Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#401
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Есть черная , каштановая !

И красная, по моему. Но то, что их 4 вида - это точно!

Да их 4 вида! Но между последними двумя я не понимаю разницы :laugh:
  • 4

#402
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Есть черная , каштановая !

И красная, по моему. Но то, что их 4 вида - это точно!

Да их 4 вида! Но между последними двумя я не понимаю разницы :laugh:

У них оттенок разный. Но это если относительно светлые волосы красить - тогда видно. А на темных - вряд ли. Каштан, как мне в лаше сказали, будет на солнышке блестеть красным отливом

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 30.03.2011, 15:12:57

  • 0

#403
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ммм, понятно!!

Но мне из всех больше черная нравится! Я только ее легкий оттенок вижу!
  • 4

#404
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
100 мл масла жожоба или кокоса ( а можно все вместе) и 40 капель розмарина. Волосы укрепляются и растут быстрее.
Отличный рецепт для тех кто отращивает волосы.
  • 0

#405
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
У меня есть банка миндального масла. Как бы его употребить максимально полезным способом? У кого-нибудь есть идеи?
  • 0

#406
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Применение миндального масла для волос
Это превосходное средство, в отличие от эфирных масел, можно применять в чистом виде. Масло слегка подогревают на водяной бане, и наносят на волосы и кожу головы тонким слоем. После этого нужно обязательно закрыть их полиэтиленом или шапочкой для купания, и замотать полотенцем. Время выдерживания масла на волосах колеблется между 1 часом или целой ночью. Держать масло во время сна нужно, если волосы нуждаются в особенно интенсивном питании или восстановлении.

Также, для того чтобы усилить эффект, а также придать волосам приятный и душистый аромат, можно добавить в него несколько капель эфирного масла.

Ну и, конечно же, существуют рецепты масок для волос, в состав которых входит миндальное масло:

Смешанные в равной пропорции миндальное и оливковое масла наносятся на волосы на 30 минут, после чего смываются нейтральным шампунем.
В две столовых ложки миндального масла добавляется 1 ст. л. молока и 1 ст. л. овсяных хлопьев. После тшательного перемешивания смесь наносится на волосы на 40-50 минут, после чего смывается шампунем.
  • 4

#407
Ptiii4ka

Ptiii4ka
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Интересная тема, много хороших советов! :-)
Тоже отращиваю и лечу волосы... Испортила красками, фенами, утюжками... :( Но не люблю когда волосы сохнут естественным путем, неаккуратно как то вьются, поэтому каждый день нужна укладка.
Самое лучшее средство для роста волос - это перцовка втираемая в корни волос (на часик). У меня, кстати, она почему то совсем не жжет, не смотря на то что я не развожу ее с маслами.
Начала периодически использовать хну бесцветную - результат заметен, волосы стали менее ломкими, но все равно сверху торчат волосинки, приходиться приглаживать каким-нибудь спреем. Теперь и краситься ей буду. :rolleyes:
Через день на ночь наношу оливковое масло по всей длине :rotate: Волосы по-тихоньку восстанавливаются.
Еще обязательно куплю себе льняное масло, попробую. Кстати, пробовала кокосовым пользоваться (привезла из Тая) мне запах не нравится.
Девочки, подскажите, пожалуйста, каким лучше шампунем пользоваться? Говорят профессиональные хорошие? Например Селектив или еще что-нибудь?
  • 0

#408
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Применение миндального масла для волос


Спасибо за отличные идеи! А можно смешать с кокосовым маслом тоже, да? Вобщем поиграю в алхимика :-)
  • 0

#409
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

И где взять вот это гоанское, которое цветами пахнет?

Это масло такое же, в голубых бутылочках, разлив другой)))
Еще в соседней ветке девочки вовсю осваивают применение кокосового масла, но я сама не брала.
Горчица меня очень заинтересовала, попробую на выходных.
На собственном опыте заметила, что когда перенасытятся волосы хной, отлично помогает кефирная маска, и когда кефир 3-х дневный, лучше хну вымывает.
  • 0

#410
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Применение миндального масла для волос


Спасибо за отличные идеи! А можно смешать с кокосовым маслом тоже, да? Вобщем поиграю в алхимика :-)

Да конечно можно смешать!
  • 4

#411
red flower

red flower
  • Гость
  • 21 сообщений



Минимум 6 часов надо ходить!

Абалдеть!!!

Именно! А вы что думали? Это же хна обычная с травами без колора! Если хотите эффект за 20 мин то берите хну с колором, а лашевскую как и любую другую уже наносят на 6 и более часов!



подскажите пожалуйста, какие полезные свойства у хны. Я хочу купить бесцветную хну и попробывать. Как ею пользоваться?
  • 0

#412
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Горчицу забыла купить! Намазала волосы новым маслом с ментолом! Тоже купила в индийском на Гоголя! Очень хорошо жжет кожу, ощущаю такое приятное жжение! И запах хороший у него, по консистенции очень легкое масло! Мне понравилось! Затра отпишу как эффект после шампуня :-)
  • 4

#413
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Приветик, девочки!
Была во 2ой аптеке - что то масел у них совсем маловато стало, видимо, мы все раскупили :rolleyes:
НО!!! Я добралась таки до индийского магазина на гоголя :rotate:... Довольная!!!
Прикупила:
Лечебное масло, стимулирующее рост волос Bio bhringraj
Масло Navratna oil для волос и тела
Ну и конечно кокосовое масло :smoke:
Кстати, цены приятно порадовали!!! Молодчинки девушки в магазинчике. Но я что то маловато прикупила, думаю на днях заехать еще. Зато сандаловых палочек набрала!!!
В нете сейчас изучаю инструкцию к Bio bhringraj, на ночь намажусь. Утром отпишусь.

Прикреплённые изображения:

  • Bhringraj.png
  • Navratna.png
  • Coconut.png

  • 0

#414
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Намазала волосы новым маслом с ментолом! Тоже купила в индийском на Гоголя!

*Anel'ka*, а что за масло? Я растерялась у них... Очень уж много всего, голова :rotate:
  • 0

#415
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

подскажите пожалуйста, какие полезные свойства у хны. Я хочу купить бесцветную хну и попробывать. Как ею пользоваться?

Ой! Вам на эту ссылку... Тут на любой вкус и цвет)))
  • 0

#416
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Намазала волосы новым маслом с ментолом! Тоже купила в индийском на Гоголя!

*Anel'ka*, а что за масло? Я растерялась у них... Очень уж много всего, голова :rotate:

Я на предыдущих страничках выкладывала фото покупок в индийском! Там же есть и масло!
  • 4

#417
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Попробовала я вчера кокосовое масло с миндалем (в голубой бутылочке), смешала его с маслом жасмина. Поставила в микроволновку на 30 секунд и теплое втирала в корни волос, оставшееся по всей длинне. Понравилось безумно! В теплом масле возиться одно удовольствие :rolleyes: и запах шикарный!!!!! Ходила чуть больше 2-х часов с пакетом и полотенцем на голове, потом смыла шампунем. Вообщем не сказать сразу что эффект в глаза бросается, но для первого раза не плохо! Блеска прибавилось и волосы мягче стали! :rotate:

Сообщение отредактировал Ieishka88: 31.03.2011, 09:42:36

  • 0

#418
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Для тех кто к нам присоединился, напоминаю полезную информацию:
Маски для волос с использованием эфирных масел

Чтобы приготовить маску для волос с эфирным маслом, нужно развести его с базовым маслом. Выберите любое базовое масло, которое подходит вашему типу волос (1 чайн.л.) и добавьте необходимое эфирное (3-5 капель).
Для профилактики такие маски нужно делать в неделю – один раз, для лечения – дважды или трижды в неделю.
В качестве дополнительных ингредиентов в масляных масках используются:
Глина - приводит в норму деятельность сальных желез;
Желток - питает волосы;
Мед - также питает волосы;
Сок алоэ - придает блеск и питает;
Лимонный сок, яблочный уксус и коньяк - придают блеск волосам.
Масляные маски готовятся примерно так:
Базовые масла – 3-4 столовые ложки;
Эфирные масла – 4-5 капель;
Другие компоненты – 1 чайная ложка.
Точное количество компонентов зависит от длины ваших волос. Также необходимо отметить, что маски, не содержащие эфирные масла, можно оставить на ночь. Если эфирные масла содержатся в маске, то лучше ограничиться 3-мя часами. Масляные маски можно наносить на влажные чистые волосы, а также на грязные и сухие. Их нужно делать регулярно, не меньше одного раза в неделю. Перед нанесением базовые масла нужно нагреть на водяной бане. Эфирные масла не вводятся в горячую смесь.
  • 0

#419
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Рецепты масок с эфирными и базовыми маслами
Потребуется: кокосовое масло – 2 стол. л., масло виноградных косточек – 1 стол. л., масло миндаля – 1 стол. л., коньяк – 1 чайн. л., мед – 1 чайн. л., эфирные масла лаванды – 2 капли и розмарина – 2 капли.
Разогрейте на водяной бане базовые масла, добавьте мед и размешайте до однородного состояния. Охладите до теплого состояния смесь и добавьте эфирные масла и коньяк. Полученную смесь вотрите в корни волос, и распределить по волосам. Затем голову нужно покрыть полиэтиленовым пакетом, сверху него полотенцем. Маску держать на голове не менее часа и смыть шампунем дважды.
Маска придает волосам блеск и питает кожу головы.

Маска с эфирным маслом иланг-иланг для роста волос
Потребуется: масла жожоба – 4 стол. л. и иланг-иланг – 3 капли, сок из 1/2 лимона, коньяк – 1 чайн. л.
Масло жожоба нагрейте на водяной бане, добавьте в него коньяк, сок лимона и эфирное масло. Полученную смесь необходимо нанести на волосы, затем утеплить голову и оставить маску на 2 часа. Смыть с шампунем.
  • 0

#420
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Маска с эфирным маслом мяты, питающая волосы и придающая блеск
Возьмите эфирные масла кокоса – 2 стол. л, жожоба – 2 стол.л. и мяты – 4 капли, лимонный сок – 1 чайн. л., коньяк – 1 чайн. л.
В подогретые на водяной бане базовые масла, добавьте сок лимона, коньяк и масло мяты. Оставьте на волосах на 2 часа. Обязательно утеплите голову. Смойте шампунем дважды.
Маска питает и придает блеск волосам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.