Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#481
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Точно! :laugh:
Шампунь от выпадения стоит 2000. Про кондер и масло не скажу :rolleyes:... Но что то около 1000 плюс минус 200 тенге. За все вместе я отдала 7500. Транжира я, транжира :weep:
  • 0

#482
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Зато хватит на долго всего! Раз в пол года год можно себе позволить! Я тоже 2 недели назад потратилась, а мне все мало!!! :dandy:
  • 4

#483
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Зато хватит на долго всего! Раз в пол года год можно себе позволить! Я тоже 2 недели назад потратилась, а мне все мало!!! :dandy:

главное вовремя остановиться))) я тоже такая же. теперь стала гораздо меньше денег с собой каждый день брать, только на необходимое. а то могу не удержаться и снова рвануть в "Индию")) тем более она тут под боком у меня))
  • 0

#484
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Зато хватит на долго всего! Раз в пол года год можно себе позволить! Я тоже 2 недели назад потратилась, а мне все мало!!! :dandy:

главное вовремя остановиться))) я тоже такая же. теперь стала гораздо меньше денег с собой каждый день брать, только на необходимое. а то могу не удержаться и снова рвануть в "Индию")) тем более она тут под боком у меня))

:laugh: значит мне повезло что ничего под боком у меня нет! А то каждый день бегала бы :lol: Раз в неделю выезжаю, и то по настроению и по погоде :laugh:
  • 4

#485
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
:laugh: я вот вырабатываю силу воли. пойду на следующей недельке)

Сообщение отредактировал Ieishka88: 01.04.2011, 14:27:47

  • 0

#486
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Сегодня купила всё остальное, что хотела. Бальзам КМ, масло льняное и эфирные апельсиновое и лимонное. Розмарин понюхала - ужас, думаю может ненастоящее, пахнет каким то пихтовым. Так что теперь весь арсенал есть, буду пользоваться. А, забыла, ещё в ЛАше осталось побывать.
Как думаете, если сделать маску кокосовое масло + перцовка + эфирное масло лимона пойдёт? или перебор? И вот интересно их надо чередовать и ли делать в течении месяца одну и ту же?
  • 0

#487
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Nata_lika это как душе угодно! Можно раз в неделю делать кокосовое и раз льняное! Т.е получится в неделю 2 раза :) Эфира капай капельку или 2, не перебарщивай с ним!
  • 4

#488
75Inju

75Inju
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, кто то пользовался китайскими шампунями и бальзамами для волос? какой эффект?
  • 0

#489
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Подскажите, кто то пользовался китайскими шампунями и бальзамами для волос? какой эффект?

Я пользовалась раньше когда была студенткой! Эффект не плохой, но и не прям супер! Очень нравился женьшеневый бальзам, у него и запах натуральный и эффект классный! Брала так же с авокадо, запах супер но волосы тяжелые, брала еще шампуни разные, уже не помню. Но по сравнениям скажу, что Корея и Индия гораздо лучше!
  • 4

#490
Ptiii4ka

Ptiii4ka
  • Гость
  • 19 сообщений
А что нет никаких хороших российских или казахстанских средств по уходу за волосами?! На травах, с витаминами и т.д.?? :confused:
Начиталась тут вас и тоже собираюсь в индийский магазинчик заглянуть, и в корейский за одно! :rotate:
  • 0

#491
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А что нет никаких хороших российских или казахстанских средств по уходу за волосами?! На травах, с витаминами и т.д.?? :confused:
Начиталась тут вас и тоже собираюсь в индийский магазинчик заглянуть, и в корейский за одно! :rotate:

Кроме фито-бальзама я больше не встречала! В индийской продукции много масел и растительных компонентов, в российских же полно химии, я даже не уверена что чистая линия на 98% натурален :spy: Читала состав, одна химия! В общем одно время пользовалась российскими марками такой ужас :eek: Мои волосы были в шоке, но в то время я была щеглушкой, мне было не до уходов :lol: Но помню что волосы после помывки были колтуном, который невозможно было расчесать и я их просто рвала, а на утро все стояло дыбом словно я засунула пальцы в розетку! В общем у меня негативные отзывы о российских марках :mad: Нравится шампунь Грин Мама но это кажется не россия, и масла они не выпускают!
  • 4

#492
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дв! А что можете сказать про Репейное масло , репейный шампунь и сыворотке пр-во помоему Украина , в хозяюшке продается ? Там говорят что это комплексный набор для роста волос .
  • 0

#493
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девочки!
Если честно, я, надеюсь многие со мной согласятся, не против хоть российских, украинских, казахстанских шампуней, сывороток и т.д. К сожалению, чаще всего мы платим за бренд.
Для ухода - почему бы и нет. Но! Девочки, мы когда моем тело - мы просто берем гель (мыло, пенку и т.д.), но ведь когда нам нужен результат, мы наносим крема, делаем маски, скрабы, массаж, обвертывания. Так почему многие считают, что для волос достаточно простого мытья тем же самым репейным шампунем?! Я знаю только один (на себе испробованный) действенный шампунь - низорал. И я знаю почему он помогает - гормон на гормоне и гормоном погоняет...
И еще, все таки самое лучшее средство для лечения то, что сама намешала. За исключением чудо масел (индийских), где уже есть в составе некоторые компоненты. Хотя, есть у нас некоторые (не буду называть имен :rolleyes:), кто и их обогатить другими средствами может :rotate:...
Это все мое ИМХО...
  • 0

#494
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Bubblegumm присоединяюсь к выше сказанному ! Согласна на все 100% Лучше натуральных природных средств по уходу не найти! Поэтому спрашивать тут мнения по поводу, а как такие-то шампуни, бальзамы помогают или нет, бесполезно как и бесполезно их применять для достижения красоты волос! Нужен просто уход и бережное отношение!!!


Завтра еду в индийский нужно составить список покупок, а то забуду :dandy:
  • 4

#495
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем ДВ! Очень интересная темка! буду отслеживать и делиться своими "секретами"
  • 0

#496
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Привезла с Тая симпотные заколочки, их какой-то цветочек (осталось дождаться лета)
Ни каких масок-бальзамов там не брала, хотя масел-множество. Хотела приобрести какосовое масло, но...
Здесь: купила кефир, что смогла выпила, что не лезет-киснет, ждем-с.
  • 0

#497
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Вы все такие молодчики!! так ухаживаете за своими волосами. я в основном российской натуральной пользуюсь: бабушка агафья-мне так нравится их оливковый шампунь, волосы так блестят, все комплиментами сыплют))) еще бальзам перцовый от выпадения оч помогает. Пью витамины Лаваль от выпадения волос... маслом черного тмина мажу раз в 2 недели)) короче не знаю, что именно, но выпадать перестали, блестят..

хочу терь Ватику попробовать, спасибо за наводки :kruto: вечра в меге видела бутик lush, так у них такая хна прикольная- выглядит каккамень 10 на 15 см))) говорят хватает на мою длину на 2 раза. цена -2500)) это не дорого??
  • 0

#498
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Девочки,с последним(надеюсь) снежком вас!
Всё забываю написать про дрожжевую маску:репейное масло и касторовое=по две ложки,дрожжи настоящие,не сухие!развести с небольшим количеством воды,мёд и желтки,штуки 2.Это маска для роста волос.
Ещё прочитала,что маски надо чередовать между собой,чтобы был эффект.
Нашла,что хорошо помогает сок алоэ,его тоже надо с маслами смешивать.Везде пишут,что сок чеснока помогает для роста,но я ,как представлю себе этот запашок! :fie:
ещё в маски добавляют глицерин,помню,что в детстве мне им зимой руки лечили,когда они трескались сильно,всё заживало буквально на глазах!
  • 0

#499
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Горчица - это жесть! Все горело и жгло! В чистом виде без масел - маска только для экстремалок :dandy: И еще, если разведенная горчица постоит часов 12 в холодильнике, она по-моему становится еще крепче. В общем сделала вывод, что надо что-то помягче применять... Кстати бабушка моя волосы любила ополаскивать настоем хмеля, он у нее на даче рос :dandy:
  • 0

#500
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Горчица - это жесть! Все горело и жгло! В чистом виде без масел - маска только для экстремалок :dandy: И еще, если разведенная горчица постоит часов 12 в холодильнике, она по-моему становится еще крепче. В общем сделала вывод, что надо что-то помягче применять... Кстати бабушка моя волосы любила ополаскивать настоем хмеля, он у нее на даче рос :dandy:

Значит, я экстремалка :laugh: Сижу сейчас с маской на голове из горчицы,яиц и мёда-и нифига не жжёт,только греет!А на концах у меня белая глина с молоком, мёдом и оливковым маслом. :D
Хотела напомнить,что на волосы нельзя наносить черную глину
Самая большая проблема в использовании глины — ее проверка на наличие радиоактивных веществ и тяжелых металлов. Глину для косметических целей стараются добывать в экологически благоприятных районах. Российские специалисты больше склонны доверять белой глине, которая добывается преимущественно в Китае, поскольку она прекрасно зарекомендовала себя на протяжении многих лет. Именно поэтому существует множество рецептов масок на основе белой глины, которые можно приготовить в домашних условиях =нашла на одном сайте

Сообщение отредактировал lucky parent: 03.04.2011, 18:58:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.