Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Тема была утеряна, аналога не нашла, поэтому создаю новую! Здесь можно делится своими секретами красивых, длинных и здоровых волос! Я с детства мечтала о длинных красивых волосах, сейчас они у меня ниже лопаток, но мне кажется этого мало! Хотя раньше я мечтала о такой длине! Сейчас же я хочу волосы длиной до талии ! :rolleyes: Изначально мои волосы были убитыми, секущимися, тонкими, ломкими! Сейчас же здоровые крепкие густые и сильные ! Мой главный секрет в том, что я стала регулярно использовать хну не только для масок но и для окрашивания! За счет хны мои волосы стали густыми, плотными, упругими, я забыла о проблеме секущихся концов! Сейчас моя цель, как можно скорее отрастить длинные волосы! Я в интернете прочитала про льняное масло и решила его использовать! Раз в неделю я делаю следующее, беру масло льняное, добавляю к нему немного масла миндаля или касторового масла, добавляю несколько капель витамина А и Е и по 5 капель эфирного масла розмарина или лаванды! Все подогреваю на водяной бане , наношу на корни, остатки на концы, делаю легкий массаж и под теплый колпак. Оставляю на 3 часа. Смывается все в 2 приема идеально подходит не только сухим волосам, но и жирным! Эти маски делаем в течении 3-х месяцев, затем 1 мес. перерыв, и курс повторяется! Благодаря льняному маслу волосы становятся гуще, лучше растут! По отзывам у некоторых за 3-4 месяца волосы отрастали на 8-10 см. Сама я заметила что волосы растут быстрее чем обычно, примерно по 2 см в месяц! Каждый месяц я делаю фото своих волос! Хочу заметить, что в последний раз волосы выглядели еще лучше и прибавились в объеме!

Так же я решила пропить курс дрожжей с добавками! :rolleyes:

А какие у вас секреты красивых , длинных, здоровых и густых волос? Давайте делится!!! :rotate:
  • 2

#2
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Эта электронная книга была сделанна на основе одноименного форума (http://woman.ru/?For...697850&Date=all ) где были собранны проверенные рецепты, где собралась очень дружная компания девочек, с огромным зарядом энергии, и знаний, делающих себя и окружающий мир, красивее, здоровее и лучше. Неустанно проводящие эксперименты и красивеющие с каждым днем. Всем девочкам этого замечательного форума посвящается…
  • 0

#3
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
к сожалению, льняные и касторовые маски подходят не всем, у меня раздражение на них :(
а так - тоже отращиваю сейчас волосы :) правда особых жалоб не имею на качество.
от хны ушла - надоело, много недостатков.
  • 1

#4
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

к сожалению, льняные и касторовые маски подходят не всем, у меня раздражение на них :(
а так - тоже отращиваю сейчас волосы :) правда особых жалоб не имею на качество.
от хны ушла - надоело, много недостатков.

А как вы отращиваете волосы? Что делаете для ухода за волосами? Как быстро у вас отрастают волосы?
Я с помощью льняного масла только добилась такого роста, по 2-2,5 см в месяц, раньше максимум было 1,5 или вообще 1 см. Ну еще я в декабре стриглась на убывающую луну :) Может если подстриглась бы на растущую, то быстрее росли бы! :rolleyes:
  • -2

#5
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я раз в неделю делаю маску - кокосовое масло + несколько капель иланг-иланга. Очень нравится результат - красивые, здоровые, блестящие волосы.
  • 0

#6
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я раз в неделю делаю маску - кокосовое масло + несколько капель иланг-иланга. Очень нравится результат - красивые, здоровые, блестящие волосы.

Кокосовое масло мне тоже нравится, я беру себе в индийском магазине ватику, кокосовое базовое + добавки. Волосы действительно очень мягкие и красивые! Только вот вопрос с ускорением роста оно не решает :rolleyes:
  • -2

#7
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Я раз в неделю делаю маску - кокосовое масло + несколько капель иланг-иланга. Очень нравится результат - красивые, здоровые, блестящие волосы.

Кокосовое масло мне тоже нравится, я беру себе в индийском магазине ватику, кокосовое базовое + добавки. Волосы действительно очень мягкие и красивые! Только вот вопрос с ускорением роста оно не решает :rolleyes:


Для стимуляции роста я и добавляю иланг-иланг. Вычитала на косметисте.
  • 0

#8
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я, если честно, вапще со своими волосами ничего не делаю, растут быстро, пышные, цвет до сих пор свой - ни разу не красила, просто мою подходящим шампунем и иногда, когда не лень, наношу бальзам для блеска волос - они у меня от природы вьются, а мне прямые - больше по нраву. :rolleyes: сейчас у меня длина лесенкой от ниже плеч и до талии

ТТТ пусть всегда такими остаются. :D

а вообще, темка полезная

если че-нибудь придумаю делать, тут напишу.
  • 0

#9
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Девочки а где вы берете кокосовое масло? Где эти чудо магазины?
  • 0

#10
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки а где вы берете кокосовое масло? Где эти чудо магазины?


Я покупаю в магазине Говиндас, который находится в жилом доме, Абылай хана, ниже Маметова, напротив ресторана "Пиросмани". А в последний раз заказала с сайта iherb.
  • 0

#11
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


к сожалению, льняные и касторовые маски подходят не всем, у меня раздражение на них :(
а так - тоже отращиваю сейчас волосы :) правда особых жалоб не имею на качество.
от хны ушла - надоело, много недостатков.

А как вы отращиваете волосы? Что делаете для ухода за волосами? Как быстро у вас отрастают волосы?
Я с помощью льняного масла только добилась такого роста, по 2-2,5 см в месяц, раньше максимум было 1,5 или вообще 1 см. Ну еще я в декабре стриглась на убывающую луну :) Может если подстриглась бы на растущую, то быстрее росли бы! :rolleyes:

эээ.. ну растут себе и растут :) просто года три стриглась коротко, каре, сейчас решила отращивать :) растут достаточно быстро, я не тороплюсь в принципе :D
луну и подобные вещи не соблюдаю :)
  • 1

#12
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Аааа, ну тогда понятно! А мне наоборот нужно что бы как можно скорее отрасли! Отрастут до талии потом я успокоюсь :rolleyes:
  • -2

#13
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Я раз в неделю делаю маску - кокосовое масло + несколько капель иланг-иланга. Очень нравится результат - красивые, здоровые, блестящие волосы.

Кокосовое масло мне тоже нравится, я беру себе в индийском магазине ватику, кокосовое базовое + добавки. Волосы действительно очень мягкие и красивые! Только вот вопрос с ускорением роста оно не решает :rolleyes:

Витамин В не пробовали в маски добавлять? я вот собираюсь, весна опять пришла, и лучика тепла... короче здравствуй авитаминоз :)
Я год назад добавляла, волосы хорошо росли, видно было как подшерсток попер :)
А про витамин В читала еще на цт, но убей не помню какой нужен, резкопахнущий,кажется цианокобаламин, В12 же вроде? я в оливкое масло из ампулы его накапывала и втирала в кожу голову.
У меня волос нереально путается, причем не на кончиках, а колтуны на затылке, магазинные бальзамы не помогают, тоже хочу купить кокосовое масло и им попробовать. Девочки, у нас реально купить хорошее масло, есть я его не буду, для волос пойдет?
  • 0

#14
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Девочки а где вы берете кокосовое масло? Где эти чудо магазины?

Я недавно поробовала хну купленную в индийском магазине, но видимо много воды добавила, она у меня начала течь, и очень щипело все, в общем мне не понравилось.И волосы стали слишком черными. Думала может именно эта хна не качественная, и еще она такая дешевая, что меня насторожило, просто в пакетике, и стоит всего 85 тг.
Присоединяюсь, тоже хотела спросить где вы берете эти масла?
Где продается льняное масло? сколько стоит?
  • 0

#15
unknown_Малхолланд Драйв_

unknown_Малхолланд Драйв_
  • никто
Единственная проблема с моими волосами: тусклый цвет. Решение нашла в обычной хне. После окраски хной волосы заблестели и приобрели красивый золотистый оттенок.
Периодически пользуюсь белорусскими бальзамами.

Табу: Фен и химические красители.

#16
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ruslana да я добавляю витамины группы В, но в основном только в хну! Если честно мне тяжеловато эти ампулки вскрывать, я вечно себе ими пальцы режу :( Но у меня В1 В2 В12, я их всех добавляю :)

Если хотите кокосовое масло, то загляните в индийский магазин! Там возьмите себе масло Ватику! Это кокосовое масло с разными экстрактами, специально для волос! Я уже так давно им пользуюсь, и оно очень нравится! :rotate: Уже подружек подсадила на него :laugh:
  • -1

#17
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Присоединяюсь, тоже хотела спросить где вы берете эти масла?
Где продается льняное масло? сколько стоит?

Кокосовые масла я беру в индийском магазине! Для волос самое лучшее Ватика!

Льняное в любой аптеке, большой выбор производителей в центральной на Фурманова!

А хна по 85 тг это реально фигня! Я на тукую даже не смотрю, это одно только название хны, а так сплошная химия! Если для окрашивания, то я беру хну которая стоит по 200-250 тг пакетик, тоже есть в индийском, но не гарантирую что там 100% натур! Еще скоро мне привезут хну Аашу, я читала что там только за счет смешения разных трав получаются оттенки, да и девочки ее хвалят! Как попробую отпишусь :)

Еще хочу попробовать индийскую натур.хну смешать с иранской басмой, не знаю что получится, но интересно! В магазинах индийской басмы не продается :(

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 03.03.2011, 12:35:50

  • -1

#18
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Единственная проблема с моими волосами: тусклый цвет. Решение нашла в обычной хне. После окраски хной волосы заблестели и приобрели красивый золотистый оттенок.
Периодически пользуюсь белорусскими бальзамами.

Табу: Фен и химические красители.


Тоже люблю хну :rolleyes: Самый замечательный природный продукт для волос! :rolleyes:
  • -1

#19
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana да я добавляю витамины группы В, но в основном только в хну! Если честно мне тяжеловато эти ампулки вскрывать, я вечно себе ими пальцы режу :( Но у меня В1 В2 В12, я их всех добавляю :)

Если хотите кокосовое масло, то загляните в индийский магазин! Там возьмите себе масло Ватику! Это кокосовое масло с разными экстрактами, специально для волос! Я уже так давно им пользуюсь, и оно очень нравится! :rotate: Уже подружек подсадила на него :laugh:

Ну я тоже два витамина добавляю, белый и красный, у меня опыт набора из ампул хороший, уже не режусь, иногда когда теряю резачок - пилю пилочкой :)
А у нас вообще много индийских магазинов? помнится на старом форуме прям список был, но я туда не ходок :)
  • 0

#20
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А у нас вообще много индийских магазинов? помнится на старом форуме прям список был, но я туда не ходок :)

Из индийских я знаю 3!
1) Лотос Ауэзова-Темирязева, ниже Темирязева по Ауэзова , выше Аптеки №2
2) Гоголя-Мира, по Гоголя, немного за Мира в сторону Сейфулина, по верхней стороне, название не помню тел 273 60 84
3) В районе 2-автовокзала. Абылай-хана -Ташкенская почти, но выше ташкенской. Точный адрес не помню, название Индийская лавка , тел 271 32 35

Еще 4 магазин в Рамстоте "Галерее" на первом этаже , такой маленький лоточек. Выбор там маленький и я не очень то туда хожу!

Вот темка про индийскую косметику http://vse.kz/index....a/page__st__120

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 03.03.2011, 13:17:24

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.