Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1701
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ой, девочки! Сделала я маску, которую вы так хвалите, с льняным маслом и эфирными всякими, результат пока неизвестен, т.к. она у меня в данный момент на голове :)
Все ничего, но запах у льняного масла... :puke: сижу задыхаюсь :laugh:

Я хотела узнать по-точнее, в каких пропорциях вы добавляете льняное и эфирные масла? У меня волосы длинные, льняного надо много, а вот эфирного сколько капать я не знаю..

Эфиров 5 капель достаточно! ;-)

Странно что для вас у льняного запах не очень, я его вообще не ощущаю :spy:

Я видать какое-то дурацкое масло купила... Раньше я его пила даже, так оно не пахло, вроде (наверное от производителя зависит). А это... мама моя! Теперь этот запах будет меня дооолго преследовать :faceoff:
  • 0

#1702
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я видать какое-то дурацкое масло купила... Раньше я его пила даже, так оно не пахло, вроде (наверное от производителя зависит). А это... мама моя! Теперь этот запах будет меня дооолго преследовать :faceoff:

А может он просрочено!? :spy: Тогда его вообще опасно не просто пить , но даже и на голову мазать :spy:
  • 1

#1703
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

У нас в ванной бойлер стоит! Поставили еще в прошлом году когда на полгода отключили гор.воду. Теперь уже переключаться не хотим! 1) всегда гор. вода в любое время суток, пропускать не нужно; 2) иногда гор.вода ужасная по запаху и мутная, особенно когда ее отключают, а с бойлером всегда чистая; 3) заметно что кожа меньше портится и сохнет теперь и волосы соответственно тоже :-) Мама как то думала переключить, но я ее отговорила, теперь сама тоже радуется, что бойлер стоит :-)


а что бойлер реально очищает воду?
  • 0

#1704
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Вот мой отчет!
Развела хну кокосовым маслом, чуть-чуть кипятка добавила и аевит в капсулах.
Намазалась, продержала 2 часа. Масло плохо смылось. Седые волосы обрели красноватый оттенок. В любом случае, первый блин комом.

Продолжаю пить витамины для волос и мыть голову шампунем с мумием.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 01.05.2011, 17:51:32

  • 0

#1705
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Felicita_999 седые волосы всегда будут получаться красноватыми от хны :-) Только колор мате может сдетать их одного тона с остальными волосами!

Ассель бойлер не очищает прям воду, но у нас в городе холодная вода лучше во много раз чем горячая!


P.S: Девочки почувствовали сегодня землетрясение утром :eek: 5,4 балла. У нас нереально тряслись стекла и качалась мебель в квартире, мы живем на 2 этаже, что же было на вернхних этажах!? :spy:
  • 1

#1706
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Felicita_999 седые волосы всегда будут получаться красноватыми от хны :-) Только колор мате может сдетать их одного тона с остальными волосами!

Привет девушки!
Что такое колор мате? В Алматы ведь часто проходят индийские выставки, я набрала там большие пачки хны :-)

Раньше были шампуни с хной, они были с таким обалденным запахом, особенно немецкие, но торговую марку не запомнила
Может кто подскажет есть ли они сейчас?
  • 0

#1707
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Колор мате это тоже хна, но она с колором! Окрашивает волосы гораздо лучше краски! Прекрасно закрашивает седину, не выгорает на солнце и защищает волосы. После ее применения волосы становятся гораздо лучше! Держать ее на волосах нужно от 10 мин :-)

На индийской выставке была всего 1 раз, осенью прошлого года, вообще не понравилось, в магазинах того же добра гораздо больше и цена в 3 раза меньше!
  • 1

#1708
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Уффф, прочитала почти все посты. Ушло порядком времени. Нашла много интересных и полезных советов.
Я живу в Астане, тут у нас туго с индийской косметикой. Нашла единственный магазин, там продукция фирмы Khadi, купила шампунь от преждевременной седины
и выпадения волос. Он натуральный, черного цвета. Очень понравился, и волосы дольше чистыми остаются, и такой блеск красивый.
Только мне кажется немного подсушивает волосы. Девочки, кто из вас пользуется средствами для волос от этой фирмы, отзовитесь.


Купила на днях такой же, довоооольная! Он и правда делает волосы чуть жестче, но мне это не мешает.
Думаю себе и масло прикупить какое-нибудь, уж больно заманчивы)
В Астане да, со многим туго...масла для масок я беру в основном в аптеках - миндальное, абрикосовое, зародышей пшеницы, черного тмина. В "Артеме" есть несколько аптек на 2 этаже, там вроде бы был неплохой ассортимент и адекватные цены.
  • 0

#1709
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Felicita_999 седые волосы всегда будут получаться красноватыми от хны :-) Только колор мате может сдетать их одного тона с остальными волосами!


Анелька, я на это не рассчитывала, что закрасятся седые. Просто поделилась опытом, а колор мейтом я еще попробую покрасится.

Вчера воспользовалась советом кокосовым маслом намазала ресницы и брови.
  • 0

#1710
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Вчера воспользовалась советом кокосовым маслом намазала ресницы и брови.

И как???
  • 1

#1711
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Вчера воспользовалась советом кокосовым маслом намазала ресницы и брови.

И как???


волоски на бровях стали более послушными, думаю нужно время и регулярное намазывание, чтобы сказать про реснички :D
  • 0

#1712
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:D Давай маж!!! Потом отзывы напиши, может мы тоже присоединимся! :-)
  • 1

#1713
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

:D Давай маж!!! Потом отзывы напиши, может мы тоже присоединимся! :-)

:D
  • 0

#1714
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, никак не могу найти... Подскажи, пожалуйста, благоприятные дни для стрижки в мае :kiss:
  • 1

#1715
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*, никак не могу найти... Подскажи, пожалуйста, благоприятные дни для стрижки в мае :kiss:

9, 10, 11, 12 :-)

Я иду 9 :D Не могу дождаться уже!!! :lol:
  • 1

#1716
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений


Уффф, прочитала почти все посты. Ушло порядком времени. Нашла много интересных и полезных советов.
Я живу в Астане, тут у нас туго с индийской косметикой. Нашла единственный магазин, там продукция фирмы Khadi, купила шампунь от преждевременной седины
и выпадения волос. Он натуральный, черного цвета. Очень понравился, и волосы дольше чистыми остаются, и такой блеск красивый.
Только мне кажется немного подсушивает волосы. Девочки, кто из вас пользуется средствами для волос от этой фирмы, отзовитесь.


Купила на днях такой же, довоооольная! Он и правда делает волосы чуть жестче, но мне это не мешает.
Думаю себе и масло прикупить какое-нибудь, уж больно заманчивы)
В Астане да, со многим туго...масла для масок я беру в основном в аптеках - миндальное, абрикосовое, зародышей пшеницы, черного тмина. В "Артеме" есть несколько аптек на 2 этаже, там вроде бы был неплохой ассортимент и адекватные цены.


Девочки, скажите, пожалуйста, какие шампуни и где купили? ("Нашла единственный магазин, там продукция фирмы Khadi")

и каковы ощущения после шампуня?

Мне нужен с хной или такой по мягче, чтоб не смывал хну сильно+чтоб волосы быстро не становились жирными. Будут какие -либо предложения помимо Хади?
  • 0

#1717
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки, салем!
Подскажите, чем быстрее смыть колор мате, ну или хотя бы чтобы светлее стал цвет, а то моя инешка меня как темноволосую не признает :lol:
Да и сейчас после арабского загара я почти что не сливаюсь с цветом волос (темнокоричневый) :D
Или если колор мате смоется то опять зеленые концы волос полезут?
Хм :confused: или вообще может светлым колор мате ИСЧО раз покраситься? :spy:
Кстати зуд головы прошел после того как пару раз оставила льняное масло на ночь и перхоть пока не замечала, но волос нереально жесткий

Сообщение отредактировал Sairan83: 03.05.2011, 14:03:12

  • 0

#1718
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, салем!
Подскажите, чем быстрее смыть колор мате, ну или хотя бы чтобы светлее стал цвет, а то моя инешка меня как темноволосую не признает :lol:
Да и сейчас после арабского загара я почти что не сливаюсь с цветом волос (темнокоричневый) :D
Или если колор мате смоется то опять зеленые концы волос полезут?
Хм :confused: или вообще может светлым колор мате ИСЧО раз покраситься? :spy:
Кстати зуд головы прошел после того как пару раз сделала оставила льняное масло на ночь и перхоть пока не замечала, но волос нереально жесткий

:lol: Ну а что ты хотела!? Там на волосах столько всего понамешано!!! :lol:

Колор мате сейчас сложно будет смыть, даже есть он и смоется то опять может зелень вылезти, хотя я ее не видела :spy: В общем оставь пока волосы в покое, делай просто масочки с маслом, масло волосы и кожу подпитает и все нормально станет. Волосы пока ничем не крась постепенно волосы после колор мате светлее станут она смоется! Если я например долго мес 2-3 не крашу колор мате, то у меня она смывается и из черного-темно шоколадного цвета волосы становятся порядком светлее, на 2 тона где-то!

Светлым колор мате ты не получишь светлые тона, это хна и осветить она никак не может! А краской даже и не думай красить :dont: Хуже сделаешь, что придется вообще под корень все срезать! С хной пока завязывай, позже можешь лаш на себя помазать, можешь даже только на корни нанести, концы не трогать, а до этого просто масляные маски. Я читала, что масло смывает хну!


А чем тебе цвет не нравится!? Классный такой, шоколадный :rolleyes:
  • 1

#1719
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да мне то вроде нравится, просто на самом деле хотелось бы светлее. Хной сейчас вообще никакой после колор мате не пользовалась "боюсь" :lol:
Кто то мне просто говорил что кефирные маски вроде хну с волос хорошо смывают, с другой стороны велик риск что опять позеленею. Кстати зелень реально видно только в живу. Так что есть повод все смыть а потом показать мое озеленение на голове, где нить в кафешке, а то народ после ЗТ видно уже ничего не боиться, а тут я приду Кикимора и напужаю усех :lol:
На выходные занесла нелегкая на барахолку, видела девушку с ооооооооочень длинными волосами, таааак клево!!! У нее длина была по колено. Она еще так кончики красиво немного подкрутила и волосы такие светло каштанового цвета, ну мне прям ваще понравилось :D
А про хим.краску я вообще забыла, за это отвечаю словом.
  • 0

#1720
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Нууу до колена это перебор, мне не нра!!! А вот до попы классно, но я не хочу такую длину! :-)

Вообще колор мате хорошо держится на волосах, со временем светлее станешь, потерпи чуть чуть! Как раз уже после масок волосы отрастут и постепенно срежешь там где зеленое проступало. А если будешь свои родные волосы красить в последующем лашью, то классно будет, легкий оттенок и блеск на волосах :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.