Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4461
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вчера была в салоне у своего мастера. Она говорила одной девушке, у которой в районе челки и висков волосы истончились и поредели, что есть грязи от " мамма нонна" что ли..... Втираешь на те места, где волосы поредели и потом они растут через несколько мес....

Кто нить пробовал? Что за Мамма Нонна? У меня тоже на висках, чувствую, истончились (((

  • 0

#4462
Anty08

Anty08
  • Гость
  • 23 сообщений
Лет пять назад прошла процедуру укрепления волос в салоне. помогло. ходила через день на массаж головы с перцовым и касторовым маслами поочередности ( раз перцовое масло раз касторовое). мастер в перчатках наносила масло на корни и делала массаж. процедура прияяятная. ходила 12 раз, после процедуры иногда дома наносила маску на 20 минут, которая смягчила волос и придала блеск. Что за маска не помню, купила в магазине самуб обычную...вроде лореаль. волосы перестали сильно выпадать. думаю тут помогли не только мксла а сам массаж, улушчил приток крови к корням волос.
  • 0

#4463
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки, а вот в бассейне слышала девочки обсуждали капсулы Виши, кто реально пробовал? Помогают? Потому как девочки обсуждали одну женщину, которая пользуется, так что непонятно какой результат.
  • 0

#4464
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я вот вчера только в салоне купила капсулы для укрепления волос от Selective.
Отпишусь как курс пройду. Еще я взяла сыворотку для кончиков волос от Schwarzkopf.


  • 0

#4465
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, забыла еще написать - мастер мне посоветовала наносить детский крем на волосы. Говорит , очень помогает при ослабленных волосах. Кто- нибудь пробовал?

Сегодня в Рамсторе взяла один. Буду на ночь наносить и утром смывать. Посмотрим, что получится :)
  • 0

#4466
Anty08

Anty08
  • Гость
  • 23 сообщений
Про детский крем не поняла. волосы ж после нанесения сосульками жирными повиснут, даже если слегка руками смазанными кремом по ним пройтись
  • 0

#4467
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений

я пробовала с репейным маслом маски делать - потом несколько месяцев не могла избавиться от жирности и волосы очень быстро грязнились. Как вы это масло вымываете из волос?


вот не помню, как смывали. но жирность конечно оч большая. с горчицей ещё как-то советовали маски делать
  • 0

#4468
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я мазала на кончики крем для рук, очень хорошо помогает! Добавляла в маски, и так наносила. И конечно они сосулями повиснут, это же вам не несмываемый бальзам.
  • 0

#4469
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

я пробовала с репейным маслом маски делать - потом несколько месяцев не могла избавиться от жирности и волосы очень быстро грязнились. Как вы это масло вымываете из волос?

Репейное масло само по себе очень тяжелое масло. Если им пользуетесь, то лучше смешивайте с другими маслами. Я его добавляю в маску: кокосовое масло, льняное, жожоба, трифала. В теплом виде на корни и по всей длине. Смываю 2 раза шампунем. Почему-то от такой маски у меня наоборот, волосы стали меньше жирниться и неделю выглядят свежими.
  • 0

#4470
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я вот вчера только в салоне купила капсулы для укрепления волос от Selective.
Отпишусь как курс пройду. Еще я взяла сыворотку для кончиков волос от Schwarzkopf.

О, буду ждать отзывов, и если не сложно обратите внимание быстрее ли будут расти волосы?

Кстати, забыла еще написать - мастер мне посоветовала наносить детский крем на волосы. Говорит , очень помогает при ослабленных волосах. Кто- нибудь пробовал?

Сегодня в Рамсторе взяла один. Буду на ночь наносить и утром смывать. Посмотрим, что получится :)


То есть наносит как маску, да? Тоже попробую, у меня ребенку уже не нужен крем, лежал, ждал своего часа))))
  • 0

#4471
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Про детский крем не поняла. волосы ж после нанесения сосульками жирными повиснут, даже если слегка руками смазанными кремом по ним пройтись


Я ж писала, что на ночь нанесу :)
Вот сейчас спать уже легла с намазанным кремом. Утром как обычно помою голову и уложу волосы ))

Я и не собираюсь наносить детский крем днем. Волосы конечно повиснут сосульками или будут смотреться не свежими )))
  • 0

#4472
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Кстати, забыла еще написать - мастер мне посоветовала наносить детский крем на волосы. Говорит , очень помогает при ослабленных волосах. Кто- нибудь пробовал?

Сегодня в Рамсторе взяла один. Буду на ночь наносить и утром смывать. Посмотрим, что получится :)


То есть наносит как маску, да? Тоже попробую, у меня ребенку уже не нужен крем, лежал, ждал своего часа))))


Да, как маску, хотя мне мастер говорила наносить пока мокрые и укладывает, но мне кажется они будут казаться не свежими если при укладке нанести ...

Завтра попробую чуть-чуть нанести на кончики. Посмотрим, что получится )

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 06.08.2012, 01:19:03

  • 0

#4473
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мне очень нравится масло черного тмина. Запах конечно термоядерный, но оно того стоит. Обычно я сменшиваю несколько разных масел (к примеру авокадо, репейное, касоровое и масло черного тмина). Одеваю перчатки и наношу на корни перцовую настойку-хорошенько массирую, а на концы наношу смесь из масел. Одеваю шапочку (обычную для душа) и сижу так час. Затем смываю шампунем Долива и наношу бальзам.
  • 0

#4474
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений
вчера попробовала маску с горчицей, теперь только заменила кефир на масло оливковое. итого состав горчица оливк. масло и желток. после добавления желтка масса свернулась комом, пришлось выкинуть(((. потом попробовала просто масло с горчицей, эффекта ноль, вообще не жгло! с кефиром хоть немного жгло, а это вообще нет! что делать?
  • 0

#4475
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вчера попробовала маску с горчицей, теперь только заменила кефир на масло оливковое. итого состав горчица оливк. масло и желток. после добавления желтка масса свернулась комом, пришлось выкинуть(((. потом попробовала просто масло с горчицей, эффекта ноль, вообще не жгло! с кефиром хоть немного жгло, а это вообще нет! что делать?

У меня ничего не сворачивалось!
Делала в такой последовательности: 2 столовые ложки горчицы развела в двух столовых ложках горячей воды, затем добавила две чайных дожки сахара-после того, как все это растворилось добавила желток (не яйцо целиком, а только желток) и чуть-чуть теплого (ок двух ст ложек) масла. Ничего не свернулось!
Это наносим на корни, а на кончики разогретое на водяной бане масло (на ваш вкус). Можно капнуть пару капель эфирного масла!
  • 0

#4476
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Да, как маску, хотя мне мастер говорила наносить пока мокрые и укладывает, но мне кажется они будут казаться не свежими если при укладке нанести ...

Завтра попробую чуть-чуть нанести на кончики. Посмотрим, что получится )

какой именно брали крем?есть ли какой-нить эффект?ощущения?
мне надо кончики увлажнить
  • 0

#4477
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Если честно, то я опасаюсь того, что в креме может быть силикон. Который очень трудно потом смыть будет...
  • 0

#4478
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


вчера попробовала маску с горчицей, теперь только заменила кефир на масло оливковое. итого состав горчица оливк. масло и желток. после добавления желтка масса свернулась комом, пришлось выкинуть(((. потом попробовала просто масло с горчицей, эффекта ноль, вообще не жгло! с кефиром хоть немного жгло, а это вообще нет! что делать?

У меня ничего не сворачивалось!
Делала в такой последовательности: 2 столовые ложки горчицы развела в двух столовых ложках горячей воды, затем добавила две чайных дожки сахара-после того, как все это растворилось добавила желток (не яйцо целиком, а только желток) и чуть-чуть теплого (ок двух ст ложек) масла. Ничего не свернулось!
Это наносим на корни, а на кончики разогретое на водяной бане масло (на ваш вкус). Можно капнуть пару капель эфирного масла!

может у меня свернулось, тк горчицу водой не разводила, а сразу масло? и без воды она не жжет получается. ок, попробую как вы говорите.спасибо!
  • 0

#4479
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

может у меня свернулось, тк горчицу водой не разводила, а сразу масло? и без воды она не жжет получается. ок, попробую как вы говорите.спасибо!

Жгучесть горчице придает сахар!!! Чем больше сахара, тем "злее" горчица!!!
Сделайте, как я описала выше-и добьетесь нужного эффекта и продукты не выкинете на ветер)
  • 0

#4480
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки а у меня просто какой то капец, не знаю что делать. В данный момент беременная и у меня жутко стал лезть волос. Интересно, все этим маски можно делать во время беременности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.