Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#761
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, душ 2 раза в день, утром и вечером. Зубы после каждого приема пищи. Привычка уже.
Вот еще про аппарат д*Арсонваль много положительного слышала. никто не юзает? После него волосы быстрее растут и там насадки разные есть, чтобы было от носа до хвоста.
  • 0

#762
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Мне в масках от головной боли помогает эфир мяты.
Лашевская продукция для моих волос совсем никак. Но все надо пробовать. Все индивидуально. В свое время много чего у них перепробовала. От хны отказалась их. Слишком там много химии, от которой жутко чесалась голова.
У меня волосы стали быстрее расти именно от льна. Запасы кончились. Срочно надо закупаться.

В лашевской много химии :spy: ?
Я всегда считала, что там чисто хна+травы+масла, судила по красящим способностям! У меня тоже реакция была, но я думаю это на эфиры!!! Пару раз добавляла эфиры в маску для лица(из глины), почти такая-же реакция! (только сильнее)


Состав: хна (lawsonia inermis), какао-масло (theobroma cacao), черная хна - индиго (Fera tinctoria), молотый кофе (Coffea arabica), свежий сок органических лимонов (Citrus limonum), порошок водорослей ирландский мох (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел

Меня вот именно это и смущает. Это компоненты, но не указано, как из получили. Это может быть синтетика. У меня от эфиров за мои 7 лет применения такого не бывает на голове, как после окраски именно после Лашевской хны. Причем не только у меня такая реакция. Были еще отзывы девочек, что зуд начинается.
А какие эфиры были в маске для лица и сколько капель?
  • 0

#763
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А какие эфиры были в маске для лица и сколько капель?

Я в общем в черную глину капала по 2 капли или чайное дерево или лимон! Но наносила не на все лицо, слава Богу, только на пару прыщиков. В общем кожу кажется сожгла :( А вот в хну или в масло капаю эфиры по 5 капель, нормально, нет такой реакции! :spy:
  • 1

#764
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А фирма чья? Я про эфиры.
  • 0

#765
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А фирма чья? Я про эфиры.

Из аптеки все! Точно не могу сказать фирму!
Но я поняла одно мое лицо и эфиры не совместимы!
  • 1

#766
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Это могли быть синтетические аналоги. Аптека не показатель того, что там эфиры продают, а не синтетику. И эфиры еще и по качеству отличаются. Был отзыв по хромотографии выкладывали в темке ароматерапия, что у фирмы очень низкого качества был эфир из аптеки, а что-то оказалось просто синтетикой. Эфиры низкого качества идут для бытовых нужд. То есть пол помыть, белье сполоснуть.
У меня на лице, теле никогда не было покраснений раздражений от применения эфиров. Только если больше накапала, чем нужно.

Сообщение отредактировал SOFA:): 11.04.2011, 18:11:42

  • 0

#767
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вставлю свои 5 копеек про эфиры. Когда купила эфир корицы, на упаковке было написано, что хорошо добавлять в крем (свойства описывать не буду). В общем, в крем, 30 мл добавила 2 капли. Прошло уже 2 месяца, а крем после нанесения жгет. Так что пришлось выкинуть :(... Все настолько индивидуально! Кому то лекарство, а кому то аллерген :(
  • 0

#768
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Эфиры нельзя капать во все крема подряд. И корица сильно раздражает. Поэтому часто используется в средствах против целлюлита. Она хорошо действует в этом плане. Но если кожа очень чувствительна, то кому-то и 1 капли будет достаточно для красноты и жжения.
  • 0

#769
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Так что это нормальная реакция на эфир корицы. А я ее так и не смогла полюбить. Мне так не нра ее аромат.
  • 0

#770
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ой, SOFA:), а я корицу обожаю, в маски для волос добавляю. А вот жасмин... Ну никак :(... Воняет для меня сильно
  • 0

#771
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кому что из ароматов. А мне жасмин очень нра. Только не все виды. Лишь бы это был настоящий эфир. Синтетика так не пахнет.
  • 0

#772
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А мне кажется по мере надобности нужно мыть. У меня волосы 2 дня спокойно выдерживают. Особенно если я два раз их шампунем мою.
Э-э-э-э!!! Может я тут одна такая грязнуля, но тело я тоже через день мою :faceoff:
Зато лицо, зубы и руки мою каждый день по два раза! Честно! :rolleyes:

У меня тоже самое, голову мою через день, чаще не надо, кто нюхал - не жаловались :rolleyes: А вот тело каждый день, иногда даже 2 раза, потому что после занятия фитнесом не могу не сходить в душ. А летом так вообще могу и 3 раза сходить.

Тыквенное и для женщин очень полезно. Недавно увидела в аптеке тыквенное масло, сразу не стала покупать, решила сначала про него почитать. Нарыла в интернете информацию. Тыквенное масло чуть ли не панацея от всего. И витаминов там море. Надо попробовать. Но я пока масло чёрного тмина не могу закончить. Оно такое противное :-(

А вот загорелась купить масло черного тмина, ужасно хочу, но пока не получается. А про тыквенное как-то не думала.

Ой, SOFA:), а я корицу обожаю, в маски для волос добавляю. А вот жасмин... Ну никак :(... Воняет для меня сильно

Я тоже обожаю корицу, позавчера решила маску из кокосового масла сделать, добавила туда кучу эфиров и кажется корицы перекапала. Голову немного жгло, но пахнет офигительно. Вот сижу и думаю чего сегодня намазюкать. Никто не пробовал оливковое намазать с эфирами?
  • 0

#773
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мне оливка с эфирами не нра. Масло само по себе ароматное, а с эфирами тушите свечи. Но у каждого свой фломастер. Пробовать надо. И оно еще очень плотное, долго смывать приходится.
  • 0

#774
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У меня тоже самое, голову мою через день, чаще не надо, кто нюхал - не жаловались :rolleyes: А вот тело каждый день, иногда даже 2 раза, потому что после занятия фитнесом не могу не сходить в душ. А летом так вообще могу и 3 раза сходить.

Да!!! Я бы летом в душе бы и жила :lol:

Я тоже обожаю корицу, позавчера решила маску из кокосового масла сделать, добавила туда кучу эфиров и кажется корицы перекапала. Голову немного жгло, но пахнет офигительно. Вот сижу и думаю чего сегодня намазюкать.

Мне тоже нра на волосы!!! Жжение стимулирует приток крови к луковичкам (я правильно сказала то? :faceoff: )

Никто не пробовал оливковое намазать с эфирами?

Мятку добавляла. Эффект как от корицы.

Мне оливка с эфирами не нра. Масло само по себе ароматное

А может и правда не стоит? Хотя...


а с эфирами тушите свечи

А мы их везде :rolleyes:
  • 0

#775
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Столько много разной информации, читала с начала до конца :rotate: У меня такая же проблемка, безумно мечтаю, о волосах по пояс, пока у меня длина ниже лопатки на 3 см, но как мне мой парикмахер сказал, до нужной длины мне еще года 3-4 отращивать :rotate: Не пользовалась теми маслами, про которые говорились в темке, но думаю в ближайшее время обязательно попробую. Пробовала и до сих пор пробую разные методы, но пока временно остановилась на одном: купила потрясающий корейский шампунь "пептидный шампунь"+бальзам, волосы легко расчесываются, блестят выглядят здоровыми, вроде бы быстрее растут :-), делаю ламинирование волос, тоже своего рода лечение, про эффект наверное многие слышали....один раз в неделю, а то и два делаю маску из репейного масла, и в конце всех процедур наношу специальное средство для секущихся кончиков "BC" Schwarzkopf. т.к. не могу жить без фена и утюжка, а это средство защищает мои кончики. Эх...... так хочется летом с шикарными, длинными волосами ходить :-)
  • 0

#776
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мне оливка с эфирами не нра. Масло само по себе ароматное, а с эфирами тушите свечи. Но у каждого свой фломастер. Пробовать надо. И оно еще очень плотное, долго смывать приходится.

сегодня попробую, просто больше никаких масел нет... индийские уже опробовала....

Мне тоже нра на волосы!!! Жжение стимулирует приток крови к луковичкам (я правильно сказала то? :faceoff: )


гыыыы, наверное, буду надеяться что через неделю такого внимания мои волосы не просто должны перестать падать, но и расти со страшной силой ))))))

Мятку добавляла. Эффект как от корицы.

мятки нетути, попробую лимон или грейпфрут.
  • 0

#777
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

купила потрясающий корейский шампунь "пептидный шампунь"+бальзам, волосы легко расчесываются, блестят выглядят здоровыми, вроде бы быстрее растут :-)

А что за шампунька? Можно название и состав?

гыыыы, наверное, буду надеяться что через неделю такого внимания мои волосы не просто должны перестать падать, но и расти со страшной силой ))))))

Они обязательно отблагодарят нас шикарным видом и ростом! ;-)
  • 0

#778
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Нееее, нам однозначно надо всем встретиться, чтобы все это в реале обсудить.

ПыCы: диктофон надо будет взять чтобы не забыть ничего............
  • 0

#779
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Нееее, нам однозначно надо всем встретиться, чтобы все это в реале обсудить.

ПыCы: диктофон надо будет взять чтобы не забыть ничего............

Уже предлагала.... Пока все заняты :weep:
Вот если на :beer: позвать - думаю, отбоя не будет, мы его и на волосы и в себя :lol:..
  • 0

#780
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Уже предлагала.... Пока все заняты :weep:
Вот если на :beer: позвать - думаю, отбоя не будет, мы его и на волосы и в себя :lol:..

Уже двое есть ))))))).

Пиво стоит у меня, ждет своей очереди, пока не знаю что с ним делать.......... Думаю с яйцом перемешать и намазюкать если не умру от запаха......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.