Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1121
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


А дайте ссылочку плиз, откуда заказывали :)


www.asos.com Я покупала там летние туфли, заодно и расческу прихватила :-)

Ооо интересная вещь :) Нужно будет присмотреться к ней! ;-)
  • 1

#1122
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ооо интересная вещь :) Нужно будет присмотреться к ней! ;-)


Конечно! У каждого уважающего себя волосоманьяка должны быть соответствующие инструменты :D
  • 0

#1123
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Начала пить Лаваль и как тут советовали, в шампунь добавить мумие. О результатах отпишусь.
  • 0

#1124
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Ооо интересная вещь :) Нужно будет присмотреться к ней! ;-)


Конечно! У каждого уважающего себя волосоманьяка должны быть соответствующие инструменты :D

У меня есть расчестка с щетиной:) Тоже хорошая вещь, но она очень мягкая!
  • 1

#1125
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня есть расчестка с щетиной:) Тоже хорошая вещь, но она очень мягкая!


И у меня тоже есть. Только я так и не смогла с ней подружиться. Она мои волосы гладит, а не расчесывает :-( Поэтому я до вчерашнего дня расчесывалась железной щеткой как лошадка :-)

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.04.2011, 11:18:15

  • 0

#1126
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Начала пить Лаваль и как тут советовали, в шампунь добавить мумие. О результатах отпишусь.


Я тоже недавно решила попробовать Лаваль, чуть не померла....целый день встать не могла, голова кружилась и тошнило...жуть....не пошел он мне..... :-(
  • 0

#1127
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


У меня есть расчестка с щетиной:) Тоже хорошая вещь, но она очень мягкая!


И у меня тоже есть. Только я так и не смогла с ней подружиться. Она мои волосы гладит, а не расчесывает :-( Поэтому я до вчерашнего дня расчесывалась железной щеткой как лошадка :-)

Ну да после нее есть ощущение что она просто гладит, но при этом когда я провожу рукой между волосами они все распутаны у меня:) Железная щетка это страшно :-) У меня еще 2 деревянные и еще маме одну деревянную взяла:)
  • 1

#1128
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Может не совсем в тему, но напишу.... Я как тут советовали была прилежным волосоманьяком на протяжении 1,5 месяца, купила масла ватики и эфиры, прилежно перед каждым мытьем мазюкала... Но уж оч. хотелось побыстрее получить длинные волосы, короче девченки решила сделать наращивание, так как в темке соответствующей писали что можно так и отрастить. Красила волосы темными цветом в салоне у меня мастер хороший сам цвет всеглда подбирал, а тут я позвонила а он уехал куда-то, ну я и пошла в другой салон и покрасили меня в черный цвет... а тут когда решила сделать нращивание мне и сказали что церный мне совсем не подходит и делает меня старше на 5 лет, короче я согласилась на смывку(оооо, девочки никогдане соглашайтесь на это), процедура СТРАШНАЯ, выжигает волосы... Черный оч. устойчиво держался и пришлось смывать аж 2 раза, волосы стали сухими... потом покрасили и что самое страшное, что хотели то светлый каштан а получился оч.темный почти черный с каким о красноватым отливом. Короче девочки волосы жалко.... но я себя успокаваю, что волосы не зубы, выростут... И успокавая себя сказала мастеру, что теперь буду делать масочки и приведу волосики в порядок... когда мастер узнала какие масочки я собираюсь делать...она сказала, что теперь мне надо пользоваться только масками и бальзамами для окрашенных волос и что натуральные маски которые я делаю, теперь для меня, что мертвому припарка, так как в процессе смывки, чешуйки открылись и смылся весь пегмент и теперь волос похож на елку, и натуральные масла будут просто выходить из них не принося ни пользы ни вреда... А спец. средства наоброт будут обвалакивать раскрывшиеся чашуйки... Короче теперь не знаю что делать...Волосы копец ЖАЛКО...
  • 0

#1129
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 ЛаЛуна
Мазать надо маслами. Живыми не станут, но ухоженными да. У меня после химии мастер сказал, что не видно, что делала химию. Хотя волосы очень тонкие и сразу химия очень сильно портит волосы. А если не мазать, то волосы будут сухие, ломкие и тусклые, если после смывки сильно пострадали.
  • 0

#1130
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Анэлька тут говорила что Лаваль это пустая трата денег и времени, она его на себе испытывала тоже. Покупай обычный морской кальций! :-/


Допью сейчас упаковку и попробую морской кальций. Кстати когда после беременности пила кальций Д3 никомед, волос не лез...
  • 0

#1131
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Крапива для роста волос
К 100 граммам листьев крапивы нужно добавить 1/2 литра уксуса и 1/2 литра воды. Все хорошо перемешать, поставить на огонь и варить смесь 30 минут. Подождать, пока остынет, хорошо отжать и процедить. Каждый вечер, перед сном, нужно мыть этим отваром голову, без шапмуня или мыла.

Полезная медовая водичка
Для укрепления и роста волос можно использовать медовую водичку, для чего нужно взять 2 столовые ложки меда на 1 литр теплой кипяченой воды. Эту водичку следует втирать в кожу головы и смачивать ею волосы через каждые три дня.

Для активного роста волос
Если пить масло льна, по одной столовой ложке, хотя бы в течение трех - четырех месяцев, ваши волосы не только начнут энергично расти, но и станут шикарными. Главное, не пропускать ни одного дня, а масло не должно быть поддельным.

Облысение и выпадение волос
Нужно знать, что данная проблема вызвана внутренними причинами, происходящими в организме. Но какими именно, это нужно тщательно выяснять. Но, в любом случае, можно порекомендовать для начала начать СИСТЕМАТИЧЕСКИ употреблять чудодейственные ягоды облепихи, которые способны помочь не только волосам, но и всему организму в целом. А также пить отвар молодых веток и, конечно же, этим отваром мыть голову. Кроме того, прекрасную пользу приносит и втирание в корни волос облепихового масла, что лучше делать после мытья, через 3-4 дня.
  • 0

#1132
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Для активного роста волос
Если пить масло льна, по одной столовой ложке, хотя бы в течение трех - четырех месяцев, ваши волосы не только начнут энергично расти, но и станут шикарными. Главное, не пропускать ни одного дня, а масло не должно быть поддельным.



Так сразу по поводу пириема масла внутрь, столовыми ложками!! Здесь нужно быть очень аккуратными! У кого слабая печень или поджелудочная то это опасно!!! Можете вообще себе все посадить, печень может заболеть!!! Лучше всего так не самовольничать! Льняное масло прекрасная заправка к салатам, к каше, к капусте!! Лучше всего таким образом принимать внутрь! Но советую не пить ложками :dont:
  • 1

#1133
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Я все очень внимательно читала :D , у меня много седины было, я за нее переживала, что не прокрасится :D .

:lol: Колор мате все прекрасно закрашивает за раз! А вот если есть седина и еще туда хны простой добавить, вот тогда красными получатся именно седые волосы :lol: В общем ждите недельки 2, потом наносите колор мате без добавок :dont: На 15 мин не больше :dont: Если так хочется можно добавить маслица в нее, для смягчения :-)

Спасибо! Буду экспериментировать :D
Получается, маски из бесцветной хны мне противопоказаны?
  • 0

#1134
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Нееет, с чего вы взяли??? Просто бесцветную хну наносите просто как маску, но не мешайте ее с колор мате! Бесцветная для питания, колор мате для окрашивания! Если вы через пару недель нанесете колор мате на 15-20 мин, то у вас все прекрасно закрасится и не будет красноты!!!

Я тут уже писала что иногда миксую колор с обычной хной, но я так же говорила, что мои седые волоски становятся красными :-) Но их мало, поэтому не сильно заметно!!!


В общем попробуйте на выходных нанести еще раз на 20 мин и добавьте в нее масла для волос столовую ложку! Эфир тоже можете капнуть ;-)
  • 1

#1135
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

короче я согласилась на смывку(оооо, девочки никогдане соглашайтесь на это), процедура СТРАШНАЯ, выжигает волосы... Черный оч. устойчиво держался и пришлось смывать аж 2 раза, волосы стали сухими... потом покрасили и что самое страшное, что хотели то светлый каштан а получился оч.темный почти черный с каким о красноватым отливом. Короче девочки волосы жалко....

"Чудо" мастер, видимо в целях экономии препаратов и времени, сделал вам смывку на 12% оксиданте. Еще и 2 раза подряд. Ужас. Прибила бы. :dont:

По хорошему, смывка делается несколько раз, с периодичностью в несколько дней. И желательно делать смывку на 3 % оксиданте. Так Вы сделаете щадящую смывку, и не травмируете волосы.

Процедура канечно долгая, и более дорогостоящая, но зато останетесь с нормальными, живыми волосами на голове.
  • 0

#1136
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, подскажите адрес индийского магазина.
  • 0

#1137
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кто-нибудь пользавлся твердыми шампунями Лаш? как вам?
  • 0

#1138
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я пользовалась, мне не очень нравится! Не удобный вообще!


Индийские Гоголя мира и Ауэзова темирязева!
  • 1

#1139
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто-нибудь пользавлся твердыми шампунями Лаш? как вам?


Мне не подошли их шампуни - не жидкие, не твердые.
  • 0

#1140
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
У меня на Лаш на что-то покраснение и почесуха пошла. Кому-то нра. Волосы так себе среагировали. Точнее никак. Ничего такого, чтобы было ах. От шампуней Лаверы намного лучше было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.