Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1001
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
где-то месяц-полтора польовалась шампунем от Сибирского Здоровья для роста волос. так я в шоке! волосы выросли где-то на 2-3 см :eek:
  • 0

#1002
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сейчас сделала набег на индийский)) купила шампуньку ватику. для блеска. буду пробовать) и еще пробнички шампуня с хной.
  • 0

#1003
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Тоже хотела пдстричься, и решила сделать все грамотно, так как волосы это тоже растительность, то стричь их и ухаживать надо как за растениями, а растения реагируют на фазы луны (по своему опыту знаю, если пересадить цветок на убывающую луну или не приживется или будет долго болеть. А при растущей все ок). В итоге залезла в интернет и надыбала такого, теперь прям в размышлениях. Хотела подстричься в четверг, 14 апреля , а там оказывается: "12-ый лунный день - стричь волосы нельзя - привлекаются несчастья, травмы и повышается вероятность угрозы для жизни." Блин, зато 15 апреля 2011г- 13-ый лунный день - желательно стричься, так как стрижка принесет счастье и пользу, красивый внешний вид. 14-ый лунный день - стрижка привлечет улучшение деятельности, финансового положения, увеличение собственности и благорасположение начальства. Рес. Ради своего же благополучия хотя бы проведите по волосам " Но представляете у моего мастера выходной, пятница и суббота, а воскресенье 17 апреля -15-ый лунный день - безопаснее воздержаться от стрижки, так как возможны нарушения психики в результате стрижки, повышение давления, головные боли и появление чувства страха. Рес. Если не хотите угодить на больничную койку, держитесь подальше от парикмахеров. " Блин , лучше бы не читала..... И что теперь делать?????? Как Вы думаете девочки? :confused:

Ух ты!!!!! только вернулась с парикмахерской и прочитала вышеизложенное. Как же во время я сходила :-) Ну все теперь я буду самая счастливая с красивыми волосами :-)
  • 0

#1004
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Блин , лучше бы не читала..... И что теперь делать?????? Как Вы думаете девочки? :confused:

мое мнение и мой выбор: стричься по луне!!! никогда не пойду в салон, не зная, в какой фазе луна, и в каком знаке :D . никогда не стригусь на убывающую - тоже правило. волосы не секутся, ттт, не выпадают, ттт. растут нормально (при том, что стригусь на так часто, в год три раза примерно, отращиваю). уже четвертый год следую))). и была удивлена, когда узнала, что близкая подруга (тот еще скептик!) в салон ни-ни без лунного календаря!

а мама и сестра не верят в это. идут в салон в любой день. и просто наблюдаю за их волосами: то не так подстригут и стрижка смотрится нет так, то волосы почти не растут, а то и начинают выпадать (до болезней, конечно, не доходило, слава Богу!).

но думаю, это дело выбора каждого из людей. сами мастера не особо в это верят, а если и верят, скорее молчат, чтоб не упустить клиентов))).

более того, стараюсь питаться по советам лунного календаря в зависимости от фазы. все финансовые дела тоже по лунному календарю. никогда не делаю покупки в последние лунные дни. и много еще чего другого :D (сорри, что немного от темы уехала).

Сообщение отредактировал Selective: 16.04.2011, 06:54:03

  • 0

#1005
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Это не так далеко от темы))) Всегда думала, что принципы подхода по уходу за волосами зависит от того, как каждый ведет образ жизни. Часто все хотят результат сейчас и немедленно. Увы, так не будет. И насколько вы трудолюбивы по уходу за собой и по жизни вообще. Многие причитают, что нет времени и тыды. А кто-то это делает. Это как жизненная философия :D
А вот на сухие волосы, что можно наносить, чтобы добавить блеска? Волосы тонкие. Надо что-то такое, чтобы был блеск, но при этом не утяжеляло.
  • 0

#1006
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Sofa:), приветик!
По поводу народных средств я тебе не скажу, но помню, что у селектив было средство для блеска. Его просто брызгаешь на сухие волосы, блеск нереальный. Но, конечно, проблему тонких волос он не решает.
  • 0

#1007
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Приветик. А как называется? Или так и называется средство для блеска?
  • 0

#1008
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
По моему, что то типа спрей для придания блеска.
Постараюсь с компа к вечеру зайти и фото выложить
  • 0

#1009
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А я вчера схалявила, стыдно, приехала поздно вечером с магазина, пока продукты домой принесли, пока разобрали, сил уже не было. Для очистки совести намазала сегодня с утра маску Эльсев, она мне нравится, была у меня такая розовая, сейчас купила белую банку с красной надписью. Волосы блестят )))))))
  • 0

#1010
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Приветик, Wifelka!
А мне вот эльсев никак, разве что только мягкость придает...
  • 0

#1011
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Одно время я хну заваривала отваром луковой шелухи, мне нравилось, и цвет, и на качество волос влияет в сторону улучшения))))
Запах не остается на волосах, или я не ощущала.
  • 0

#1012
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Одно время я хну заваривала отваром луковой шелухи, мне нравилось, и цвет, и на качество волос влияет в сторону улучшения))))
Запах не остается на волосах, или я не ощущала.

О, хорошая идея, надо попробовать. А какую хну - лаш или иранскую/индийскую?
  • 0

#1013
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Лаш я ни разу не использовала, обычно покупаю индийскую, иранскую (про нее тут плохие отзывы, а мне очень нравилась, из ирана привозила в холщовых мешочках)
  • 0

#1014
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Лаш я ни разу не использовала, обычно покупаю индийскую, иранскую (про нее тут плохие отзывы, а мне очень нравилась, из ирана привозила в холщовых мешочках)


Иранская хна отличная, если именно из Ирана. А мы писали про ту, что которая именно здесь продается, вроде производитель российская фирма. Вот она совсем никакая.
  • 0

#1015
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
всем привет! Вчера тоже была в индийском магазине. Столько всего там интересного. Мужу подруги купила шампунь от перхоти, сказала продавец что очень помогает, тоже Ватика. Утром помыла черной Ватикой волосы, все равно волос сухой, использовала бальзам из серии Зеленая аптека. Девочки, а у Ватики нет бальзамов после шампуня? А то мой обожженный волос после одного шампуня не расчесывается.:(
  • 0

#1016
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

всем привет! Вчера тоже была в индийском магазине. Столько всего там интересного. Мужу подруги купила шампунь от перхоти, сказала продавец что очень помогает, тоже Ватика. Утром помыла черной Ватикой волосы, все равно волос сухой, использовала бальзам из серии Зеленая аптека. Девочки, а у Ватики нет бальзамов после шампуня? А то мой обожженный волос после одного шампуня не расчесывается.:(

Я видела у них бальзам зеленой Ватики!:)


Сейчас тоже вернулась с базаров и магазинов, затарились :faceoff: В индийском тоже взяла себе кондер кокосовый, черную Ватику, шампунь травяной, масло Биотик от выпадения и для роста, не знаю тот или не тот :spy: В общем попробую! Только забыла взять сурьму карандашом :faceoff: Надеюсь завоза еще не было, т.к товара мало было!
  • 1

#1017
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Лаш я ни разу не использовала, обычно покупаю индийскую, иранскую (про нее тут плохие отзывы, а мне очень нравилась, из ирана привозила в холщовых мешочках)


Иранская хна отличная, если именно из Ирана. А мы писали про ту, что которая именно здесь продается, вроде производитель российская фирма. Вот она совсем никакая.

Именно! Мы тут говорили о иранской хне российских производителей :spy: Там ничего хорошего нет!!! А из Ирана в мешочках, мы все прекрасно знаем что очень хорошая!
  • 1

#1018
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Анелька, просвяти, что такое сурьма?
  • 0

#1019
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, просвяти, что такое сурьма?

Это не для волос:) Для глаз:)
  • 1

#1020
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вот на сухие волосы, что можно наносить, чтобы добавить блеска? Волосы тонкие. Надо что-то такое, чтобы был блеск, но при этом не утяжеляло.


У меня вот такой блеск был High Hair Gloss Serum by Wella. Нравился. Волосы не утяжелял, если только слишком много не набрызгать.

Прикреплённые изображения:

  • Wella%20High%20Hair%20Gloss%20Serum.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.