Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1681
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Изображение
После такой наверное все волосы вылезут? :D
и вот такой в магазинах полно

Сообщение отредактировал Ieishka88: 29.04.2011, 14:48:16

  • 0

#1682
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А что сурьму тоже на волосы мажут?

нет :-) она для глазок :rolleyes:
  • 0

#1683
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А что сурьму тоже на волосы мажут?


чтоб реснички и бровки гуще были

желательно свежую с огорода брать и соком мазать

но, нам хотя бы, порошок :rolleyes:
  • 0

#1684
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Оооо вот что я нашла!!! Хочу такую :confused: только ее нигде не достанешь :weep:
хна пепельный блонд
  • 0

#1685
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А что сурьму тоже на волосы мажут?

Нет, на глазки мажут! :rolleyes:
  • 2

#1686
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
девочки, а ведь еще важно качество воды. да? Я тут нашла такой сайтик
http://www.tourmalin.../dush/roza.html
вроде как рожки для душа очищают воду от хлора и витаминизируют ее. Звонила по телефону, девушка рассказала что у них вся продукция южнокорейская....
Что-то я прям загорелась этим душем.

Кто что скажет?
  • 0

#1687
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

девочки, а ведь еще важно качество воды. да? Я тут нашла такой сайтик
http://www.tourmalin.../dush/roza.html
вроде как рожки для душа очищают воду от хлора и витаминизируют ее. Звонила по телефону, девушка рассказала что у них вся продукция южнокорейская....
Что-то я прям загорелась этим душем.

Кто что скажет?

Интересная вешь!!! В свой дом возьму ее :D

Ieishka88 не рискуй! А то налысо придется стричься :lol:
Тем более хна никак не может покрасить в светлый тон кроме рыжего! Все остальное с примисями и химией!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 29.04.2011, 15:02:14

  • 2

#1688
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

девочки, подскажите, плиз, какие маски можно делать для увлажнения волос? А то после басмы они какие-то сухие стали, хотя корни жирноваты на мой взгляд... свекровь рекомендует сметану, но я кажется где-то читала что это смывает басму, а мне бы этого не хотелось
и еще вопрос, как добиться именно черного цвета натуральными красками?

повторю вопрос, а то за обсуждениями магазинов никто так мне и не ответил
  • 0

#1689
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Анелька, потом напишешь впечатления?
  • -1

#1690
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


девочки, а ведь еще важно качество воды. да? Я тут нашла такой сайтик
http://www.tourmalin.../dush/roza.html
вроде как рожки для душа очищают воду от хлора и витаминизируют ее. Звонила по телефону, девушка рассказала что у них вся продукция южнокорейская....
Что-то я прям загорелась этим душем.

Кто что скажет?

Интересная вешь!!! В свой дом возьму ее :D

Ieishka88 не рискуй! А то налысо придется стричься :lol:
Тем более хна никак не может покрасить в светлый тон кроме рыжего! Все остальное с примисями и химией!

интесно там фильтр вообще что ли каждую неделю менять надо? если в чайнике типа аквафора месяц на 4 человека хватает)) а тут душ как никак...дорогое видимо удовольствие будет.
Эх..я уже прочитала отзывы профессионалов-парикмахеров, вот что они пишут: "Белая хна-это полная чушь!!! По сути это тот же блондоран, в который ещё намешано всякой дряни". Так что ну его! не буду) сейчас syoss краска вроде щадящая.. пока ей буду подкрашивать..
  • 0

#1691
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


девочки, подскажите, плиз, какие маски можно делать для увлажнения волос? А то после басмы они какие-то сухие стали, хотя корни жирноваты на мой взгляд... свекровь рекомендует сметану, но я кажется где-то читала что это смывает басму, а мне бы этого не хотелось
и еще вопрос, как добиться именно черного цвета натуральными красками?

повторю вопрос, а то за обсуждениями магазинов никто так мне и не ответил

маски для увлажнения мы делаем масляные. Покупаете льняное масло или миндальное, вообщем их очень много.. на вкус и цвет. можно добавить туда эфиров (продаются в аптеке)- например лимон, кедр, иланг-иланг, мята их тоже очень много! масло базовое (льняное или миндальное, репейное) льете 3-4 столовых ложки, эфира 4-5 КАПЕЛЬ!!!! ни больше! потом подогреваете немного в микроволновке, чтобы было теплое а не холодное. И наносите на корни волос. Втираете прям. Но кончики волос можно касторовое масло. Оно пожирнее идет. Или это же оставшееся распределить по длине волос и на концы.

А вообще в начале темке очень подробно все расписано. Не поленитесь, читайте! ;)

Сообщение отредактировал Ieishka88: 29.04.2011, 15:39:30

  • 0

#1692
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


девочки, подскажите, плиз, какие маски можно делать для увлажнения волос? А то после басмы они какие-то сухие стали, хотя корни жирноваты на мой взгляд... свекровь рекомендует сметану, но я кажется где-то читала что это смывает басму, а мне бы этого не хотелось
и еще вопрос, как добиться именно черного цвета натуральными красками?

повторю вопрос, а то за обсуждениями магазинов никто так мне и не ответил

Сорри что пропустили ваш вопрос! Я вчера его видела, но не стала отвечать, потому что не борюсь с проблемой сухости волос! :-) Не очень знаю что может помочь из бальзамов! Но для начала конечно же масла! Если кожа головы очень жирная, то можно большее количество масла наносить именно на концы. Из масел наиболее нравятся льняное, кокосовое, миндальное или уже готовое из индийских магазинов! Так же в магазине на гоголя я видела бальзамы в черных коробочках. Есть 3 вида дла нормальных, ослабленных и поврежденных термо обработкой, присмотритесь к ним! Я взяла обычный очень очень нравится :rolleyes: А запах такой легкий и цветочный ммм и консистенция у бальзама не жирная, еще советую черную ватику шампунь.

Так же видела там масла которые наносятся после мытья и не смываются, есть с защитой от УФ, от сек.кончиков и для ослабленных, их достаточно капельки нанести на ладошки и пройтись по длине волос не затрагивая корни :-) Одна девочка уже взяла такой, осталась довольна! :-)
  • 2

#1693
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот еще раз напоминалка: :rotate:
Масляные маски готовятся примерно так:
Базовые масла - 3-4 столовые ложки;
Эфирные масла - 4-5 капель;
Другие компоненты - 1 чайная ложка.

В качестве дополнительных ингредиентов в масляных масках используются:

Глина - приводит в норму деятельность сальных желез;
Желток - питает волосы;
Мед - также питает волосы;
Сок алоэ - придает блеск и питает;
Лимонный сок, яблочный уксус и коньяк - Точное количество компонентов
зависит от длины ваших волос. Также необходимо отметить, что маски, не
содержащие эфирные масла, можно оставить на ночь. Если эфирные масла
содержатся в маске, то лучше ограничиться 3-мя часами. Масляные маски можно
наносить на влажные чистые волосы, а также на грязные и сухие. Их нужно
делать регулярно, не меньше одного раза в неделю. Перед нанесением базовые
масла нужно нагреть на водяной бане. Эфирные масла не вводятся в горячую
смесь.придают блеск волосам.
  • 1

#1694
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


девочки, а ведь еще важно качество воды. да? Я тут нашла такой сайтик
http://www.tourmalin.../dush/roza.html
вроде как рожки для душа очищают воду от хлора и витаминизируют ее. Звонила по телефону, девушка рассказала что у них вся продукция южнокорейская....
Что-то я прям загорелась этим душем.

Кто что скажет?


интесно там фильтр вообще что ли каждую неделю менять надо? если в чайнике типа аквафора месяц на 4 человека хватает)) а тут душ как никак...дорогое видимо удовольствие будет.


Я спросила, она говорит что есть фильтры вечные, которые из турмалина, а есть фильтры сменные - на одного человека - на год хватает, если семья моется, то 3-4 месяца.


Спасибо, полезная инфа. надо распечатать и всегда иметь под рукой...
  • -1

#1695
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
У нас в ванной бойлер стоит! Поставили еще в прошлом году когда на полгода отключили гор.воду. Теперь уже переключаться не хотим! 1) всегда гор. вода в любое время суток, пропускать не нужно; 2) иногда гор.вода ужасная по запаху и мутная, особенно когда ее отключают, а с бойлером всегда чистая; 3) заметно что кожа меньше портится и сохнет теперь и волосы соответственно тоже :-) Мама как то думала переключить, но я ее отговорила, теперь сама тоже радуется, что бойлер стоит :-)
  • 2

#1696
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ой, девочки! Сделала я маску, которую вы так хвалите, с льняным маслом и эфирными всякими, результат пока неизвестен, т.к. она у меня в данный момент на голове :)
Все ничего, но запах у льняного масла... :puke: сижу задыхаюсь :laugh:

Я хотела узнать по-точнее, в каких пропорциях вы добавляете льняное и эфирные масла? У меня волосы длинные, льняного надо много, а вот эфирного сколько капать я не знаю..
  • 0

#1697
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ой, девочки! Сделала я маску, которую вы так хвалите, с льняным маслом и эфирными всякими, результат пока неизвестен, т.к. она у меня в данный момент на голове :)
Все ничего, но запах у льняного масла... :puke: сижу задыхаюсь :laugh:

Я хотела узнать по-точнее, в каких пропорциях вы добавляете льняное и эфирные масла? У меня волосы длинные, льняного надо много, а вот эфирного сколько капать я не знаю..

Эфиров 5 капель достаточно! ;-)

Странно что для вас у льняного запах не очень, я его вообще не ощущаю :spy:
  • 1

#1698
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки мне тут наводку дали индийского магазина, где обслуживание хорошее и приятное :D

"Если ехать с центра по Толе би,доехать до Тастака(ул Туркебаева),повернуть налево и вверх, проехать квартала 3 до Кулумбетова (увидите с правой стороны бетонный забор оранжевого цвета),сразу повернуть. Ассортимент хороший,во всяком случае трифала и шампунь Биотик там был, в отличии от Гоголя. Тел с визитки 2416555, 87054136318; 87772718063."

Девочки если кто надумает туда заглянуть отпишите об ассортименте плизз! :-)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 01.05.2011, 00:16:20

  • 1

#1699
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки всем доброй ночи! я тут впервый раз,принимайте.
после родов прошло 3 с лишним месяца и начали выпадать волосы,это капец :faceoff: ,длинные,эээ,кроче до попы,даж чуть длиннее...
в трансе когда вижу сколько их на расческе :-(
посоветуте плиз что делаь?
  • 0

#1700
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

девочки всем доброй ночи! я тут впервый раз,принимайте.
после родов прошло 3 с лишним месяца и начали выпадать волосы,это капец :faceoff: ,длинные,эээ,кроче до попы,даж чуть длиннее...
в трансе когда вижу сколько их на расческе :-(
посоветуте плиз что делаь?

muzh martuchanki то, что волосы выпадают сейчас после родов, это нормальное явление, на пугайтесь! За период беременности у женщин нет фазы обновления волос, т.е волосы растут но не падают, после родов начинается активное обновление организма и волосы которые должны были выпасть за 9 мес. не падали, но зато сейчас началось активное выпадение. Многих женщин это пугает и они тут же бегут обрезать волосы, но это время нужно переждать , примерно 3-4 мес. И все нормализуется. Пейте пока витаминки для кормящих матерей, там содержится много кальция :-) Поделайте на волосы маслянные маски, если позволяет цвет, то делайте маски с хной, хна прекрасно укрепляет волосы, можете еще заваривать хну настоем крапивы или пивом :beer:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.