Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#521
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анеля, пока не знаю, что хочу, но знаю, что хочу туда :))... Кондер с лимоном точно брать не бу... Это проверено временем. Маски мне подходят, но если в шампуне или кондиционере есть кислота, то мои волосы после применения выглядят не очень и концы сухие...

Ааа понятно! К стати в ватике тоже присутствует лимончик :smoke:

Я горчичную так и не сделала себе!! Я так ленилась в эти выходные, ужас просто :lol: Не знаю что на меня нашло! :spy: Но вчера нанесла Ватику на волосы потом. Чистую линию брала себе бальзам на пробу еще зимой, короче выкинула его!!! Бесит меня он! Не увлажняет и волосы после него не очень! :fie: Пока до использую Ватсона оливкового!

Ватика шампунь тебе понравился??? Я не помню что бы он сушил, я всегда после него бальзам мазала!!! Я без бальзама не могу!
  • 2

#522
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka*, не скажу, что я в восторге от ватики, кажется, что сушит немного. Хочу хороший кондиционер, но пока не нашла свой. Так что в поисках.
Была сейчас с японском магазине "магуми" (случайно увидела). Но у них просто шампуни. Взяла шампунь (фото вечером). Посмотрю как. Девочки, пробовали японские средства?

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 04.04.2011, 17:37:23

  • 0

#523
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

[b]*Anel'ka*[b], не скажу, что я в восторге от ватики, кажется, что сушит немного. Хочу хороший кондиционер, но пока не нашла свой. Так что в поисках.
Была сейчас с японском магазине "магуми" (случайно увидела). Но у них просто шампуни. Взяла шампунь (фото вечером). Посмотрю как. Девочки, пробовали японские средства?

Да! Странно так! А мне наоборот ватика нравится очень!!! :rotate:
Но у меня волосы жирные, у подружки тоже такие же, ей тоже ватика нравится!!! Но я думаю пора менять масло на время, я ватикой ужа несколько лет мажу, нужно новое пробовать!
  • 2

#524
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Купила в ЛАШе хну, правда коричневой уже не было, взяла каштановую. Девочки - супер! Покрасилась вчера, так красиво и столько удовольствия! Даже то, что переплачиваем за неё не жалко. Запах такой, и настроение после такого великолепного результата, того стоит! Короче говоря, спасибо Вам большое, Anel'ka, за замечательные советы. Получаю столько удовольствия от возни с волосами. А ещё большее удовольствие от мысли, что я наконец-то взялась за них!
  • 0

#525
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Купила в ЛАШе хну, правда коричневой уже не было, взяла каштановую. Девочки - супер! Покрасилась вчера, так красиво и столько удовольствия! Даже то, что переплачиваем за неё не жалко. Запах такой, и настроение после такого великолепного результата, того стоит! Короче говоря, спасибо Вам большое, Anel'ka, за замечательные советы. Получаю столько удовольствия от возни с волосами. А ещё большее удовольствие от мысли, что я наконец-то взялась за них!

:laugh: Не за что!!! А еще приятно комплименты получать в адрес своих волос :rolleyes:
  • 2

#526
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Ооо боже, девочки! Вчера хотела хной подпитать волосы бесцветной. Это так трудно! Как вы это делаете? Столько возни? Может у кого есть секреты? Мама мне помогала наносить щёточкой на чистые мокрые волос, вот же запарились наносить, ещё всё по бокам летит. Ужас! А смывать то как долго! Поделитесь секретами/если уже делились поделитесь ссылкой на страницу, времени нет всё читать. Спасибо :kiss:

Поделитесь опытом, пожалуйста
  • 0

#527
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Поделитесь опытом, пожалуйста

Честно сказать я не знаю чем тут делится :laugh: Я хной пользуюсь уже много лет и не вижу проблем в нанесении или смывании , наверное уже привыкла!!! Для легкости смывания я наношу кондер, тогда хна легче вымывается! Если хна была с маслом то наношу шампунь потом кондер. Хорошо хорошо промываю волосы под струей воды!
Наношу тоже довольно быстро у меня уходит мин 20, при чем я сама наношу на себя кисточкой!!! Сначала наношу на пробор в середине и промазываю в разные стороны см на 5-6 туда и обратно по направлению волос, потом острым кончиком делаю новый пробор и так до уха, потом аккуратно перекладываю промазанные волосы или закалываю их или оставляю на макушке и так же промазываю по прядям в другую сторону! Потом пол головы когда окрашено перекидываю волосы вперед и сзади наношу по прядям поперек! Можно потом взять в руки и распределить сзади то волосам! Затем остатками мажу кончики, слегка массирую сверху голову , закручиваю дульку на макушке и одеваю колпак! Для удобства нанесения не делайте хну слушком густой, тогда ее тяжело распределять, но если сделаете слишком жидко то потечет! Консистенция должна быть между сметаной и кефиром!! На руки не забывайте одеть перчатки!
  • 2

#528
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Поделитесь опытом, пожалуйста

Честно сказать я не знаю чем тут делится :laugh: Я хной пользуюсь уже много лет и не вижу проблем в нанесении или смывании , наверное уже привыкла!!! Для легкости смывания я наношу кондер, тогда хна легче вымывается! Если хна была с маслом то наношу шампунь потом кондер. Хорошо хорошо промываю волосы под струей воды!
Наношу тоже довольно быстро у меня уходит мин 20, при чем я сама наношу на себя кисточкой!!! Сначала наношу на пробор в середине и промазываю в разные стороны см на 5-6 туда и обратно по направлению волос, потом острым кончиком делаю новый пробор и так до уха, потом аккуратно перекладываю промазанные волосы или закалываю их или оставляю на макушке и так же промазываю по прядям в другую сторону! Потом пол головы когда окрашено перекидываю волосы вперед и сзади наношу по прядям поперек! Можно потом взять в руки и распределить сзади то волосам! Затем остатками мажу кончики, слегка массирую сверху голову , закручиваю дульку на макушке и одеваю колпак! Для удобства нанесения не делайте хну слушком густой, тогда ее тяжело распределять, но если сделаете слишком жидко то потечет! Консистенция должна быть между сметаной и кефиром!! На руки не забывайте одеть перчатки!

Ого! А я не парюсь с кисточкой. Мне проще руками. Но я всегда добавляю какое нибудь масло. Просто руками в перчатках промазываю проборы и потом волосы, вмазываю руками, если надо - немного водички на волосы и массирую. А смываю сначала водой, потому шампунью на раза 2-3. Вымывается чудно. ну а то, что вокруг все залчпано - так это с опытом приходит.
  • 0

#529
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Да с опытом все приходит!!!
  • 1

#530
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
А я свои волосы так долго крашу, наверное час уходит, чтоб все прокрасить. У меня волосы до поясницы. Хна остывает к тому времени, хотя стоит на водяной бане. Или вначале корни все промазать, а потом по длине?? Но это их опять распутывать надо...
  • 0

#531
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Девочки, скажите, а хна колор мате на атакенте есть?

Есть!

Спасибо! Ну все, решено, покупаю хну и вливаюсь в ваши ряды :rolleyes:
Внимательно читаю с самого начала, а созрела окончательно только сегодня. Мои волосы в очень плачевном состоянии :weep:
  • 0

#532
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
сделала маску, вот сижу теперь отсчитываю часы...посмотрим на результат завтра...
  • 0

#533
lelochka

lelochka
  • Гость
  • 7 сообщений
Давно читаю эту темку и сегодня наконец то купила ватику и всякие эфирные масла! ) буду теперь экспериментировать! :rolleyes:

Раньше делала такую маску, очень нравилась (для сухих волос): чуть меньше половины стакана кефира, желток (1 или 2 в зависимости от длины волос) и несколько капель касторового масла (на глаз). Мазала на весь волос, все это под пакет и сверху полотенце. Ходить 1 - 2 часа. За быстрое время восстановила волосы и очень хороший блеск от этой масочки.

Девочки скажите пожалуйста, сколько нужно лашевской хны, волосы густые, до поясницы???
  • 0

#534
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у меня волосы до середины спины, я завариваю полтора кубика на раз (всего в упаковке 6 кубиков)
Поначалу обходилась двумя-тремя, но со временем научилась экономить

Вам кубика 4 наверно на раз надо

Сообщение отредактировал leina: 04.04.2011, 23:15:29

  • 0

#535
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Девочки, а как вы определили что 7 мая благоприятный день для стрижки? Я вот тоже думаю сходить к своему парикмахеру. А 7 мая для всех благоприятный день, или для какого-то определённого знака зодиака?

Просто посмотри в календаре дни Льва и Девы, и в эти дни иди на стрижку!!! 7 мая мне удобно идти, потому что день Льва и суббота :p


Но это для всех знаков благоприятный день или только для львов? Для меня тоже удобно было бы пойти в субботу, да ещё и в мае. Я в последний раз была у парикмахера в феврале. А я хожу к нему раз в 3 месяца. В мае как раз будет 3 месяца как я у него не была. Интересно что он скажет о моих волосах когда увидит их такими оживлёнными :rolleyes:
  • 0

#536
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
волосы после маски такие мягкие, шелковистые...будем делать постоянно, хочу густые и длинные и без секущихся кончиков....эх :smoke:
  • 0

#537
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки скажите пожалуйста, сколько нужно лашевской хны, волосы густые, до поясницы???

:spy: Думаю много!!! Наверное пол плитки сразу разводите!!! Лашевская хна твердая , я ее на терке перетираю тогда она быстрее растворяется!
  • 1

#538
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Но это для всех знаков благоприятный день или только для львов? Для меня тоже удобно было бы пойти в субботу, да ещё и в мае. Я в последний раз была у парикмахера в феврале. А я хожу к нему раз в 3 месяца. В мае как раз будет 3 месяца как я у него не была. Интересно что он скажет о моих волосах когда увидит их такими оживлёнными :rolleyes:

Нет девочки!!! Вы немного не поняли!!! Дни льва или Девы благоприятны для всех знаков!!!! Вообще этот период очень благотворно влияет на волосы!!! Я не знаю на сколько это правда, но наверное если верить в это то будет так!!! Но я заметила, что когда стриглась у кого попало и когда попало, то волосы были жуткими и падали. А когда избирательнее стала подходить к знакам и парикмахерам, то волосы перестали меня пугать!!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 05.04.2011, 10:18:13

  • 1

#539
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

волосы после маски такие мягкие, шелковистые...будем делать постоянно, хочу густые и длинные и без секущихся кончиков....эх :smoke:

Конечно будут! Главное регулярность!
  • 1

#540
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Хотела спросить, если после покраски разведённая хна осталась её можно на потом оставить, скажем чтобы на следущую неделю сделать с ней маску? Постоит в холодильнике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.