло, теперь у нас в семье есть такой метод борьбы в сезонными выпадениями волос.
  • 0

#1785
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ок, завтра тады спокойно пролистаю.
вроде тут раньше была тем просто "длинные волосы". чот не нашла..

Здесь много написано про масла, про эфиры и разные маски! Но я считаю самое лучшее масло льняное и из индийского магазина :-)
  • 0

#1786
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

надо взять в привычку втирать соль

n.eq, в смысле вы просто втираете соль и все? На влажные или на сухие волосы? Знаю про пилинги для кожи головы. Но про соль не знаю :faceoff:
  • 0

#1787
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ей состригать не помогло. все состригла недавно, под каре,
щас по всей длине сухие, как солома, на ощупь неприятственно

я кста спросила, чо за утюжок, грит Браун. ну все понятно :D
у меня Бэбилис и без проблем, даже не секутся волосики.

ок, завтра, прочту всю темку, ей сообщу. а то она с ребенком носится, некогда в инете сидеть :)

спасибо!
  • 0

#1788
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ок, завтра тады спокойно пролистаю.
вроде тут раньше была тем просто "длинные волосы". чот не нашла..

Здесь много написано про масла, про эфиры и разные маски! Но я считаю самое лучшее масло льняное и из индийского магазина :-)

Анелька, у меня как раз дома стоит бутылка льняного масла, брала, чтоб по утрам пить, но бросила. гадость такая.
можно, да его терь приспособить на волосья мазать?
  • 0

#1789
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



ок, завтра тады спокойно пролистаю.
вроде тут раньше была тем просто "длинные волосы". чот не нашла..

Здесь много написано про масла, про эфиры и разные маски! Но я считаю самое лучшее масло льняное и из индийского магазина :-)

Анелька, у меня как раз дома стоит бутылка льняного масла, брала, чтоб по утрам пить, но бросила. гадость такая.
можно, да его терь приспособить на волосья мазать?

Да конечно можно на волосы его! :-)
  • 0

#1790
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Bubblegumm, да, просто втираю, когда голову мою. Например, намочила волосы, помыла шампунем 1-2 раза, прям беру соль самую обычную, втираю её в корни, жду пару минут, а если есть желание, то хожу минут 10, снова смываю, иногда с шампунем, так как волос длинный, вымывать трудно. Наношу кондиционер или маску и дальше можно следовать обычной процедуре ухода. Так проделывать при каждом мытье головы хотя бы раз 7-10, потом можно забыть о процедуре до следующего сезона.
Раньше пользовалась разными средствами от vichy, secret (масло-капли для втирания в корни), нравилось. Потом жаба стала душить, но прекрасно обхожусь и без этих средств.
  • 0

#1791
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А что дает соль???
  • 0

#1792
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Bubblegumm, да, просто втираю, когда голову мою. Например, намочила волосы, помыла шампунем 1-2 раза, прям беру соль самую обычную, втираю её в корни, жду пару минут, а если есть желание, то хожу минут 10, снова смываю, иногда с шампунем, так как волос длинный, вымывать трудно. Наношу кондиционер или маску и дальше можно следовать обычной процедуре ухода. Так проделывать при каждом мытье головы хотя бы раз 7-10, потом можно забыть о процедуре до следующего сезона.
Раньше пользовалась разными средствами от vichy, secret (масло-капли для втирания в корни), нравилось. Потом жаба стала душить, но прекрасно обхожусь и без этих средств.

n.eq, спасибо большое! Обязательно завтра попробую.
А для меня всякие дорогие средства от выпадения - просто зря потраченные время и деньги :cry:
  • 0

#1793
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А что дает соль???

Думаю, что стимулирует приток крови к волосяным луковичкам...
  • 0

#1794
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


А что дает соль???

Думаю, что стимулирует приток крови к волосяным луковичкам...

И ? Волосы быстрее растут?? :rolleyes:
  • 0

#1795
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А что дает соль???

Не знаю, может луковицы укрепляет, но волосы правда перестают так сыпаться. Конечно, как вариант, может быть и такое, что за эти 5-10 процедур у меня проходит период линьки. Но проверено ещё и на маме, считайте, 2 человека с разницей в 20 лет.
Ещё недавно услышала о какой-то перцовой настойке. Но ничего о ней не знаю, знакомая только начала пользоваться, спрошу при встрече о результате, если нравится, то попрошу узнать рецепт и выложу, если не забуду. Вроде как просто перец на спирту настаивают.

Хороший рецепт ещё с хлебом: я брала хлеб ржаной, размачивала его, добавляла травок всевозможных, ложку коньяка, всю эту ужасную смесь наносила на голову. Эффект мне очень понравился, как я помню, была крайне приятно удивлена, но больше не делала, так как вымывать этот хлеб из волос - просто страшная пытка. Учитывая, что волос стал ещё длиннее, я ещё не скоро решусь повторить этот опыт.
  • 0

#1796
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

И ? Волосы быстрее растут?? :rolleyes:

Как следствие, да. Стимуляция же.

Ещё недавно услышала о какой-то перцовой настойке. Но ничего о ней не знаю, знакомая только начала пользоваться, спрошу при встрече о результате, если нравится, то попрошу узнать рецепт и выложу, если не забуду. Вроде как просто перец на спирту настаивают.

Многим не то что не жгет, даже не греет. Хотя этой настойкой еще наши бабушки пользовались.

так как вымывать этот хлеб из волос - просто страшная пытка

Во-во... Это меня и останавливает. Мне хны хватает :lol:
  • 1

#1797
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Кстати, мне мой парикмахер тоже очень советовала соль втирать в голову, чтобы волосы перестали падать. Я сейчас делаю такую маску, беру соль, масло базовое (сейчас репейное), эфирные масла и втираю в голову, потом хожу минут 20-40. Сделала уже 3 раза. Волосы перестали падать!!!! По рецепту, который я нашла там можно еще кое-что добавлять - но то что я перечислила базовые элементы. Попозже выложу маску полностью.
  • 1

#1798
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Кстати, мне мой парикмахер тоже очень советовала соль втирать в голову, чтобы волосы перестали падать. Я сейчас делаю такую маску, беру соль, масло базовое (сейчас репейное), эфирные масла и втираю в голову, потом хожу минут 20-40. Сделала уже 3 раза. Волосы перестали падать!!!! По рецепту, который я нашла там можно еще кое-что добавлять - но то что я перечислила базовые элементы. Попозже выложу маску полностью.

Давай ждем!!!
  • 0

#1799
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Кстати, мне мой парикмахер тоже очень советовала соль втирать в голову, чтобы волосы перестали падать. Я сейчас делаю такую маску, беру соль, масло базовое (сейчас репейное), эфирные масла и втираю в голову, потом хожу минут 20-40. Сделала уже 3 раза. Волосы перестали падать!!!! По рецепту, который я нашла там можно еще кое-что добавлять - но то что я перечислила базовые элементы. Попозже выложу маску полностью.


А соли сколько нужно добавить?
  • 0

#1800
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Привет всем!На этом сайте написано что если добавить амлу в хну и индиго можно получить разные вариации каштанового цвета.
http://www.mehandi.com/shop/amla/ Только я у нас не видела чтобы амлу продавали в порошке,как думаете мона будет добавить амлу из бутылечка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.