Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4401
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Моя подруга делала ламинирование, у нее волосы не густые и тонкие по структуре. 3 недели она проходила под этой биомаской. Не сказать что сильно блестел или стал толще, просто как после при обычной салонной укладки. Последнюю неделю она уже сильно мучилась, т.к. сказали мыть нельзя, говорит еле вытерпела. А после мойки волос все пришло на круги своя... волосы такие же сухие (может даже и суше) и тонкие, а стоимость процедуры.... П.С. она делала не у самоучки в какой-то парикмахерской, а в нормальном салоне
  • 0

#4402
Veronic22

Veronic22
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Моя подруга делала ламинирование, у нее волосы не густые и тонкие по структуре. 3 недели она проходила под этой биомаской. Не сказать что сильно блестел или стал толще, просто как после при обычной салонной укладки. Последнюю неделю она уже сильно мучилась, т.к. сказали мыть нельзя, говорит еле вытерпела. А после мойки волос все пришло на круги своя... волосы такие же сухие (может даже и суше) и тонкие, а стоимость процедуры.... П.С. она делала не у самоучки в какой-то парикмахерской, а в нормальном салоне

я тоже хочу сделать ламинирование. А ваша подруга делала как?? кератин в волосы всаживала?? просто мне моя парикмахерша сказала, что настоящее ламинирование, это кератин в волосы вживлять и утюжком его закреплять там, и хватает на 3 месяца и мыть можно.
  • 0

#4403
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Моя подруга делала ламинирование, у нее волосы не густые и тонкие по структуре. 3 недели она проходила под этой биомаской. Не сказать что сильно блестел или стал толще, просто как после при обычной салонной укладки. Последнюю неделю она уже сильно мучилась, т.к. сказали мыть нельзя, говорит еле вытерпела. А после мойки волос все пришло на круги своя... волосы такие же сухие (может даже и суше) и тонкие, а стоимость процедуры.... П.С. она делала не у самоучки в какой-то парикмахерской, а в нормальном салоне

я тоже хочу сделать ламинирование. А ваша подруга делала как?? кератин в волосы всаживала?? просто мне моя парикмахерша сказала, что настоящее ламинирование, это кератин в волосы вживлять и утюжком его закреплять там, и хватает на 3 месяца и мыть можно.

Да кератиновое ламинирование, и утюжком сверху вытянули волосы, но после нанесения 3 недели сказали не мыть, чтоб эффект лучше был. У нее короткая стрижка, может на длинных другой рез-т, не знаю.
У меня волосы длинные, тоже сначала загорелась, а потом передумала и теперь просто хной укрепляю, это конечно разные вещи, но хна тоже наполняет волос
  • 0

#4404
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Девушки добрый вечер! Хочу с вами посоветоваться касательно ухода за волосом. Обслуживалась у Комиссарова ,так он категорически отверг весь мой «домашний уход», рекомендовал только проверенные профессиональные бренды. А я по своему волосу чувствую что от «бабушкиных масок» он был более живой и блестящий. А с другой стороны обращаясь к доктору и выполняя его профессиональные советы мы же не занимаемся самолечением...Как вы поступаете ? Совмещаете ли профессиональные средства ухода с домашними?

я думаю достаточно посмотреть на состав профессиональной косметики и сделать свои выводы. и еще можно провести аналогию- врачи советуют питаться овощами и фруктами, а не колбасой, то есть натуральной пищей, а не есть химию.
  • 0

#4405
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
нельзя мыть 3 недели? вживлять креатин утюгом? после ламинирования сухие?... очень интересно.... просто я сейчас живу в Москве, и делаю тут же в салонах и не первый раз, и про не мыть волосы вообще первый раз слышу. Волосы можно и даже нужно мыть, только щадящими шампунями, те что для окрашивания к примеру, может быть так говорят потому, что они становятся менее маркими.
  • 0

#4406
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

нельзя мыть 3 недели? вживлять креатин утюгом? после ламинирования сухие?... очень интересно.... просто я сейчас живу в Москве, и делаю тут же в салонах и не первый раз, и про не мыть волосы вообще первый раз слышу. Волосы можно и даже нужно мыть, только щадящими шампунями, те что для окрашивания к примеру, может быть так говорят потому, что они становятся менее маркими.

Спорить не буду, потому что тонкости не знаю. То что написала, это подруга рассказала, я спрашивала, так как тоже хотела сделать эту процедуру. Может мыть не мыть зависит от материала, фирмы, и качества волос
  • 0

#4407
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


нельзя мыть 3 недели? вживлять креатин утюгом? после ламинирования сухие?... очень интересно.... просто я сейчас живу в Москве, и делаю тут же в салонах и не первый раз, и про не мыть волосы вообще первый раз слышу. Волосы можно и даже нужно мыть, только щадящими шампунями, те что для окрашивания к примеру, может быть так говорят потому, что они становятся менее маркими.

Спорить не буду, потому что тонкости не знаю. То что написала, это подруга рассказала, я спрашивала, так как тоже хотела сделать эту процедуру. Может мыть не мыть зависит от материала, фирмы, и качества волос

не думаю.... если после химии нельзя делать окраску волос, это значит не потому что материал, фирма и т.п. что то разное, а просто потому что нельзя. Так и здесь. Я не специалист, и что то доказывать с пеной у рта не буду, просто говорю как мне самой делают, что мне самой говорят при этом, и как у меня это смотрится. И да, здесь эта процедура очень распространена, стоит от 1500 рублей и запись идет за месяц.
  • 0

#4408
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
А как это возможно?? Не мыть голову - тоже впервые слышу - голова же чесаться будет, да и вообще ..... :(
  • 0

#4409
TAISIA

TAISIA
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет! Девочки подскажите плиз кто где покупает кокосовое масло?
  • 0

#4410
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите плиз кто где покупает кокосовое масло?

Я покупала в аптеки кокосовое фиры it`work нерафинированное. Стоит прилично, но мне нравится. Еще продаются в индийских магазинах, по моему называется parachute в синих упаковках. Оно тоже хорошее
  • 0

#4411
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А как это возможно?? Не мыть голову - тоже впервые слышу - голова же чесаться будет, да и вообще ..... :(

Вот меня это тоже удивляет...мне тоже предлагали такую процедуру, но мне сказали, что нужно мыть волосы специальным шапмунем :dont:
№ недели не мыть волосы!!! это невозможно(((
  • 0

#4412
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


А как это возможно?? Не мыть голову - тоже впервые слышу - голова же чесаться будет, да и вообще ..... :(

Вот меня это тоже удивляет...мне тоже предлагали такую процедуру, но мне сказали, что нужно мыть волосы специальным шапмунем :dont:
№ недели не мыть волосы!!! это невозможно(((

Позвонила подруге, еще раз все переспросила, она сказала держится 3 недели, потом постепенно смывается, после процедуры мыть волосы не желательно 3 дня (!), но она еле их проходила, т.к. моет обычно каждый день (иногда дважды). Пользоваться мягким шампунем и бальзамом, сильно полотенцем волосы не сушить, феном не раздувать. Чем я слушала ее первый раз не знаю, так что извиняюсь, за искажение истины в постах выше. Видимо от жары мозг плавится
  • 1

#4413
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



А как это возможно?? Не мыть голову - тоже впервые слышу - голова же чесаться будет, да и вообще ..... :(

Вот меня это тоже удивляет...мне тоже предлагали такую процедуру, но мне сказали, что нужно мыть волосы специальным шапмунем :dont:
№ недели не мыть волосы!!! это невозможно(((

Позвонила подруге, еще раз все переспросила, она сказала держится 3 недели, потом постепенно смывается, после процедуры мыть волосы не желательно 3 дня (!), но она еле их проходила, т.к. моет обычно каждый день (иногда дважды). Пользоваться мягким шампунем и бальзамом, сильно полотенцем волосы не сушить, феном не раздувать. Чем я слушала ее первый раз не знаю, так что извиняюсь, за искажение истины в постах выше. Видимо от жары мозг плавится

:D А то тут у нас уже пошла бурная реакция)) как представили что волосы 3 недели не мыли)
  • 0

#4414
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Девочки, не обкидывайте помидорами )) Видимо пока писала пост, память покинула меня )) Мы с подружкой встретились,видимо на 3 день,голова была явно давно немыта, она объяснила,что ламинацию делала,я внимательно :lol: слушала ее,но смотрела только на волосы
  • 1

#4415
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я сегодня маску по этому рецепту делала. Сидела с ней в горячей ванне, мне еще голову давно так не пекло. Пахнут волосы изумительно.
  • 0

#4416
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Дамы, а как влияют на окрашенные волосы маски домашнего приготовления??? Мой бывший парикмахер говорила что нельзя делать дома маски, краска быстрее слезает. Правда?
  • 0

#4417
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я сегодня маску по этому рецепту делала. Сидела с ней в горячей ванне, мне еще голову давно так не пекло. Пахнут волосы изумительно.

Надо попробовать, спасибо. А вы масло макадамии где брали?
  • 0

#4418
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Дамы, а как влияют на окрашенные волосы маски домашнего приготовления??? Мой бывший парикмахер говорила что нельзя делать дома маски, краска быстрее слезает. Правда?

Некоторые маски высветляющие (с кислым молоком или лимоном), не рекомендуются на свежепокрашенные темные волосы.
  • 0

#4419
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дамы, а как влияют на окрашенные волосы маски домашнего приготовления??? Мой бывший парикмахер говорила что нельзя делать дома маски, краска быстрее слезает. Правда?

Правда. Краска не то чтоб слезает, но как-будто светлеет что ли... Ну можно наверное и сказать и так что слезает. Моя мастер тоже самое говорит и советует делать такие маски перед покраской, типа всё равно же красится))

Ламинирование делала недавно, отходила уже 4 недели. Делала цветное. Ну где-то недельки через 3 эффект стал менее заметным. Мастер сказала что месяц-полтора будет держаться, в зависимости от структуры волоса. В целом я процедурой довольна, буду ещё делать. Потому что волос свой тонкий и пушистый, после ламинирования выглядит значительно лучше!
  • 0

#4420
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите плиз кто где покупает кокосовое масло?


А я на Iherb заказываю, там и с запахом и без есть. Я беру с запахом 1 отжима, мои волосики любят его)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.