Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1721
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Нууу до колена это перебор, мне не нра!!! А вот до попы классно, но я не хочу такую длину! :-)

Вообще колор мате хорошо держится на волосах, со временем светлее станешь, потерпи чуть чуть! Как раз уже после масок волосы отрастут и постепенно срежешь там где зеленое проступало. А если будешь свои родные волосы красить в последующем лашью, то классно будет, легкий оттенок и блеск на волосах :-)


Кстати да, заметила что волосы реально быстрее расти начали, еще месяц и думаю до плеч доставать будут. Клево так :rolleyes:
в нете прочитала следующее, цитирую...

"...Осветление волос ромашкой
Широко известным народным средством для осветления волос, придания им нежной краски является отвар из сушеных цветов ромашки, который легко сделать в домашних условиях. Пожалуй, осветление волос ромашкой является методом не только самым простым, но и самым известным. Следует залить цветы кипящей водой (примерно пару ложек на литр) и выдержать под крышкой 10 минут. Разумеется, перед использованием отвар остудить и процедить. Используется он в качестве кондиционера после мытья волос.

Осветление волос лимоном
Осветление волос лимоном пришла к нам с Востока – там у женщин темные волосы, и поэтому проблема осветления всегда была для них актуальна. Сегодня разведенный в воде сок лимона - достаточно популярный народный способ для поддержки цвета и ухода за светлыми и осветленными волосами. Если после мытья ополоснуть их таким раствором, можно придать волосам великолепный блеск. Однако применять данное средство блондинкам следует с осторожностью, так как оно обладает подсушивающим эффектом.

Осветление волос медом
Мало кому известно, что мёд может действовать на волосы подобно перекиси водорода, то есть осветлять их. Осветление волос медом имеет давнюю историю и является традиционных русским народным способом как непосредственно осветления волос, так и ухода за ними. Перед использованием маски из мёда следует вымыть голову вашим обычным средством с добавлением небольшого количества соды (примерно четверть чайной ложки). После чего на влажные волосы равномерно нанести мёд. Обязательно укройте волосы пленкой и обмотайте тонким полотенцем. Для получения максимального эффекта для осветления волос следует оставить мёд на достаточно продолжительное время (не менее восьми часов). С помощью этой маски можно освежить цвет и улучшить общее состояние волос..."

Сообщение отредактировал Sairan83: 03.05.2011, 15:27:03

  • 0

#1722
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений
Анель,
какие посоветуете хорошие шампуни?

Мне нужен с хной или такой по мягче, чтоб не смывал хну сильно+чтоб волосы быстро не становились жирными.

Никак не подберу шампунь :weep:


Спасибо!
  • 0

#1723
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Анель,
какие посоветуете хорошие шампуни?

Мне нужен с хной или такой по мягче, чтоб не смывал хну сильно+чтоб волосы быстро не становились жирными.

Никак не подберу шампунь :weep:


Спасибо!

Я покупала по совету девочек шампунь Ватику черную. Хорошо промывает волосы и дает длительное ощущение чистоты волос, после применения кажется будто немного окрашивает в темный цвет. Хотя на моих жгучих каштановых не особо заметно. Сушит волосы также немного и еще есть защита Sun Protect

Сообщение отредактировал Sairan83: 03.05.2011, 15:34:32

  • 0

#1724
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Анель,
какие посоветуете хорошие шампуни?

Мне нужен с хной или такой по мягче, чтоб не смывал хну сильно+чтоб волосы быстро не становились жирными.

Никак не подберу шампунь :weep:


Спасибо!

Я покупала по совету девочек шампунь Ватику черную. Хорошо промывает волосы и дает длительное ощущение чистоты волос, после применения кажется будто немного окрашивает в темный цвет. Хотя на моих жгучих каштановых не особо заметно. Сушит волосы также немного и еще есть защита Sun Protect

Я тоже довольна Ватикой! У меня есть черная ватика с хной и зеленая с оливой, алое вера и хной! И та и та суперские, волосы мягкие объемные после них!
  • 0

#1725
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений



Анель,
какие посоветуете хорошие шампуни?

Мне нужен с хной или такой по мягче, чтоб не смывал хну сильно+чтоб волосы быстро не становились жирными.

Никак не подберу шампунь :weep:


Спасибо!

Я покупала по совету девочек шампунь Ватику черную. Хорошо промывает волосы и дает длительное ощущение чистоты волос, после применения кажется будто немного окрашивает в темный цвет. Хотя на моих жгучих каштановых не особо заметно. Сушит волосы также немного и еще есть защита Sun Protect

Я тоже довольна Ватикой! У меня есть черная ватика с хной и зеленая с оливой, алое вера и хной! И та и та суперские, волосы мягкие объемные после них!



Спасибки, девочки :kiss:
  • 0

#1726
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки, привет. Никто не пользовался сирийской хной? На выходных бродила по магазинам в попытке что -нить найти для волос, нашла такую хну.
Цвет дает темно-каштановый с медовым отливом. Хна - грязно-зеленого цвета в маленьких кусочках.
Мне продавщица сказала, что на мою длину чуть ниже плеч нужно 2 таких кусочка.
Один кусочек стоит примерно 650 тнг, но вообще-то и сам магазин дорогой (Мыльная Опера, Астана).

Еще вопрос по поводу эфирных масел, в этом же магазине есть эфирные масла
то ли 5мл то ли 10мл, но стоят около 4-5 тыс. тнг.
Я конечно спросила почему так дорого, на что продавщица ответила,
что если бы было дешево тогда это странно.
А вообще какая цена для эфирных масел?


Кто-то про шампунь Khadi спрашивал, так вот я брала кот. с хной - от выпадения и преждевременной седины. Черного цвета.
  • 0

#1727
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, привет. Никто не пользовался сирийской хной? На выходных бродила по магазинам в попытке что -нить найти для волос, нашла такую хну.
Цвет дает темно-каштановый с медовым отливом. Хна - грязно-зеленого цвета в маленьких кусочках.
Мне продавщица сказала, что на мою длину чуть ниже плеч нужно 2 таких кусочка.
Один кусочек стоит примерно 650 тнг, но вообще-то и сам магазин дорогой (Мыльная Опера, Астана).

Еще вопрос по поводу эфирных масел, в этом же магазине есть эфирные масла
то ли 5мл то ли 10мл, но стоят около 4-5 тыс. тнг.
Я конечно спросила почему так дорого, на что продавщица ответила,
что если бы было дешево тогда это странно.
А вообще какая цена для эфирных масел?


Кто-то про шампунь Khadi спрашивал, так вот я брала кот. с хной - от выпадения и преждевременной седины. Черного цвета.

Адреса магазинов, пожалуйста.


Спасибо!
  • 0

#1728
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Уже через неделю идти на стрижку, а я все еще не решила - хочу волосы одной длины или все таки лесенкой. :confused:
  • 0

#1729
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Адреса магазинов, пожалуйста.


Спасибо!
[/quote]


Ой, я почему то подумала, что адреса известны.
Вообщем, магазин индийской косметики - ул.Желтоксан 20 (вход с торца)
Мыльная Опера - ул.Иманова (начало) уг.ул. Ауэзова
  • 0

#1730
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Уже через неделю идти на стрижку, а я все еще не решила - хочу волосы одной длины или все таки лесенкой. :confused:


Тобик, пошлите вместе :D лесенкой.
Кста...есть у кого "расписание" благо-дней?
  • 0

#1731
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Уже через неделю идти на стрижку, а я все еще не решила - хочу волосы одной длины или все таки лесенкой. :confused:

Тобик, что там на счет хны иранской? ;-)
  • 0

#1732
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Уже через неделю идти на стрижку, а я все еще не решила - хочу волосы одной длины или все таки лесенкой. :confused:


Тобик, пошлите вместе :D лесенкой.
Кста...есть у кого "расписание" благо-дней?


Благоприятно только в дни льва и девы, они идут подряд, 4-5 дней, потом ждать целый лунный цикл, почти месяц. Вообще нельзя стричься в дни рака и рыбы.

Пойдемте, а куда?
Я хочу записать к Анелькиному мастеру...
  • -1

#1733
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Пойдемте, а куда?
Я хочу записать к Анелькиному мастеру...

Давай!!! Я на 9 на 12 часов записана! :D
  • 0

#1734
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений

Уже через неделю идти на стрижку, а я все еще не решила - хочу волосы одной длины или все таки лесенкой. :confused:


ТОЖЕ САМОЕ... мой мастер Фахри уехал :weep:

в Астане кто подскажет хороших мастеров?

Кински, спасиб ;)
  • 0

#1735
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Анелька, скажи вот думаю сегодня маску с медом сделать :rolleyes:
как думаешь получиться? или я уже тебя достала распросами? :confused:
хочу волосы светлее :weep:
  • 0

#1736
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Благоприятно только в дни льва и девы, они идут подряд, 4-5 дней, потом ждать целый лунный цикл, почти месяц. Вообще нельзя стричься в дни рака и рыбы.

Пойдемте, а куда?
Я хочу записать к Анелькиному мастеру...

конкретно-какие даты?
  • 0

#1737
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, скажи вот думаю сегодня маску с медом сделать :rolleyes:
как думаешь получиться? или я уже тебя достала распросами? :confused:
хочу волосы светлее :weep:

Я тебе сразу говорю не получится! :spy: Что бы они посветлели таким способом нужно время и не однократное использование , чего там :spy: , меда ромашки лимона. По любому за раз тебе не обесцветит :spy: Говорила же я держи на голове 15 мин и будет тебе счастье, а ты 30 мин продержала :spy:
  • 0

#1738
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Анелька, скажи вот думаю сегодня маску с медом сделать :rolleyes:
как думаешь получиться? или я уже тебя достала распросами? :confused:
хочу волосы светлее :weep:

Я тебе сразу говорю не получится! Что бы они посветлели таким способом нужно время и не однократное использование , чего там :spy: , меда ромашки лимона. По любому за раз тебе не обесцветит Говорила же я держи на голове 15 мин и будет тебе счастье, а ты 30 мин продержала :spy:

:weep:
не могу я держать 15 минут, если я тока 20 минут крашу их :cry:

вообщем, вчера нанесла мед на голову, предварительно конечно помыв голову шампунем с добавлением соды.
Утро: подушка вся стоит колом от сладкого
Волосы: после смывки меда жестковаты и суховаты. Выручает как всегда оливковая маска от Эйвон
Цвет волос: безызменений :faceoff:
Настроение: на букву Х...тока не думайте что Хорошее

Глядя на мои попытки осветлить волосы натуральным методом, уже моя инешка говорит "...подожди уже когда отрастут свои, не мучайся..."
Подытоживая все это, маска прошла не даром. Мама начала называть меня кара-кыз :-)
  • 0

#1739
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Анелька, спасибо что порекомендовали черную ватику)) купила, помыла, волосы после нее классные, гладкие и как мне показалось меньше грязнятся)
  • 0

#1740
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, спасибо что порекомендовали черную ватику)) купила, помыла, волосы после нее классные, гладкие и как мне показалось меньше грязнятся)

Не за что! :)



Sairan83 может хватит мучить волосы. Я тебе говорила что мед тебе не даст осветления тона за 1 ночь :faceoff: Ты покрасилась хной что бы подпитать волосы, потом колор мате, что бы убрать оттенок, может нужно было оставить оттенок и не закрашивать его? Может будешь кого нить просить, что бы тебя красили?

Может ты выложишь сюда 2 фото или 3. Где ты блондинка, с родным цветом и хной колор мате, а мы проголосуем!? :-)

Я не понимаю чем тебе не нравится твой нынешний цвет!? До такой степерь что аж хочется его осветлить, сейчас тебе даже краска не поможет сделать волосы светлее, а ты еще от натур продуктов чего-то требуешь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.