Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1621
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Блеск появился после того, как начала ухаживать за волосами. Раньше, когда красила красками, они были тусклые, а как перестала и начала делать масляные и кефирные маски, то появился блеск. А после хны волосы вообще отлично выглядят - густые такие и блестящие!

Анелька, спасибо, значит через недельку еще раз покрашусь этой хной :-)

Не за что!!!

Вообще что бы волосы объем не теряли нужно их раз в неделю или раз в две недели хной мазать :D Тогда думаю никакой шампунь для объема и густоты не нужен! :D


Я вот люблю свои волосы за их природную густоту и объем, а все парикмахеры почему-то хотят убрать объем. Зачем? :spy:


Я сейчас смотрю на окрашенные волосы и вообще не понимаю - что в этом красивого? Волосы тусклые и безжизненные, как можно так над ними издеваться?
  • 0

#1622
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений



Блеск появился после того, как начала ухаживать за волосами. Раньше, когда красила красками, они были тусклые, а как перестала и начала делать масляные и кефирные маски, то появился блеск. А после хны волосы вообще отлично выглядят - густые такие и блестящие!

Анелька, спасибо, значит через недельку еще раз покрашусь этой хной :-)

Не за что!!!

Вообще что бы волосы объем не теряли нужно их раз в неделю или раз в две недели хной мазать :D Тогда думаю никакой шампунь для объема и густоты не нужен! :D


Я вот люблю свои волосы за их природную густоту и объем, а все парикмахеры почему-то хотят убрать объем. Зачем? :spy:


Я сейчас смотрю на окрашенные волосы и вообще не понимаю - что в этом красивого? Волосы тусклые и безжизненные, как можно так над ними издеваться?


Ну у меня например тоже волосы окрашенные, и я бы не сказала что они безжизненные и тусклые. И очень даже блестящие, и цвет красивый)) Каждому свое наверное. Просто за окрашенными волосами нужен особый уход)
  • 0

#1623
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Уффф, прочитала почти все посты. Ушло порядком времени. Нашла много интересных и полезных советов.
Я живу в Астане, тут у нас туго с индийской косметикой. Нашла единственный магазин, там продукция фирмы Khadi, купила шампунь от преждевременной седины
и выпадения волос. Он натуральный, черного цвета. Очень понравился, и волосы дольше чистыми остаются, и такой блеск красивый.
Только мне кажется немного подсушивает волосы. Девочки, кто из вас пользуется средствами для волос от этой фирмы, отзовитесь.
Хочется знать ваши отзывы.
С маслами в Астане сложно, в том же инд магазине их всего 2 - миндальное и еще какое-то.
А какие цены в Алмате на базовые масла? хочется сравнить.

Еще вопрос к Анеле по поводу покраской хной. Хотела посоветоваться. Свой цвет темный почти черный, на солнце темно коричневый.
Пока седины нет и свой цвет мне нравится. Хотела у вас спросить совета - какую хну посоветуете и после покраски, когда будут отрастать корни
надо постоянно красить волосы или она смоется? (невнимательно наверное читала посты)

И вообще девушки из Астаны, давайте активно участвовать в обсуждениях, а то где и что купить в Астане - даже спросить не у кого (((
  • 0

#1624
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
KINSKI добро пожаловать! Если свой родной цвет не хотите менять и он вам нравится, то лучше не прибегайте к хне или найдите бесцветную, хотя как показывает опыт, бесцветная не всегда бесцветная! Если вы возьмете обычную хну , то она все равно даст вам оттенок, который будет виден на солнце. Еще хна не дает кардинальногой смены цвета , поэтому ничего не будет отличаться :-)
  • 3

#1625
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

И вообще девушки из Астаны, давайте активно участвовать в обсуждениях, а то где и что купить в Астане - даже спросить не у кого (((



Я из Астаны. Но на форуме новенькая))) Пока только читаю и вот на выходных первый раз попробовала хну, и то как укрепляющее средство. Результат мне очень понравился. Волосы стали объемными, послушными и как будто крепче)))

Что за индийский магазин? Где находиться?
  • 0

#1626
Siberianka

Siberianka
  • Гость
  • 33 сообщений

Ооо к стати девочки! Я вспомнила про один фито-бальзам для укрепления и роста волос Кызыл май! Я его себе купила, но наносила всего лишь раз! Я сейчас доиспользую спрей грин мамы, потом перелью фито бальзам в этот флакончик и буду им опрыскивать волосы! :rotate: Без специальной распрыскивающей насадки использовать не удобно, слишком много попадает на волосы и вид становится не очень! Так что как начну опрыскивать сообщу! Если у кого есть уже свободный флакончик то советую!


добрый день! купила в аптеке этот бальзам, но мне не смогли объяснить как его использовать. на сайте производителя тож нет информации :confused: .
скажите пожалуйста Вы его после мытья на влажную голову или есть другие способы?
  • 0

#1627
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений



И вообще девушки из Астаны, давайте активно участвовать в обсуждениях, а то где и что купить в Астане - даже спросить не у кого (((



Я из Астаны. Но на форуме новенькая))) Пока только читаю и вот на выходных первый раз попробовала хну, и то как укрепляющее средство. Результат мне очень понравился. Волосы стали объемными, послушными и как будто крепче)))

Что за индийский магазин? Где находиться?


Он находится на ул.Желтоксан 20, вход с торца. Сразу за школой кот. на углу- Желтоксан -Сейфуллина.
  • 0

#1628
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Sairan83 :eek: я в шоке! Это получается что 4 часа происходит издевательство над волосами :eek:

Не ну после салона волосы красивые и ухоженные, но через неделю это уже совсем не то. И так страшно расчесываться потому что волос много на расческе оставалось. Да и после окрашивания кожа головы зудилась. И очень не красиво когда корни отрастали:(
  • 0

#1629
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Блеск у волос такой после хны или еще и раньше был? Ну Тобик, до фото я думала что цвет волос как на аватарке ухо получился)))))

Блеск появился после того, как начала ухаживать за волосами. Раньше, когда красила красками, они были тусклые, а как перестала и начала делать масляные и кефирные маски, то появился блеск. А после хны волосы вообще отлично выглядят - густые такие и блестящие!

Анелька, спасибо, значит через недельку еще раз покрашусь этой хной :-)


Можно поподробнее про кефирную маску, что добавлять, сколько держать? я тут бабушку спрашивала, она говорит в детстве волосы кумысом мыли)) причем не айран использовали, а кумыс! Счас конечно его проблемно найти))
  • 0

#1630
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Вот кстати я тоже хотела написать про Лотос, мне ужасно не понравилось обслуживание, а с парнем она постоянно заигрывает и на покупателей им чихать, а когда я спросила про товар то услышала "Вы что не понимаете, у нас тут не д***мо китайское, а Индия, а вы про какое-то китайское г*вно спрашиваете" :spy: и это было в таком тоне, так что желания просто туда зайти больше нет, только по острой необходимости, хотя до магазина мне идти 10 мин.!!!!!!!!!!!

Ужас! :lol: Куда ее муж смотрит!!!??? Или муж уже староват, вот она и заигрывает с парнями в место того что бы товар продавать!!! :lol: Ужас, я в шоке!!!

К стати на гоголя выбор все же гораздо богаче, хотя площадь магазина и меньше!! Так что если нужно набрать всего всего лучше уж на гоголя поехать, закупиться и быть счастливой :D

Значит , продавцы индийского пр-ва совсем офигели , то ли это ароматы на них так дейтсвуют , то ли покупатели избаловали спросом .Так как и на Гоглоя тоже , чернявая там есть продавец , такая надменная , все с одолжением таким и нагрубила мне , мол , что вы по сто раз спрашиваете , смотрите и выбирайте , все масла полезны , хотите берите , не хотите не берите . Вот я и не хожу теперь туда . :(
  • 0

#1631
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Таиса точно, про нее я тут уже упомянула! Однажды спросила у нее масло биотик для роста, она показала вон там стоит, стояла рядом с бальзамами, я еще переспросила это та масло!? А она мне такая, ну если бы вы спрашивали про зубную пасту, то я бы вам ее показывала :spy: Короче не поняла я логики :spy: А вот светленькая хорошая, он покажет и расскажет! :-)


Siberianka я кызылмай после душа наношу на корни! Лучше всего использовать с пуливизатором! Тогда волосы не будут казаться жирными, т.к используя просто так, можно перелить на корни!


Sairan83 ну на то это и салон, что дает кратковременный эффект! :-(
  • 2

#1632
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки, подскажите, плиз, какие маски можно делать для увлажнения волос? А то после басмы они какие-то сухие стали, хотя корни жирноваты на мой взгляд... свекровь рекомендует сметану, но я кажется где-то читала что это смывает басму, а мне бы этого не хотелось
и еще вопрос, как добиться именно черного цвета натуральными красками?
  • 0

#1633
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Значит , продавцы индийского пр-ва совсем офигели , то ли это ароматы на них так дейтсвуют , то ли покупатели избаловали спросом .Так как и на Гоглоя тоже , чернявая там есть продавец , такая надменная , все с одолжением таким и нагрубила мне , мол , что вы по сто раз спрашиваете , смотрите и выбирайте , все масла полезны , хотите берите , не хотите не берите . Вот я и не хожу теперь туда .

Я тоже с этим хамством столкнулась, а потом случайно узнала что это сама хозяйка и есть. очень была удивлена :eek:
  • 0

#1634
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Значит , продавцы индийского пр-ва совсем офигели , то ли это ароматы на них так дейтсвуют , то ли покупатели избаловали спросом .Так как и на Гоглоя тоже , чернявая там есть продавец , такая надменная , все с одолжением таким и нагрубила мне , мол , что вы по сто раз спрашиваете , смотрите и выбирайте , все масла полезны , хотите берите , не хотите не берите . Вот я и не хожу теперь туда .

Я тоже с этим хамством столкнулась, а потом случайно узнала что это сама хозяйка и есть. очень была удивлена :eek:

:spy: кажется хозяйки индийских магазинов вообще с ума посходили :spy:
Девочки давайте свой индийский магазин откроем и будем товары с индии и не только возить и продавать :D И наконец у нас в городе появится хорошая, качественная басма :rolleyes:
  • 1

#1635
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Можно поподробнее про кефирную маску, что добавлять, сколько держать? я тут бабушку спрашивала, она говорит в детстве волосы кумысом мыли)) причем не айран использовали, а кумыс! Счас конечно его проблемно найти))

У меня домашний кефир - продукт молочного тибетского гриба. Я его на волосы мажу на 20-30 мин, и на лицо из него маски делаю. Очень полезная штука.


Анелька, я вчера когда из магазина вышла, то же самое подумала - пора открывать свой индийский магазин, там у них так все дорого, она накручивают в десятки раз, так еще и грубят. Если сделать небольшой магазин индийской косметики и отношение к клиентам, как в магазине у Флоры, то от покупателей отбоя не будет!

Никто не собирается в Индию? :D
  • 0

#1636
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

У меня домашний кефир - продукт молочного тибетского гриба. Я его на волосы мажу на 20-30 мин, и на лицо из него маски делаю. Очень полезная штука.


Анелька, я вчера когда из магазина вышла, то же самое подумала - пора открывать свой индийский магазин, там у них так все дорого, она накручивают в десятки раз, так еще и грубят. Если сделать небольшой магазин индийской косметики и отношение к клиентам, как в магазине у Флоры, то от покупателей отбоя не будет!

Никто не собирается в Индию? :D

Точно!!! Так еще не только с Индии завозить, с Ирана тоже можно!!! :-) Там тоже много полезных вещей, даже ту же сурьму!!! Я вот купила сурьму в индийском , а она мейде ин чайна :spy: Да и обслуживание хорошее сделать, приветливо встречать покупателей и все будут довольными уходить :D


А что у тебя за гриб тибетский??? Я тоже такое хочу :rolleyes: И как ты кефир делаешь?
  • 1

#1637
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Анелька привет! ;)
нужен твой совет, вчера вечером после работыпришла домой и обнаружила что плечи моего черного пиджака сплошь усыпаны :faceoff: перхотью. По ходу это колор мате высушил кожу головы, поэтому то она и зудиться.
Достаточно ли просто мазать маслом кожу головы или что то еще увлажняющее надо?
  • 0

#1638
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька привет! ;)
нужен твой совет, вчера вечером после работыпришла домой и обнаружила что плечи моего черного пиджака сплошь усыпаны :faceoff: перхотью. По ходу это колор мате высушил кожу головы, поэтому то она и зудиться.
Достаточно ли просто мазать маслом кожу головы или что то еще увлажняющее надо?

Ты когда красила колор мате ты добавляла в нее масло что бы хна не сушила волосы!? ;-)


Сейчас использую масла немного чаще обычного, 3 раза в неделю. Ты писала, что тебе льняное масло помогало от зуда, вот намажь его на ночь, или возьми миндальное масло, оно прекрасно смягчает кожу и прекрасно подходит сухой и чувствительной коже. Вот нанеси его на кожу головы.
  • 1

#1639
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Анелька привет! ;)
нужен твой совет, вчера вечером после работыпришла домой и обнаружила что плечи моего черного пиджака сплошь усыпаны :faceoff: перхотью. По ходу это колор мате высушил кожу головы, поэтому то она и зудиться.
Достаточно ли просто мазать маслом кожу головы или что то еще увлажняющее надо?

Ты когда красила колор мате ты добавляла в нее масло что бы хна не сушила волосы!? ;-)


Сейчас использую масла немного чаще обычного, 3 раза в неделю. Ты писала, что тебе льняное масло помогало от зуда, вот намажь его на ночь, или возьми миндальное масло, оно прекрасно смягчает кожу и прекрасно подходит сухой и чувствительной коже. Вот нанеси его на кожу головы.

когда красила в колор мате добавила оливковую и кокосовую ватику. Видимо у меня кожа головы очень чувстивтельной стала после всех моих опытов.
Тогда сегодня буду льняное использовать, хм, или всех по чуть чуть.
  • 0

#1640
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я тебе на сегодня советую чисто миндальным воспользоваться или льняным! Сегодня не мешай их, пускай чисто масло будет без добавок. Т.к если эфир добавишь или смешаешь, вдруг аллергия пойдет. Лучше не рискуй и нанеси нейтральное масло!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.