Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1561
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я ещё всё забываю написать про кору дуба!Она хорошо подходит для жирных волос,тёмных.Её можно заваривать в маски добавлять,можно хну ею разводить,глину.Просто она подходит только для тёмных,т.к. окрашивает слегка.
  • 1

#1562
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений





спасибо, позвонила, они до 18.30 работают, уже не успею.
девочки, колор мате, кто пользовались, скажите разве их в обычных индийских магазинах, которые трикотажем торгуют нет? у вас случайно нет фото пакетиков? а то кажется я их там видела :spy:

да, там есть такие же! я тоже хотела написать давно и все времени не было. на гоголя дзержинского такой магазин трикотажный есть. по дзержинского за билайн центром.

И кстати, эта хна (если мне не изменяет память) в магазинах индийского трикотажа по 100 тенге была.

Девочки о чем вы??? О какой именно "этой хне"??? Мун стар или колор мате??? Колор мате кроме индийского магазина нигде не встречала! А мун стар даже в магазине напротив есть!!! Только это уже не индия, а скорее подделка китайская после которой у некоторых волосы портятся! :faceoff: Да и вообще раньше мун стар была классная хна, а сейчас пургу стали готовить :faceoff:

насколько я помню там колор мате. Я каждый раз на кассе стою и смотрю на нее в поисках светлых оттенков :rolleyes:

По моему, видела на Гоголя светлые тона.
Думаю, что даже хна светлого тона может дать рыжий оттенок. Вы на прядке попробуйте.
  • 1

#1563
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Анелька, у меня русые волосы, есть хна которая тон в тон красит? хочется чтоб волосы еще больше заблестели. или обязательно после окраски рыжина появится? не хотелось бы.. :spy:

Я крашусь бесцветной,мне,кажется,она всё равно последний раз мне немного золотистый тон дала.Но у меня тёмно=русые.По словам парикмахера= 7 цвет\тон.Совсем необязательно лечить волосы хной,есть ещё столько разных средств!Один раз окрасите,потом фиг чем смоете!

Точно!!!
  • 1

#1564
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Вот опять вы надо мной смеетесь( а ведь это мне bubblegumm посоветовала-"волос" на попе отращивать) у нее вообще много дельных советов, вот например


Чтобы мысли исчезли - накупи себе заколочек и плети косы :rolleyes:


я ужо заколочек накупила, а мысли все не исчезають!!!!!!

А возьмите меня с собой, я тоже хочу волосья в тубзике красить :beer: !!!!!!!!!!

Уважаемая! Если что - то это не к вам! Так что проходите мимо. Для начала людей узнайте, которые тут сидят, а уж потом пытайтесь свои претензии предъявлять. Счастья вам!

Bubblegumm, не тратьте на таких людей время и тем более свои нервы, такие люди чаще всего вампирят, вызывая в свой адрес негативные эмоции от чего ваше эмоциональное состояние ухудшается, разве нормальному человеку может нравится хамить и тем более ругаться!?! Так что в игнор таких! А мы самые самые самые, остальные все от зависти пухнут!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сл@стЁна: 27.04.2011, 15:20:55

  • 0

#1565
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сегодня в обед опять забежала в Лотос, увидела и купила там новую Жёлтую Ватику. В составе лимон, хна и масло чайного дерева. Написано что это "Конроль перхоти", ну или что-то типа того. В общем на английском написано перхоть и контроль. В общем попробую, отпишусья

Есть такая Ватика у меня, только подсушивает немного. После нее обязательно нужен бальзам, особенно если концы волос сухие.
  • 0

#1566
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений





спасибо, позвонила, они до 18.30 работают, уже не успею.
девочки, колор мате, кто пользовались, скажите разве их в обычных индийских магазинах, которые трикотажем торгуют нет? у вас случайно нет фото пакетиков? а то кажется я их там видела :spy:

да, там есть такие же! я тоже хотела написать давно и все времени не было. на гоголя дзержинского такой магазин трикотажный есть. по дзержинского за билайн центром.

И кстати, эта хна (если мне не изменяет память) в магазинах индийского трикотажа по 100 тенге была.

Девочки о чем вы??? О какой именно "этой хне"??? Мун стар или колор мате??? Колор мате кроме индийского магазина нигде не встречала! А мун стар даже в магазине напротив есть!!! Только это уже не индия, а скорее подделка китайская после которой у некоторых волосы портятся! :faceoff: Да и вообще раньше мун стар была классная хна, а сейчас пургу стали готовить :faceoff:

насколько я помню там колор мате. Я каждый раз на кассе стою и смотрю на нее в поисках светлых оттенков :rolleyes:

Анелька, да да, точно Колор мате это было, магазины называются Трикотаж алемы, вывеска у них еще такого салатного цвета. Кстати Ieishka88 сколько они стоят?
  • 0

#1567
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я ещё всё забываю написать про кору дуба!Она хорошо подходит для жирных волос,тёмных.Её можно заваривать в маски добавлять,можно хну ею разводить,глину.Просто она подходит только для тёмных,т.к. окрашивает слегка.

Ооо она у меня как раз дома лежит!!! В след раз попробую хну на коре :-)


Ieishka88 я даже не знаю он там или не оно! :spy:
  • 2

#1568
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вот, нашла по поводу бесцветной хны:

Бесцветная хна для роста волос
Природная косметика для волос богата своими целебными рецептами, разнообразие которых отвечает многим запросам женщин, стремящихся сохранить молодость и красоту. Для здоровья, блеска, а также для роста волос бесцветная хна - прекрасное доступное и эффективное решение проблем с волосами. Также бесцветная хна для волос от перхоти помогает, лечит кожу головы, восстанавливает баланс. Бесцветную хну для волос получают из растения под названием лавсония. Его листья обладают красящими свойствами, поэтому идут на производство красящей хны, а бесцветная хна получается из стеблей этого растения, которые особенными свойствами по окрашиванию не обладают. Бесцветная хна для роста волос может быть использована отдельно, но добиться лучшего эффекта можно при добавлении в хну различных эфирных масел или отваров ромашки, шалфея, коры дуба и других целебных растений. Маска из хны бесцветной для волос делается следующим образом: берется порошок хны, разводится кипяченой водой до густой консистенции, по желанию добавляются капли масла (репейного, оливкового или любого другого), отвары трав. Все полезные вещества, которыми богата хна бесцветная для волос маска отлично сохраняет и вашим волосам дарит роскошь блеска, цвета, силу и объем.
Маска для волос с бесцветной хной наносится по всей длине волос, начиная от корней и держится 10-15 минут, затем смывается теплой водой. Чтобы получить долгосрочный положительный эффект от применения хны бесцветной для волос маска должна делаться регулярно - 2 раза в неделю.

Бесцветная хна красит волосы?
Существует такое мнение, что бесцветная хна красит волосы. Это не совсем так. Перед тем, как бесцветная хна для роста волос и их здоровья будет использоваться, нужно помнить, что ее действие может оказаться красящим на волосах, подвергшихся химической завивке и окраске щелочными растворами - в этих случаях маска из бесцветной хны может дать волосам неожиданный оттенок. Поэтому принято считать, что бесцветная хна красит волосы, которые до этого уже были окрашены. Так что советуем лечить волосы бесцветной хной, если сомнений никаких нет в ожидаемом результате - в идеале на волосах естественного цвета.


Так что, девочки, будьте аккуратны при использовании хны :dont:
  • 1

#1569
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да! С салатной вывеской трикотаж алемi. Я даже не спрашивала цену если честно...потому что там всегда темные оттенки и один светлый...но если честно цвет какой то ...детской неожиданности :D
  • 0

#1570
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кстати я начала делать льняное маслице с мятой и витамином е. Такой кайф :rolleyes: волосы мягкие такие :wub:
кокосовое и индийское со всякими желтками и тд надоели уже мне..

Сообщение отредактировал Ieishka88: 27.04.2011, 15:59:40

  • 0

#1571
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кстати я начала делать льняное маслице с мятой и витамином е. Такой кайф :rolleyes: волосы мягкие такие :wub:
кокосовое и индийское со всякими желтками и тд надоели уже мне..

А не получается масло масляное? В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.
  • 0

#1572
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки о чем вы??? О какой именно "этой хне"??? Мун стар или колор мате??? Колор мате кроме индийского магазина нигде не встречала! А мун стар даже в магазине напротив есть!!! Только это уже не индия, а скорее подделка китайская после которой у некоторых волосы портятся! :faceoff: Да и вообще раньше мун стар была классная хна, а сейчас пургу стали готовить :faceoff:


Тоже видела Колор Мате в магазине с индийским трикотажем. Это Астана. Но жалко был только 1 темный цвет. Надо будет по другим магазинам пройтись, глянуть.
  • 0

#1573
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Кстати я начала делать льняное маслице с мятой и витамином е. Такой кайф :rolleyes: волосы мягкие такие :wub:
кокосовое и индийское со всякими желтками и тд надоели уже мне..

А не получается масло масляное? В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

ну я составами масел не увлекалась. купила и нанесла сразу. просто лишние витаминки оставались :-)
  • 0

#1574
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а вот после Ватики шампуня волосы у меня сухие становятся :weep: так как только потом узнала, что хна подсушивает волосы, а она там в составе как раз есть... а шампунь вообще для блеска предназначен.
Теперь не знаю что с ним делать...
Изображение
вроде это он!

Сообщение отредактировал Ieishka88: 27.04.2011, 16:26:21

  • 0

#1575
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Тоже видела Колор Мате в магазине с индийским трикотажем. Это Астана. Но жалко был только 1 темный цвет. Надо будет по другим магазинам пройтись, глянуть.

В Астане не знаю, а в Ате не видела колор мате кроме индийских!
  • 2

#1576
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Кстати я начала делать льняное маслице с мятой и витамином е. Такой кайф :rolleyes: волосы мягкие такие :wub:
кокосовое и индийское со всякими желтками и тд надоели уже мне..

А не получается масло масляное? В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

ну я составами масел не увлекалась. купила и нанесла сразу. просто лишние витаминки оставались :-)

Смотрите не пере питайте маслами кожу. А то я тоже увлеклась ими, а теперь иногда вечером наблюдаю повышенную жирность. Но хна мне в помощь.
  • 0

#1577
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




Кстати я начала делать льняное маслице с мятой и витамином е. Такой кайф :rolleyes: волосы мягкие такие :wub:
кокосовое и индийское со всякими желтками и тд надоели уже мне..

А не получается масло масляное? В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

ну я составами масел не увлекалась. купила и нанесла сразу. просто лишние витаминки оставались :-)

Смотрите не пере питайте маслами кожу. А то я тоже увлеклась ими, а теперь иногда вечером наблюдаю повышенную жирность. Но хна мне в помощь.

да, спасибо! буду осторожней теперь! А так я 2 раза в неделю делаю масляные масочки обязательно! так как волосы суховатые.. и обязательно кызыл маем брызгаю на корни волос.

Сообщение отредактировал Ieishka88: 27.04.2011, 16:24:27

  • 0

#1578
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В Астане не знаю, а в Ате не видела колор мате кроме индийских!

Я сама раньше не обращала внимания, а тут на днях зашла, и смотрю около кассы висит колор мате. Думаю если посмотреть и в Алмате есть
  • 0

#1579
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Анелька, у меня русые волосы, есть хна которая тон в тон красит? хочется чтоб волосы еще больше заблестели. или обязательно после окраски рыжина появится? не хотелось бы.. :spy:

Я крашусь бесцветной,мне,кажется,она всё равно последний раз мне немного золотистый тон дала.Но у меня тёмно=русые.По словам парикмахера= 7 цвет\тон.Совсем необязательно лечить волосы хной,есть ещё столько разных средств!Один раз окрасите,потом фиг чем смоете!


Я, пожалуй, к вам прислушаюсь...
  • 0

#1580
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а вот после Ватики шампуня волосы у меня сухие становятся :weep: так как только потом узнала, что хна подсушивает волосы, а она там в составе как раз есть... а шампунь вообще для блеска предназначен.
Теперь не знаю что с ним делать...
Изображение
вроде это он!

Ну да мы же тут уже писали что хна подсушивает:(! Вам нужо ватику посмотреть где нет в составе хны! Я такую видала на Гоголя! И черная ватика там без хны и белая с миндалем и медом! На Гоголя выбор ватики и вообще косметических средств богаче!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.