Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4441
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А от кефира потом запаха не остается? А то я как-то с домашней сметаной по-экспериментировала.... :fie:


Какой запах может быть? :)

Запаха точно нет)) Вы ведь мягким шампунем смываете этот кефир.
Например, я всегда беру шампунь, который вкусно пахнет - Фруктис, и мой волос точно целый день приятно пахнет после него.

  • 0

#4442
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, всем привет! подскажите, плиз, кто заказывает на iherb, кокосовое масло любое подойдёт? то что в пищу употребляется, и на волосы, нет различий? и как быстро доставляют вам?

Написала Вам в ЛС, чтобы темку не засорять)
  • 0

#4443
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Намазала как то я волосы льняным маслом...
Вони было, мама не горюй, причем не 1, не2 дня, а целую неделю, пришлось каждый день мыть волосы и мазать их кондиционером и ничего не помогало, а МЧ все время спрашивал: ты рыбу ела? Каждый день ешь что ли??? Так что смешивать его НУЖНО!
Кстати про эффект, также лезут волосы, такие же тонкие итд. То есть эффекту ноль. Может мне просто не подошло, а может после 1 применения и не должно быть, ну на 2раз не решусь уж точно, не мое.

Сообщение отредактировал Айфончик: 02.08.2012, 00:11:29

  • 0

#4444
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Волосы полоскала сывороткой от кислого молока или творога ( в детстве жила в деревне, мы творог сами делали, сыворотки было литры....)

Волос становился моментально крепким и блестящим....
Именно крепким становился......

Эх где бы эту сыворотку сейчас взять?
Наверно поставлю кефир прокисать, надеюсь сыворотка получится... :)

Нужно попробовать тоже полоскать волосы сывороткой......Я уже не раз слышу про сыворотку для укрепления волос.
Сыворотка, кстати, в молочной кухни продается.

Сообщение отредактировал OLEE: 02.08.2012, 00:30:21

  • 0

#4445
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Намазала как то я волосы льняным маслом...
Вони было, мама не горюй, причем не 1, не2 дня, а целую неделю, пришлось каждый день мыть волосы и мазать их кондиционером и ничего не помогало, а МЧ все время спрашивал: ты рыбу ела? Каждый день ешь что ли??? Так что смешивать его НУЖНО!


Может у вас масло просроченное было? У меня как-то было такое.....

Один раз намазала, не пахло так плохо, потом через некоторое время то же самое - но запах был....... :faceoff:
  • 0

#4446
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Волосы лезут уже 2-ой месяц :faceoff: , сегодня пошла купила серию от Ducray.
лосьон-концентрат от выпадения волос DUCRAY anastim.
и стимулирующий шампунь-крем для ослабленных, выпадающих волос DUCRAY anaphase.
За все отдала 10150. Надеюсь что поможет, а то реально сильно волосы сыпятся :cry:
  • 0

#4447
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Волосы лезут уже 2-ой месяц :faceoff: , сегодня пошла купила серию от Ducray.
лосьон-концентрат от выпадения волос DUCRAY anastim.
и стимулирующий шампунь-крем для ослабленных, выпадающих волос DUCRAY anaphase.
За все отдала 10150. Надеюсь что поможет, а то реально сильно волосы сыпятся :cry:


Фроська, а у вас нет случайно в жизни сейчас стресса или нервного напряжения? Обычно стресс сильно плохо влияет на волосы, кожу и ногти.....

Как попробуете это средство, не могли бы вы отписаться по результатам?
  • 0

#4448
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, а у вас нет случайно в жизни сейчас стресса или нервного напряжения? Обычно стресс сильно плохо влияет на волосы, кожу и ногти.....

Как попробуете это средство, не могли бы вы отписаться по результатам?

жизнь, сплошной-стресс :), а так в принципе все в шоколаде :). шампунь пахнет ШИКАРНО! и волосы после него мягкие-мягкие... отпишусь конечно, как увижу результат. :kruto: :kruto:

Сообщение отредактировал Фроська: 02.08.2012, 15:28:28

  • 0

#4449
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сделала масочку такую, сок 1луковицы, 1 ст.л. репейного и 1 ст. л. касторового масла , 1 ложка меда, 1 желток, витамины в ампулах Б1, Б6, Б12, С все по 10 мл, держать такую маску нужно не менее часа, поторять раз в полгода. Автор обещала остановку выпадения и подшерсток, я сделала, все по инструкции правда держала 2 часа, что то у меня после этой маски столько волос вылезло, примерно 40, давненько я такого волосопада не наблюдала. Хотя, автор написала, что это парадокс, но после маски будет выпадение,а потом прекратится.
  • 0

#4450
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Сделала масочку такую, сок 1луковицы, 1 ст.л. репейного и 1 ст. л. касторового масла , 1 ложка меда, 1 желток, витамины в ампулах Б1, Б6, Б12, С все по 10 мл, держать такую маску нужно не менее часа, поторять раз в полгода. Автор обещала остановку выпадения и подшерсток, я сделала, все по инструкции правда держала 2 часа, что то у меня после этой маски столько волос вылезло, примерно 40, давненько я такого волосопада не наблюдала. Хотя, автор написала, что это парадокс, но после маски будет выпадение,а потом прекратится.


Странная маска :)

Приходится жертвовать да? А стоит ли оно того? ))

Как там у вас с луковым запахом ? Это кошмар, когда голова луком пахнет......
На себе не пробовала, но знаю, какой это запах бывает. Ужас просто((((
  • 0

#4451
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
вообще я начала с зимы питать волосы, покупала от Dikson ампулы для питания и роста волос (точное название сорри не помню), регулярно делала маски, 1раз в неделю точно, набрала всяких масел: ши, кокос для питания волос, пила всякие витамины для ногтей и волос! В общем ухаживала как могла... Тут в связи с переездом забросила немного уход за собой и результат не заставил себя ждать... как начался волосопад, а до этого даже при мытье мало волос выпадало, шт. 10максимум, при расчесывании расчестка была обсолютно без них... а как переехали волосы стали очень лезть и ломаться :(
вот думаю может реально стресс или я их перекормила?
  • 0

#4452
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Сделала масочку такую, сок 1луковицы, 1 ст.л. репейного и 1 ст. л. касторового масла , 1 ложка меда, 1 желток, витамины в ампулах Б1, Б6, Б12, С все по 10 мл, держать такую маску нужно не менее часа, поторять раз в полгода. Автор обещала остановку выпадения и подшерсток, я сделала, все по инструкции правда держала 2 часа, что то у меня после этой маски столько волос вылезло, примерно 40, давненько я такого волосопада не наблюдала. Хотя, автор написала, что это парадокс, но после маски будет выпадение,а потом прекратится.


Странная маска :)

Приходится жертвовать да? А стоит ли оно того? ))

Как там у вас с луковым запахом ? Это кошмар, когда голова луком пахнет......
На себе не пробовала, но знаю, какой это запах бывает. Ужас просто((((

Вот вот и я о том же, не буду ее делать. Может поэтому она и делается раз в полгода, что после нее выпадает столько волос. Пока волосы мокрые, запах лука есть немного, но когда высыхает, то запаха вообще нет.
  • 0

#4453
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
svetappp, я тут уже не раз писала здесь, что лук не стоит добавлять, это просто жесть, а не запах :eek: ))))

И стоит ли оно того,чтоб потом волосы лезли...... Есть куча других масок.....

для интереса полистайте назад несколько страниц, там мноооооооого есть постов о луковой маске :)

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 02.08.2012, 23:03:08

  • 0

#4454
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
сделала ламинацию- волосы лежат хорошо, да и вроде как лечебная процедура, правда хватает не надолго но сейчас довольна результатом, волосы натуральные , не крашенные, а так конечно пользуюсь масками для волос и прочим прочим,
  • 0

#4455
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Намазала как то я волосы льняным маслом...
Вони было, мама не горюй, причем не 1, не2 дня, а целую неделю, пришлось каждый день мыть волосы и мазать их кондиционером и ничего не помогало, а МЧ все время спрашивал: ты рыбу ела? Каждый день ешь что ли??? Так что смешивать его НУЖНО!


Может у вас масло просроченное было? У меня как-то было такое.....

Один раз намазала, не пахло так плохо, потом через некоторое время то же самое - но запах был....... :faceoff:


Масло покупала в аптеке, но честно на срок не смотрела, да и бутылек выкинула куда подальше)))
  • 0

#4456
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Волосы полоскала сывороткой от кислого молока или творога ( в детстве жила в деревне, мы творог сами делали, сыворотки было литры....)

Волос становился моментально крепким и блестящим....
Именно крепким становился......

Эх где бы эту сыворотку сейчас взять?
Наверно поставлю кефир прокисать, надеюсь сыворотка получится... :)

Нужно попробовать тоже полоскать волосы сывороткой......Я уже не раз слышу про сыворотку для укрепления волос.
Сыворотка, кстати, в молочной кухни продается.


А после сыворотки волосы не пахнут кислым? Или ее тоже смывать потом шампунем нужно?
И слышала, что кисломолочные продукты (кефир, сыворотка) хороши для жирных волос, а сухие они дополнительно сушат.

сыворотка Амиран продается во многих магазинах ,упаковка 0,5 и 1 литр
  • 0

#4457
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений
в детстве мне мама покупала репейное масло. вроде бы помогало волосам
  • 0

#4458
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Winkey, сыворотку обязательно надо шампунем смывать!!
Знаете почему? Вот вы пробовали оливковое или репейное масло наносить на волосы , а потом ходить около часа? Волос "по весу" тяжелеет :) Вот с сывороткой тоже самое. Пока сыворотка нанесена ходите с ощущением, что на вашу голову гантели навесили :) (у меня волос очень густой и ниже поясницы)

Подержите мин час и смывайте! Эффект супер!! Стоит того!

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 03.08.2012, 22:49:11

  • 0

#4459
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Какой запах может быть? :)

Запаха точно нет)) Вы ведь мягким шампунем смываете этот кефир.
Например, я всегда беру шампунь, который вкусно пахнет - Фруктис, и мой волос точно целый день приятно пахнет после него.


Ну конечно я смывала шампунем, и кондиционер потом намазала, а на следующий день поехала в фитнес, вспотела голова и был запах, и сильный, запах сметаны домашней, ни с чем не перепутать((((

Сообщение отредактировал IlgaLotos: 04.08.2012, 01:32:36

  • 0

#4460
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
я пробовала с репейным маслом маски делать - потом несколько месяцев не могла избавиться от жирности и волосы очень быстро грязнились. Как вы это масло вымываете из волос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.