Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#561
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Думаю сделать такую маску!
Маска для волос из белой глины: разведите горсть глины водой. Вместо воды можно использовать отвары полезных для волос трав - крапивы или ромашки. Полученную смесь размешайте до однородной консистенции. Нанесите на кожу головы, втирая легкими движениями в проборы, затем по всей длине волос. Через 30 - 40 минут смойте теплой водой с небольшим количеством шампуня. Глина удалит с волос избыточную сальность, улучшит питание кожи. Обязательно нанесите на волосы после использования маски бальзам или кондиционер.
  • 1

#562
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Полезные свойства глины в масках для волос
Глина, используемая в косметических целях на волосах, помогает предохранять волосы от воздействия внешней среды и поглощает грязь. От этого волосы становятся легче и объемнее. Глина возвращает волосам блеск и шелковистость, способствует оздоровлению волос благодаря содержащимся в ней питательным веществам.

Маска из глины для волос поможет вам от выпадения волос, укрепит корни, вылечит перхоть и снимет раздражение головы. Глина стимулирует рост волос и делает их более прочными.

Предназначение каждого вида глины
Глина бывает разного цвета – голубая, красная, желтая и другие, и в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, нужно выбирать определенный вид глины.

Голубая глина укрепляет волосы, глубоко очищает, помогает остановить выпадение волос.
Зеленая глина эффективна от перхоти.
Желтая глина также устраняет перхоть, делает волосы шелковистыми и блестящими.
Красная глина предназначена для жирных волос.
Серая глина увлажняет волосы и способствует укреплению секущихся кончиков.
Белая глина восстанавливает волосы, препятствует их выпадению, делая волосы густыми.
Черная глина не используется в масках для волос, но она эффективна при борьбе с целлюлитом.
Итак, глину для волос можно приобрести в аптеке, стоит она совсем недорого (15-50 рублей), а маски для волос из глины можно делать 2 раза в месяц для общего укрепления волос, и 2-3 раза в неделю, если волосы нуждаются в восстановлении.

Как делать маски для волос из глины
Купленную глину в порошке необходимо развести теплой водой, согласно инструкции. Консистенция – густой сметаны или чуть более жидкая. Затем глину наносят на кожу головы и волосы, надевают шапочку (пакет или обматывают голову пищевой пленкой), укутывают полотенцем и оставляют маску действовать на 15-40 минут.

После этого маску для волос из глины тщательно смывают проточной водой, используя шампунь и бальзам, как обычно.

Блондинкам рекомендуется после смывания маски вымыть голову шампунем с оттеночным средством, разведенными в пропорции 2 части шампуня к 1 части оттеночного средства, поскольку после использования темных видов глины цвет волос может слегка посереть или пожелтеть. Оттеночное средство вернет блондинкам изначальный цвет и блеск волос.

Рецепты масок для волос из глины
Маски для волос из глины можно разнообразить, тогда они станут еще эффективнее. Приведем несколько рецептов:

1)Для восстановления, гладкости и блеска волос. Смешать 1 ч.л. голубой глины, 1 ч.л. сливочного масла, 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. лимонного сока или уксуса. Наносить не только на корни, но и по всей длине волос.

2)От перхоти, а также для стимулирования роста волос можно промывать волосы глиняной водой (в воду добавляется небольшое количество глины).

3)Маска для жирных волос из глины. 1 ст.л. белой глины, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ст.л. сухих сливок, 2ст.л. майонеза. Нанести на волосы на 25 минут.

4)Маска из глины против выпадения волос. 3 ст.л. глины, 1 стакан кваса. Нанести на волосы на 15 минут.

5)Маска для укрепления волос. 50 г белой глины развести водой до нужной консистенции, добавить 1 ст.л. яблочного уксуса и 1 ст.л. бесцветной хны. Нанести на волосы, втереть в кожу головы. Держать 30 мин.

6)Маска из глины для секущихся волос. 2 ст.л. кислых ягод (клюквы, облепихи), 2 ст.л. молока, 2 ст.л. белой глины. Нанести на волосы на 20 мин.


Сегодня устрой день глины :dandy: Сделаю 5 вариант!
  • 1

#563
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, спасибочки!!! Глину никогда не пробовала. Где самая лучшая?
  • 0

#564
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Bubblegumm я не знаю даже где лучшая! :fie: Я брала в аптеке и на базаре :-) Сейчас буду домазывать базарную глину!!! А аптечну оставлю на лицо. Я в аптеке взяла глину в желтой высокой упаковке(коробочке). Внутри бумажные пакетики куда положена глина. Странная она такая :spy: Не понятная, я пока использовала только желтую, но она крупинками довольно крупными. Интересно так, либо глина такая либо качество такое. В общем структура у нее не ровная как у белой глины. Ну глина же как хозелла примерно :laugh: а эта, желтая, как мокрый песок, только более мелкий. Вот что-то такое!!! Наверное качество не очень, в общем такую не берите :spy:
  • 1

#565
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо всем за советы. теперь осталось наведаться в ваш любимый магазинчик на Гоголя за хной и маслом. буду пробовать.
  • 0

#566
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Нашла интересные заметки http://www.liveinter.../post128645257/
  • 1

#567
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки кто видел такой массажер для головы??? Его некоторые хвалят, маслом намазал и им помассажировал и тоже волосы быстро растут! :spy: У кого он есть???

Изображение
  • 1

#568
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, у дома есть тот, который справа. Дарил кто то. Знаю, что в орифлейме была. Еще, по моему, видела в индийском. Мужу просто для расслабления. Но сама никогда не пробовала. Но если народ хвалит - надо попробовать!!!
  • 0

#569
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки кто видел такой массажер для головы??? Его некоторые хвалят, маслом намазал и им помассажировал и тоже волосы быстро растут! :spy: У кого он есть???

Изображение

в разделе Продам,девушка продавала.
найду,скину Вам ссылку.
  • 0

#570
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки кто видел такой массажер для головы??? Его некоторые хвалят, маслом намазал и им помассажировал и тоже волосы быстро растут! :spy: У кого он есть???

Изображение

у меня есть!) обалденно помогает при головных болях. Да и так просто приятно аж до мурашек по телу)) только нужно чтобы кто нибудь делал, а не сама! Ощущения просто не описать) Продается впринципе везде. На барахолке много видела, я покупала в компании Infinum это типа орифлейма. Я кстати про крайний правый. который с пальчиками) вот он в орифлейме

Сообщение отредактировал Ieishka88: 05.04.2011, 18:24:53

  • 1

#571
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ага он самый!!! Ну тогда может будем друг другу делать :) А как им делают??? Вверх вниз водят???

Bubblegumm спасибо!!! Надо будет посмотреть в индийском тогда :-)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 05.04.2011, 22:26:56

  • 1

#572
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, не за что. Так точно: Вверх вниз водят :dandy:

Ну тогда может будем друг другу делать :)

Да я давно народ подбиваю куда нибудь... Но пока без толку... Так что пока своими силами :rolleyes:
  • 1

#573
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Массажер, тот что справа, называется "волшебные пальчики". Я тоже брала у Infinum. первый раз, когда подружка мне массаж делала - по коже мурашки бежали! :rotate: действительно прикольная вещь! вот только интересно, он не провоцирует усиленную выработку "кожного сала" при частом использовании? что-то подобное про частое расчесывание волос расческами слышала... :spy:
  • 0

#574
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
На счет выработку кожного сала не знаю! Я расчесываюсь 1 раз в день, утром :dandy: Ну и в обед если нужно!!! Но голову все равно мою каждый день!!!

Мне кажется что нужно мне тоже взять этот массажер!!!! :rotate:


Вчера я сделала маску из белой глины+ябл.уксус+хна! Нанесла все на влажные волосы, на кончики немного оливкового масла и под колпак!!! Держала кажется долго, около часа. Потом смыла и сегедня волосы классно так лежат, более объемно!!!


Сегодня возьму пива, и буду вечером смешивать его с травками и ополаскивать волосы :dandy:
  • 1

#575
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
так где все таки эту глину брать?
  • 0

#576
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки какие же вы умнички!!!! *Anel'ka*,а Вы просто СУПЕР ПУПЕР умничка, поражаюсь вашему терпению и упорству, конечно хотелось бы увидеть результат такой громадной работы над волосами :rolleyes: !!! А я вот пока пользуюсь только маслом Рецепты бабушки агафьи! Но когда прочитала всю темку отыскала столько рецептов для волос, что теперь не знаю с чего начать! У меня главная задача отрастить волосы т.к. они у меня сейчас сооооооовсем коротенькие (чуть ниже плеч), вот думаю может попробовать маску с димексидом!! как думаете???!!!!
  • 0

#577
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

так где все таки эту глину брать?

Я в аптеке беру!
  • 1

#578
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки какие же вы умнички!!!! *Anel'ka*,а Вы просто СУПЕР ПУПЕР умничка, поражаюсь вашему терпению и упорству, конечно хотелось бы увидеть результат такой громадной работы над волосами :rolleyes: !!! А я вот пока пользуюсь только маслом Рецепты бабушки агафьи! Но когда прочитала всю темку отыскала столько рецептов для волос, что теперь не знаю с чего начать! У меня главная задача отрастить волосы т.к. они у меня сейчас сооооооовсем коротенькие (чуть ниже плеч), вот думаю может попробовать маску с димексидом!! как думаете???!!!!

:rolleyes: Спасибо!!!

Здесь ранее уже писалось про димексид! Bubblegumm делала с ним маски :-) Но она говорила, что он может подсушить волосы и раньше я тоже уже об этом читала, но в качестве проводника ей больше нравится масло мяты! Мята еще способствует росту волос!!! У меня раньше тоже медленно росли, я последние 3 мес делала раз в недель маску с льняным маслом!! Добавляла еще в него эфиры и масло миндаля или касторку!!! Сейчас у меня хороший рост за месяц ттт 2-3 см! С момента стрижки прошло 3 мес волосы отросли примерно на 7-8 см. 25 апреля будет 4 мес :-) Но конечно же с такой интенсивностью отрастания, через 3 мес волосы уже нормально не лежат :(
  • 0

#579
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Девочки какие же вы умнички!!!! *Anel'ka*,а Вы просто СУПЕР ПУПЕР умничка, поражаюсь вашему терпению и упорству, конечно хотелось бы увидеть результат такой громадной работы над волосами :rolleyes: !!! А я вот пока пользуюсь только маслом Рецепты бабушки агафьи! Но когда прочитала всю темку отыскала столько рецептов для волос, что теперь не знаю с чего начать! У меня главная задача отрастить волосы т.к. они у меня сейчас сооооооовсем коротенькие (чуть ниже плеч), вот думаю может попробовать маску с димексидом!! как думаете???!!!!

:rolleyes: Спасибо!!!

Здесь ранее уже писалось про димексид! Bubblegumm делала с ним маски :-) Но она говорила, что он может подсушить волосы и раньше я тоже уже об этом читала, но в качестве проводника ей больше нравится масло мяты! Мята еще способствует росту волос!!! У меня раньше тоже медленно росли, я последние 3 мес делала раз в недель маску с льняным маслом!! Добавляла еще в него эфиры и масло миндаля или касторку!!! Сейчас у меня хороший рост за месяц ттт 2-3 см! С момента стрижки прошло 3 мес волосы отросли примерно на 7-8 см. 25 апреля будет 4 мес :-) Но конечно же с такой интенсивностью отрастания, через 3 мес волосы уже нормально не лежат :([


ну да 2-3 см в мес. это очень даже не плохой рост волос у меня за пол года отрасли на 10 см!!!!

Но конечно же с такой интенсивностью отрастания, через 3 мес волосы уже нормально не лежат

а у меня наоборот чем длиньше волосы тем лучше они лежат!!!!! А масла вы в аптеке покупаете?????
  • 0

#580
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Масла я везде беру! И в аптеке и в индийском!! В общем везде хороший выбор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.