Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#841
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Просмотр сообщенияЕленннка (12.04.2011, 18:25) писал(а):
светлые некрашеные волосы - ни разу ничего не окрасилось. Моя сестра, натуральная блондинка,


Ключевое слово "некрашенные" волосы. А у девушки были обесцвеченные волосы.

И я об этом

моим тоже, но у меня мама есть, которая заместо няньки ))))

У нас тоже такая нянька есть))) и детсад иногда...
Значит, оставляем с "няньками" и поехалиииииииии

ты прямо каждый день маски делаешь? Не я так не могу, каждое утро в 5 вставать выше моих моральных и физических сил. Завтра пивную буду делать по рецепту, который ты нашла.

Нет, прям! Я сегодня в обед намазала хной и ночером смою.
А так, на ночь мажу маслами. Мне проще маслом намазаться, чем маски делать.
Про мытье волос уже говорили много :lol:, так что если я никуда не иду - то не мою волосы, а просто маслом и все. Но дольше 2х дней ни ни... В выходные ленилась и ничего не делала и теперь как волосы не фонтан... Надо подстричься сходить. Видимо форма уже ку-ку
  • 0

#842
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
обязательно буду держать в курсе. Пару часов решила дать жизнь своим натуральным волосам и вот что уже сделала. В первую очередь купила льняное масло, купила безаммиачную краску (шварцкопф, зеленая коробочка с малинкой):) спрей для сухих кончиков Чистая линия. Шапочку для душа и на ночь намереваюсь втереть масло.
  • 0

#843
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Из своего опыта. Слишком часто - каждый день - маски делать не надо. Это не так будет на пользу. Обычно 2 раза в неделю масляные. Если волосы не слишком убитые экспериментами красоты, то 1 раза в неделю тоже достаточно. А еще найти нормальный шампунь . После шампуней органик волосы становятся намного красивее и блестящее.
  • 2

#844
MalVi

MalVi
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
это тема как раз для меня! мои волосы и тусклые и концы жесткие и сухие, несколько лет выпрямляла утюжком. более менее бальзамы чистая линия помогают, но на 2-3 день, концы опять жесткие :( мало того вдобавок, после родов повыпадали!!! тоже хочу попробовать хну, по-моему интересно)) у вас хна индийская? или отечественного производства??
  • 0

#845
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, а кто какие шапочки для масок использует? у меня полиэтиленовая, на резинке, но ее мыть трудновато после масел. Пробовала пакет-маечку - замучаешься завязывать. может еще какие новшества удобные появились? :rolleyes:
  • 0

#846
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Значит, оставляем с "няньками" и поехалиииииииии

без проблем, тока надо заранее договариваться. ну, кто еще с нами?


Нет, прям! Я сегодня в обед намазала хной и ночером смою.
А так, на ночь мажу маслами. Мне проще маслом намазаться, чем маски делать.
Про мытье волос уже говорили много :lol:, так что если я никуда не иду - то не мою волосы, а просто маслом и все. Но дольше 2х дней ни ни... В выходные ленилась и ничего не делала и теперь как волосы не фонтан... Надо подстричься сходить. Видимо форма уже ку-ку

а я днем ваще никак не могу намазаться, целый день езжу, то за одним ребенком, то за другим. Ночь - мое все ))))))))

Из своего опыта. Слишком часто - каждый день - маски делать не надо. Это не так будет на пользу. Обычно 2 раза в неделю масляные. Если волосы не слишком убитые экспериментами красоты, то 1 раза в неделю тоже достаточно. А еще найти нормальный шампунь . После шампуней органик волосы становятся намного красивее и блестящее.

у меня волосы сяпятся просто не по-деццки. я поэтому сейчас через день, перед каждым мытьем масло наношу, решу проблему - буду реже - пару раз в неделю.

Девочки, а кто какие шапочки для масок использует? у меня полиэтиленовая, на резинке, но ее мыть трудновато после масел. Пробовала пакет-маечку - замучаешься завязывать. может еще какие новшества удобные появились? :rolleyes:

а я масло на все волосы не мазюкаю, только на корни и голову и у меня шапочка не такая сильно масляная получается. А если сильно испачкалась - выкидываю нафиг, 70 тенге не жалко.
  • 0

#847
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо большое, *Anel'ka*! я побежала покупать безаммиачную краску, судя по инфе в сети буду брать CHI. Потом к парикмахеру на покраску и стрижку. Судя по моей памяти, вы с девочками обсуждали что с 11 по 14 апреля как раз время когда можно подстригать волосы :-) И еще в аптеку за маслами. Хм, если все верно помню..то масло разогреть на водяной баньке потом втереть в корни волос и по всей длине, под колпачок и 2 часа томительного ожидания. Или сегодня после покраски не стоит маслами пользоваться? :spy: совсем запуталась
Мои длинные волосы до пояса натурального цвета, ждите меня, я скоро буду!!! :D

Нет после покраски сразу не нужно, подождите дня 3 хотябы!!! :-)



Девочки ну вы даете, уже о грязнульках заговорили которые на работе и в магазинах :lol:

А у меня в офисе ниче такие охраники , аккуратные :rolleyes:
  • 2

#848
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Вы же на Атакенте же живете!!!??? Вот там есть большая аптека, там и найдете это чудо средство:) Им и лицо протирать классно! :rolleyes:

спасибо, зайду. а сколько примерно это чудо средство стоит и что лучше брать гель или тоник если для волос?


Лучше экстракт возьмите, который жидкий. Большая стоит 800, маленькая 450 тг. Примерно! :-)
  • 2

#849
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Но дольше 2х дней ни ни... В выходные ленилась и ничего не делала и теперь как волосы не фонтан... Надо подстричься сходить. Видимо форма уже ку-ку

:lol: у меня тоже форма уже ку ку :lol: Эххх, жду 7 мая и думаю может на недели сбегать к парикмахеру!? Или подождать!? :spy: Челка уже длиная, до 7 еще больше отрастет :D

у вас хна индийская? или отечественного производства??

Индийская!!! Отечественная не очень нравится :spy: Толку от нее мало!

После шампуней органик волосы становятся намного красивее и блестящее.

Тоже люблю органику. Как закончу свои, не органику, поеду закупаться! :-) На Гагарина в магазинчике с органическими товарами брала шампунь себе, нравился:)
  • 2

#850
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 *Anel'ka*
А что за магазинчик на Гагарина? Хотя сейчас количество бутылей на кв. см пытаюсь свести к минимуму. А то и стен не видно :D

Я тоже хочу с вами. А куда и когда собираетесь?

А я шапочки не использую. Не нра, что потом они такие мерзкие от масла становятся. Просто беру пакет одноразовый. Я чистенько и не жалко.
  • 0

#851
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

2 *Anel'ka*
А что за магазинчик на Гагарина? Хотя сейчас количество бутылей на кв. см пытаюсь свести к минимуму. А то и стен не видно :D

Я тоже хочу с вами. А куда и когда собираетесь?

А я шапочки не использую. Не нра, что потом они такие мерзкие от масла становятся. Просто беру пакет одноразовый. Я чистенько и не жалко.

Темирязева Гарарина! Он между Жарокова и Гагарина, по нижней стороне Темирязева! Там посуда продается Джипфелд , или как там называется, не помню точно, и у них внутри продают шампуни 95% -98% органика, порошки, моющие средства Фрош, а шампуней марку не помню:( Я брала с каким-то минералом, он давал хороший объем! Так же там и бальзамы есть, еще детские крема :)
  • 2

#852
MalVi

MalVi
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
спасибо *Anel'ka* , значит надо раздобыть индийскую!! :-)
  • 0

#853
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Про органику:-)

Моя знакомая делает мыло из масел и натуральных ингредиентов.Ни грамма химии. Я ими лицо умываю, результат очень нравится - увлажняют кожу и косметику хорошо смывают. Решила я на днях, что хорошо для лица, то должно быть и полезно для волос. И помыла голову этим мылом. Получился такой ужас - волосы были тусклыми, жесткими, сбились в паклю и при расчесывании на расческе осталось достаточно много волос :-(

Вобщем, я решила, что моим вредным обесцвеченным волосам только силиконы нравятся. А жаль :-(
  • 0

#854
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Для волос самодельное мыло будет содержать другие компоненты. Попросите ее для волос сварить.
  • 0

#855
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки, доброго всем утра!
Вообщем, вчера покрасилась безаммиачной краской в темно русый цвет (на ранее осветленные волосы), чтобы не совсем шокировать и себя и других. Теперь сижу и жду когда же пройдет 3 дня (по совету подождать *Anel'ka*)чтобы льняное масло наносить на свои шокированные волосы :rolleyes: На работе перемену почти не заметили, зато уже хожу и всем рекламирую что натуральность это красиво и естественно, а мои девочки-коллеги, те кто крашенные блондинки сразу сетовать начали что покраска волос в блондинку встает в копеечку. Вообщем призадумались крашенные блондинки. :lol:

Сообщение отредактировал Sairan83: 13.04.2011, 10:38:58

  • 0

#856
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ПОдскажите, индийский магазин, тот что на Гоголя-Мира до скольки работает? и по советуйте какой шампунь сейчас органический взять?

Возьмите меня с собой :beer:

Сообщение отредактировал Sairan83: 13.04.2011, 10:41:30

  • 0

#857
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, доброго всем утра!
Вообщем, вчера покрасилась безаммиачной краской в темно русый цвет (на ранее осветленные волосы), чтобы не совсем шокировать и себя и других. Теперь сижу и жду когда же пройдет 3 дня (по совету подождать *Anel'ka*)чтобы льняное масло наносить на свои шокированные волосы :rolleyes: На работе перемену почти не заметили, зато уже хожу и всем рекламирую что натуральность это красиво и естественно, а мои девочки-коллеги, те кто крашенные блондинки сразу сетовать начали что покраска волос в блондинку встает в копеечку. Вообщем призадумались крашенные блондинки. :lol:

:lol: Поздравляю!!! Покажите им пример, может они тоже на хну подсядут :D Как увидят шик ваших волос :rolleyes:

MalVi не за что!!! Только выбирайте аккуратнее!!! Там есть хна с колором тоже, на них обычно девушки с разным цветом волос, а на обычной девушек нет :-) Или только нарисованные ;-) Просто иногда продавцы магазинов хну с колором выдают за обычную 100% натуральную, а мы то знаем что хна с колором не 100% натур, но все равно хорошая :rolleyes:


SOFA:) вам же возят хну из Ирана!? Не знаете а здесь точка есть иранской хны?? :rolleyes: Вы говорили что она окрашивает волосы вам в шоколадный цвет!!! Тоже хочу :weep: Покажите как выглядит упаковка !!!
  • 2

#858
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
что то у меня началась жутка чесаться кожа головы :confused: чтобы это значило? :spy: аллергии на краску нет. может это кожа головы сухая из за окрашивания стала?
  • 0

#859
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ПОдскажите, индийский магазин, тот что на Гоголя-Мира до скольки работает? и по советуйте какой шампунь сейчас органический взять?

Возьмите меня с собой :beer:

На Гоголя работает кажется до 6 или максимум 7, точно не помню, в субботу до 5. Там в индийском посмотрите шампунь Ватика, Биотик или 100% органика это сухой травяной ;-) Только я им мою раз в неделю, каждый день не могу с ним:) Ощущение не то! Выберите на повседневку возьмите либо биотик либо ватику или еще посмотрите, а на раз в неделю травяной сухой:)
  • 1

#860
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

что то у меня началась жутка чесаться кожа головы :confused: чтобы это значило? :spy: аллергии на краску нет. может это кожа головы сухая из за окрашивания стала?

Возможно!!! Волосы подняли протест!!! Главное вовремя их остановить, заманить маслами, масочками, хной и шампунями хорошими, что бы они передумали убегать ;-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.