Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1761
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки! Огромное спасибо за эту тему! Особенно, огромный рахмет Анельке!!! :super: Благодаря Вам начала использовать хну. После серьезной болезни сильно выпали волосы( правда и сейчас выпадают, но меньше). Жалко было красить свои три волосинки химическими красками, и полгода я вообще не красилась. Волосы были в ужасном состоянии, седина, тусклые, тонкие, как сосульки :-( Но вот наступила весна, появилась эта тема и я первый раз покрасилась хной ( это была инд. хна Eagls). Результат понравился! Сейчас перешла на Колор Мате, цвет светлый коричневый. Волосы стали толще, появился хоть какой то объем, а цвет.... :) Сегодня была в салоне, подстригалась, мастер так нахваливала и цвет и структуру волос, расспросила меня , чем я крашусь,я все честно ей рассказала., она после своей смены побежит в индийский магазин :D покупать себе хну! Конечно, мне еще далеко до прежней густоты волос, но я уверена, что все будет отлично и волосы восстановятся!!!
И еще вопрос, какая Ватика подсушивает, черная?
  • 0

#1762
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Кантифа очень рада за вас! Не за что! :rolleyes: Скоро салоны красоты тоже перейдут на хну :D

Ватика подсушивает только та которая с хной. А черная ватика есть с хной, а есть без хны ;-)
  • 0

#1763
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кантифа очень рада за вас! Не за что! :rolleyes: Скоро салоны красоты тоже перейдут на хну :D

Ватика подсушивает только та которая с хной. А черная ватика есть с хной, а есть без хны ;-)


Понятно, спасибо!
  • 0

#1764
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Bubblegumm, а что за черная хна? Как называется и где ее купить можно?

Bubblegumm, *Anel'ka* спасибо Вам за отзывчивость.

*Anel'ka*, а Вам отдельное спасибо за создание такой полезной и очень интересной темы, я прочитала ее всю с огромным удовольствием и интересом и естественно узнала много нового об уходе за волосами!

Сообщение отредактировал Dianulya: 06.05.2011, 20:42:37

  • 0

#1765
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, вот вроде нашла иранскую хну и басму http://satu.kz/p2942...-iranskaya.html, что думаете, стоит?
  • 0

#1766
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Девочки так когда решили стричься? вроде все на 7 говорили, что по лунному календарю выгодно или я что то путаю ?

Блин нашла уже. оказывается 9. ранновато я записалась на стрижку :-(

Сообщение отредактировал Спарта: 07.05.2011, 13:04:24

  • 0

#1767
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

оказывается 9. ранновато я записалась на стрижку :-(


это просто благоприятный? или еще какой-то день для стрижки? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Груша-это я: 07.05.2011, 13:13:03

  • 0

#1768
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


оказывается 9. ранновато я записалась на стрижку :-(


это просто благоприятный? или еще какой-то день для стрижки? :rolleyes:

Стричься можно в любой день на молодую (растущую) луну, кроме дней Рака и Рыб. Самые благоприятные дни - дни Льва и Девы. даже если они выпадают на ущербную (убывающую) луну.
А лунный календарь найти не сложно. ;-)
  • 0

#1769
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Dianulya не за что! :-) Черная хна это скорее всего Колор мате, она идет с красителем, вернее окислителем.

Кажется Тобик уже обращалась в эту фирму, они говорили, что работают только с тоннами поставок!:(
  • 0

#1770
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Dianulya не за что! :-) Черная хна это скорее всего Колор мате, она идет с красителем, вернее окислителем.

Кажется Тобик уже обращалась в эту фирму, они говорили, что работают только с тоннами поставок!:(

Дааа! Тонну хны мы не осилим!
И еще девушка сказала что с иранской хной очень сложно, если ее неправильно хранить, то в ней заводятся жучки и она может пропасть. Наверное именно поэтому у нас практически нет натуральной хны...
  • 0

#1771
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Да уж, оказывается не так все просто с хной, получается, что хна, которую продают у нас - это практически та же химия, что и краска? Я прям в тупике... Но все таки Колор Мате наверное получше чем краска для волос, так что буду пробовать ее.
  • 0

#1772
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений

Dianulya не за что! :-) Черная хна это скорее всего Колор мате, она идет с красителем, вернее окислителем.

Кажется Тобик уже обращалась в эту фирму, они говорили, что работают только с тоннами поставок!:(

*Anel'ka*, нет, Bubblegumm говорила о какой-то черной хне, чтобы я попробовала ее сначала, так как Колор Мате всегда успею.
  • 0

#1773
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Dianulya, приветик!
Я говорила про хну лаш. Зайди www.lush.kz, у них 4 вида хны. Я использую каштановую, цветом довольна. Еще советуют добалять для насыщенности цвета уксус яблочный или виноградный. Сегодня посоветовали кофе добавлять, в след раз попробую
  • 0

#1774
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет, Bubblegumm!
А черная лаш не будет совсем черной, а то у меня волосы не черные, а темно-коричневые?
В общем, пока я выберу чем покраситься, я Вам наверное сильно тут надоем своими вопросами)))
  • 0

#1775
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ну тогда эксперементируй как я:). Я беру каштановый, но Краснота есть. Правда меня устраивает. Колор мате пока не хочу, всегда успею
  • 0

#1776
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да уж, оказывается не так все просто с хной, получается, что хна, которую продают у нас - это практически та же химия, что и краска? Я прям в тупике... Но все таки Колор Мате наверное получше чем краска для волос, так что буду пробовать ее.

Нет хна у нас пока не вся химия :-) Индийская хна еще хорошая!
  • -1

#1777
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Sairan83 увидела это и вспомнила тебя сразу :-) Пусть будет хорошим стимулом ;-)


Изображение

1.- вот так я мучила волосы на протяжении почти 5 лет...когда от них почти ниче не осталось, решила перекраситься...
2. - теперь брюнетка( пытаюсь восстановить волосы... растут медленно... хочется отрастить, но такое ощущение что они вообще не растут(
  • 0

#1778
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Читаю российскую группу про волосы. Там пишут о эсвицине что такое? Говорят волосы с ним классно и бустро растут! Девочки у нас в аптеках не видели???
  • 0

#1779
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Анелька, не знаю насчет Алматы, но в астанинских аптеках Эсвицин есть. Стоит ок. 700 тг. Прозрачная водичка без запаха. Я пользовалась несколько месяцев, пока не кончился флакон, но эффекта особого не увидела. Некоторые пьют его, я не рискнула. Странно, что состав они не указывают, что ж там за секрет фирмы такой :spy:
  • 0

#1780
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, не знаю насчет Алматы, но в астанинских аптеках Эсвицин есть. Стоит ок. 700 тг. Прозрачная водичка без запаха. Я пользовалась несколько месяцев, пока не кончился флакон, но эффекта особого не увидела. Некоторые пьют его, я не рискнула. Странно, что состав они не указывают, что ж там за секрет фирмы такой :spy:

Да те девочки его пили, тоже без состава их флакончики :-) Но некоторые говорят, что у них еще волосы на животе расти стали, а другие говорят, что только на голове растут хорошо :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.