Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1521
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

По теме - родилась я от природы с жиденькими волосами - какими народными средствами , традиционными косметическими я только не пользовалась - всё одно - выпадают одинаково равномерно. Я для себя сделала вывод , что лучшее что я могу для них сделать - это не мучить их.

Не знаю от природы у меня волосы такие как сейчас или нет! Но знаю одно, что когда мыла волосы российскими шампунями без бальзамов, красила красками, не пользовалась маслами и хной, мои волосы были в ужастном состоянии, секлись, ломальсь и как говорили мои одногрупницы, были прозрачными!!! Сейчас же мои волосы имеют совсем другой вид! Они ухоженные, красивые, блестящие, прямые и уже совсем не прозрачные ;-) И я забыла что такое секущиеся концы! ттт!!!
  • 2

#1522
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки привет! выкладываю фото отчет после использования колор мате (темнокоричневый)

При солнечном свете
Изображение

Офисное освещение
Изображение
В целом довольная, волосы упругие и очень блестят
Вот только между прядками внутри нет да и появиться светлый кусочек, думаю это все та же реакция после осветления. Кстати затылок почему то светлее на 1 тон получился :confused: но при этом плавно переходящий тон.

Сообщение отредактировал Sairan83: 27.04.2011, 09:42:26

  • 0

#1523
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Sairan83 классный цвет получился!!! Мечта всех брюнеток :rolleyes: Прям такой шоколадный, как я люблю :kiss:

То что прядки просматриваются светлые это не страшно!!! В след раз недели через 3-4 когда будешь красить то все закрасится! Может хны туда не доложила или еще что!!! После второго окрашивания будет еще более ровный тон!! А главное что колор мате не высвечивается! Цвет долго сохраняется!!! Просто если долго не красить немного посветлеет!
  • 2

#1524
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Sairan83 классный цвет получился!!! Мечта всех брюнеток :rolleyes: Прям такой шоколадный, как я люблю :kiss:

То что прядки просматриваются светлые это не страшно!!! В след раз недели через 3-4 когда будешь красить то все закрасится! Может хны туда не доложила или еще что!!! После второго окрашивания будет еще более ровный тон!! А главное что колор мате не высвечивается! Цвет долго сохраняется!!! Просто если долго не красить немного посветлеет!


Спасибо за комплимент :rolleyes:
Анелька, а я бы хотела посветлее тона на 2, поскольку у меня натуральный цвет светлее

почему когда наносишь хну на волосы, ощущение такое что волос на голове видимо не видимо? :D
  • 0

#1525
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Кто-то тут недели 3-4 писал про маску из масла жожоба и 40 капель розмарина. Спасибо вам огромное! Маска просто ужасная. Незнаю как насчёт жожоба, но с сорока каплями розмарина вы явно переборщили. Сделала эту маску в прошлую пятницу. Уже пятый день подряд мою голову, а запах розмарина всё не смывается. Тошнит уже от него. Девочки ни в коем случае не делайте такую маску. Максимум 4 капли масла розмарина :dont:
  • 0

#1526
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо за комплимент :rolleyes:
Анелька, а я бы хотела посветлее тона на 2, поскольку у меня натуральный цвет светлее

почему когда наносишь хну на волосы, ощущение такое что волос на голове видимо не видимо? :D

Ну по светлее тона на 2 конечно можено получить!! Если больше не будешь красить волосы вообще:)! И переодически освежать их лашевской хной!!! Как появится там коричневая возьми ее! Как раз волосы будут отрастать, будешь освежать тон, и получится у тебя свой родной с оттенком красивым :)!!!

Хна не проникает в волосы, она обволакивает каждый волосок, создавая защитный слой, сглаживая чешуйки! Из-за этого волосы блестят, становятся толще за счет оболочки сверху, и поэтому создается впечатление, что волос на голове много, что они более густые!!!

Когда же мы красим краской, то она проникает в волос прожигая его! И поэтому при рассмотрении каждого волоска там где окрашено хной то волосок толстый и крепкий, а где краской там тонкий и хрупкий!
  • 1

#1527
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Анелька, привет!!!
Посоветуйте пожалуйста бальзам для волос.
  • 0

#1528
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Nusupova какой кошмар :eek: 40 капель это конечно же перебор!!!! Это же эфир, его не больше 5 капель нужно капать!!! :eek: Эфиры же еще концентрированные так можно и кожу на голове спалить!
  • 1

#1529
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, привет!!!
Посоветуйте пожалуйста бальзам для волос.

Привет! Ну бальзам очень сложно советовать! Каждому подходит свое! Ну у меня например волосы жирные и мне очень нравятся бальзамы из индийского. Я взяла себе кокосовый марки Парашут, и еще 1 маску, марку не помню, в черной коробочке стоит! Там 3 вида есть, простая, для очень поврежденных и защита от термо! Мне они очень нравятся тем что совсем не жирные!!! Еще я у парикмахера Сурена брала бальзам в литровой банке мятный, тоже очень нравился!!! Здесь выкладывали фото этого бальзамчика!:)
  • 1

#1530
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Анелька, привет!!!
Посоветуйте пожалуйста бальзам для волос.

Привет! Ну бальзам очень сложно советовать! Каждому подходит свое! Ну у меня например волосы жирные и мне очень нравятся бальзамы из индийского. Я взяла себе кокосовый марки Парашут, и еще 1 маску, марку не помню, в черной коробочке стоит! Там 3 вида есть, простая, для очень поврежденных и защита от термо! Мне они очень нравятся тем что совсем не жирные!!! Еще я у парикмахера Сурена брала бальзам в литровой банке мятный, тоже очень нравился!!! Здесь выкладывали фото этого бальзамчика!:)


А у меня волосы смешанного типа у корней жирнеют быстро, а так по всей длине сухие.
  • 0

#1531
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А у меня волосы смешанного типа у корней жирнеют быстро, а так по всей длине сухие.

Даже не знаю что подойдет! :-( Ну попробуй из индийского бальзамчик!!! Вообще бальзамы желательно наносить только на длину, на корни не нужно!
  • 1

#1532
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Sairan83 кажется твое "зеленое" закрасилось :D Как думаешь сама??? Все же сейчас более ровный тон!!!

Вчера сколько мин держала??
  • 1

#1533
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Sairan83 кажется твое "зеленое" закрасилось :D Как думаешь сама??? Все же сейчас более ровный тон!!!

Вчера сколько мин держала??


ЗакрасилОСЬ :D не видно не зги :lol:
вообщем села краситься в 22.40, 23.05 закончила наносить, и после этого пока мужа встречала, минут еще 15 шлепала по дому. В общей сложности получилось больше 30 минут :-)
  • 0

#1534
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Sairan83 кажется твое "зеленое" закрасилось :D Как думаешь сама??? Все же сейчас более ровный тон!!!

Вчера сколько мин держала??


ЗакрасилОСЬ :D не видно не зги :lol:
вообщем села краситься в 22.40, 23.05 закончила наносить, и после этого пока мужа встречала, минут еще 15 шлепала по дому. В общей сложности получилось больше 30 минут :-)

:lol: Ааа, ну понятно тогда!!! Поэтому и получилась немного темнее!!! Я вообще за мин 5 наношу хну на волосы!!!


Вчера нанесла обычную рыжую хну, для питания!! Старалась быстро наносить, т.к без перчаток была, но потом еще мама подсела!!! Сегодня моя левая ладошка желтенькая :lol:


Девочки я еще слышала что если хну заварить ромашкой то получится красивый золотистый оттенок, а если крапивой то оттенок будет темнее!!! Еще для светлости в хну добавляют лимон!!! :-)
  • 1

#1535
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Анелька, как ты умудряешься так быстро наносить хну на волосы? :eek:
кстати по поводу перчаток, когда наносила лашевскую хну, то у меня перчатки окрасились зеленым цветом.
Начинаю задумываться :spy: а не резиновые ли у меня концы волос если они тоже стали зелеными?
:lol:
  • 0

#1536
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, как ты умудряешься так быстро наносить хну на волосы? :eek:
кстати по поводу перчаток, когда наносила лашевскую хну, то у меня перчатки окрасились зеленым цветом.
Начинаю задумываться :spy: а не резиновые ли у меня концы волос если они тоже стали зелеными?
:lol:

:lol: Нет скорее всего не резиновые, но с ними , что-то не то!!! Раз концы позеленели и корни нормально!!!

Я не знаю наверное практика практика! :D Я уже лет 7 хной только и крашусь и мажусь!!! ;-) И маму тоже быстро крашу, у нее волосы вообще короткие, на нее мин 3!! У меня ниже лопаток, мин 5-10, а когда до пояса будут интересно сколько времени уйдет!? :spy:
  • 1

#1537
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки ЛаЛуна снова с нами! :beer:

Девочки, кто сказал что маски делать нельзя... вчера сделала маску с льняным маслом с добавлением эфирных масел, походила с часок и смыла, конечно с родными волосами вся процедура нанесения масла проходила быстрее... но ничего и так можно если аккуратно... Так что маски делать можно... конечно хну не могу использовать , а масла, почему нет и еще после мытья, на корни нанесла фито бальзам "Кызыл май", так что все нормально, чуть сложнее в уходе...


  • 1

#1538
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки, настоящие волосоманьяки не сдаются и не отступают... даже после наращивания ;-) ...кто сказал что маски делать нельзя... вчера сделала маску с льняным маслом с добавлением эфирных масел Иланг иланга, грейпфрт, розмарин и ель.. ой, еще ватику добавила.... походила с часок и смыла, конечно с родными волосами вся процедура нанесения масла проходила быстрее... но ничего и так можно, если аккуратно... Так что маски делать можно... конечно хну не могу использовать , а масла, почему нет и еще после мытья, на корни нанесла фито бальзам "Кызыл май", так что все нормально, чуть сложнее в уходе это да... Волосы сегодня мягкие и шелковистые, и не только свои, но наросщеннные...
Так что я еще в Ваших рядах!!!
  • 0

#1539
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки ЛаЛуна снова с нами! :beer:


Девочки, кто сказал что маски делать нельзя... вчера сделала маску с льняным маслом с добавлением эфирных масел, походила с часок и смыла, конечно с родными волосами вся процедура нанесения масла проходила быстрее... но ничего и так можно если аккуратно... Так что маски делать можно... конечно хну не могу использовать , а масла, почему нет и еще после мытья, на корни нанесла фито бальзам "Кызыл май", так что все нормально, чуть сложнее в уходе...

Анелька ты что ли ЛаЛуну в другой темке поймала? :-)
  • 0

#1540
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

По теме - родилась я от природы с жиденькими волосами - какими народными средствами , традиционными косметическими я только не пользовалась - всё одно - выпадают одинаково равномерно. Я для себя сделала вывод , что лучшее что я могу для них сделать - это не мучить их.

По-моему,Вы бы могли сказать,что Вы их мучите,если бы на голове у Вас был конский хвост волос,блестящих,красивых и здоровых.Но когда всё не очень хорошо,то бездействие,первый шаг к облысению(сорри,конечно,но по опыту знакомых и родных).Можно ,для начала,узнать причины выпадения(щитовидка,печень,стресс и т.д.)Понятно,что без оздоровления организма в целом,Вы проблему не решите,мазюкая голову льняным маслом ;-) Это тоже самое,что ходить к косметологу,выдавливать прыщики,не сдавая при этом никаких анализов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.