Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4501
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
у меня очень сильно выпадали волосы. начала пользоваться шампунем и бальзамом Репейник.
уже недельки 3 пользуюсь и думаю помогает. когда расчесываюсь на расческе не так уже волос остаются...
  • 0

#4502
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки а у меня просто какой то капец, не знаю что делать. В данный момент беременная и у меня жутко стал лезть волос. Интересно, все этим маски можно делать во время беременности?

Мне кажется, что тут все-таки гормональный фон имеет огромное значение))
Во время беременности с масками следует быть особенно осторожной-возможны алергические реакции. Особенно на натуральные компоненты, к приеру-мед, корица, горчица и наш любимый красный перец!

Я во время Б делала маски с маслом и хну наносила . Еще поменяла шампунь и проблем с выпадением нет и сейчас после родов. Доче почти 6 мес.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 10.08.2012, 20:06:53

  • -1

#4503
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений

у меня очень сильно выпадали волосы. начала пользоваться шампунем и бальзамом Репейник.
уже недельки 3 пользуюсь и думаю помогает. когда расчесываюсь на расческе не так уже волос остаются...

вот от этого же и репейное масло. только наверно с шампунем мороки поменьше будет. тоже надо такой взять, а то я теряю очень много волос сейчас. так и называется "Репейник"?

Сообщение отредактировал Эйрина: 10.08.2012, 21:02:28

  • 0

#4504
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

всем привет,я здесь новичок.волос сухой и стал тусклым,мне посоветовали нанести хну и басму в равных пропорциях,лечит и красит,я шатенка,нанесла лучше не стало,только теперь и химкраску не нанесешь седину закрасить,это плохо,что делать?и можно ли масла использовать для лечения волос,поможет ли после хны и басмы?спасибо.

скажите, какого качества была хна и басма? что за бренд? седины сколько процентов? если седины до 30 %, хна Ааша Хербалс Черный кофе очень хорошо закрашивает. А масла конечно можно использовать. Очень хорошее масло Бринградж от Биотик, Лесное пламя от Биотик. также масла Кхади и конечно кокосовое масло. Удачного лечения!
  • 0

#4505
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки а у меня просто какой то капец, не знаю что делать. В данный момент беременная и у меня жутко стал лезть волос. Интересно, все этим маски можно делать во время беременности?

во время беременности лучше делать натуральные маски. также важно, чтобы их запах был Вам приятен. хорошо подойдут маски из хны и масел с неярко выраженным запахом.
  • 0

#4506
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

а я поняла, что надо поменьше подвергать волосы жаркому летнему солнце. мало того, что выгорают, так ещё и ломкими становятся

Это точно! я летом использую кондиционер Кхади - Зеленый чай и Алое вера. я его даже на Иссык куль брала, очень хорошо волосы от солнца защищает.
  • 0

#4507
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений


всем привет,я здесь новичок.волос сухой и стал тусклым,мне посоветовали нанести хну и басму в равных пропорциях,лечит и красит,я шатенка,нанесла лучше не стало,только теперь и химкраску не нанесешь седину закрасить,это плохо,что делать?и можно ли масла использовать для лечения волос,поможет ли после хны и басмы?спасибо.

скажите, какого качества была хна и басма? что за бренд? седины сколько процентов? если седины до 30 %, хна Ааша Хербалс Черный кофе очень хорошо закрашивает. А масла конечно можно использовать. Очень хорошее масло Бринградж от Биотик, Лесное пламя от Биотик. также масла Кхади и конечно кокосовое масло. Удачного лечения!


здравствуйте.хна,басма иранская "артк лор" классическая,коробочка с хной зелено-оранж,коробока с басмой зелено-черная,седины примерно 25%,значит дело в качестве продукта, жутко выпадают волосы,хотела подлечить)а получилось наоборот, спасибо за советы, попробую Ааша Хербасл,а то несколько дней думаю уже смывку делать,но боюсь без волоса остаться,вот и тяну,думала опять на химкраску перейти,но тоже перенести смывку и покраску смогут мои волосы или нет.спасибо.
  • 0

#4508
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


всем привет,я здесь новичок.волос сухой и стал тусклым,мне посоветовали нанести хну и басму в равных пропорциях,лечит и красит,я шатенка,нанесла лучше не стало,только теперь и химкраску не нанесешь седину закрасить,это плохо,что делать?и можно ли масла использовать для лечения волос,поможет ли после хны и басмы?спасибо.

скажите, какого качества была хна и басма? что за бренд? седины сколько процентов? если седины до 30 %, хна Ааша Хербалс Черный кофе очень хорошо закрашивает. А масла конечно можно использовать. Очень хорошее масло Бринградж от Биотик, Лесное пламя от Биотик. также масла Кхади и конечно кокосовое масло. Удачного лечения!


Рита, я на голове держу лесное пламя от получаса до часа. И жгет совсем немного, не как от настойки с перцем или горчицы. Первые минут 10, а потом просто как обычное масло, это нормально?
  • 1

#4509
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кнопа, а что за лесное пламя? Хочу тоже попробовать;)

Вот блин не знаю, как утолщить и нарастить волосы на висках.... Совсем чёто никакие стали.... :(
  • 0

#4510
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Да, как маску, хотя мне мастер говорила наносить пока мокрые и укладывает, но мне кажется они будут казаться не свежими если при укладке нанести ...

Завтра попробую чуть-чуть нанести на кончики. Посмотрим, что получится )

какой именно брали крем?есть ли какой-нить эффект?ощущения?
мне надо кончики увлажнить


Добрый день!

Это обычный детский крем. Кончики классно увлажняет. По крайней мере не так они сушатся, т.к. я без фена не обхожусь ((( а он так безжалостно сушит волос...
  • 0

#4511
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопа, а что за лесное пламя? Хочу тоже попробовать;)

Вот блин не знаю, как утолщить и нарастить волосы на висках.... Совсем чёто никакие стали.... :(


Пробовала пока пару раз, не поняла совсем, может, не так делаю.
  • 1

#4512
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
А что за лесное пламя? Я таки не поняла :)
  • 0

#4513
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А что за лесное пламя? Я таки не поняла :)

вот это http://fromindia.kz/node/270
  • -2

#4514
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Carzoffzski, так Вы попробовали детский крем? Каким образом? Какие пропорции, на какой волос (влажный, высушенный)? И нет ли эффекта "сосулек"?
  • 0

#4515
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, кто в курсе подскажите, можно ли 23-летним девушкам пользоваться шампунем с коллагеном? ИМХО: волосы не кожа, думаю что можно, но все же решила посоветоваться. Недавно попробовала один проф.шамп.с коллагеном, волосы после него супер, как думаете если хотя раз в неделю ею пользоваться? также про маску... заранее спс*
  • 0

#4516
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Купила в рецептурном отделе в аптеке готовую настойку для роста волос-сегодня буду пробовать. Соит 730 тенге. В составе есть алоэ, витамины группы B и настойка перца.
  • 0

#4517
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Купила в рецептурном отделе в аптеке готовую настойку для роста волос-сегодня буду пробовать. Соит 730 тенге. В составе есть алоэ, витамины группы B и настойка перца.

в первый раз о такой слышу
вам ее кто то посоветовал? и конечно же будем ждать отзывы :)
  • 0

#4518
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

в первый раз о такой слышу
вам ее кто то посоветовал? и конечно же будем ждать отзывы :)

Я тоже впервые ее увидела. На прилавке была наклейка с описанием этого средства. Спросила у провизора-она сказала, что сама пользуется, но еще добовляет касторовое масло. Говорит, что эффект очень хороший, но краску съедает ооочень сильно.
  • 0

#4519
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Я тоже впервые ее увидела. На прилавке была наклейка с описанием этого средства. Спросила у провизора-она сказала, что сама пользуется, но еще добовляет касторовое масло. Говорит, что эффект очень хороший, но краску съедает ооочень сильно.

мне это не грозит ;)
тогда получается она сушит волос? или нет?
  • 0

#4520
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

мне это не грозит ;)
тогда получается она сушит волос? или нет?

Если добавить пару капель касторового масла, то думаю, что сушить не будет. И да, она наносится только на корни-массирующими движениями. Затем теплое обертывание , на концы любое масло-на Ваше усмотрение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.