Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1801
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня был опыт использования амлы и хны (правда бесцветной), одновременно. Результат оказался непредсказуемым. Хотела всего лишь укрепляющую маску, но видать амла так подействовала на бесцветную хну, что мои волосы за 20 минут из пепельно русых превратились золотисто-желтые, и не смывалось сие полгода.
Так что осторожней и желательно не сразу на всю голову;) Амла была бутылочная, а хна иранская.

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 09.05.2011, 09:20:11

  • 0

#1802
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Привет всем!На этом сайте написано что если добавить амлу в хну и индиго можно получить разные вариации каштанового цвета.
http://www.mehandi.com/shop/amla/ Только я у нас не видела чтобы амлу продавали в порошке,как думаете мона будет добавить амлу из бутылечка?

Ну начнем с того, что индиго- басма хорошего качества у нас не продается. То что в аптеке есть под название басма иранская полная фигня ;-) Так что не уверена я, что получится результат который ожидаете!
  • 0

#1803
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ок, завтра тады спокойно пролистаю.
вроде тут раньше была тем просто "длинные волосы". чот не нашла..


Здравствуйте! У меня сестра делала смывку раз пять, но в итоге подстригла волос , потому что от него ничего не осталось. Прошёл год у неё волос густой и длина хорошо отросла.
Коньяк 50гр, оливковое, репейное масло по ст.ложке(тёплое), мёд 1ст.ложку(тёплый), 2 яичных желтка. Всё хорошо перемешать, нанести на корни, длину. Затем полотенце намочить, прогреть в микроволновке, завернуть волосы, надеть шапочку и на пару часов оставить. Реально помогает, при условии, если эту процедуру делать один раз в неделю. Удачи!!! :-)
  • 0

#1804
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений
И конечно же про утюжок лучше на время забыть.
  • 0

#1805
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Спасибо за рецепт, нужно попробовать!!! :-)
  • 0

#1806
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А соли сколько нужно добавить?

я беру 1-2 столовые ложки. по рецепту 1.

Вот рецепт полностью:
Создала масочку на 20 минут 1 раз в неделю, у кого есть время 2 раза в нед. и можно до 40 мин. Варианты составляющих могут меняться, и не обязательно они нужны все. Но каждый ингредиент работает по-своему. Каждый раз можно менять состав:
1. Соль любая морская или поваренная основная составляющая (1ст.л.)
2. Масло: касторовое или репейное(1 ч.л.), у кого есть можно добавлять эфирные хвойное, лимонное, гвоздичное(желательно) (2-3 капли)
3. Имбирь молотый 0,5 ч.л.(продается везде среди приправ)
4. Мускатный орех молотый 0,5 ч.л.(тоже)
5. Если есть добавляете молотое льняное семя (это вещь!) кстати его можно и нужно пить внутрь, даже вашим малышам, если вы корите грудью будет полезно
6. Если нет масла гвоздичного, можно добавить молотую гвоздику на кончине ножа
7. Если волосы сухие добавляйте еще миндальное масло
Все смешиваете, даете постаять 5 мин., намазываете на голову втирающими движениями раздвигая пряди волос, что останется распределить по волосам и надеть целлофановую шапочку или просто пакет, сверху полотенце. И на 20-40 мин.
На самом деле все это делается очень быстро
Сделаете пару раз, и смотрите на свою расческу, волосы на ней начнут исчезать.
А льняное масло лучше всяких витаминов.
  • 3

#1807
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Wifelka, спасибочки за рецептик!!!

Вчера была у парикмахера. Вот хожу расстроенная: он сказал, что корни у меня супер пупер, а вот сами волосы не очень. Железа, говорит, им не хватает и стал пропихивать мне косметику Велла. Вот теперь думаю, правда это или как всегда - им лишь бы продать???
  • 0

#1808
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Wifelka, спасибочки за рецептик!!!

Вчера была у парикмахера. Вот хожу расстроенная: он сказал, что корни у меня супер пупер, а вот сами волосы не очень. Железа, говорит, им не хватает и стал пропихивать мне косметику Велла. Вот теперь думаю, правда это или как всегда - им лишь бы продать???

Я думаю как всегда лишь бы пропихнуть! :-)
  • 0

#1809
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Bubblegumm
Я тоже думаю, что лишь бы пропихнуть. Фигня, если корни здоровые, то и новые отрастут тоже будут здоровые. Просто поливитаминчики попить.
  • 1

#1810
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Уважаемые , может хватит ставить минусы здесь и в других темках тоже ;-) Тем более ваши личности для меня уже не секрет! У меня нет врагов. Если кто-то считает, что он мой враг. Поздравляю, Вас "нет"!!!
  • 0

#1811
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, Wifelka точно!
Сразу желание пропадает к такому мастеру ходить. Хотя, он мне понравился...
Пойду обмажусь хной... Я сегодня немного колор мате для цвета добавлю.
  • 1

#1812
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*, Wifelka точно!
Сразу желание пропадает к такому мастеру ходить. Хотя, он мне понравился...
Пойду обмажусь хной... Я сегодня немного колор мате для цвета добавлю.

А ты к кому ходила???
  • 0

#1813
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

*Anel'ka*, Wifelka точно!
Сразу желание пропадает к такому мастеру ходить. Хотя, он мне понравился...
Пойду обмажусь хной... Я сегодня немного колор мате для цвета добавлю.

блин, терпеть таких не могу, еще не люблю чванливых. мне очень нравится мой мастер, мне к ней уже ужас как надо.
  • 1

#1814
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений


*Anel'ka*, Wifelka точно!
Сразу желание пропадает к такому мастеру ходить. Хотя, он мне понравился...
Пойду обмажусь хной... Я сегодня немного колор мате для цвета добавлю.

А ты к кому ходила???

К твоему. Вчера позвонила ему и сразу поехала.
  • 0

#1815
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений


*Anel'ka*, Wifelka точно!
Сразу желание пропадает к такому мастеру ходить. Хотя, он мне понравился...
Пойду обмажусь хной... Я сегодня немного колор мате для цвета добавлю.

блин, терпеть таких не могу, еще не люблю чванливых. мне очень нравится мой мастер, мне к ней уже ужас как надо.

Вот в следующие раз попробую сходить к твоему мастеру тогда.
  • 0

#1816
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Да!? Во сколько, не к 2 случайно? ;-) Странно но мне он ничего не предлагал, в прошлый раз говорил про что-то, еще сказал что хна и масла это фигня, я с ним поспорила, сказала что эти его средства дают только временный эффект , а хна и масла долгосрочный и улучшают качество волос , а не просто вид, пример тому мои волосы которые раньше были в убийственном убогом состоянии. После он мне ничего не предлагал! Тем более на твоих корнях была хна, а на концах краска! ;-) Делай выводы, запасайся хной!

Как стрижка, понравилась???
  • 0

#1817
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Уважаемые , может хватит ставить минусы здесь и в других темках тоже ;-) Тем более ваши личности для меня уже не секрет! У меня нет врагов. Если кто-то считает, что он мой враг. Поздравляю, Вас "нет"!!!

Полностью поддерживаю *Anel'ka*! Девочки зависть ужасное чувство "Нет ни одного порока, который так вредил бы благополучию людей, как зависть, ибо те, которые им заражены, не только огорчают самих себя, но и омрачают также радость других.Декарт Р." Давайте друг друга уважать! Тем более если есть какие-то претензии к человеку их можно выразить более умным способом чем поставить минус, напишите сои претензии в личку, а шакальничать это последнее дело :dont: !

Сообщение отредактировал Сл@стЁна: 10.05.2011, 13:01:32

  • 0

#1818
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Всем привет!
Отчитываюсь, вчера по Анелькиному совету, добавила в кокосовое масло аевит, намазалась. Вместо 2 часов продержала 3 с половиной. Сначала ничего не было по ощущениям, а потом начало немного печь. Результатом довольна. Волосы не путаются и приятные на ощуп. Быстрее бы перестали лезть, было бы вообще супер!
  • 0

#1819
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет!
Отчитываюсь, вчера по Анелькиному совету, добавила в кокосовое масло аевит, намазалась. Вместо 2 часов продержала 3 с половиной. Сначала ничего не было по ощущениям, а потом начало немного печь. Результатом довольна. Волосы не путаются и приятные на ощуп. Быстрее бы перестали лезть, было бы вообще супер!

всем привет,
поделитесь плиз рецептом от выпадения волос :)

и еще кто-нить делал ламинирование волос? какие отзывы?
  • 0

#1820
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Да!? Во сколько, не к 2 случайно? ;-) Странно но мне он ничего не предлагал, в прошлый раз говорил про что-то, еще сказал что хна и масла это фигня, я с ним поспорила, сказала что эти его средства дают только временный эффект , а хна и масла долгосрочный и улучшают качество волос , а не просто вид, пример тому мои волосы которые раньше были в убийственном убогом состоянии. После он мне ничего не предлагал! Тем более на твоих корнях была хна, а на концах краска! ;-) Делай выводы, запасайся хной!

Как стрижка, понравилась???

В 2 была у него :lol:
Кстати, он мне сказал, что хна - это туфта :lol:. Типа индус вообще ею только красят тело :lol:. В общем, я даже не знаю как теперь к нему относиться :faceoff:
Про стрижку пока ничего сказать не могу. Вот помою после хны, уложу сама, потом видно будет.
Когда выходишь из салона - почти всегда довольная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.