Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4521
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки, кто в курсе подскажите, можно ли 23-летним девушкам пользоваться шампунем с коллагеном? ИМХО: волосы не кожа, думаю что можно, но все же решила посоветоваться. Недавно попробовала один проф.шамп.с коллагеном, волосы после него супер, как думаете если хотя раз в неделю ею пользоваться? также про маску... заранее спс*

За что могут быть минусы, разве здесь нельзя спрашивать совета, если это так, то хотя бы не минусуйте, плииз. Спасибо
  • 0

#4522
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Carzoffzski, так Вы попробовали детский крем? Каким образом? Какие пропорции, на какой волос (влажный, высушенный)? И нет ли эффекта "сосулек"?


ДД!

n.eq, я наношу детский крем на ночь на кончики волос только (волос не мокрый), а утром смываю и укладываю волосы, как обычно феном.
Заметила, что кончики не так сушатся быстро. Т.к. без фена я вообще не обхожусь, кончики волос быстро портились раньше))

Насчет Сосулек не знаю, я не пробовала наносить крем на весь волос и перед укладкой. Думаю, на выходных сделаю, когда дома буду, потом обязательно отпишусь :)
  • 0

#4523
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
раньше бабушка варила для меня луковую шелуху и закатывала в полуторолитровые бутылки. получается коричневатая и ужасно вонючая жидкость. этой жидкостью я ополаскивала волосы перед шампунем (чтобы шампунь удалил запах уже наверняка). зато какие волосы были, ммммм!
однако при постоянном приминении (я пользовалась каждый день в течение полугода) отвар обессвечивает темные волосы для русой рыжины. а блонд, говорят, от него желтеет.
  • 0

#4524
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я в инете прочитала про новое кокосовое масло "Парашют". Кто нибудь пользовался? Как? говорят лучше чем ватика...
  • 0

#4525
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Купила в рецептурном отделе в аптеке готовую настойку для роста волос-сегодня буду пробовать. Соит 730 тенге. В составе есть алоэ, витамины группы B и настойка перца.

Эффект будет. Сама такое делала (нарыла рецепт в и-нете) + масло касторовое. Втирать в кожу головы массировать по 5 мин. Я делала через 2 дня. Волосы меньше выпадать стали! Делать надо усердно и подольше (2-3 мес) не пропускать...
Надо опять поделать, хорошо, напомнили.
  • 0

#4526
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Купила в рецептурном отделе в аптеке готовую настойку для роста волос-сегодня буду пробовать. Соит 730 тенге. В составе есть алоэ, витамины группы B и настойка перца.

Эффект будет. Сама такое делала (нарыла рецепт в и-нете) + масло касторовое. Втирать в кожу головы массировать по 5 мин. Я делала через 2 дня. Волосы меньше выпадать стали! Делать надо усердно и подольше (2-3 мес) не пропускать...
Надо опять поделать, хорошо, напомнили.

подскажите рецепт, в холодильнике как раз алое лежит.
  • 0

#4527
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я в инете прочитала про новое кокосовое масло "Парашют". Кто нибудь пользовался? Как? говорят лучше чем ватика...

Я им пользуюсь, заказывала с Индии, мне нравится очень. Ватику не использовала
  • 0

#4528
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Я в инете прочитала про новое кокосовое масло "Парашют". Кто нибудь пользовался? Как? говорят лучше чем ватика...

Я им пользуюсь, заказывала с Индии, мне нравится очень. Ватику не использовала

А тут у нас можно купить? Или ее только заказывать нужно?
  • 0

#4529
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Я в инете прочитала про новое кокосовое масло "Парашют". Кто нибудь пользовался? Как? говорят лучше чем ватика...

Я им пользуюсь, заказывала с Индии, мне нравится очень. Ватику не использовала

А тут у нас можно купить? Или ее только заказывать нужно?

http://www.aqhun.kz/...?id_category=15 здесь например
  • 0

#4530
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




Я в инете прочитала про новое кокосовое масло "Парашют". Кто нибудь пользовался? Как? говорят лучше чем ватика...

Я им пользуюсь, заказывала с Индии, мне нравится очень. Ватику не использовала

А тут у нас можно купить? Или ее только заказывать нужно?

http://www.aqhun.kz/...?id_category=15 здесь например

ок) пасиб)
  • -1

#4531
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а мне сегодня пришло масло кокосовое и макадамии с айхерба. ещё шампунь и кондиционер от Джованни.))))

девочки, подскажите кто пользовался маслом макадамии, как его лучше использовать, с чем смешать?
  • 0

#4532
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

а мне сегодня пришло масло кокосовое и макадамии с айхерба. ещё шампунь и кондиционер от Джованни.))))

девочки, подскажите кто пользовался маслом макадамии, как его лучше использовать, с чем смешать?


насколько я читала, очень хорошее масло. оно , кстати, прекрасно подходит для лица. а так- я бы без опаски его смешивала бы с кокосовым. я же сама сейчас пользуюсь маслом манговых косточек- пока оч нравится.
  • 0

#4533
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Carzoffzski, так Вы попробовали детский крем? Каким образом? Какие пропорции, на какой волос (влажный, высушенный)? И нет ли эффекта "сосулек"?


ДД!

n.eq, я наношу детский крем на ночь на кончики волос только (волос не мокрый), а утром смываю и укладываю волосы, как обычно феном.
Заметила, что кончики не так сушатся быстро. Т.к. без фена я вообще не обхожусь, кончики волос быстро портились раньше))

Насчет Сосулек не знаю, я не пробовала наносить крем на весь волос и перед укладкой. Думаю, на выходных сделаю, когда дома буду, потом обязательно отпишусь :)

Купила вчера элексир для кончиков волос велла ENRICH.сначала я его у подруги узрела,попробывала,мне оч понравилось.волосы не жирнятся и мои концы волос после остатков сто раз проклятой химии выглядят очень прилично.
  • 0

#4534
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Carzoffzski, так Вы попробовали детский крем? Каким образом? Какие пропорции, на какой волос (влажный, высушенный)? И нет ли эффекта "сосулек"?


ДД!

n.eq, я наношу детский крем на ночь на кончики волос только (волос не мокрый), а утром смываю и укладываю волосы, как обычно феном.
Заметила, что кончики не так сушатся быстро. Т.к. без фена я вообще не обхожусь, кончики волос быстро портились раньше))

Насчет Сосулек не знаю, я не пробовала наносить крем на весь волос и перед укладкой. Думаю, на выходных сделаю, когда дома буду, потом обязательно отпишусь :)


Я сделала как маску, походила пару часов, вроде как волос стал менее ломким что ли... Ну как-будто элластичнее стал. А вы капсулы ещё не попробовали?
Что-то я решила вообще обрезать волосы, состричь остатки химии, как раз получится такое каре среднее. И буду нормально отращивать, ухаживать. Как раз скоро уже осень-зима. А то мне кажется эти мертвые концы мне все процессы затормаживают!
  • 0

#4535
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я тоже попробовала, но как-то совсем чуть-чуть нанесла, не на ночь, а на пару часов перед мытьем головы. Но, видимо, нанесла настолько мало, что крем быстро впитался. Эффект не поняла ещё, кончики нормальные, волосы сушила без фена.
  • 0

#4536
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
А я сегодня на ночь еще нанесу ))
Мне нравится - кончики ухоженными в момент становятся. Действительно, меньше ломкости.

Насчет капсул - отпишусь недели через 2. Как раз будет мес как постриглась и начала пользоваться.

Спасибо, что поинтересовались :)
  • 1

#4537
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
спасибо) буду смешивать с кокосовым и с льняным. кстати, кокосовое масло отличное! запах супер!

сегодня на ночь буду втирать эликсир для кожи головы Jason thin to thick, тоже с айхерба)
  • 0

#4538
love you to

love you to
  • Гость
  • 12 сообщений
а где найти тему про обьем ??или посоветуйте плиз что нибудь чтоб волосы были пышными обьемными как у льва грива !! :dandy:
  • 0

#4539
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Купила в рецептурном отделе в аптеке готовую настойку для роста волос-сегодня буду пробовать. Соит 730 тенге. В составе есть алоэ, витамины группы B и настойка перца.


Катя, а можно фото этой настойки? Или название полностью. Заранее спасибо :=)
  • 0

#4540
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
Секреты такие- отказ от жирной и острой пищи, работа над нервами (психанешь и все, волос повалился), проф. шампунь и бальзам (Фадж,Голдвелл, Шварцкопф),
окрашивание Голдвелл Элюмен, раз в месяц дома-Колор Глосс.
БАДы аюрведические систематически.
Массаж головы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.