Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4481
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки а у меня просто какой то капец, не знаю что делать. В данный момент беременная и у меня жутко стал лезть волос. Интересно, все этим маски можно делать во время беременности?

Мне кажется, что тут все-таки гормональный фон имеет огромное значение))
Во время беременности с масками следует быть особенно осторожной-возможны алергические реакции. Особенно на натуральные компоненты, к приеру-мед, корица, горчица и наш любимый красный перец!
  • 0

#4482
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кто нить пробовал? Что за Мамма Нонна?


Это израильская косметика Доктор Нонна. Есть там у них грязи. (На волосы не пробовала. Пользовалась косметикой полгода - ничего не поняла))
  • 0

#4483
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет всем. Девочки, я вот думаю, может ли от шампуня лезть волос или наоборот не лезть. Мою шампунем корейским голову и вижу, что выпадает немного волос, как закончился у меня мой корейский шампунь, стала пользоваться другими, так вот, замечаю что волосы падают в разы больше. Вот не пойму может такое быть что от шампуня зависит выпадение волос у меня?
  • 0

#4484
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Девочки а у меня просто какой то капец, не знаю что делать. В данный момент беременная и у меня жутко стал лезть волос. Интересно, все этим маски можно делать во время беременности?

Мне кажется, что тут все-таки гормональный фон имеет огромное значение))
Во время беременности с масками следует быть особенно осторожной-возможны алергические реакции. Особенно на натуральные компоненты, к приеру-мед, корица, горчица и наш любимый красный перец!

Я думаю, что можно делать маски, но они вам не особо помогут, как в норму придет гормональный фон так и остановиться выпадение. А у меня наоборот во время беременности волосы не падали, а как родила так посыпались и сыпятся, сыпятся...
  • 0

#4485
Al'zhana

Al'zhana
  • Гость
  • 19 сообщений


я пробовала с репейным маслом маски делать - потом несколько месяцев не могла избавиться от жирности и волосы очень быстро грязнились. Как вы это масло вымываете из волос?

Репейное масло само по себе очень тяжелое масло. Если им пользуетесь, то лучше смешивайте с другими маслами. Я его добавляю в маску: кокосовое масло, льняное, жожоба, трифала. В теплом виде на корни и по всей длине. Смываю 2 раза шампунем. Почему-то от такой маски у меня наоборот, волосы стали меньше жирниться и неделю выглядят свежими.

ДД, а где берете все эти масла?
  • 0

#4486
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений


я пробовала с репейным маслом маски делать - потом несколько месяцев не могла избавиться от жирности и волосы очень быстро грязнились. Как вы это масло вымываете из волос?

Репейное масло само по себе очень тяжелое масло. Если им пользуетесь, то лучше смешивайте с другими маслами. Я его добавляю в маску: кокосовое масло, льняное, жожоба, трифала. В теплом виде на корни и по всей длине. Смываю 2 раза шампунем. Почему-то от такой маски у меня наоборот, волосы стали меньше жирниться и неделю выглядят свежими.


спасибо!
  • 0

#4487
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений



я пробовала с репейным маслом маски делать - потом несколько месяцев не могла избавиться от жирности и волосы очень быстро грязнились. Как вы это масло вымываете из волос?

Репейное масло само по себе очень тяжелое масло. Если им пользуетесь, то лучше смешивайте с другими маслами. Я его добавляю в маску: кокосовое масло, льняное, жожоба, трифала. В теплом виде на корни и по всей длине. Смываю 2 раза шампунем. Почему-то от такой маски у меня наоборот, волосы стали меньше жирниться и неделю выглядят свежими.

ДД, а где берете все эти масла?


репейное масло то самое недорогое вроде бы. давно просто продавалось в мыломойке.
  • 0

#4488
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений
всем привет,я здесь новичок.волос сухой и стал тусклым,мне посоветовали нанести хну и басму в равных пропорциях,лечит и красит,я шатенка,нанесла лучше не стало,только теперь и химкраску не нанесешь седину закрасить,это плохо,что делать?и можно ли масла использовать для лечения волос,поможет ли после хны и басмы?спасибо.
  • 0

#4489
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

всем привет,я здесь новичок.волос сухой и стал тусклым,мне посоветовали нанести хну и басму в равных пропорциях,лечит и красит,я шатенка,нанесла лучше не стало,только теперь и химкраску не нанесешь седину закрасить,это плохо,что делать?и можно ли масла использовать для лечения волос,поможет ли после хны и басмы?спасибо.


Привет!

После хны краску ни в коем случае нельзя, так как реакция будет- волосы могут стать ярко синими, местами ржаво зелеными ))
Вообще реакци может быть не предсказуемая.

Можете попробовать в салоне сделать смывку. Вам эту хну смоют, потом и красить можно. Но есть одно большое НО.
После смывки волос сильно слабеет, как после химии. Но зато красить хоть можно. Потом подлечите и нормально будет.

Маслами тоже можно полечить, но в вашем случае если хотите от хны избавиться то только смывка, заново закраска и проф лечение.
Какие-нибудь воссстанавливающие средства по уходу за ослабленными и поврежденными волосами.

Надеюсь, хоть как-то вам подсказала. Удачи вам! :)
  • 1

#4490
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Есть шампунь из Кореи, из личных запасов, doori 500 ml gold shampoo type. Обращайтесь в личку, мне он не подошел. По шампуню можете подробнее прочитать на 200 стр. Отдам по своей цене, без учета пересылки. Также есть масло от биотик. Я в Астане.
  • -1

#4491
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

всем привет,я здесь новичок.волос сухой и стал тусклым,мне посоветовали нанести хну и басму в равных пропорциях,лечит и красит,я шатенка,нанесла лучше не стало,только теперь и химкраску не нанесешь седину закрасить,это плохо,что делать?и можно ли масла использовать для лечения волос,поможет ли после хны и басмы?спасибо.


На фиг эту хну, плююсь три раза. Я с мая месяца до сих 'вымываю', меня ни один приличный салон не берется красить в светлый цвет. Надеюсь, на следующий год смогу себя пожаловать нужной краской на голове. А волосы укрепить и утолщить есть другие средства. Но, конечно, ели нужен черный цвет, Лучше хны средства нет.
  • 0

#4492
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Но, конечно, ели нужен черный цвет, Лучше хны средства нет.


Ну почему же, я например, для иссиня черного цвета волос пользуюсь безаммиачной краской Лореаль кастинг, черное дерево.
Конечно, краска за 2-3 раза смывается, но эффект точно надолго.... Блестят и темный цвет волос обеспечен как мин мес на 3-4 :)
  • 0

#4493
Яблочная Плодожорка

Яблочная Плодожорка
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет! Девчонки не подскажите как полечить пересушенный волос? из-за того что я через день мою голову и делаю укладку феном, волос стал очень сухой(((и еще заметила что стал очень сильно выпадать прям на расческе пучки полос остаются :weep: От фена отказаться не могу....((( т.к работа и нужно всегда выглядеть презентабельно! По накупила шампуней, масок, масел разных от выпадения и нечего не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите что делать? Может какое ср-тво хорошее есть? За ранние благодарю!!!
  • 0

#4494
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Кто нить пробовал? Что за Мамма Нонна? У меня тоже на висках, чувствую, истончились (((

Я пользовалась грязью для волос, все было как от обычной другой маски. Волос у меня не истончался, просто в силу смывок, регулярных покрасок пробовала всё.
Взяла у них вот эту грязь, гель для душа и крем для рук. Эффект от грязи не поняла, на гель для душа была жуткая аллергическая реакция, а вот крем для рук очень понравился, но цена для него завышена, лучше купить набор крем+скраб от "бархотных ручек" и получать удовольствие.
В общем, обычный сетевой маркетинг.

Раньше давно всегда пользовалась капсулами Виши от выпадения, всегда нравилось, потом банально перешла на соль.

Насчет смывки, не знаю как дела будут обстоять с хной, мне делали смывку от Веллы, не порошковую, а кремовую. Волос портит, конечно, но не так как порошковая, через месяц масел и небольшого избавления от концов (~ 5 см.), волосы выглядят уже почти также как и до.

Мальвина, вы частично сами ответили на свой вопрос. Если хотите эффект, то нужно изменить подход к уходу. Лучше посмотрите на том же ютубе видео, как делать всевозможные прически, красиво убранный волос не может сделать вид менее презентабельным, зато у ваших волос появится время насытится теми масками и маслами, которые вы используете.

Сообщение отредактировал n.eq: 10.08.2012, 10:14:43

  • 0

#4495
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Но, конечно, ели нужен черный цвет, Лучше хны средства нет.


Ну почему же, я например, для иссиня черного цвета волос пользуюсь безаммиачной краской Лореаль кастинг, черное дерево.
Конечно, краска за 2-3 раза смывается, но эффект точно надолго.... Блестят и темный цвет волос обеспечен как мин мес на 3-4 :)


Эффект по краски или укрепления? Свойства хны в утолщении и укреплении волос, если подходит. Кстати, уже давно известно, что если краска без аммиака, то в ней другие гадости присутствуют, не обольщайтесь )), что пользуетесь типа натур продуктом))
  • 1

#4496
Амур-ка

Амур-ка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет,я здесь новичок.волос сухой и стал тусклым,мне посоветовали нанести хну и басму в равных пропорциях,лечит и красит,я шатенка,нанесла лучше не стало,только теперь и химкраску не нанесешь седину закрасить,это плохо,что делать?и можно ли масла использовать для лечения волос,поможет ли после хны и басмы?спасибо.

сама по себе хна сушит волосы. а если они у вас итак сухие, то стоит призадуматься. тем более, для того, чтобы смешивать ее с басмой, нужно знать определенные пропорции, дабы не получить волосы болотного цвета. ато и хуже.. поищите в инете, про хну и басму очень много инфы, подойдет или нет, там уж вам решать. гугл в помощь :hi:
  • 1

#4497
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

сама по себе хна сушит волосы. а если они у вас итак сухие, то стоит призадуматься. тем более, для того, чтобы смешивать ее с басмой, нужно знать определенные пропорции, дабы не получить волосы болотного цвета. ато и хуже.. поищите в инете, про хну и басму очень много инфы, подойдет или нет, там уж вам решать. гугл в помощь :hi:


Чтобы не было сушки, в хну добавляют стол ложку масла, и обязательно подобрать кондиционер, со временем волосы сильно путаются. Я начала использовать хну, чтобы укрепить корни и хотела осветлить волосы ( наивная) .
  • 1

#4498
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Это израильская косметика Доктор Нонна. Есть там у них грязи. (На волосы не пробовала. Пользовалась косметикой полгода - ничего не поняла))


На форуме есть человек, у кого можно купить доктор нона, под ником Krupa
  • 1

#4499
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

На форуме есть человек, у кого можно купить доктор нона, под ником Krupa


Спасибо, Кнопа, приму к сведению :)

У меня больше вопрос был по отзывам, кто пробовал и как ощущения.
10 лет мелирования нет нет подпортили мне густоту, раньше от тяжести волос, собранных в хвост, голова уставала, сейчас у меня немного истончились они на висках и выше лба.

Может, кто другие способы знает как можно утолщить? Помнится тут про перцовую маску говорили и про соль. Надо попробовать....
  • 0

#4500
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Эффект по краски или укрепления? Свойства хны в утолщении и укреплении волос, если подходит. Кстати, уже давно известно, что если краска без аммиака, то в ней другие гадости присутствуют, не обольщайтесь )), что пользуетесь типа натур продуктом))


Да, вы правы, что все это вредно, но от безаммиачной краски волосы блестят и темный цвет надолго сохраняется.
А хна, как осела в структуре волоса, так это надолго, пока не смоешь или не пострижешь...
И красить нельзя волос, если хной красили до этого....

Каждый выбирает уход себе сам, все индивидуально.

Хна, согласна, утолщает, но помню, подруга жаловалась, что волосы путаются и жесткие как солома....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.