Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4421
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Я сегодня маску по этому рецепту делала. Сидела с ней в горячей ванне, мне еще голову давно так не пекло. Пахнут волосы изумительно.

Надо попробовать, спасибо. А вы масло макадамии где брали?

Я его покупала на арома.кз. Там много интересных масел.
  • 0

#4422
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я его покупала на арома.кз. Там много интересных масел.

Спасибо, классный сайт, столько разных масел можно купить для волос и кожи ))
  • 0

#4423
Relis

Relis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вы все знаете я предотвратил облысение, (раньше была большая лысина наношу coast–24 пока нравится) подскажите для чего нужны ополаскиватели и бальзамы. Какая между ними разница в смысле пользы. Говорят что они как-то нагружают. (наверное прилипают) или наоборот убирают щелочь. (тогда как их добавляют в шампуни.)
  • 0

#4424
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, всем привет! подскажите, плиз, кто заказывает на iherb, кокосовое масло любое подойдёт? то что в пищу употребляется, и на волосы, нет различий? и как быстро доставляют вам?
  • 0

#4425
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дамы, а как влияют на окрашенные волосы маски домашнего приготовления??? Мой бывший парикмахер говорила что нельзя делать дома маски, краска быстрее слезает. Правда?

Правда)) Я платиновая блондинка-после пары масок с маслами становлюсь желтой...
  • 0

#4426
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Девочки, не обкидывайте помидорами )) Видимо пока писала пост, память покинула меня )) Мы с подружкой встретились,видимо на 3 день,голова была явно давно немыта, она объяснила,что ламинацию делала,я внимательно :lol: слушала ее,но смотрела только на волосы


Прикольно! :) :lol:

А я вам побольше плюсов поставила ! За поднятое настроение ))))
  • 1

#4427
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Волосы полоскала сывороткой от кислого молока или творога ( в детстве жила в деревне, мы творог сами делали, сыворотки было литры....)

Волос становился моментально крепким и блестящим....
Именно крепким становился......

Эх где бы эту сыворотку сейчас взять?
Наверно поставлю кефир прокисать, надеюсь сыворотка получится... :)
  • 0

#4428
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Волосы полоскала сывороткой от кислого молока или творога ( в детстве жила в деревне, мы творог сами делали, сыворотки было литры....)

Волос становился моментально крепким и блестящим....
Именно крепким становился......

Эх где бы эту сыворотку сейчас взять?
Наверно поставлю кефир прокисать, надеюсь сыворотка получится... :)

Вы потом отпишитесь пожалуйста, как с кефиром проексперементируете)) :D
  • 0

#4429
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Волосы полоскала сывороткой от кислого молока или творога ( в детстве жила в деревне, мы творог сами делали, сыворотки было литры....)

Волос становился моментально крепким и блестящим....
Именно крепким становился......

Эх где бы эту сыворотку сейчас взять?
Наверно поставлю кефир прокисать, надеюсь сыворотка получится... :)

Говорят, на Сары-Арке дешевая и хорошая сыворотка...
Еще есть в Амиране, но слишком накладно получится такой сывороткой голову мыть)
  • 0

#4430
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Еще я часто домашним кефиром голову мыла.

Переехав в город, кефира не стало... Но я стала пользоваться магазинным.
Он жирность снимает и блеск дает. Можно еще нанести на полчаса прокисший кефир - эффект только лучше будет :)
Не забудьте использовать бальзам после такой процедуры. (кефир необходимо смывать мягким шампунем, иначе волосы будут жестковатыми)

А насчет сыворотки попробую , если она получится. ....


  • 0

#4431
Эйрина

Эйрина
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а я поняла, что надо поменьше подвергать волосы жаркому летнему солнце. мало того, что выгорают, так ещё и ломкими становятся
  • 0

#4432
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Еще я часто домашним кефиром голову мыла.

Переехав в город, кефира не стало... Но я стала пользоваться магазинным.
Он жирность снимает и блеск дает. Можно еще нанести на полчаса прокисший кефир - эффект только лучше будет :)
Не забудьте использовать бальзам после такой процедуры. (кефир необходимо смывать мягким шампунем, иначе волосы будут жестковатыми)

А насчет сыворотки попробую , если она получится. ....

А мне сказали, что после кефира волосы желтыми становятся (это для крашенных), просто у меня волосы обесвеченные, и я боюсь рыжей стать( У вас такого опыта не было?
  • 0

#4433
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А от кефира потом запаха не остается? А то я как-то с домашней сметаной по-экспериментировала.... :fie:
  • 0

#4434
globetrotter05

globetrotter05
  • Гость
  • 26 сообщений
Советовали втирать сок лука в кожу головы... Вонь потом долго держится
  • 0

#4435
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Советовали втирать сок лука в кожу головы... Вонь потом долго держится


Только не лук!! Парой страниц назад читали? Я описывала опыт подруги......
Полгода будете запах выводить - это раз, во вторых, чуть дождик пойдет или чуть вспотеете - будет вонь стоять как будто пОтом воняете бееее :D
  • 0

#4436
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Советовали втирать сок лука в кожу головы... Вонь потом долго держится


Только не лук!! Парой страниц назад читали? Я описывала опыт подруги......
Полгода будете запах выводить - это раз, во вторых, чуть дождик пойдет или чуть вспотеете - будет вонь стоять как будто пОтом воняете бееее :D

Полностью соглашусь!! Я тоже пробовала лук((( печальный опыт, ни к чему вам этам вонь(
  • 0

#4437
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Вычитала в интернете, что лучше не расчесывать мокрые волосы. Вчера помыла голову, немного пальцами разделила пряди и ходила, своими делами занималась, пока полностью сами высохнут. Затем только расчесала, волос почти не осталось на расческе, не сравнить с тем огромным количеством, которое выходит при расчесывании мокрых волос. И корни приподняты и прядки аккуратные.
  • 0

#4438
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вычитала в интернете, что лучше не расчесывать мокрые волосы. Вчера помыла голову, немного пальцами разделила пряди и ходила, своими делами занималась, пока полностью сами высохнут. Затем только расчесала, волос почти не осталось на расческе, не сравнить с тем огромным количеством, которое выходит при расчесывании мокрых волос. И корни приподняты и прядки аккуратные.

Даже парикмахеры всегда советуют расчесывать только сухие или чуть влажные волосы...Так они меньше травмируются!
  • 0

#4439
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Вычитала в интернете, что лучше не расчесывать мокрые волосы. Вчера помыла голову, немного пальцами разделила пряди и ходила, своими делами занималась, пока полностью сами высохнут. Затем только расчесала, волос почти не осталось на расческе, не сравнить с тем огромным количеством, которое выходит при расчесывании мокрых волос. И корни приподняты и прядки аккуратные.

Даже парикмахеры всегда советуют расчесывать только сухие или чуть влажные волосы...Так они меньше травмируются!

Да, но когда я в салон на укладку иду, после мытья головы, мама дорогая!!! как бы аккуратно голову не расчесывали, все равно торопятся и вжих вжих, мои прядки на полу :cry: Я уже стараюсь не бегать к мастерам, а сама вытягивать утюжком, или на бигуди. Другое дело стрижка :) Все стерплю, лишь бы результат увидеть быстрее с укладочкой
  • 0

#4440
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А мне сказали, что после кефира волосы желтыми становятся (это для крашенных), просто у меня волосы обесвеченные, и я боюсь рыжей стать( У вас такого опыта не было?


ДД!

У меня мелирование было лет 10. Постоянно корни доделывала. Никакой желтизны не наблюдалось ;)
Еще дополнительно я пользовалась фиолетовым шампунем, запах такой приятный... Вот кефир и этот шампунь = эффект и цвет волос потрясающий.
P.S. Мелирование делала периодически золотистого или пепельного цвета....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.