Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#421
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Для мытья и ополаскивания волос
Также, эфирные масла добавляют в шампуни и используют для ополскивания волос. В настоящее время, состав шампуней и других средств для волос промышленного производства вызывает большие сомнения, поэтому для достижения желаемого эффекта, эфирные масла лучше сочетать с шампунями домашнего приготовления. Для этого, нужно добавить несколько капель масла в средство для мытья волос.
Ополаскиватель для волос с эфирным маслом приготовить достаточно просто. Для этого необходимо взять требуемое количество кипяченой воды (не горячей) и добавить несколько капель эфирного масла согласно дозировке. Быстро ополоснуть волосы полученным раствором, пока масло не успело скататься в масляные шарики.
Используйте подходящие вашему типу масла и ваши волосы станут ухоженными и красивыми.

Сообщение отредактировал Ieishka88: 31.03.2011, 10:25:21

  • 0

#422
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Для нормальных волос подходят эфирные масла: лимона, герани, лаванды и розмарина.
Для жирных: эфирные масла гвоздики, бергамота, грейпфрута, имбиря, вербены, кедра, лаванды, кипариса, розмарина, лимона, мелиссы, чайного дерева, эвкалипта, шалфея и сосны.
Для сухих волос: эфирные масла лаванды, розового дерева, апельсина, иланг-иланг, розмарина, сандала, ромашки и мандарина.
При выпадении волос: масло вербены, иланг-иланг, кипариса, кориандра, кедра, розмарина, мяты и ладана.
От седины: эфирное масло шалфея, лимона и кориандра.
При перхоти: масла кипариса, лаванды, розмарина, чайного дерева, эвкалипта, тысячелистника и лимона.
При секущихся кончиках: эфирное масло сандала, розового дерева.

Сообщение отредактировал Ieishka88: 31.03.2011, 10:14:21

  • 0

#423
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ieishka88 спасибо за нопоминалку :smoke: Полезна для новеньких девочек!

Bubblegumm отпишите потом о масле Bio bhringraj!!! Как эффект, понравилось ли!? :smoke:

Я вчера после того как смыла масло голову начало холодить. Очень понравилось это ощущение ментола на голове! Сегодня волосы упругие и мягкие! Но всеравно безобразно торчат в разные стороны :( Короче подстригаться мне надо! Блиииннн дожить бы до мая! Или в апреле пойти на стрижку? :bored:


Ptiii4ka по поводу шампуней! Выбор очень большой! Можете присмотреться к шампуням в Лаше, или в Аптеках центральных есть хорошие шампуни от Грин Мамы, более натуральные, без негативного воздействия на волосы! Еще мне нравятся шампуни из индийских магазинов. Я одно время пользовалась шампунем Ватики! Состав был такой же как и у масла ватика, только это уже шампунь с моющим эффектом! Помню у меня был маленький пузырек, решила им воспользоваться, помыла волосы и он преобразились, я еще в таком шоке была, они лежали так словно я их уложила! Еще в офисе подружка мне сказала, я так удивлена ты сегодня решила укладку сделать :spy: А я еще ответила не делала я укладок, просто помыла остатками индийского шампуня! Но эффект от него просто суперский! У меня сейчас много шампуней Грин Мама, Дерматологический, китайский с женьшенем! Вот как закончатся возьму индийский! И еще хочу Лашевский Пивной!
  • 4

#424
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
ДД! По советам Anel'ka* третий день юзаю фито-бальзам от КМ после мытья. Разбрызгиваю на полувлажные волосы и сушу руками. Волосы выглядят намного лучше. У меня стрижка лесенкой. Так короткие пряди стали немного завиваться :) ..
После зп совершу набег на аптеку, прикуплю масел разных. Попробую сделать самой ополаскиватель. Кстати какой дозировкой добавлять масла в воду. 3-5 капель?
  • 0

#425
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
АктибрЁнкА да 3-5 капель достаточно! С эфирами главное не перебарщивать! Если будете рядом с индийским загляните туда! Там много есть, уже готовых масел!!
  • 4

#426
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДД! По советам Anel'ka* третий день юзаю фито-бальзам от КМ после мытья. Разбрызгиваю на полувлажные волосы и сушу руками. Волосы выглядят намного лучше. У меня стрижка лесенкой. Так короткие пряди стали немного завиваться :) ..
После зп совершу набег на аптеку, прикуплю масел разных. Попробую сделать самой ополаскиватель. Кстати какой дозировкой добавлять масла в воду. 3-5 капель?

выше как раз писала про это) пару капель,чтобы они не успели скататься в шарики.
  • 0

#427
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
*Anel'ka* хотела спросить, может знаете? жасминовое масло в индиском на гоголя оно идет как эфирное или готовое (как косовое) уже? всмысле его само по себе можно использовать или также по каплям добавлять к базе?
  • 0

#428
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka* хотела спросить, может знаете? жасминовое масло в индиском на гоголя оно идет как эфирное или готовое (как косовое) уже? всмысле его само по себе можно использовать или также по каплям добавлять к базе?

В индийском жасминовое виде только как эфир! Его нет готового! Но я видела масло для волос там, и в составе было жасминовое масло! Т.е масло было в коробочке и нарисован был жасмин! В составе базовое было кунжурт с чем то! Я себе взяла из этой серии с охлаждающем эффектом, но вчера была приятно удивлена, у масла прекрасный аромат, оно очень легкое :dandy: И охлаждающий эффект просто супер!!! У меня есть кунжуртное масло, я его использую в блюда, но мне не нравится его запах и консистенция, думала что у этого масла будет что-то похоже, там тоже в составе кунжурт! Ноооо ничего подобного вчера не ощутила!!
  • 4

#429
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вот эта серия! На жасминовом нарисованы внизу цветы жасмина! Изображение


А эта сыворотка была у меня раньше!! Очень нравится и на кончики всего нужно пару капелек! Наносится после мытья! Против сухих, ломких и секущихся концов!
Изображение
  • 3

#430
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот эта серия! На жасминовом нарисованы внизу цветы жасмина! Изображение


А эта сыворотка была у меня раньше!! Очень нравится и на кончики всего нужно пару капелек! Наносится после мытья! Против сухих, ломких и секущихся концов!
Изображение

да, селектив обалденная сыворотка. а кунжутное масло я не смогу попробовать :weep: оно идет только для темных волос
  • 0

#431
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
я брала жасминовое в небольшой желтой бутылочке.
  • 0

#432
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ieishka88 странно что кунжуртное только для темных :spy: То которое я взяла оно вообще масло амлы в него добавка кунжуртного и что-то еще! Не знаю , но я думаю что эта смесь подойдет! Хотя вы можете не парится и накапать в кокосовое масло жасмина!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 31.03.2011, 12:37:59

  • 4

#433
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки смотрите какой причесон классный! Изображение

Тоже что ли волосы обстричь :spy: ? Ради такой красоты :D
  • 3

#434
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Тоже что ли волосы обстричь :spy: ? Ради такой красоты :D

Главное потом не пожалеть! Вы же отращиваете! Картинка с реальным результатом увы не всегда совпадает. Может сначала чуть-чуть - самые кончики состричь, и вид освежит, да и расти лучше будут.
  • 0

#435
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Тоже что ли волосы обстричь :spy: ? Ради такой красоты :D

Главное потом не пожалеть! Вы же отращиваете! Картинка с реальным результатом увы не всегда совпадает. Может сначала чуть-чуть - самые кончики состричь, и вид освежит, да и расти лучше будут.

Да точно я отращиваю :D У меня сейчас тоже каскад только он уже оброс на нет! А этот мне безумно нра :D Я в мае собираюсь на стрижку, сегодня думала в апреле пойти но посмотрела в календарь все мои благоприятные дни выпали на неделю, а на выходных нет :( Только в мае будет!! Эхх уже не терпится :shy:
  • 4

#436
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Ой! Ой! Ну не надо, пожалуйста! Вот я тоже ведусь на это :(... Осталось совсем чуть-чуть! Просто форму придадите волосам и все! Но ни ни!!! Кто писал про 7см отрезанных, о которых жалеет??? А?!


Тоже что ли волосы обстричь :spy: ? Ради такой красоты :D

Главное потом не пожалеть! Вы же отращиваете! Картинка с реальным результатом увы не всегда совпадает. Может сначала чуть-чуть - самые кончики состричь, и вид освежит, да и расти лучше будут.

Да точно я отращиваю :D У меня сейчас тоже каскад только он уже оброс на нет! А этот мне безумно нра :D Я в мае собираюсь на стрижку, сегодня думала в апреле пойти но посмотрела в календарь все мои благоприятные дни выпали на неделю, а на выходных нет :( Только в мае будет!! Эхх уже не терпится :shy:


  • 0

#437
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девочки, писАла с сотки, получился бред :(.
В общем отчет:
Намазалась я маслицем и легла с ним спать. Спала отлично! То ли от масла, то ли от таблетки (противоаллергическую пила), то ли все вместе :). Смывала 3 раза, пивным лашеским. Я в восторге!!! Волосы мягкие, лежат превосходно (у меня вьются и после высыхания трапеция на голове)... А блеск!!! Ммм!!! Спасибо, красотульки, что вы все есть и не жалеете своих секретов красоты!!!
  • 0

#438
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Классно так!!! Все срочно покупаю лашевский пивной :p И тоже нужно будет попробовать ваше маслице!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 31.03.2011, 14:52:30

  • 4

#439
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ieishka88 странно что кунжуртное только для темных :spy: То которое я взяла оно вообще масло амлы в него добавка кунжуртного и что-то еще! Не знаю , но я думаю что эта смесь подойдет! Хотя вы можете не парится и накапать в кокосовое масло жасмина!

мне продавщицы в магазине сказали,что оно для темных волос только. а я так и сделала вчера :smoke: накапала немного жасмина в кокосовое с миндалем. запах стоял просто наишикарнейший!!! и волосы потом пахли очень вкусно! муж тащился)))
  • 0

#440
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

мне продавщицы в магазине сказали,что оно для темных волос только. а я так и сделала вчера :smoke: накапала немного жасмина в кокосовое с миндалем. запах стоял просто наишикарнейший!!! и волосы потом пахли очень вкусно! муж тащился)))

Ну вот тем более :dandy:
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.