Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#641
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
ЛаЛуна, я всегда красила амиачными, но у меня темный цвет. Хна реакции никакой не дала и хотя у меня седины 70% все закрасилось. Это я к тому, что не у всех седина закрашивается. Все индивидуально
  • 1

#642
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, масло Ватика для волос мне дали кокосовое с лимоном и еще с какими то добавками, с нима делать маску так же как я делала с льняным ? Еще я там видела шампуни Ватика "Черный блеск", кто-нибудь пользовался, что то не решилась купить...

И про хну, я волосы крашу в солоне шядяшими красками, хотела взять хну но побоялась, так как знаю что потом может быть реакция, не хочу быть зеленной или синней. Кто знает можно ли использовать хну после синтет. красок

ЛаЛуна масло ватика точно та же все делайте, только эфиры туда не нужны, оно готово к применению!!! Так же подогрейте и наносите на волосы и под колпак.

Ну хна не даст вам зеленый цвет, но может придать оттенок!!! Возьмите себе хну из лаша, там уже готовая с добавками и многим на окрашенных волосах она придавала очень красивый оттенок! Но потом в дальнейшем уже краска не возьмется на хну!
  • 0

#643
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки я только что узнала что мой парикмахер ушел из салона в неизвестном направлении :weep: У меня теперь истерика, я не знаю , что мне делать :weep:
  • 0

#644
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Анеля! Ты же вроде бы к Сурену ходила....
  • 0

#645
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анеля! Ты же вроде бы к Сурену ходила....

Да! Но потом я пошла к другому, после долгих мучений он сделал все супер пупер!!! 7 я собиралась к нему!!! Но узнала такую новость :weep:
Да теперь думаю если не объявится , то к Сурену пойду !
  • 0

#646
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я уже сестренку подсадила на Ватику :D
еще Ватику всем в подарок дарю :lol:
  • 0

#647
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки я только что узнала что мой парикмахер ушел из салона в неизвестном направлении :weep: У меня теперь истерика, я не знаю , что мне делать :weep:


тоже самое-"мой" солон вообще закрыли!Хотя я пока не планирую стричься.
Хочу попробовать горячими ножницами...
Есть комментарии?
  • 0

#648
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений
Много полезного прочитала в этой теме !!!
На выходных собираюсь за маслами и хной :-)
И у меня в свою очередь вопросы :rolleyes: ( не нашла ответы выше)
1) жуткая проблема возникла в последнее время-жирные волосы у корней уже через 19 часов после мытья :weep:
раньше такого не было, как бороться с этим? не хочу каждый день мыть волосы, жалко их. Кто - нибудь нашел выход?
2) Какие -нибудь масла или маски помогают от перхоти? Как можно избавиться от них?
3) Волосы красила месяц назад краской велла, можно ли сейчас покрасить хной? имею ввиду поверх краски.

Спасибо всем, кто делиться советами, тратя свое драгоценное время.
  • 0

#649
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки я только что узнала что мой парикмахер ушел из салона в неизвестном направлении :weep: У меня теперь истерика, я не знаю , что мне делать :weep:


Пойдём к моему :beer:
  • 0

#650
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я уже сестренку подсадила на Ватику :D
еще Ватику всем в подарок дарю :lol:


Девочки, я сегодня в обед совершила набег на 2-ую аптеку на Ауэзова, купила себе масло жожоба, персиковое масло, репейное масло, масло розмарина и вроде бы всё. Кстати как правильно говорится жожоба? Я в аптеке говорю "Дайте мне масло жожобА" с ударением на А, а продавщица говорит не жожобА, а жожОба, с ударением на О. Это разве правильно? Ну да ладно, не суть важна.
В общем я потом поднялась чуть выше и совершила набег на Лотос, купила там 3 разных шампуня Ватика. Один точно такой же как на Анелькиной фотке, с хной и шикакаем, второй с миндалём и кокосом и третий с черной оливкой и хной. Сегодня хочу сделать себе маску из желтка, горчицы и репейного масла, и добавлю туда ещё эфирных масел. А потом буду мыть голову Ватикой :-)
  • 0

#651
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Много полезного прочитала в этой теме !!!
На выходных собираюсь за маслами и хной :-)
И у меня в свою очередь вопросы :rolleyes: ( не нашла ответы выше)
1) жуткая проблема возникла в последнее время-жирные волосы у корней уже через 19 часов после мытья :weep:
раньше такого не было, как бороться с этим? не хочу каждый день мыть волосы, жалко их. Кто - нибудь нашел выход?
2) Какие -нибудь масла или маски помогают от перхоти? Как можно избавиться от них?
3) Волосы красила месяц назад краской велла, можно ли сейчас покрасить хной? имею ввиду поверх краски.

Спасибо всем, кто делиться советами, тратя свое драгоценное время.


У меня тоже очень жирные волосы, я их мою через день. Раньше тоже первый день ходила нормальная, а на второй день уже с жирной головой. Нашла для себя такой выход: Мою голову шампунем не один а два раза за раз. А когда наношу бальзам, наношу его только на длину волос. Головы даже не касаюсь бальзамом. Вот хочу попробовать кызыл маевский бальзам который советует Анелька. Пока не знаю каким будет результат.
По поводу вашего второго вопроса, не знаю кому как, а мне от перхоти низорал помог.
А по поводу хны, мне кажется лучше не рисковать
  • 0

#652
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, я сегодня в обед совершила набег на 2-ую аптеку на Ауэзова, купила себе масло жожоба, персиковое масло, репейное масло, масло розмарина и вроде бы всё. Кстати как правильно говорится жожоба? Я в аптеке говорю "Дайте мне масло жожобА" с ударением на А, а продавщица говорит не жожобА, а жожОба, с ударением на О. Это разве правильно? Ну да ладно, не суть важна.
В общем я потом поднялась чуть выше и совершила набег на Лотос, купила там 3 разных шампуня Ватика. Один точно такой же как на Анелькиной фотке, с хной и шикакаем, второй с миндалём и кокосом и третий с черной оливкой и хной. Сегодня хочу сделать себе маску из желтка, горчицы и репейного масла, и добавлю туда ещё эфирных масел. А потом буду мыть голову Ватикой :-)

Оооо, это все Ватика или разные марки???

А кто у тебя парикмахер??? Мужчина??? Сколько ты к нему ходишь? Как он?? Есть фото стрижек? :D
  • 0

#653
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Анеля! Ты же вроде бы к Сурену ходила....

Да! Но потом я пошла к другому, после долгих мучений он сделал все супер пупер!!! 7 я собиралась к нему!!! Но узнала такую новость :weep:
Да теперь думаю если не объявится , то к Сурену пойду !

Могу посоветовать Лали или Динару из Танго, после 2 лет поисков своего мастера остановилась на них! Кстати после Лали волосы намного быстрее волосы растут, как говорится легкая рука у мастера!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Сл@стЁна: 08.04.2011, 15:47:14

  • 0

#654
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


А разница между тайландовским кокосовым маслом и индийским есть? разве что только в цене....в раз так 6 )

Тайландовское не пробовала! Да мне кажется особой разницы нет!!! Масло же!! Может там просто добавки еще какие-то есть эфирные! Вот и вся разница :)

Я тут видела продавали Тайландовское за 2800 :eek:!!! а в индийском всего 450 =)
  • 0

#655
bogema

bogema
  • Гость
  • 15 сообщений


Много полезного прочитала в этой теме !!!
На выходных собираюсь за маслами и хной :-)
И у меня в свою очередь вопросы :rolleyes: ( не нашла ответы выше)
1) жуткая проблема возникла в последнее время-жирные волосы у корней уже через 19 часов после мытья :weep:
раньше такого не было, как бороться с этим? не хочу каждый день мыть волосы, жалко их. Кто - нибудь нашел выход?
2) Какие -нибудь масла или маски помогают от перхоти? Как можно избавиться от них?
3) Волосы красила месяц назад краской велла, можно ли сейчас покрасить хной? имею ввиду поверх краски.

Спасибо всем, кто делиться советами, тратя свое драгоценное время.


У меня тоже очень жирные волосы, я их мою через день. Раньше тоже первый день ходила нормальная, а на второй день уже с жирной головой. Нашла для себя такой выход: Мою голову шампунем не один а два раза за раз. А когда наношу бальзам, наношу его только на длину волос. Головы даже не касаюсь бальзамом. Вот хочу попробовать кызыл маевский бальзам который советует Анелька. Пока не знаю каким будет результат.
По поводу вашего второго вопроса, не знаю кому как, а мне от перхоти низорал помог.
А по поводу хны, мне кажется лучше не рисковать


Спасибо, попробую !

Анелька, можете пожалуйста ответить на мой вопрос
3) Волосы красила месяц назад краской велла, можно ли сейчас покрасить хной? имею ввиду поверх краски.

Спасибо ;)
  • 0

#656
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений



Девочки, я сегодня в обед совершила набег на 2-ую аптеку на Ауэзова, купила себе масло жожоба, персиковое масло, репейное масло, масло розмарина и вроде бы всё. Кстати как правильно говорится жожоба? Я в аптеке говорю "Дайте мне масло жожобА" с ударением на А, а продавщица говорит не жожобА, а жожОба, с ударением на О. Это разве правильно? Ну да ладно, не суть важна.
В общем я потом поднялась чуть выше и совершила набег на Лотос, купила там 3 разных шампуня Ватика. Один точно такой же как на Анелькиной фотке, с хной и шикакаем, второй с миндалём и кокосом и третий с черной оливкой и хной. Сегодня хочу сделать себе маску из желтка, горчицы и репейного масла, и добавлю туда ещё эфирных масел. А потом буду мыть голову Ватикой :-)

Оооо, это все Ватика или разные марки???

А кто у тебя парикмахер??? Мужчина??? Сколько ты к нему ходишь? Как он?? Есть фото стрижек? :D


Все три шампуня Ватика.
А моего парикмахера зовут Болат. Я к нему хожу год, по совету своей подруги которая ходит к нему лет 10 и никого больше не признаёт. К нему ещё ходят разные казахстанские артисты.
Когда я была у него в последний раз, в очереди после меня сидела Нагима Ескалиева :-)
  • 0

#657
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений



А разница между тайландовским кокосовым маслом и индийским есть? разве что только в цене....в раз так 6 )

Тайландовское не пробовала! Да мне кажется особой разницы нет!!! Масло же!! Может там просто добавки еще какие-то есть эфирные! Вот и вся разница :)

Я тут видела продавали Тайландовское за 2800 :eek:!!! а в индийском всего 450 =)


Ужас!!!! А шо так дорого то тайское масло????
В прошлом году мы с мужем покупали в Тайланде кокосовое масло всего за 100 батт. Это 500 тенге. А 2800 - это уж ни в какие ворота не лезет.
  • 0

#658
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо, попробую !

Анелька, можете пожалуйста ответить на мой вопрос
3) Волосы красила месяц назад краской велла, можно ли сейчас покрасить хной? имею ввиду поверх краски.

Спасибо ;)

Да конечно могу ! :)

В общем хной можете смело красить, ничего страшного не случится!!! Если только вы не красились в блондинку :-) Тогда станете рыжей! А вообще советую сейчас вам взять хну лаш! Она очень красивые мягкие оттенки придает волосам! Там есть 4 вида! Так что это и питание и укрепление и легкий оттенок и блеск у волос ;-)

По поводу жирности волос, у меня та же ситуация! Вечером еще нормально, если не помыла и легла спать , то на утро караул!!! Я мою каждый день, потому что ходить целый день с волосами не очень, согласитесь не приятно. Еще на жирные волосы налипает куча грязи, она перекрывает кислород к луковичкам и волосы могут начать падать! Если у меня волосы грязные ( что бывает крайне редко), то у меня начинают сильно болеть луковички волос , аж притронуться невозможно!
Говорят, что типо мыть каждый день вредно для волос, но ходить с грязными еще вреднее и хуже!!! Можно через раз перед мытьем мазать волосы маслом, выбрать себе легкий шампунь, желательно био! Еще есть один вариант, приемлемый для меня и как раз подходит на лето, мыть голову с утра, тогда 2 дня я прохожу с красивыми , чистыми волосами!


И вообще девушки не слушайте всяких врачей и т.д и т.п Что хорошо , а что плохо знает индивидуально для себя каждый человек ! И разве это красиво когда девушка ходит с грязной головой и неухоженными волосами!? Мне например противны такие!!! Я могу волосы не помыть в пятницу вечером, но в субботу днем или утром я обязательно это сделаю, потому что самой не приятно!!! Есть разные типы волос и нельзя всех под одну гребенку косить!!! У меня есть знакомая девочка у которой сухие волосы , моет она их раз в 5 дней, согласитесь редко! Значит и волосам полезно, типо, так???? Да ничего подобного, волосы у нее сухие, ломкие и дохлые! Потому что не ухаживает как надо, а от природы не дана грива! А есть девочки у которых жирные и моют каждый день, казалось бы уже без волос должны остаться, а они у них живые, блестящие и красивые! Все индивидуально! Не у каждого от природы супер пупер волосы, у меня тоже они не супер пупер, но благодаря уходу сейчас они меня радуют!!!
  • 0

#659
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Могу посоветовать Лали или Динару из Танго, после 2 лет поисков своего мастера остановилась на них! Кстати после Лали волосы намного быстрее волосы растут, как говорится легкая рука у мастера!!!!!!!!!!!

Спасибо!!! Да я слышала про них!!! Но так страшно мне идти к новым мастерам :weep:

Но на всякий скиньте плиз данные и сколько стоит! СПС!
  • 0

#660
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
купила сегодня льняное масло, масло эвкалипта и персиковое))) Вот теперь думаю что с чем смешать.... Эвкалипт+льняное и на корни, а на всю длину льняное+персиковое. Как думаете можно? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.