Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1101
*Dinochka*

*Dinochka*
  • Гость
  • 8 сообщений
прочитала, что для того, чтобы легче смывать маску из особо жирных масел (репейное, оливковое, касторовое и т.д.) можно выжать туда немного лимона - а это не сведет ли эффект к минимуму? кто пробовал?
  • 0

#1102
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я не пробовала. Масла нормально отмываются за 2 раза просто шампунем. Попробуйте и расскажете. Сок лимона может осветлять волосы. Поэтому часто берут для светлых волос.
  • 0

#1103
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А у меня эти масла смываются шампунем (2-3 раза). И еще, насколько я знаю, любая кислота подсушивает волос. Так что, если волос сухой, то не стоит добавлять.
  • 0

#1104
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 *Dinochka*
Я писала сок лимона для промывания в воду. Потом перечитала ваш пост и не поняла. А вы пишете в маску? Вот этот момент непонятен.
  • 0

#1105
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера впервые попробовала хну) По совету Анельки взяла колор мат. Мне сказали держать 20мин. и не смываать шампунем. Но я все равно смыла(черной ватикой кстати) :D В общем теперь я такая брюнеточка :-) цвет очень нравится. Думаю,теперь каждый месяц буду хной краситься :rotate: Спасибо всем участницам этой темы,в особенности,Анельке!! :hi:

Сообщение отредактировал Ocha: 18.04.2011, 20:21:47

  • 0

#1106
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нашла рецепты мешанины для хны!!! Прямо по цветам волоса.
http://www.hennaforhair.com/mixes/

Вчера мне было плохо... Я прочитала что краска РАСТВОРЯЕТ чешуйки :((( Ужс. Знала бы, не красила б волос в жизни.
Мне хна не сушила волос. Но я бальзамы использую :) Почему то мне кажется что она не сушит... в ней просто дубильные вещества которые волос грубят. Так как если бы она сушила, были бы секунцы, а я читала оромное кол-во отзывов о хне и в каждом было написано что секунцов нет!
* Подхихикивая - а вот краска не только сушит она и.... Растворяет чушуйки! :)

Сообщение отредактировал Arrta: 18.04.2011, 20:31:41

  • 0

#1107
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Масляные маски очень полезны для волос. Поэтому я неоднократно писала, что лучше этого до сих пор для своих волос не нашла. Для блеска еще эфир иланга здорово будет.

А вот масло ослинника для меня еще та гадость на аромат. Но я как тот ежик из анека - ежик плакал, давился, но продолжал жрать кактус :lol:
Нанесла на волосы, думала проверить как быстро будут волосы после него расти. От масла льна волосы растут быстрее всего. Но мне от ослинника стало не по себе. Больше не буду его мазать. Хватит и того, что принимаю внутрь. Так что провалился мой эксперимент с ослинником на волосы(( Буду для роста волос только лен мазать.

Сколько времени ходить с масляной маской? Какое масло можно на голову мазать?

Еще дам 1 совет - уход за волосами и стрижка волос благоприятней всего в дни льва и девы по лунному календарю, а в дни рака и рыб лучше даже голову не мыть. Не поверите, но после стрижки в правильные дни у меня волосы выпадать перестали и вообще выглядят лучше.


А зачем колготки на голову? :spy:
  • 0

#1108
*Dinochka*

*Dinochka*
  • Гость
  • 8 сообщений

2 *Dinochka*
Я писала сок лимона для промывания в воду. Потом перечитала ваш пост и не поняла. А вы пишете в маску? Вот этот момент непонятен.


да, в маску. Прочитала в Космо - маска с 3 маслами: репейное, миндальное (можно заменить оливковым) и немного касторового. И туда пару-тройку капель лимона, чтобы не была сильно жирная.
  • 0

#1109
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сколько времени ходить с масляной маской? Какое масло можно на голову мазать?

я на ночь делаю, хотя тут не все это любят, просто мне кажется так эффект лучше. Можно часа на 2.
Масла - я пробовала оливковое, кокосовое и смесь из масел, купленную в индийском. В первые два масла добавляю эфиры любимые.
  • 0

#1110
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

SOFA:) (18.04.2011, 20:16) писал(а):
2 *Dinochka*
Я писала сок лимона для промывания в воду. Потом перечитала ваш пост и не поняла. А вы пишете в маску? Вот этот момент непонятен.


да, в маску. Прочитала в Космо - маска с 3 маслами: репейное, миндальное (можно заменить оливковым) и немного касторового. И туда пару-тройку капель лимона, чтобы не была сильно жирная.

АААА, ну это эфир, чтобы волосы меньше салились, быстрее росли и меньше выпадали. Я подумала про сок лимона. А это совершенно разные вещи.
  • 0

#1111
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Tobik

Без обид, но почитайте тему, там столько смешного, масса полезного. Повторять по пяццот раз тоже скушно.
А маски из масел достаточно делать и на 1 час. У меня голова болит, если спать с маской масляной на голове. А так на 1 часик 1-2 раза в неделю. Если волосы нормальные, не убитые, то 1 раз в неделю вполне хватает.
  • 0

#1112
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Начиталась тут вас и решилась покрасить свои многострадальные волосы хной. Они у меня, знавшие только химическую краску, бесчетномелированные, были темно русого цвета. Я решила пожертвовать цветом и покрасить хной, думала, что будет шоколад молочный :rolleyes: . Взяла колор мате коричневый, добавила немного бесцветной хны и держала около 30-40минут. Получился слишком темный для меня цвет :eek: , совершенно не шоколад и не коричневый, и отчетливый красноватый оттенок :weep: , который мне категорически не нравится. Хелп ми плиз, как получить хотя бы горький шоколад :-) .
Конечно, волосы стали живее после масляных и прочих масок, стали поблескивать :-) . Но цвет! Анелька, вопрос к Вам, в первую очередь, как к эксперту :rolleyes: . Седых волос много, но в магазине я еще консультировалась, мне сказали взять коричневую и красноты не будет.
  • 0

#1113
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Начиталась тут вас и решилась покрасить свои многострадальные волосы хной. Они у меня, знавшие только химическую краску, бесчетномелированные, были темно русого цвета. Я решила пожертвовать цветом и покрасить хной, думала, что будет шоколад молочный :rolleyes: . Взяла колор мате коричневый, добавила немного бесцветной хны и держала около 30-40минут. Получился слишком темный для меня цвет :eek: , совершенно не шоколад и не коричневый, и отчетливый красноватый оттенок :weep: , который мне категорически не нравится. Хелп ми плиз, как получить хотя бы горький шоколад :-) .
Конечно, волосы стали живее после масляных и прочих масок, стали поблескивать :-) . Но цвет! Анелька, вопрос к Вам, в первую очередь, как к эксперту :rolleyes: . Седых волос много, но в магазине я еще консультировалась, мне сказали взять коричневую и красноты не будет.

Я много раз тут говорила и писала, что колор мате идет с окислителем и слишком долго его нельзя держать!!! Что нужно начинать с 10 -15 мин, что бы получить желаемый тон!!! Потом уже если есть желание потемнее, то увеличивать время! Коричнавая колор мате не дает красноты, красноту дала бесцветная хна(если она еще бесцветная :spy: ), если ее не добавлять то тон был бы ровным! Теперь только остается делать маслянные маски и ждать когда цвет станет светлее, а потом уже наносить колор мате на 10-15 мин, для начала не больше!!! :dont:

Девочки сколько раз вас предупреждать можно!!!??? Читайте внимательнее, и не всегда нужно слушать продавцов в магазине, они сами не очень разбираются в продукции, даже в той которую сами же продают!!!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 18.04.2011, 23:22:34

  • 1

#1114
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Вчера впервые попробовала хну) По совету Анельки взяла колор мат. Мне сказали держать 20мин. и не смываать шампунем. Но я все равно смыла(черной ватикой кстати) :D В общем теперь я такая брюнеточка :-) цвет очень нравится. Думаю,теперь каждый месяц буду хной краситься :rotate: Спасибо всем участницам этой темы,в особенности,Анельке!! :hi:

Не за что!!! Умничка, что долго не держала ее!!! Если цвет устраивает, то не меняй время, если только не захочешь стать жгучей брюнеточкой, как я :D
  • 1

#1115
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Начиталась тут вас и решилась покрасить свои многострадальные волосы хной. Они у меня, знавшие только химическую краску, бесчетномелированные, были темно русого цвета. Я решила пожертвовать цветом и покрасить хной, думала, что будет шоколад молочный :rolleyes: . Взяла колор мате коричневый, добавила немного бесцветной хны и держала около 30-40минут. Получился слишком темный для меня цвет :eek: , совершенно не шоколад и не коричневый, и отчетливый красноватый оттенок :weep: , который мне категорически не нравится. Хелп ми плиз, как получить хотя бы горький шоколад :-) .
Конечно, волосы стали живее после масляных и прочих масок, стали поблескивать :-) . Но цвет! Анелька, вопрос к Вам, в первую очередь, как к эксперту :rolleyes: . Седых волос много, но в магазине я еще консультировалась, мне сказали взять коричневую и красноты не будет.

Я много раз тут говорила и писала, что колор мате идет с окислителем и слишком долго его нельзя держать!!! Что нужно начинать с 10 -15 мин, что бы получить желаемый тон!!! Потом уже если есть желание потемнее, то увеличивать время! Коричнавая колор мате не дает красноты, красноту дала бесцветная хна(если она еще бесцветная :spy: ), если ее не добавлять то тон был бы ровным! Теперь только остается делать маслянные маски и ждать когда цвет станет светлее, а потом уже наносить колор мате на 10-15 мин, для начала не больше!!! :dont:

Девочки сколько раз вас предупреждать можно!!!??? Читайте внимательнее, и не всегда нужно слушать продавцов в магазине, они сами не очень разбираются в продукции, даже в той которую сами же продают!!!

Я все очень внимательно читала :D , у меня много седины было, я за нее переживала, что не прокрасится :D .
  • 0

#1116
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Сколько времени ходить с масляной маской? Какое масло можно на голову мазать?

Еще дам 1 совет - уход за волосами и стрижка волос благоприятней всего в дни льва и девы по лунному календарю, а в дни рака и рыб лучше даже голову не мыть. Не поверите, но после стрижки в правильные дни у меня волосы выпадать перестали и вообще выглядят лучше.


А зачем колготки на голову? :spy:


Tobik, начните с одного часа. У каждого индивидуально, вполне возможно, что именно на эти масла волосы отзовутся не так, как хотелось. Например, железы станут усиленно вырабатывать сало, причем волос прежде может быть сухим. Если время подберете, можно увеличить до 2 часов, для меня наиболее оптимально. Еще из своего опыта, я делала маски на волосы по 2 раза в неделю, потом начала фанатеть и довела до трех. В итоге, через месяца два, волосы утяжелились и масла плохо вымывались. 1,2 раза в неделю вполне достаточно. Здесь больше хвалят льняное масло, мне еще предстоит его попробовать, а так обычно репейный беру. Но ни в коем случае не в пластмассовом бутылечке, он качеством хуже, чем в стеклянной (сорри, на названия фирм внимание не обратила, как пойду докупаться, гляну более внимательно). И к нему добавляю масла, в т.ч. касторовое, витаминчики всякие.
Мне понравились ампулы Бабушки агафьи, волосы уж больно переливаются после них. Я живу сейчас не в Алматы, поэтому озвучка точек закупа ничего не даст. Но вполне вероятно, эти ампулы продаются в Хозяюшке.
Рецепт с димексидом испробовала лично на себе, продолжительность применения - где-то около полугода-года. Рецепт великолепный, если не дало реакции (есть и отрицательные отзывы, в форме жжения и т.д.)! Но мне подошло, волосы стали намного гуще, росли заметно быстро. Но эффект заключается именно в ускорении роста новых волос, так как само выпадение не останавливает. Этого я боялась в самом начале, мажешь маску, а волосы моешь, и собираешь опять кучку из ванны.
Против выпадения, если идет повальное и, не дай Боже, очаговое, как у меня было во время учебки из-за стрессов, есть другой рецепт, настойка на травах. Он муторный, потому что приходится ждать, пока настоится, но очень, я бы даже сказала, самый эффективный в борьбе с облысением. Еще плюс этой настойки, волосы становятся шелковистыми и напрочь уходит перхоть с первого применения. Сейчас сижу в потемках, завтра при дневном свете найду репецт и выложу в форуме. Среди минусов настойки - запах самой настойки от волос, хотя стоило попробовать приобрести сильно-приятно-пахнущий кондиционер для волос.
Моей племяшке здоровски помог на бегу брошенный мною рецепт шампуня из желтков и коньяка. Как оказалось, она прислушалась, в итоге, роскошные косы до пояса. Я пробовала, оказалось припаркой, в итоге, каждому свое. Тобик, спрашивайте, что непонятно, я постараюсь ответить из своих возможностей.
  • 0

#1117
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Для красивых и здоровых волос еще нужны правильные расчески. Ко мне вчера приехала вот такая штука: ссылка

Уже опробовала. Согласна с каждым словом автора поста. Расческа очень мягкая и очень бережно и быстро расчесывает мокрые волосы (и сухие тоже). Не травмирует структуру волоса, распутывает узелки. Разработана известным стилистом.
  • 0

#1118
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Для красивых и здоровых волос еще нужны правильные расчески. Ко мне вчера приехала вот такая штука: ссылка

Уже опробовала. Согласна с каждым словом автора поста. Расческа очень мягкая и очень бережно и быстро расчесывает мокрые волосы (и сухие тоже). Не травмирует структуру волоса, распутывает узелки. Разработана известным стилистом.


А дайте ссылочку плиз, откуда заказывали :)
  • 0

#1119
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А дайте ссылочку плиз, откуда заказывали :)


www.asos.com Я покупала там летние туфли, заодно и расческу прихватила :-)

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.04.2011, 10:44:34

  • 1

#1120
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я все очень внимательно читала :D , у меня много седины было, я за нее переживала, что не прокрасится :D .

:lol: Колор мате все прекрасно закрашивает за раз! А вот если есть седина и еще туда хны простой добавить, вот тогда красными получатся именно седые волосы :lol: В общем ждите недельки 2, потом наносите колор мате без добавок :dont: На 15 мин не больше :dont: Если так хочется можно добавить маслица в нее, для смягчения :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.