Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#821
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Мне кажется в наше время не существует таких людей которые раз в 5 дней моется. Или существуют? :spy:

судя по айтишнику который приходил на мою старую работу, вполне существуют..

Существуют такие, которые голову раз в 5 дней моют, а остальное не знаю :lol:

я в универе када училась раз в неделю зимой голову мыла, волосы вообще не жирнились, щас утюжком испортила волосы, 2-3 раз в нед стабильно

Сообщение отредактировал missLoca: 12.04.2011, 12:08:09

  • 0

#822
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девушки, подскажите, кто может знает,
у меня волосы нормальные, только кончики секуться,
пробовала разными бальзамами, что-то помогает, что-то нет.
пару лет назад была в парикмахерской,
мне мастер подстригла кончики, а когда сушила волосы, намазала еще влажные концы волос каким-то маслом (чуть-чуть)
Она еще тогда сказала что это какое то специальное масло для секущихся концов (индийское или тайское, я не запомнила)
Эффект тогда понравился (оно не смывается, а волосы становяться гладкими и не путаются)
Что это может быть, может кто пользуется?

В темке уже писалось об этом!!! Специальное средство для секущихся кончиков! Есть от Селектива, Веллы, так же девочки видели такое в индийском магазине!!! Ранее уже выставлялось фото средства Селектива. Оно наносится на влажные кончики и не смывается, но волосы от этого не выглядят грязными, а наоборот. Но когда наносишь на сухие, то создается эффект сосулек! Поэтому важно именно на влажные нанести! Очень много разных средств. Зайдите даже в Ол март, там тоже найдете!
  • 2

#823
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


пару лет назад была в парикмахерской,


Простите, а вы кончики 2 года назад подстригали в последний раз?


Нет конечно, :eek:
стригу каждые 3 месяца
просто тот случай с маслом был два года назад.
  • 0

#824
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Девушки, подскажите, кто может знает,
у меня волосы нормальные, только кончики секуться,
пробовала разными бальзамами, что-то помогает, что-то нет.
пару лет назад была в парикмахерской,
мне мастер подстригла кончики, а когда сушила волосы, намазала еще влажные концы волос каким-то маслом (чуть-чуть)
Она еще тогда сказала что это какое то специальное масло для секущихся концов (индийское или тайское, я не запомнила)
Эффект тогда понравился (оно не смывается, а волосы становяться гладкими и не путаются)
Что это может быть, может кто пользуется?

В темке уже писалось об этом!!! Специальное средство для секущихся кончиков! Есть от Селектива, Веллы, так же девочки видели такое в индийском магазине!!! Ранее уже выставлялось фото средства Селектива. Оно наносится на влажные кончики и не смывается, но волосы от этого не выглядят грязными, а наоборот. Но когда наносишь на сухие, то создается эффект сосулек! Поэтому важно именно на влажные нанести! Очень много разных средств. Зайдите даже в Ол март, там тоже найдете!


Нет, масло было не заводское (Велла, Селектив и т.д, с дозаторами и прочими прибамбасами) а именно "народное" (темный бутылек , как аптечный)

Сообщение отредактировал Winky: 12.04.2011, 12:14:42

  • 0

#825
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Нет, масло было не заводское (Велла, Селектив и т.д) а именно "народное"

Ну тогда в индийском посмотрите!!! Там тоже было! А заводское тоже хорошее ;-)
  • 2

#826
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

доброе утро, отличная идея, я вот думаю щас тепло стало, можно детей на природу сплавлять

:lol: Ну моим еще нянька нужна

ой, супер, утром мыла - стали меньше падать и блестят так - супер!!!!!

Отлично! Надо тоже за оливковое взяться. А то я про него забыла.

А я сегодня с хной. Счас намажусь и буду кайфовать :rolleyes:
  • 0

#827
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А я сегодня с хной. Счас намажусь и буду кайфовать :rolleyes:

Давай давай!!! Ждем отзывов ;-)
  • 2

#828
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
:confused:

Сообщение отредактировал Sairan83: 12.04.2011, 16:21:31

  • 0

#829
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки, всем привет! с утра читаю вашу темку и все больше убеждаюсь что мне что то надо делать. Помогите советом. Мой натуральный цвет - каштановый. уже лет 5 осветляю волосы, когда в салоне, когда дома самостоятельно (нравится быть блодникой, даже не представляю себя с темным цветом волос, хотя думаю что натуральный цвет это здорово!) . Сейчас на голове КАРАУЛ. В прошлом году волосы были ниже плеч, из за постоянного окрашивания очень истончились и были как солома, пошла в парикмахерскую и остригла до короткой стрижки. Очень потом жалела, по скольку короткие волосы это все такие не мое. После стрижки так же и продолжаю осветлять волосы. Утюжком не пользуюсь, но феном да, если мою голову утром. Сейчас планирую беременность, знаю что в этот период про осветление можно забыть, да и уже устала красить волосы, жалко их, :( такие тоооооненькие, беспоооооомощные).
Признаюсь честно, максимум сейчас забота о волосах это маска на основе оливкого масла, 1 раз в нед., но этого реально очень мало, по скольку состояние волос удручающее (сухие волосы, секущиеся кончики, корни волос жирняется очень быстро). Сегодня вечером у меня запись к паркимахеру на стрижку и покраску. Для меня сейчас наступил момент истины: либо я продолжаю в том же духе, либо принимаю решение что то изменить.
  • 0

#830
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, всем привет! с утра читаю вашу темку и все больше убеждаюсь что мне что то надо делать. Помогите советом. Мой натуральный цвет - каштановый. уже лет 5 осветляю волосы, когда в салоне, когда дома самостоятельно (нравится быть блодникой, даже не представляю себя с темным цветом волос, хотя думаю что натуральный цвет это здорово!) . Сейчас на голове КАРАУЛ. В прошлом году волосы были ниже плеч, из за постоянного окрашивания очень истончились и были как солома, пошла в парикмахерскую и остригла до короткой стрижки. Очень потом жалела, по скольку короткие волосы это все такие не мое. После стрижки так же и продолжаю осветлять волосы. Утюжком не пользуюсь, но феном да, если мою голову утром. Сейчас планирую беременность, знаю что в этот период про осветление можно забыть, да и уже устала красить волосы, жалко их, :( такие тоооооненькие, беспоооооомощные).
Признаюсь честно, максимум сейчас забота о волосах это маска на основе оливкого масла, 1 раз в нед., но этого реально очень мало, по скольку состояние волос удручающее (сухие волосы, секущиеся кончики, корни волос жирняется очень быстро). Сегодня вечером у меня запись к паркимахеру на стрижку и покраску. Для меня сейчас наступил момент истины: либо я продолжаю в том же духе, либо принимаю решение что то изменить.

Лучше оставьте уже волосы в покое!! Отрастите свой натуральный цвет, пока возьмите для волос разных масел! Потом когда уже будет свой цвет, и уйдет осветленный, то берите и делайте маски с хной, возьмите Лаш и используйте ее раз в 2-4 недели! И 1 раз в неделю маску с хной, 1 раз маску с маслами! Хна лаш придаст вашим каштановым волосам больше блеска и ухоженности! Волосы станут гуще, толще и ухоженнее!!! Она не испортит природного цвета!!! Я думаю что с естественным цветом красивых волос вы будете гораздо красивее, чем с крашеными в блондинку но дохлыми как мочало! ИМХО! :spy:
  • 1

#831
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
*Anel'ka* спасибо за участие и совет :rolleyes: а как же мне сейчас поступить с тем что волосы на половину светлые на половину своего цвета? может стоит все таки покрасить их или хной придать более однородный цвет? а то как то не красиво получается если так их оставить :cry:
  • 0

#832
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
И решено!!! поставьте пожалуйста галочку напротив моего имени :) хочу вступить в ваши ряды :rolleyes:
  • 0

#833
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka* спасибо за участие и совет :rolleyes: а как же мне сейчас поступить с тем что волосы на половину светлые на половину своего цвета? может стоит все таки покрасить их или хной придать более однородный цвет? а то как то не красиво получается если так их оставить :cry:

Ну сейчас немного сложно ответить! Хной будет тяжело добиться желаемого цвета, т.к они обесцвечены! Есть только колор мате который все может закрасить в однородный цвет! Но там ограничен выбор цветов! Я вам советую сделать так!!! Покрасте волосы без аммиачной краской в свой родной цвет! Потом спустя пару недель вы уже можете нанести сверху хну лаш! От хны ничего страшного не случится, а наоборот ;-) И потом уже продолжать красится хной лаш, и делать масочки с обычной хной купленной в индийском магазине! ;-) Можете там же взять с травками, для большей питательности! :-) В маски с хной обязательно добавляйте масло для волос( любое, кроме репейного). И конечно же!!! Увидите сразу результат:) И забудьте уже об обесцвечивании, да и хна вам уже этого не позволит! Будете ходить с родным цветом! ;-) Который красивее всех цветов на свете!!!
  • 1

#834
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений



Мне кажется в наше время не существует таких людей которые раз в 5 дней моется. Или существуют? :spy:

судя по айтишнику который приходил на мою старую работу, вполне существуют..

Существуют такие, которые голову раз в 5 дней моют, а остальное не знаю :lol:

я в универе када училась раз в неделю зимой голову мыла, волосы вообще не жирнились, щас утюжком испортила волосы, 2-3 раз в нед стабильно


Ну про айтишников можно даже не говорить. Это по моему вообще люди с другой планеты, которых дождь моет :lol:
  • 0

#835
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Просмотр сообщенияSairan83 (12.04.2011, 17:27) писал(а):
*Anel'ka* спасибо за участие и совет :rolleyes: а как же мне сейчас поступить с тем что волосы на половину светлые на половину своего цвета? может стоит все таки покрасить их или хной придать более однородный цвет? а то как то не красиво получается если так их оставить :cry:

Ну сейчас немного сложно ответить! Хной будет тяжело добиться желаемого цвета, т.к они обесцвечены! Есть только колор мате который все может закрасить в однородный цвет! Но там ограничен выбор цветов! Я вам советую сделать так!!! Покрасте волосы без аммиачной краской в свой родной цвет! Потом спустя пару недель вы уже можете нанести сверху хну лаш! От хны ничего страшного не случится, а наоборот ;-) И потом уже продолжать красится хной лаш, и делать масочки с обычной хной купленной в индийском магазине! ;-) Можете там же взять с травками, для большей питательности! :-) В маски с хной обязательно добавляйте масло для волос( любое, кроме репейного). И конечно же!!! Увидите сразу результат:) И забудьте уже об обесцвечивании, да и хна вам уже этого не позволит! Будете ходить с родным цветом! ;-) Который красивее всех цветов на свете!!!


Полностью согласна!!!
Обесвеченный волос ни в коем случае не красьте хной. Уже писали об печальных опытах даже с бесцветной хной.

Ну про айтишников можно даже не говорить. Это по моему вообще люди с другой планеты, которых дождь моет :lol:


Еще охранников магазинных и рыночных запишите сюда :faceoff: ...


Блин! Я, наверное, никогда не научусь разводить хну нужной консистенции... Сижу, теку, вытираю и затычки ставлю.... Ощущение :fie:

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 12.04.2011, 18:04:20

  • 0

#836
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Спасибо большое, *Anel'ka*! я побежала покупать безаммиачную краску, судя по инфе в сети буду брать CHI. Потом к парикмахеру на покраску и стрижку. Судя по моей памяти, вы с девочками обсуждали что с 11 по 14 апреля как раз время когда можно подстригать волосы :-) И еще в аптеку за маслами. Хм, если все верно помню..то масло разогреть на водяной баньке потом втереть в корни волос и по всей длине, под колпачок и 2 часа томительного ожидания. Или сегодня после покраски не стоит маслами пользоваться? :spy: совсем запуталась
Мои длинные волосы до пояса натурального цвета, ждите меня, я скоро буду!!! :D

Сообщение отредактировал Sairan83: 12.04.2011, 18:11:46

  • 0

#837
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Уже писали об печальных опытах даже с бесцветной хной.

Не могу не заступиться за бесцветную хну - сколько раз делала маски из нее на свои светлые некрашеные волосы - ни разу ничего не окрасилось. Моя сестра, натуральная блондинка, тоже делает такие маски - ни разу ничего подобного от нее не слышала. Тут просто вопрос качества хны, и именно бесцветной хны, а не той, что вручили под ее видом. А доверчивый покупатель, не разобравшись, радостно мажется. И бесцветная хна, к слову, именно хной не является, ее латинское название - Cassia obovata (кассия туполистная).
Вот информация о ней с одного из крупнейших российских форумов по ароматерапии, Аромарти:
Основные характеристики: Хна, называемая «бесцветной», это измельченные листья индийской Кассии туполистной, которая , хотя и обладает свойствами, похожими на свойства истинной Хны (Египетской), не окрашивает волосы. Поэтому за порошком растения закрепилось название «хна нейтральная» или «бесцветная».
Косметические свойства:
- Уход за волосами: укрепляет, придаёт волосам объем и блеск
- «Спаивает» волос, приглаживает чешуйки волоса
- Очищает и питает кожу головы
Использование:
- Тусклые, безжизненные волосы
- Уход за волосами между окрашиваниями
- Лечение волос: перхоть, зуд, избыточное салоотделение
- Уход за ногтями.
По моему личному опыту - отличное средство по уходу за светлыми волосами - укрепляет, питает, избавляет от перхоти, и корни пачкаются не так быстро.
  • 0

#838
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

светлые некрашеные волосы - ни разу ничего не окрасилось. Моя сестра, натуральная блондинка,


Ключевое слово "некрашенные" волосы. А у девушки были обесцвеченные волосы.
  • 1

#839
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо большое, *Anel'ka*! я побежала покупать безаммиачную краску, судя по инфе в сети буду брать CHI. Потом к парикмахеру на покраску и стрижку. Судя по моей памяти, вы с девочками обсуждали что с 11 по 14 апреля как раз время когда можно подстригать волосы :-) И еще в аптеку за маслами. Хм, если все верно помню..то масло разогреть на водяной баньке потом втереть в корни волос и по всей длине, под колпачок и 2 часа томительного ожидания. Или сегодня после покраски не стоит маслами пользоваться? :spy: совсем запуталась
Мои длинные волосы до пояса натурального цвета, ждите меня, я скоро буду!!! :D


О, пожалуйста, напишите о результатах окрашивания волос. У меня проблема, о которой я уже писала, не могу закрасить свой обесцвеченный блонд. Краска не держится, смывается через неделю.
  • 0

#840
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вы же на Атакенте же живете!!!??? Вот там есть большая аптека, там и найдете это чудо средство:) Им и лицо протирать классно! :rolleyes:

спасибо, зайду. а сколько примерно это чудо средство стоит и что лучше брать гель или тоник если для волос?


чудо средство:) Им и лицо протирать классно! :rolleyes:


Подтверждаю и руки, и зону декольте, и как маску вокруг глаз!

какое многофункциональное средство )))))

Скрытый текст


Отлично! Надо тоже за оливковое взяться. А то я про него забыла.

А я сегодня с хной. Счас намажусь и буду кайфовать :rolleyes:

ты прямо каждый день маски делаешь? Не я так не могу, каждое утро в 5 вставать выше моих моральных и физических сил. Завтра пивную буду делать по рецепту, который ты нашла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.