Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#501
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добралась до индийского магазина. Купила бутыль кокосового масла. Был еще какой-то вариант кокосового масла с миндальным, но продавец сказала, что оно тяжко смывается. Решила пока начать с чистого кокосового.
Нанесла сегодня. Полдня ходила. С первого раза результата, конечно, не видно. НО мне очень понравился сам процесс нанесения. Погуглив мнения опытных пользователей, поняла, что относительно того КУДА именно (только корни, только волосы, и корни и сами волосы) наносить масло, мнения расходятся. Поэтому решила нанести на всё :) В итоге получила такой кайф от 20-минутных манипуляций с головой и волосами, что результат стал в принципе неважен :laugh:
Единственное, что не очень понравилось - запах кокоса. Я, оказывается, его не очень люблю. Уж больно приторный. :wacko:
В следующий раз, пожалуй, чуть-чуть разбавлю каким-нибудь эфирным маслицем...
  • 0

#502
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Вчера красила волосы хной с басмой, заварила как обычно просто горячей водой(кипятком), потом остудила и добавила в смесь кефир, ничего, результат понравился. Более темные волосы, басма лучше берется по моему).
У меня есть масло авокадо, но мне кажется, оно не для волос, кто пользовался?
  • 0

#503
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Вчера красила волосы хной с басмой, заварила как обычно просто горячей водой(кипятком), потом остудила и добавила в смесь кефир, ничего, результат понравился. Более темные волосы, басма лучше берется по моему).
У меня есть масло авокадо, но мне кажется, оно не для волос, кто пользовался?

Атика хну нельзя заваривать кипятком, температура воды должна быть 70-60 градусов!!! При кипятке питательные свойства хны теряются !
  • 4

#504
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добралась до индийского магазина. Купила бутыль кокосового масла. Был еще какой-то вариант кокосового масла с миндальным, но продавец сказала, что оно тяжко смывается. Решила пока начать с чистого кокосового.
Нанесла сегодня. Полдня ходила. С первого раза результата, конечно, не видно. НО мне очень понравился сам процесс нанесения. Погуглив мнения опытных пользователей, поняла, что относительно того КУДА именно (только корни, только волосы, и корни и сами волосы) наносить масло, мнения расходятся. Поэтому решила нанести на всё :) В итоге получила такой кайф от 20-минутных манипуляций с головой и волосами, что результат стал в принципе неважен :laugh:
Единственное, что не очень понравилось - запах кокоса. Я, оказывается, его не очень люблю. Уж больно приторный. :wacko:
В следующий раз, пожалуй, чуть-чуть разбавлю каким-нибудь эфирным маслицем...


Я тоже ненавижу запах кокосового масла. Поэтому читая рецепты масок которые тут выкладывают, если вижу слово "Кокосовое масло", сразу перехожу на следующий рецепт :)
  • 0

#505
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Дык, не надо циклиться на масле кокоса)))
Сразу мысленно меняйте на масло авокадо, жожоба, миндаль, лен, репейное. Кому что надо. Выбор для волос огого. Было бы только желание за собой ухаживать.
  • 0

#506
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ооо боже, девочки! Вчера хотела хной подпитать волосы бесцветной. Это так трудно! Как вы это делаете? Столько возни? Может у кого есть секреты? Мама мне помогала наносить щёточкой на чистые мокрые волос, вот же запарились наносить, ещё всё по бокам летит. Ужас! А смывать то как долго! Поделитесь секретами/если уже делились поделитесь ссылкой на страницу, времени нет всё читать. Спасибо :kiss:
  • 0

#507
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


А ещё я хотела к Сурену записаться на 7 мая,позвонила,объяснила,что записываюсь именно на 7,т.к. это очень день благоприятный для стрижки по лунному календарю,он вроде не сильно удивился,помолчал немного и спросил,зачем я так рано звоню за месяц,я объяснила,что переживаю,что всё время займут!

По моему, он уже ничему не удивляется :laugh:
Определили еще одно место встречи: у Сурена 7 мая :rotate:


Девочки, а как вы определили что 7 мая благоприятный день для стрижки? Я вот тоже думаю сходить к своему парикмахеру. А 7 мая для всех благоприятный день, или для какого-то определённого знака зодиака?
  • 0

#508
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Анелька, мне Ваш совет нужен.
У меня русо-рыжий цвет волос. Сильно свой цвет менять не хочу, может только чуть чуть подкрасить - не темный, тоже в русый какой то. А насколько знаю у хны несколько базовых цветов (черный, красный). Какой мне лучше покрасить и сколько держать - чтобы и волос попитать и окрасить совсем немного , жизни так сказать добавить.
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#509
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, а как вы определили что 7 мая благоприятный день для стрижки? Я вот тоже думаю сходить к своему парикмахеру. А 7 мая для всех благоприятный день, или для какого-то определённого знака зодиака?

Просто посмотри в календаре дни Льва и Девы, и в эти дни иди на стрижку!!! 7 мая мне удобно идти, потому что день Льва и суббота :p
  • 4

#510
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька, мне Ваш совет нужен.
У меня русо-рыжий цвет волос. Сильно свой цвет менять не хочу, может только чуть чуть подкрасить - не темный, тоже в русый какой то. А насколько знаю у хны несколько базовых цветов (черный, красный). Какой мне лучше покрасить и сколько держать - чтобы и волос попитать и окрасить совсем немного , жизни так сказать добавить.
Заранее благодарю за ответ.

Я думаю возьмите Лашевскую коричневую хну или в индийском магазине, сейчас покажу фото!! И подержите их не долго часа 2-3, если захотите темнее то тогда просто увеличите время!
  • 4

#511
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вот она! Изображение

Там уже есть кроме масел, масло можете сами добавить!

А в лаше уже все есть! Но лашь 2500 стоит плитка, а это сухая хна 600 кажется 200 гр!

Цвет получается как на картинке! Только у тех у кого они светлые! На темных не будет видно!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 04.04.2011, 11:57:22

  • 4

#512
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
все теперь возьмусь, сначала пол темы прочитала, все выписала, записала, осталось сходить в магазин и аптеку и вечером перед сном заняться волосами..спасибо за темку, очь полезная
  • 0

#513
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Приветик, красотки!
Так я рада, что наши ряды пополняются!
Анеля, ты была в индийском магазине? Хвастайся что прикупила.
У нас в субботу был банный день. Мы с подружкой оторвались :): скрабы, маски, медок, парилочка, венички!!! Красота!!!
Вчера вечером намазалась хной. Вроде бы хорошо замотала голову, но все равно уляпала подушку. Волос, конечно, супер!!!
Кстати, Анелька, ватика шампунь с кондером немного подсушивает волосы.
  • 0

#514
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

хочу терь Ватику попробовать, спасибо за наводки :kruto: вечра в меге видела бутик lush, так у них такая хна прикольная- выглядит каккамень 10 на 15 см))) говорят хватает на мою длину на 2 раза. цена -2500)) это не дорого??

Горожане дорого или нет это как посмотреть!!! Хна волосы питает + укрепляет+ окрашивает! Краска же окрашивает но портит и истончает! Потом придется тратится на восстановление волос+ каждый месяц красить краской это значит кердык волосам. Хной же можно пользоваться хоть каждые 2 недели, хуже не будет, а наоборот очень полезная масса на волосах, которая в добавок ко всему ускоряет рост!

Вообще хна стоит дешевле, я беру довольно большие пакетики которых хватает на долго , примерно по 200гр за 600 тг. Есть просто только хна, есть с добавками амлы, шикакая и еще чего-то! В индийском видела вообще огромный пакет хны за 2000-3000 тг, его вообще на год наверное хватит :laugh: Я не спрашивала сколько там кг, но я думаю что около 2х!

Еще в Лаше мы переплачиваем за бренд + аренда в меге не дешевая! Так что смотрите сами :) Но мне нравится и индийская и лашевская, но у кого аллергия на компоненты то лучше брать индийскую простую без добавок!
  • 2

#515
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Приветик, красотки!
Так я рада, что наши ряды пополняются!
Анеля, ты была в индийском магазине? Хвастайся что прикупила.
У нас в субботу был банный день. Мы с подружкой оторвались :): скрабы, маски, медок, парилочка, венички!!! Красота!!!
Вчера вечером намазалась хной. Вроде бы хорошо замотала голову, но все равно уляпала подушку. Волос, конечно, супер!!!
Кстати, Анелька, ватика шампунь с кондером немного подсушивает волосы.

Привет! Классно вы провели денек! Супер просто!!! Я в субботу не добралась до индийского , отложила поездку до 16 числа! Я позвонила спросила на счет сурьмы, у них ее пока нет будет после 16! Вот тогда и поеду! Думала кондер парашута захватить на Атакенте! Но на атакенте вроде много всего а такого нет :( Кроме ватики у них нету :spy: В общем то что мы все любим в основном находим на Гоголя!

Я зато для лица себе набрала в корейском :rotate:
  • 1

#516
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, скажите, а хна колор мате на атакенте есть?
  • 0

#517
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, скажите, а хна колор мате на атакенте есть?

Есть!
  • 1

#518
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ой, молодчинка! На атакенте я не была, мне удобнее на гоголя. В общем, половину всего у меня позабирали: подруга кокосовое масло и парашут кондер с кокосом, муж шампунь био который. Надо ехать ;)... Если бы не проблема с парковкой, я бы на гоголя бывала по раз 5 в день :)...
  • 0

#519
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ой, молодчинка! На атакенте я не была, мне удобнее на гоголя. В общем, половину всего у меня позабирали: подруга кокосовое масло и парашут кондер с кокосом, муж шампунь био который. Надо ехать ;)... Если бы не проблема с парковкой, я бы на гоголя бывала по раз 5 в день :)...

Эта проблема спасает твой кошелек :laugh: А мне проблема туда доехать!!! Муж не хочет везти, а по такой погоде пока не хочется на автобусе :fie: Я дождусь хорошей погоды и поеду в далекий край на гоголя :lol:

Эхх вот какие нехорошие! Оставили тебя без запасов :laugh: Ты хочешь взять еще кокосовый кондер или кокос с лимоном? Я хочу с лимоном :dandy: К стати кокосове масло не только на волосы мажут его и на тело можно намазать!!! Кожа становится супер!!!
  • 1

#520
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Анеля, пока не знаю, что хочу, но знаю, что хочу туда :))... Кондер с лимоном точно брать не бу... Это проверено временем. Маски мне подходят, но если в шампуне или кондиционере есть кислота, то мои волосы после применения выглядят не очень и концы сухие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.