Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1741
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Анелька, спасибо что порекомендовали черную ватику)) купила, помыла, волосы после нее классные, гладкие и как мне показалось меньше грязнятся)

Не за что! :)



Sairan83 может хватит мучить волосы. Я тебе говорила что мед тебе не даст осветления тона за 1 ночь :faceoff: Ты покрасилась хной что бы подпитать волосы, потом колор мате, что бы убрать оттенок, может нужно было оставить оттенок и не закрашивать его? Может будешь кого нить просить, что бы тебя красили?

Может ты выложишь сюда 2 фото или 3. Где ты блондинка, с родным цветом и хной колор мате, а мы проголосуем!? :-)

Я не понимаю чем тебе не нравится твой нынешний цвет!? До такой степерь что аж хочется его осветлить, сейчас тебе даже краска не поможет сделать волосы светлее, а ты еще от натур продуктов чего-то требуешь :lol:

Анелька не ругайся на меня :weep: я ж хочу как лучше, зато теперь могу говорить об опыте применения, хны лаш на осветленный волос, и колор мате и меде на колор мате :lol:
Проблема для меня в том, что трудно из очень светлого переходить в темный цвет, психологически трудно к этому адаптироваться.
Я достала своими неувязками с цветом. Постараюсь об этом не упоминать, извините.
  • 0

#1742
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:lol: Мы здесь добивается что бы волосы выглядели красивыми! Обесцвеченные они явно не были здоровыми и блестящими!? Теперь мы это исправляем, пускай даже они стали темными :beer:
Давай фото в студию, мы будем голосовать!!!!

Я когда-то давно тоже хотела блондинкой стать :D Но мне бы пришлось еще и брови осветлять, т.к они слишком темные и у меня сразу падал акцент на глаза! Ну и маму тут еще подструнивала, но я долго не решалась, потому что знала что волосы сильно пострадают! В итоге я поехала на базар и купила себе парик блондинку :D В общем я рада, что не обесцвечивалась, я в нем сразу похожа на крашеную армянку, сразу видно, что это не естественно для меня :lol: В общем вид ужас, еще однажды в мегу в нем прогулялась, оххх как все на меня смотрели, а я понять не могла, что они все так уставились? Блондинок не видели!? :spy: :D Короче валяется он у меня в кровати иногда его одеваю мужа попугать :lol:

Хочешь в личку фто скину в парике и без??
  • 0

#1743
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

:lol: Мы здесь добивается что бы волосы выглядели красивыми! Обесцвеченные они явно не были здоровыми и блестящими!? Теперь мы это исправляем, пускай даже они стали темными :beer:
Давай фото в студию, мы будем голосовать!!!!

Я когда-то давно тоже хотела блондинкой стать :D Но мне бы пришлось еще и брови осветлять, т.к они слишком темные и у меня сразу падал акцент на глаза! Ну и маму тут еще подструнивала, но я долго не решалась, потому что знала что волосы сильно пострадают! В итоге я поехала на базар и купила себе парик блондинку :D В общем я рада, что не обесцвечивалась, я в нем сразу похожа на крашеную армянку, сразу видно, что это не естественно для меня :lol: В общем вид ужас, еще однажды в мегу в нем прогулялась, оххх как все на меня смотрели, а я понять не могла, что они все так уставились? Блондинок не видели!? :spy: :D Короче валяется он у меня в кровати иногда его одеваю мужа попугать :lol:

Хочешь в личку фто скину в парике и без??

а мне фото можно?! :rolleyes:
  • 0

#1744
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Щас поищу! :D Скину!!! Только не сюда! :lol:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 04.05.2011, 13:45:01

  • 0

#1745
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Щас поищу! :D Скину!!! Только не сюда! :lol:

Сорри девочки, в рабочем компе не могу найти эти фото! :spy: Завтра скачаю и скину. Но еще сейчас поищу! :-)
  • 0

#1746
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Щас поищу! :D Скину!!! Только не сюда! :lol:

Сорри девочки, в рабочем компе не могу найти эти фото! :spy: Завтра скачаю и скину. Но еще сейчас поищу! :-)

))))))))))))))))))))) '*Anel'ka*', у меня к вам еще вопрос по колор матэ, его надо разводить горячей водой или теплой?!
  • 0

#1747
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Это уже без разницы :-) Но в более горячей разводится лучше!
  • 0

#1748
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Народ, может кто что подскажет?! :rolleyes: Совсем недавно жутко простыла, 5 дней лежала с температурой, кололи антибиотики. Итог, жутко выпадают и ломаются волосы (витамины пью регулярно) На днях поехала приводить голову в порядок, по совету знакомой, первый раз покрасилась краской с эффектом ламинации. Теперь вот думаю, после перенесенной "болячки" надо восстанавливать волосы, но вот это самый эффект ламинации и останавливает. Если я буду в прежнем режиме делать питательные маски или втирать в кожу головы репейное масло, не испорчу ли я эту "ламинацию", может цвет будет активнее вымываться??? Искала инфу в нете, вразумительного ни чего не нашла и не могу связаться с мастером который делал окрашивание.
  • 0

#1749
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, всем привет!

Прочитала темку от корки до корки! Очень интересно и познавательно. Спасибо Anel*ke и всем девочкам, которые делятся тут своим опытом.
Но все таки мне хотелось бы, чтобы Вы мне посоветовали как лучше сделать. Дело в том, что у меня очень много седых волос, каждый месяц подкрашиваю корни в свой родной темно-коричневый цвет, но теперь я Б и моя Г не разрешает мне красить волосы обычной краской, будь она аммиачная или безаммиачная, советует хну с басмой. Но я боюсь краситься хной, так как переживаю, что получится что-нибудь не так и потом тяжело будет это исправить, так как после хны не возьмется краска, к тому же у меня очень сухие волосы, насколько я поняла, что хна тоже подсушивает волосы.

Вот скоро отрастут корни, а я не знаю что делать((( Не могу же я на работу ходить вся седая(((

Что посоветуете девочки???

Заранее спасибо!
  • 0

#1750
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Dianulya если удастся найти настоящую иранскую басму то это будет очень очень хорошо!!! И цвет получите какой желаете :-) Но на данный момент у нас басма продается не очень :( поэтому советую колор мате, она закрашивает седые волосы прекрасно, но в составе есть окислитель который и дает быструю реакцию и темный цвет. А что бы не сушила волосы или вернее не делала их жесткими добавляйте масло .
  • 0

#1751
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Девочки, всем привет!

Прочитала темку от корки до корки! Очень интересно и познавательно. Спасибо Anel*ke и всем девочкам, которые делятся тут своим опытом.
Но все таки мне хотелось бы, чтобы Вы мне посоветовали как лучше сделать. Дело в том, что у меня очень много седых волос, каждый месяц подкрашиваю корни в свой родной темно-коричневый цвет, но теперь я Б и моя Г не разрешает мне красить волосы обычной краской, будь она аммиачная или безаммиачная, советует хну с басмой. Но я боюсь краситься хной, так как переживаю, что получится что-нибудь не так и потом тяжело будет это исправить, так как после хны не возьмется краска, к тому же у меня очень сухие волосы, насколько я поняла, что хна тоже подсушивает волосы.

Вот скоро отрастут корни, а я не знаю что делать((( Не могу же я на работу ходить вся седая(((

Что посоветуете девочки???

Заранее спасибо!

Ох. Вечная наша проблема - седые волоски. На самом деле - басма вам сейчас друг. Но когда речь идет о белых корнях, тут уж, по моему, не до беготни в поисках супер пупер басмы :-(
  • 0

#1752
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Народ, может кто что подскажет?! :rolleyes: Совсем недавно жутко простыла, 5 дней лежала с температурой, кололи антибиотики. Итог, жутко выпадают и ломаются волосы (витамины пью регулярно) На днях поехала приводить голову в порядок, по совету знакомой, первый раз покрасилась краской с эффектом ламинации. Теперь вот думаю, после перенесенной "болячки" надо восстанавливать волосы, но вот это самый эффект ламинации и останавливает. Если я буду в прежнем режиме делать питательные маски или втирать в кожу головы репейное масло, не испорчу ли я эту "ламинацию", может цвет будет активнее вымываться??? Искала инфу в нете, вразумительного ни чего не нашла и не могу связаться с мастером который делал окрашивание.

Ламинирование волос – это технология ухода за волосами, при которой на волосы наносится специальный состав, образующий тонкую защитную пленку. Благодаря ламинированию волосы становятся гладкими, блестящими, более объемными и на вид здоровыми и ухоженными. Специальный состав - это безамиачная краска. И пусть мастера попробуют кинуть в меня помидор и доказать обратное.
Эффект от ламинации на недели 2-3 и потом "состав" смывается естественным образом. Отсюда вывод: маски не испортят вашу ламинацию, но "помогут" быстрее вымыться цвету.

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 05.05.2011, 13:17:28

  • 2

#1753
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

маски не испортят вашу ламинацию, но "помогут" быстрее вымыться цвету.


Спасиб, значит вернусь к оттеночному шампуню :rolleyes:
  • 0

#1754
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Всем красавицам привет!
Девочки, какой шапочкой пользуетесь? У меня была шапочка для душа, но она после масок и хны стала какая-то вонючая, я ее выкинула. Теперь думаю какую и где купить.

Анелька, я бы тоже хотела записаться к твоему мастеру на 9-е, вообще хотела на 11-00 или 13-00 чтобы увидеться с тобой, но у свекрови ДР и я боюсь что придется записаться на 10-е. Не знаю что делать прям
  • 0

#1755
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Эххх жалко:( Я то уже точно иду к своему!:)


Я шапочки беру в хозяюшке тряпичные, у меня есть 2, я их переодически стираю. В душе тоже есть шапочка типо атласный, очень очень хорошая, уже больше года ее использую, если одеваю ее когда на голове маска или хна то просто стираю на руках ее и все ОК, а тряпичные из хозяюшки стираю вместе с полотенцами! :-)
  • 0

#1756
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений

Dianulya если удастся найти настоящую иранскую басму то это будет очень очень хорошо!!! И цвет получите какой желаете :-) Но на данный момент у нас басма продается не очень :( поэтому советую колор мате, она закрашивает седые волосы прекрасно, но в составе есть окислитель который и дает быструю реакцию и темный цвет. А что бы не сушила волосы или вернее не делала их жесткими добавляйте масло .

Спасибо, Анеля. Придется переходить на хну. Через неделю попробую и оотпишусь о результате. Еще один маленький вопросик: у меня волосы чуть ниже лопаток, по Вашим постам я поняла что мне нужно 4 пакетика хны, а сколько масла и какого туда добавить лучше?
  • 0

#1757
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений


Девочки, всем привет!

Прочитала темку от корки до корки! Очень интересно и познавательно. Спасибо Anel*ke и всем девочкам, которые делятся тут своим опытом.
Но все таки мне хотелось бы, чтобы Вы мне посоветовали как лучше сделать. Дело в том, что у меня очень много седых волос, каждый месяц подкрашиваю корни в свой родной темно-коричневый цвет, но теперь я Б и моя Г не разрешает мне красить волосы обычной краской, будь она аммиачная или безаммиачная, советует хну с басмой. Но я боюсь краситься хной, так как переживаю, что получится что-нибудь не так и потом тяжело будет это исправить, так как после хны не возьмется краска, к тому же у меня очень сухие волосы, насколько я поняла, что хна тоже подсушивает волосы.

Вот скоро отрастут корни, а я не знаю что делать((( Не могу же я на работу ходить вся седая(((

Что посоветуете девочки???

Заранее спасибо!

Ох. Вечная наша проблема - седые волоски. На самом деле - басма вам сейчас друг. Но когда речь идет о белых корнях, тут уж, по моему, не до беготни в поисках супер пупер басмы :-(

Эх Bubblegumm, если б волоски, у меня почти вся голова седая, я даже сама не помню когда успела так поседеть. Да, я так поняла, что басму хорошую точно не найдешь, попробую color mate по совету Анели.
  • 0

#1758
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Уже через неделю идти на стрижку, а я все еще не решила - хочу волосы одной длины или все таки лесенкой. :confused:


ТОЖЕ САМОЕ... мой мастер Фахри уехал :weep:

в Астане кто подскажет хороших мастеров?

Кински, спасиб ;)




Вчера сходила и подстриглась. Немного переживала, т.к. это был первый визит к новому парихмакеру. Нашла я ее через своего косметолога, т.к. видела красивые стрижки.
Попросила подровнять кончики, состригать как можно меньше. Результатом осталась оч довольна и сам мастер очень понравился.
И цена на удивление была невысокой, что редкость в Астане, всего 2000тнг.
Если хотите могу дать контакты, она работает возле 7-го континента на ул.Кенесары.
  • 0

#1759
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Dianulya если удастся найти настоящую иранскую басму то это будет очень очень хорошо!!! И цвет получите какой желаете :-) Но на данный момент у нас басма продается не очень :( поэтому советую колор мате, она закрашивает седые волосы прекрасно, но в составе есть окислитель который и дает быструю реакцию и темный цвет. А что бы не сушила волосы или вернее не делала их жесткими добавляйте масло .

Спасибо, Анеля. Придется переходить на хну. Через неделю попробую и оотпишусь о результате. Еще один маленький вопросик: у меня волосы чуть ниже лопаток, по Вашим постам я поняла что мне нужно 4 пакетика хны, а сколько масла и какого туда добавить лучше?

Масло можно добавить любое кроме виноградного :-) Точное количество не знаю всегда на глаз добавляю! Ну в вашем случае наверное 2-3 столовые ложки или чуть больше!
  • 0

#1760
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Эх Bubblegumm, если б волоски, у меня почти вся голова седая, я даже сама не помню когда успела так поседеть. Да, я так поняла, что басму хорошую точно не найдешь, попробую color mate по совету Анели.

Dianulya, да у меня тоже такая же ситуация. Но волосы не черные. Вы, может быть, для начала попробуйте черную хну? А колр мате всегда успеете.
Кстати, Б - отличная возможность отрастить и оживить волосы
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.