Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#541
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Нет! Хну не желательно оставлять!
  • 1

#542
Nika Paradise

Nika Paradise
  • Гость
  • 13 сообщений
на счет японской краски для волос можете прокомментировать плз? порошковая. Мне понравилась очень! но в свете последних событий может ли она быть токсичной,к ак вы считаете?
  • 0

#543
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Начиталась я вас и решила, что я крайне неблагодарно отношусь к своим волосам ))))), всего раз в неделю балую их маской и то покупной. Решила сегодня зайти в индийский магазин и купить кокосовое масло, ну и может еще какое-то приглянется. В общем, тоже попытаюсь привести волосы в человеческий вид. Правда еще не решила что именно буду делать с маслами, наверное добавлю несколько капель эфира и просто намажу на волосы под шапку на ночь. Надеюсь эффект будет.
  • 0

#544
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Спасибо за советы. А вы на какие волосы наносите? Я по инструкции на чисто вымытые влажные.
  • 0

#545
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо за советы. А вы на какие волосы наносите? Я по инструкции на чисто вымытые влажные.

Тоже так же!!
  • 1

#546
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Как я обожаю красивые ухоженные волосы! И уважаю тех кто заботится о своих волосах! :rotate:
Бесит когда вижу девушек с пережженными кончиками... Бррр. :fie:
Любите себя! :rotate: И ухаживайте за собой! Просто так ничего не блестит и не становится гладким и шелковистым))) :kiss:
  • 0

#547
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Начиталась я вас и решила, что я крайне неблагодарно отношусь к своим волосам ))))), всего раз в неделю балую их маской и то покупной. Решила сегодня зайти в индийский магазин и купить кокосовое масло, ну и может еще какое-то приглянется. В общем, тоже попытаюсь привести волосы в человеческий вид. Правда еще не решила что именно буду делать с маслами, наверное добавлю несколько капель эфира и просто намажу на волосы под шапку на ночь. Надеюсь эффект будет.

Можно и так, ещё витамины можно А и Е. Я только спать в шапке не люблю ;) но если вам это не мешает, то почему нет? Я делаю маску сразу, как прихожу вечером с работы. Несколько часов вполне достаточно для достижения положительного эффекта. Зато можно добавить ещё желток, мёд или перцовую настойку, например.
  • 0

#548
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девочки, во второй аптеке есть репейное масло с витаминами А и Е. Я вечно с капсулами мучаюсь когда добавляю. А там уже готовое.
Анелька , огорчу тебя :(... В индийском уже нет шампуня серии био :(, оказывается это был старый завоз.
  • 0

#549
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, во второй аптеке есть репейное масло с витаминами А и Е. Я вечно с капсулами мучаюсь когда добавляю. А там уже готовое.
Анелька , огорчу тебя :(... В индийском уже нет шампуня серии био :(, оказывается это был старый завоз.

:weep: Блиииннн!!! Но может после 16 у них будет новый!? Они говорили что ждут новое поступление и там же будет сурьма!
  • 1

#550
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Давно я к вам не заходила. сессия началась. Вообщем в воскресенье сделала масочку с горчицей, жетком и маслами - жасминовое, каторка и персиковое. чуть чуть кокосового тоже добавила) все всешала, нанесла. ничего не жгло, а запах был снова ммммммм :rolleyes: . подержала 2,5 часа или 3 где то. смыла шампунем. волосы мягкие такие!!! но на кончиках волос это никак не отражается почему то у меня...видимо придется подстричь( они вроде не секутся, но пушатся...не гладкие. не знаю уже как с этим бороться( может посоветуете что нибудь ?

Сообщение отредактировал Ieishka88: 05.04.2011, 14:34:17

  • 0

#551
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Давно я к вам не заходила. сессия началась. Вообщем в воскресенье сделала масочку с горчицей, жетком и маслами - жасминовое, каторка и персиковое. чуть чуть кокосового тоже добавила) все всешала, нанесла. ничего не жгло, а запах был снова ммммммм :rolleyes: . подержала 2,5 часа или 3 где то. смыла шампунем. волосы мягкие такие!!! но на кончиках волос это никак не отражается почему то у меня...видимо придется подстричь( они вроде не секутся, но пушатся...не гладкие. не знаю уже как с этим бороться( может посоветуете что нибудь ?

Вы горчицу на концы не наносите только!На концы можно пожирнее какое-нибудь масло:оливковое,кокосовое тоже хорошо очень.Лучше на ночь оставлять,потом мыть с утра и кислой водой ополаскивать,должны мягче стать.Если не секутся,жалко отрезать!
  • 0

#552
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ДД! Недавно читаю вашу ветку, такие молодцы, не ленитесь ухаживать за своими волосами. мне даже стало стыдно, я за всю жизнь маску наверное раза три сделала. Вот хочу начать их восстанавливать, а то волосы в плачевном состоянии от постоянного мелирования, еще и мою каждый день, укладываю феном. Еще недавно была у трихолога, посмотрела на свои волосы в 100 кратном увеличении, была в шоке. У меня просто вопрос у знающих людей, можно ли на мелированные волосы наносить хну, закрасит ли она белые волоски или нужно отращивать и не красить вообще волосы,? у меня свои каштановые( хотя я уже забыла как выглядит мой натур. волос) И еще, если купить кокосовое масло и нанести на всю ночь, от этого волосы жирнее не станут или вообще масло нужны только для сухих волос? Я как то слово масло побаиваюсь, т.к такие жирнючие волосы. помогите советами
  • 0

#553
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как я обожаю красивые ухоженные волосы! И уважаю тех кто заботится о своих волосах! :rotate:
Бесит когда вижу девушек с пережженными кончиками... Бррр. :fie:
Любите себя! :rotate: И ухаживайте за собой! Просто так ничего не блестит и не становится гладким и шелковистым))) :kiss:


А я не могу смотреть на девушек, на голове у которых не понятный цвет! т.е. концы отросли(особенно на обесвеченно-репчатом!!) :fie:
Уход за волосами нужен не только внешний(маски, бальзамы, и т.д.) а и внутренний (питание, витаминки, в конце концов здоровье в общем)
Потом-я редко(хотя надо бы..)пользуюсь утяжком, хоть и безопасным при частом испольцовании. и прекращаю нервничать!!!

а счас намеренна сменить шампунь (вот закончиться, перехожу на новый!)
  • 0

#554
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки , сижу читаю про свойство цветных глин!!! На лицо сегодня хочу маску сделать из черной! А вот на волосы кто делает масочки из глины??? У меня много валяется белой глины нужно использовать! Я однажды сделала но мне показалось что она подсушила, наверное нужно было больше воды!? Как можно применять быстро, просто и эффективно!?


FEONA не переживайта так по поводу масла!!! Ну и что что волосы жирные!!! Кокосовое масло очень легкое и прекрасно подходит жирным волосам!!! Из всех масел самое тяжелое это касторка, ее лучше добавлять в легкие масла для микса! У меня волосы тоже очень жирные! Например вечером они выглядят хорошо, вроде чистые, но если я их не помою то утром будет кошмар! :eek: Поэтому либо не спать либо мыть каждый вечер!!! Масла можно оставлять на всю ночь, но нужно помнить следующее!!! Волосы не любят духоты, поэтому если есть возможность снять шапку и спать с открытой головой то лучше так!!! Еще ночью шапка какой бы мягкой не была сдавливает голову и причиняет дискомфорт!! Я думаю самый лучший вариант вечером после работы намазать походить и перед сном смыть!

По поводу хну говорилось уже не однократно!!! Если вы возьмете 100% натуральную или даже пойдете в лаше возьмете готовую, там есть 4-х цветов, то мелированные волосы все равно будут выделятся, потому что они светлее основного тона волос. Ну получатся красные или рыжие!!! Однозначно будут выделяться!!!

Если брать хну с колором, то она закрасит все в ровный тон!!! Но с этой хной нужно быть аккуратнее, во первых следить за временем, реакция окисления и окрашивания происходит быстро главное не передержать! Иначе рискуете стать темной! начинать лучше всего с 10-20 мин пребывания хны на голове!!! Или хороший вариант смешать ее с обычной хной и добавить масла, что бы не пересушивала волосы!!! Но в этом случае все зависит от пропорций! Хна с колором не в состоянии осветлить волосы, но может придать красивые темные оттенки, в зависимости от выбранного цвета. Так же защитит волосы, сделает их более гладкими и шелковистыми за счет того что обволакивает волос!

К стати мне на этой неделе уже опять красится нужно :( Волосы на 1-1,5 отросли за 2 недели !! Сегодня в проборе увидела торчат эти крикуны :mad:
  • 1

#555
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А я не могу смотреть на девушек, на голове у которых не понятный цвет! т.е. концы отросли(особенно на обесвеченно-репчатом!!) :fie:

Правда жуть. Корни темные, середина рыжая, концы белые...

внутренний (питание, витаминки, в конце концов здоровье в общем)

Согласна! :super:
Я курсами пью кальций. Как только начинаю пить - сразу замечаю, что волосы становятся лучше. И даже реснички начинают расти...
  • 0

#556
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

По поводу хну говорилось уже не однократно!!! Если вы возьмете 100% натуральную или даже пойдете в лаше возьмете готовую, там есть 4-х цветов, то мелированные волосы все равно будут выделятся, потому что они светлее основного тона волос. Ну получатся красные или рыжие!!! Однозначно будут выделяться!!!

FEONA Зато получится симпатичное колорирование!
  • 0

#557
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

К стати мне на этой неделе уже опять красится нужно :( Волосы на 1-1,5 отросли за 2 недели !! Сегодня в проборе увидела торчат эти крикуны :mad:

*Anel'ka* так радоваться надо!!! Надо это дело отметить :beer:
  • 0

#558
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

*Anel'ka* так радоваться надо!!! Надо это дело отметить :beer:


А что именно отмечать?1-1,5 см?
Anel, у вас свой какой цвет?
  • 0

#559
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А что именно отмечать?1-1,5 см?

На сегодняшний момент - для меня это мечта... Что то медленно расти стали. А может потому, что я часто с хной маски делаю, вот и не вижу...
  • 0

#560
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Bubblegumm спасибо! Да надо отметить!!! Я сегодня в шоке была, то не попадались на глаза а тут блин вылезли! :shy:

От маски с хной скоро очень очень быстро начнут расти!!! Потерпи месяц!

Груша вот именно у меня темные волосы, цвет примерно шоколада темного. И эти белые волоски сразу бросаются в глаза!!! Они какие-то серебряные у меня и блестят и выдают себя :spy: Если бы не они то я только простой хной мазалась или лашевской, а из-за них приходится брать с колором и чередовать! Это самое классное решение в отношении покраски! Иначе пришлось бы губить волосы красками :( Я в этот раз чисто с колором помажу без микса, последние мес.2 миксовала с обычной хной см 5 рыженькие и 1,5 серебряные :shy:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 05.04.2011, 15:50:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.