Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#441
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Сходила в индийский магазин, купила кокосовое масло, сухой шампунь, а вот хну взяла обыкновенную. Теперь сомневаюсь. Вообще я хочу сохранить тёмно коричневый цвет волос, и возьму для окраски лашевскую коричневую. А в индийском взяла обычную для масок. Сколько нужно держать маску с хной, что бы не покрасился волос в рыжий цвет, с учетом того, что у меня волос тонкий?
  • 0

#442
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Сходила в индийский магазин, купила кокосовое масло, сухой шампунь, а вот хну взяла обыкновенную. Теперь сомневаюсь. Вообще я хочу сохранить тёмно коричневый цвет волос, и возьму для окраски лашевскую коричневую. А в индийском взяла обычную для масок. Сколько нужно держать маску с хной, что бы не покрасился волос в рыжий цвет, с учетом того, что у меня волос тонкий?

Nata_lika на маску достаточно 30 мин. Но лучше всего что бы вообще не окрасится делать маски например масло + яйцо+ мед+ ложка хны! Или что-то на этом подобии!
  • 7

#443
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки я облизываюсь на этот причесон :( Аж немогу!! Нужно себя в руки взять, иначе обрежу все! А мне придется обрезать см 20 точно! :eek:
  • 7

#444
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Сходила в индийский магазин, купила кокосовое масло, сухой шампунь, а вот хну взяла обыкновенную. Теперь сомневаюсь. Вообще я хочу сохранить тёмно коричневый цвет волос, и возьму для окраски лашевскую коричневую. А в индийском взяла обычную для масок. Сколько нужно держать маску с хной, что бы не покрасился волос в рыжий цвет, с учетом того, что у меня волос тонкий?

Nata_lika на маску достаточно 30 мин. Но лучше всего что бы вообще не окрасится делать маски например масло + яйцо+ мед+ ложка хны! Или что-то на этом подобии!

А хна в этом случае ложится разведённая водой или сухая?
  • 1

#445
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А хна в этом случае ложится разведённая водой или сухая?

Лучше всего положить сухую, если окажется слишком густой, то разбавить водой!
  • 7

#446
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
ДВ, девочки!!!
Хочу рассказать вам про свой чудо день :smoke:...
С утра (после вчерашней маски) помыла голову, привела себя в порядок и поехала о делам.
Вроде бы все как всегда. Но стала на себе замечать взгляды и не только мужчин, но и женщин... Естественно, сразу давай в зеркало смотреться (не потекло ли чего), себя оглядывать (вдруг пятно где то)... А потом какой то парень (немного не трезвый) грит: "Девушка, у вас таааакие красивые волосы, так блестят... " Ну и тра та та... :rolleyes:
Вот что делает сила волос :rotate:
В общем, поехала я на радостях в магазин на гоголя и опять набрала для души.
Изображение
Так что, девочки, не ленимся!!!
Оч надеюсь, что муж не прочитает :smoke:
  • 0

#447
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки я облизываюсь на этот причесон :( Аж немогу!! Нужно себя в руки взять, иначе обрежу все! А мне придется обрезать см 20 точно! :eek:

*Anel'ka*,у этой девушки ещё и колорирование!а ещё ей укладку сделали перед тем,как сфотографировать...Будешь довольна такой прической недели 2,а потом опять -отращивать :D Ты лучше не смотри тогда в нете всякие стрижки,раз ведёшься так :D
У меня такое бывает,только не со стрижками,а с покраской:увижу какое-нибудь мелирование красивое или "sex in the city" посмотрю,и так хочется покраситься!Останавливаю себя тем,что когда поседею,тогда и накрашусь вдоволь :D выбора то уже не будет!
я щас через день маски делаю разные на ночь,когда муж засыпает.Так вот, он недавно ночью глаза открыл и испугался,говорит:Ты чего это в шапке легла??? :eek: Замерзла???Ты бы ещё шубу надела!!! И снова уснул. :lol: А ещё я хотела к Сурену записаться на 7 мая,позвонила,объяснила,что записываюсь именно на 7,т.к. это очень день благоприятный для стрижки по лунному календарю,он вроде не сильно удивился,помолчал немного и спросил,зачем я так рано звоню за месяц,я объяснила,что переживаю,что всё время займут!
  • 0

#448
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А ещё я хотела к Сурену записаться на 7 мая,позвонила,объяснила,что записываюсь именно на 7,т.к. это очень день благоприятный для стрижки по лунному календарю,он вроде не сильно удивился,помолчал немного и спросил,зачем я так рано звоню за месяц,я объяснила,что переживаю,что всё время займут!

По моему, он уже ничему не удивляется :laugh:
Определили еще одно место встречи: у Сурена 7 мая :rotate:
  • 0

#449
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
У вас уже как секта)))
А по постам Анельки складывается ощущение, что токав заботе о красе волос и проводится время.
А у меня после моря пришлось много обстричь, так что снова начинаю отращивать.
Снова маски и тыды. А то так жалко, что нажитое непосильным трудом пришлось резать, но так сильно секлись после морской воды, что скрипя зубами пришлось(((
Буду теперь тоже усиленно ухаживать.
  • 0

#450
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ох девочки настрочили тут! :laugh:

Bubblegumm я в восторге от ваших покупочек!! Супер просто!!! Увидела среди них мой родной шампунь Ватика о котором я уже писала выше! В общем облизываюсь :-/ А что такое в синенькой баночке рядом с маслом Ватики??? Мне что-то такого не предлогали в магазине! На следующей неделе собираюсь туда скажите мне плиз название и эффект :rolleyes: Может тоже прикуплю! :rolleyes:

lucky parent ты как всегда права :( Обрежу на радостях , а потом опять отращивать буду! :bored: Ладно уж доращу до талии как хотела, посмотрю какой вид будет, если не понравится и будет прилизано обрежу! У меня раньше была такая прическа, похожая, голова очень объемная была! Всегда! :D

SOFA:) не нужно так думать, что у меня все время только на уход за волосами! :D Я еще успеваю работать, танцевать, крутить хулахуп, готовить, убирать, делать массаж лица каждый вечер, так же ухаживать за лицом и телом и многое многое другое! Еще на танцы востока собираюсь записываться :D В общем меня хватает везде! А намазать волсы маской и на 2 часа под пакет, особо много времени не занимает :spy:
  • 7

#451
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Ой девчи! совсем нечаянно наткнулась на вашу тему. Волосы уже ниже талии, крашу в черный, мне нравится безумно)) насмотелась в детстве индийских фильмов. А где Ватику продают? А то пользуюсь Рецептами бабушки Агафьи.. только они подходят моим волосам..
  • 0

#452
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У вас уже как секта)))

Надо нашей секте название придумать :rolleyes:...

так сильно секлись после морской воды

Странно... А мне, наоборот, на пользу... И для волос и кожи. Мы когда отдыхать едем, стараемся выбирать отель где в бассейн (хотя бы один) заливают морскую воду, потому что с маленькими детьми в море не накупаешься, им бассейны подавай.

я в восторге от ваших покупочек!!

ООО!!! А я в каком восторге... Не описАть :rolleyes:

А что такое в синенькой баночке рядом с маслом Ватики???

*Anel'ka*, если справа, то это шампунь из серии bio bhringraj... От выпадения и стимуляция роста... Вообще, они мне и вчера предлагали... А у меня ограниченный бюджет был...

Еще на танцы востока собираюсь записываться :D

Пыталась ходить, но что то не пошло мне :fie: ... На йогу не хотите?

Ой девчи! совсем нечаянно наткнулась на вашу тему. Волосы уже ниже талии, крашу в черный, мне нравится безумно)) насмотелась в детстве индийских фильмов. А где Ватику продают? А то пользуюсь Рецептами бабушки Агафьи.. только они подходят моим волосам..


Вот умничка!!! Вот где настоящая любовь к волосам!!!
По поводу Ватики - это к *Anel'ka*, она у нас эксперт и гид.
А где вы бабушку покупаете? Что то не попадается она мне

Пы.Сы. *Anel'ka*, может перейдем на "ты"? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 31.03.2011, 22:36:08

  • 0

#453
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, а где именно на гоголя индийский магазин находится?
для обесцвеченных волос что лучше взять, чтобы на цвет не влияло?
  • 0

#454
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Bubblegumm конечно давай на ты! Мы тут уже родные стали!!! Волосы нас связали :laugh:
Я когда на море была у меня тоже не секлись и не выгорали, но я думаю это все из-за хны, она как мощиный щит для волос! Тем более моя, которая уже в несколько слоев нанесена :laugh:

Неее, на йогу я не хочу :fie: Я ходила, но я не могу, мне не нравится, я вольше люблю восток, именно танцы и движения бедрами меня расслабляют и придают энергии! Ладно я тоже посмотрю там у них этот bio bhringraj, ты же еще масло вчера той же серии купила!?

Горожане добро пожаловать!!! Bubblegumm ты уже не хуже меня можешь ответить на эти вопросы :laugh: Ватику мы берем в индийских магазинах на Гоголя-Мира и на Атакенте!!! На Атакента Лотос, по Ауэзова вышо аптеки №2, и на Гоголя-Мира за мира, по верхней стороне гоголя в сторону сейфулина. Но почти сразу за перекрестком мира, под синим козырьком!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 31.03.2011, 23:21:53

  • 3

#455
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*Anel'ka* Ну вот и выпили на брудершафт :dandy:
На море мои волосы сохранились, наверное, из-за краски...
*Anel'ka* , ты права, масло этой же фирмы вчера купила и даже попробовала :rotate:
НО! Меня теперь так и подмывает каждый день мазаться.... Аж руки чешутся...
Я вот все таки решила - хватит красок. Хна прекрасно закрашивает седину. До тебя, *Anel'ka* , я думала, что хна только красная, со времен школы еще осталась такая мысля...
*Anel'ka* !!! Стричься даже не думай! Я с психу последний раз отрезала волосы, хотя отрастила прилично. Но мы жили в Атырау на тот момент и из-за воды волосы начали сыпаться. Ну город я описывать не буду - ни к чему. Масел (даже репейного) нигде нет. А все остальное типа виши, лореаль и прочего не помогало. Но мне достали по блату!!! шампунь для гривы лошадей - мыла, толку - ноль... Еще ладно бы подстриглась нормально, так нет, боб каре, да еще сикось накось. Муж до сих пор ругает за ту стрижку...

Горожане, сморите внимательнее! Я там мильен раз бывала, но никогда не замечала. Он на самом деле неприметный.
  • 0

#456
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ДВ, девочки!!!
Хочу рассказать вам про свой чудо день :smoke:...
С утра (после вчерашней маски) помыла голову, привела себя в порядок и поехала о делам.
Вроде бы все как всегда. Но стала на себе замечать взгляды и не только мужчин, но и женщин... Естественно, сразу давай в зеркало смотреться (не потекло ли чего), себя оглядывать (вдруг пятно где то)... А потом какой то парень (немного не трезвый) грит: "Девушка, у вас таааакие красивые волосы, так блестят... " Ну и тра та та... :rolleyes:
Вот что делает сила волос :rotate:
В общем, поехала я на радостях в магазин на гоголя и опять набрала для души.
Изображение
Так что, девочки, не ленимся!!!
Оч надеюсь, что муж не прочитает :smoke:

Поздравляю! Класс! Если уж незнакомые люди комплименты говорят, это уже тоже говорит... о многом

Дайте разъяснение по вашим покупкам что это всё такое. Я кроме кокосового масла ничего не знаю. Да и масло узнала только потому, что сама такое купила вчера там же :-)
  • 0

#457
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Я вчера сделала маску с кокосовым маслом и перцовой настойкой. Слушайте, ну эффект, я вам скажу! Волосы так оживились, посвежели, заблестели. ттт. Отличный стимул продолжать дальше.
  • 0

#458
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
))) Всегда считала, что лучше масла с эфирами для волос ничего нет.
А у меня до этого на море так волосы не секлись. Вот пришлось отрезать сантиметров 7, чтобы выглядеть нормально. Мой мастер прекрасно знает, что для меня каждый сантиметр дорог, буквально стрижем по мл, а тут(((. Но ничего. Хотя волосы крашу хной уже года полтора. Ничего, снова хна, масло и эфиры. Не каре же.
  • 0

#459
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Bubblegumm я тоже хочу сходить и взять такие же средства как у тебя! Масло и шампунь против выпадения и для роста! Мне в прошлый раз предлагали то масло где девушка с волосами до пола, но мне оно не очень нравится, я брала такое, мне показалось оно тяжелым! А Биотик марка хорошая, тоже надо взять :rolleyes:

Девочки вы меня теперь понимаете почему я так часто мажу волосы разными маслами и масками!? :dandy:

Bubblegumm хна очень хорошая вещь!!! Например лашевская не закрашивает седину на 100%, но окрашивает их в красноватый оттенок, если седых волос мало то можно не переживать, на общем фоне этого даже не видно!!! А колор мате уже сильнее, из-за добавок которые ускоряют процесс окрашивания и окисления, следовательно быстрее окрашиваешься и седые волоски тоже окрашиваются в тон со всеми волосами! Но может вызвать аллергию у аллергиков на краску! Но в отличии от краски эта хна так же с добавками питает волосы, и они становятся очень сильными! Из-за красок волосы истончаются, а от хны наоборот утолщаются! Можете провести опыт :smoke: Я проводила! :laugh: Один раз в универе решила поменять цвет на светлый! Думала буду регулярно красить одной краской и постепенно все отрастет и хна срежется! В общем меня хватило на 2 покраски. Потом в универе выпал волосок и мы с подружкой давай его исследовать :laugh: В общем там где была хна волос был крепким и толстеньким, там где на нем пару раз побывала краска был такой тонюсенький ужас просто! В итоге я вернулась к хне и теперь уже с ней не расстанусь :p

Nata_lika я сама тоже смешиваю перцовку с маслом! :-) Без масла сильно сушатся волосы!!!


Bubblegumm ты права по поводу стрижки! Да я не буду их трогать, просто освежу и все!! Тем более всегда же так когда освежаешь концы волосы очень красиво сразу выглядят!
  • 2

#460
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Там лесенкой подстрижено. Ухода потом много надо, а еще пока все это отрастет. И без укладки никак. Не думаю, что овчинка стоит выделки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.