Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#601
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Wifelka! Я наношу обычно масло на ночь. Получается, что на грязные.
Ягода Малина! Вы же масло все смоете. Если вы можете обходиться без бальзама, тогда и не надо. Я волосы отмываю "до скрипа", после этого без бальзама не обойтись. Вы просто пробуйте, потом сами поймете как вам лучше.
Aleesha. У меня от масел не жирнится волос. В крайнем случае, можно сделать маску с горчицой (подсушивает) или использовать шампуньку для жирных волос.
Вы на концы побольше масел наносите.

Кстати, *Anel'ka* рассказывала про средство для кончиков волос от селектив. Супер средство! Еще я в индийском видела подобное, но не пробовала. Но думаю, что неплохое.
  • 1

#602
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сегодня купила себе витаминчики витрум бьюти элит. Уважаю их, еще беремчатой пила пренатал, супер эффект!
Побывала в лаше............ Прикупила хну, гель для волос, шампуньку Rehab и маску Jasmin & henna... Девчи, если муж меня, транжиру такую выгонит, примите? :))... Много не ем :))
  • 1

#603
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сегодня купила себе витаминчики витрум бьюти элит. Уважаю их, еще беремчатой пила пренатал, супер эффект!
Побывала в лаше............ Прикупила хну, гель для волос, шампуньку Rehab и маску Jasmin & henna... Девчи, если муж меня, транжиру такую выгонит, примите? :))... Много не ем :))

мне тоже витрум нравится, щас обычные пью - только недавно закончила для беременных и кормящих. я в лаш специально не захожу, а то меня также развезет, мне хну уже надо, но я боюсь все что в кошельке спустить. маска жасмин и хна мне тоже очень нравится, а вот шампуни их не пробовала, вот думаю рискнуть и пивной купить. мои дети мой кеуне куда-то заныкали, всю квартиру обыскала - нету.

еси выгонит - приходи, постелю на диване ))))))). будем маски вместе делать ))))))
блин, волосы совсем грязные, наверное на 1 раз помою и потом нанесу.

Сообщение отредактировал Wifelka: 06.04.2011, 22:00:24

  • 0

#604
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, читала-читала не нашла. Маски из масел надо на чистые волосы наносить?

Нет конечно :lol: Перед мытьем на сухие и все!!! Можно и на грязные!!! А вот хну нужно на чистые влажные!!
  • 1

#605
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Сегодня купила себе витаминчики витрум бьюти элит. Уважаю их, еще беремчатой пила пренатал, супер эффект!
Побывала в лаше............ Прикупила хну, гель для волос, шампуньку Rehab и маску Jasmin & henna... Девчи, если муж меня, транжиру такую выгонит, примите? :))... Много не ем :))

Ну что ты так сразу :lol: Он еще потом сам будет говорить : " А там уже бальзамчики и вот этот шампунь заканчивается :rolleyes: "

А вообще мы тебя не оставим! :kiss:
  • 1

#606
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Wifelka, *Anel'ka* спасибочки! Хорошо знать, что есть к кому обратиться :)
Я вчера ничего не захотела делать. Сегодня с утра волосы не фонтан. Приучила я их мыть каждый день, теперь отучать буду.

*Anel'ka*, ты делала ополаскиватель с пивом? Как?

Вспомнила еще: девочки, если вы красите волосы амиачной краской - красьте на чистые. Парикмахеры советуют красить на грязные, чтобы кожу головы краска не раздражала. Но при раздражении усиливается приток крови к волосяным луковичкам и волосы начинают быстрее расти.

Да, кстати, куила каштановую хну - посмотрим как ляжет.
*Anel'ka*, совет мне твой нужен. Если я нанесу хну на все волосы - концы еще темнее не станут? Хотя они и так у меня темненькие.

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 07.04.2011, 11:33:32

  • 0

#607
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Bubblegumm а какую именно хну??? Колор или Лаш??? Но я думаю все же и ту и ту нужно на всю длину наносить! Я всегда на всю длину делаю :-)

Да вчера заварила мой сбор для волос, добавила чуть чуть пива и капельку лаванды!!! В общем сегодня с утра волосы вообще жесткие и колючие! Я думаю это пиво дало такой эффект! Но я все равно продолжу это делать хотя бы до 7 мая :D Ссегодняшнего только собираю их! Вообще ни челка не ложится, ни все остальное! С утра заколола челку, заплела дракон и пошла на работу :lol: Эхххх!!! Но зато они у меня еще лучше отрастут в косичке и как раз будет что резать :lol:
  • 1

#608
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, умничка! Ну походишь немного дракончиком :laugh:

Хна лашевская. Просто я в индийской колор мат коричневую еще взяла, а то корни рыже-красные и девушки мне посоветовали покрасить только корни. Сказали, что концы еще темнее будут. Только я понять не могу - у меня они и так темные. На 3 тона выше черных.

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 07.04.2011, 12:17:32

  • 0

#609
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Аааа, ну раз так! Тогда сделай вот что!!! Покрась колор мате только корни!!! А на выходных покрась все волосы лашевской!!! А вообще коричневую колор мате тоже не передержи на голове, а то черная станешь!!! Оставь на 15-20 мин и смывай, если будет слишком светлый, то в след. раз увеличь время!

Сейчас на личку скину покажу!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 07.04.2011, 12:25:39

  • 0

#610
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, спасибочки, красотка! Чтобы я делала без тебя? :kiss:
  • 0

#611
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*, спасибочки, красотка! Чтобы я делала без тебя? :kiss:

Отправила!
  • 0

#612
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Bubblegumm (07.04.2011, 12:27) писал(а):
*Anel'ka*, спасибочки, красотка! Чтобы я делала без тебя? :kiss:

Отправила!

Ответила :)

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 07.04.2011, 12:48:32

  • 0

#613
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ответила :)

:rolleyes:
Потом расскажешь как все прошло!!! Я тоже сегодня буду хной колором красить!!! Надоели уже эти разноцветные волоски! :-(

На улице весна, красота и рай для волос!!! :D
  • 0

#614
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати о витаминах: когда сильно падали волосы - мой мастер мне посоветовала попить Лактив - там практически вся группа Б и лактобактерии. На вкус оч. приятный порошочек. Волосы может и не особо загустели, а кожа точно почище стала)) А еще хотела спросить, девочки, кто в какие периоды замечал усиленную "линьку"? и сколько примерно волос выпадает в норме? :rolleyes:
  • 0

#615
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
*Anel'ka* лет 6 назад, когда мне делали свадебную прическу, парикмахер сказала: накануне вечером помыть волосы и прополаскать их в пиве (0.5 л). :beer: Утром приехала, накрутила меня на термобигуди. Завиток был очень крепкий и держался долго, а запаха не чувствовалось вообще. Я так удивилась тогда! :dandy: С чем это свойство пива связано? может хмель? :idea:
  • 0

#616
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka* лет 6 назад, когда мне делали свадебную прическу, парикмахер сказала: накануне вечером помыть волосы и прополаскать их в пиве (0.5 л). :beer: Утром приехала, накрутила меня на термобигуди. Завиток был очень крепкий и держался долго, а запаха не чувствовалось вообще. Я так удивилась тогда! :dandy: С чем это свойство пива связано? может хмель? :idea:

Ягода Малина Это суперское укладочное средство!!! И в плане полезности для волос очень полезное :) Я однажды чисто пивом прополоскала у меня все колом встало ! Если бы мокрым волосам придала форму, то все так и высохло бы!!! Эххх, жаль что мне такой мастер не попался :( На мне была куча лака и волосы колом стояли :lol: Ужасссс!!! Эххх, плохо продумала эти тонкости, хотя все говорили сто просто супер все! Может наврали!? :rolleyes:

А вообще пиво+ настой трав нормально получается!!! Волосы жестче, но не до такой степени! :beer:

Лактив тоже можно в аптеке найти??? Хочу попитать себя витаминками :rolleyes: И сколько стоит?


На счет "линьки " ! Я заметила что у меня обильно выпадают в феврале и августе!!! Ну примерно половина от обычного объема!! Например если у меня норма 10 волосинок за день, то в такие месяцы 20 падает! И когда голова грязная и я ее мою, то тогда тоже больше падает. Все же грязные волосы это плохо!!! :dont:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 07.04.2011, 17:36:04

  • 0

#617
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девочки добрый день. Начиталась темы и так как волосы стали сильно выпадать кормлю ребенка грудью начала пробовать различные средства. Купила вначале в Центральной аптеке Klorane шампунь, кондиционер и капсулы, на все ушло около 12000 тенге. Мажу месяц, эффекта не вижу. Попробовала масло, в красной коробочке, купила в индийском магазине на Гоголя Navratna, там в составе 9 масел. Намазюкалась, в принципе понравилось, правда у меня потом вся квартира этим маслом пахла, дети очень возмущались. Еще купила кокосовое масло, называется Vatika, правда им еще не пробовала. Боюсь что тоже пахучее. Купила Хну Henna, обычную в большом пакетике. Хочу попробовать. Напишите плиз как это сделать. Волосы длинные ниже лопаток и не очень густые, но ни разу некрашенные. Сколько нужно развести хну, как и сколько держать. Как часто можно мазать эти масла. И что еще можете посоветовать от выпадения и для роста волос, чтобы он стал гуще. Спасибо.
  • 0

#618
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мне от выпадения очень сильно помогает репейное масло, о котром все пишут))
  • 0

#619
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Аля18 в темке уже очень очень много говорилось о хне и о маслах! Еще в Салене красоты есть тема посвященная Индийской косметики :)

Про клоран скажу сразу, это была пустая трата денег :( В основном в нем много химии, хотя и заявляет о себе что это био продукция, что маловероятно!!! Про кокосовое масло Ватику не переживайте, у него приятный запах, откройте и понюхайте, легкий запах кокоса и еще чего-то, но еле еле заметного!!! Ватика хорошее масло!
Наверное в вашем масле которое смесь 9 масел добавлено много пахучих эфиров, поэтому такой запах стоял в квартире! От ватики такого 100% не будет!!! Еще посмотрите на ранних страничках выставлялись фото продукции купленной в индийском магазине, может что приглянется!

Про хну тоже в темке не однократно писалось! И даже предлагалось множество вариаций и миксов!!! Но для начала советую развести хну гор.водой 60-70 градусов. Добавить в нее можно масло ватики, по желанию витамины группы В, А, Е. Должна получится густота сметаны примерно! Про объем не могу сказать, всегда делаю на глаз! Наносится хна на чистые влажные волосы!!! Время продолжительности тоже индивидуальна, кто как хочет! Кто-то на час, кто-то на всю ночь оставляет!
  • 0

#620
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В общем, я это сделала!!!!!!! Боже, как же пахнет это масло, просто ОФИГИТЕЛЬНО и еще все утром мои волосы пахли. Я тащусь. Там оказывается аж 22 каких-то разных масла. Волосы сегодня гладкие, шелковистые, все обратили внимание. Теперь перед следующим мытьем сделаю кокосовое с несколькими эфирами, еще не решила какие возьму, но грейпфрутовое точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.