Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4381
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Эффект какой - для роста волос или чтобы не падали?

Че-то прям падают нереально, думаю, наверно под собственной тяжестью длинный волос падает, но как-то затянулось это дело.......


у меня тоже такое было, сыпались караул, потому что ввела новый шампунь, сейчас пользуюсь одной дешевой марки, вообще волос не лезет
  • 0

#4382
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у меня тоже такое было, сыпались караул, потому что ввела новый шампунь, сейчас пользуюсь одной дешевой марки, вообще волос не лезет


Привет, Veronika, а каким вы шампунем пользуетесь сейчас?

У меня фруктис и глис кур. От последнего, правда, волосы быстрее пачкаются ....
  • 0

#4383
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

но придется потерпеть. я зимой один бутылечек использовала перцовой настойки на пару раз - пушок теперь лезет - по длине предполагаю, что это от ее.
так что..... раз в 2 недельки потерплю


Дискотека, здравствуйте! Терпеть надо от того, что жжет или от того, что сушить будет?
  • 0

#4384
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений


у меня тоже такое было, сыпались караул, потому что ввела новый шампунь, сейчас пользуюсь одной дешевой марки, вообще волос не лезет


Привет, Veronika, а каким вы шампунем пользуетесь сейчас?

У меня фруктис и глис кур. От последнего, правда, волосы быстрее пачкаются ....


от глис кур мои волосы сыпятся, сейчас покупаю обычный Вош энд Го, закупаю в эмиратах литрами, но наш тоже хороший, единственное отличие, после эмиратовского волосы тяжелее (природа не дала шевелюру)
если хотите, я могу Вам дать, попробуйте, если понравиться, то глядишь и перестанет волос сыпаться а шампунь оправлю по почте, не проблема
  • 0

#4385
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Есть кто пользовался шампунем lundenilona, в инете очень много положительных отзывов, только в КЗ не доставляют (((
  • 0

#4386
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, а что за настойка перцовая? Можно плиииз дать рецепт проверенный? Мне на рост волос.
И когда его смывать? Когда начнет нереально жечь?
  • 0

#4387
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А я вчера один рецепт маски из масел на косметисте вычитала. Две столовые ложки масла ши, две столовые ложки миндального масла и 10 капель масла розмарина.
Кто-нибудь знает где можно найти масло ши и миндальное? Анелька говорит что в Лотосе на Атакенте продают просроченные масла, мне что-то туда больше не хочется ходить. А где ещё есть? Я покупала как-то миндальное масло в центральной аптеке, но оно было в таком же маленьком флакончике как эфирное масло, и не наливалось а капало, как будто его нужно капельками измерять. И естественно 2 столовые ложки масла в таком флакончике не наберётся.


А я смешиваю масло ши и кокосовое. Эффект супер! А запах! Мои кудрявые светлые волосы и пересушенные концы очень любят эту маску! Только вот сейчас горячую воду на районе отключили, трубы меняют, волосы страдают, т.к. с масочками из масел пока покончено :weep:
  • 0

#4388
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


но придется потерпеть. я зимой один бутылечек использовала перцовой настойки на пару раз - пушок теперь лезет - по длине предполагаю, что это от ее.
так что..... раз в 2 недельки потерплю


Дискотека, здравствуйте! Терпеть надо от того, что жжет или от того, что сушить будет?

не, жжет не сильно совсем.
потерпеть надо то, что будет сушить волосы.
хотя, поделав по пару раз просто перцовой настойки и репейного масла со жгучим перцем (все в готовом виде в аптеках продается), сделала вывод, что репейное масло реально сушит волос, а перцовая настойка - норм.
  • 0

#4389
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений



но придется потерпеть. я зимой один бутылечек использовала перцовой настойки на пару раз - пушок теперь лезет - по длине предполагаю, что это от ее.
так что..... раз в 2 недельки потерплю


Дискотека, здравствуйте! Терпеть надо от того, что жжет или от того, что сушить будет?

не, жжет не сильно совсем.
потерпеть надо то, что будет сушить волосы.
хотя, поделав по пару раз просто перцовой настойки и репейного масла со жгучим перцем (все в готовом виде в аптеках продается), сделала вывод, что репейное масло реально сушит волос, а перцовая настойка - норм.


Спасибо! Думаю надо попробовать! Стресс на работе - проблема в отношениях с начальницей бьет по здоровью моих волос ((
Отпишусь попозже по поводу эффекта, что-то совсем моя шикарная шевелюра поехала из-за стресса.....

Девченки, старайтесь меньше нервничать, иначе волосы пострадают .....
  • 0

#4390
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

после неудачного наращивания восстанавливаю волосы, т к стали сильно выпадать. вчера сделала маску: кефир, 2 ст.л. сухой горчицы развела 2 ст. л. воды и 1 желток. нанесла, на кончики кокосовое масло, обернулась пленкой. но почему то сильно не жгло, я без проблем просидела полчаса, потом смыла, тк надоело сидеть. может не жгло потому что я полотенцем сверху не обернула? девочки, если кто делал такую маску подскажите. и вообще она укрепляет луковицы, или только провоцирует рост новых?


Я делала маску из горчицы, рецепт брала отсюда, но маска та хватала только на корни, поэтому ожин раз я сделала так, на корни маску из горчицы, на все волосы кефир, так никакого эффекта не было по сравнению когда без кефира, кефир что ли остудил горчице, ваще не жгло, поэтому имхо их надо делать отдельно

известный рецепт горчицы напоминаю, если кому нужно, просто супер: 2 ст. ложки горчичного порошка, 1 ст. ложки оливк. масла, 1 ст. ложка воды, (че то не уверена в количестве ложек воды и масла как было по оригиналу, но думаю не критично) и один желток, проборы делать через сантиметр, наношу зубной щеткой по всей голове
  • 0

#4391
P@NTER@

P@NTER@
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, а что за настойка перцовая? Можно плиииз дать рецепт проверенный? Мне на рост волос.
И когда его смывать? Когда начнет нереально жечь?

Если вы хотите настойку на рост волос, то купите в аптеке Репейное масло с экстрактом красного перца. Мне это очень помогло. И волос лучше становится и растет гораздо быстрее :)
  • 0

#4392
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Девчат, есть лишнее масло для волос био брингарадж фирмы Биотик. Я в Астане, напишите в личку, кому он нужен. Отдам по своей цене без доставки.
  • -1

#4393
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну девочки....(((

дайте пожалуйста ваш проверенный рецепт перцовый или горчичный на рост волос...что лучше и как его делать?
  • 0

#4394
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ну девочки....(((

дайте пожалуйста ваш проверенный рецепт перцовый или горчичный на рост волос...что лучше и как его делать?

маску горчичную делаю так, 2 стол ложки горчицы, 100 мл теплого кефира, 1 стол ложка меда, 1 стол ложка репейного масла, 1 желток И несколько капель эф масла розмарина и оставляю на волосах 1 час. Волосы растут очень быстро да и новые волосики тоже.

Сообщение отредактировал svetappp: 24.07.2012, 01:19:14

  • 0

#4395
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, а что за настойка перцовая? Можно плиииз дать рецепт проверенный? Мне на рост волос.
И когда его смывать? Когда начнет нереально жечь?

Купите перцовую настойку в аптеке, стоит копейки. И делайте маску, например такую, репейное масло 1 стол ложка, перцовая настойка 1 стол ложка, луковый сок 1 стол ложка, 1 желток и 1 стол ложка меда и оставляйте на волосах 1 час.
  • 0

#4396
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мне в аптеке посоветовали применять перцовую настойку с касторовым маслом! Еще купила вчера витамины "Лаваль" для волос и ногтей...
Делала так вчера: смешала репейное, касторовое, масло черного тмина и масло авокадо. Еще добавила пару капель эфирного масла-иланг-иланг. Подогрела на водяной бане, нанесла на кончики, а в корни втерла перцовую настойку. Одела плотную целофановую шапочку. Просидела около двух часов. Смыла репейным шампунем и сбрызнула волосы репейной сывороткой.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 24.07.2012, 10:12:36

  • 0

#4397
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


после неудачного наращивания восстанавливаю волосы, т к стали сильно выпадать. вчера сделала маску: кефир, 2 ст.л. сухой горчицы развела 2 ст. л. воды и 1 желток. нанесла, на кончики кокосовое масло, обернулась пленкой. но почему то сильно не жгло, я без проблем просидела полчаса, потом смыла, тк надоело сидеть. может не жгло потому что я полотенцем сверху не обернула? девочки, если кто делал такую маску подскажите. и вообще она укрепляет луковицы, или только провоцирует рост новых?


Я делала маску из горчицы, рецепт брала отсюда, но маска та хватала только на корни, поэтому ожин раз я сделала так, на корни маску из горчицы, на все волосы кефир, так никакого эффекта не было по сравнению когда без кефира, кефир что ли остудил горчице, ваще не жгло, поэтому имхо их надо делать отдельно

известный рецепт горчицы напоминаю, если кому нужно, просто супер: 2 ст. ложки горчичного порошка, 1 ст. ложки оливк. масла, 1 ст. ложка воды, (че то не уверена в количестве ложек воды и масла как было по оригиналу, но думаю не критично) и один желток, проборы делать через сантиметр, наношу зубной щеткой по всей голове

спасибо, попробую кефир заменить маслом
  • 0

#4398
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Для блеска и укрпеления, хорошо ополаскивать волосы пивом. Ополоснуть, оставить ан пару минут, потом ещё раз ополоснуть водой :smoke:
  • 0

#4399
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений



Мне кажется ламинирование не есть хорошо для волос :idea:


Ерунда полная и деньги на ветер


Согласна . Ламинирование еще хуже влияет на волос, чем химия. Структура волоса меняется, потом тускнеть начинают они

Ламинирование - долговременная маска для волос (от 2-х, макс до 4-х недель), на самом деле процедура полезная, поскольку заполняет каждый волос биоматериалом, подлечивает, особенно хорошо для секущихся волос и эффект виден сразу, но увы, как обычная маска, она смывается. Кстати, совсем не меняется структура волос, и если делать ее постоянно, она значительно улучшает волосы. И да, если нужно дешево и сердито на века, то это не к процедуре ламинирования.
  • -1

#4400
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ламинирование - долговременная маска для волос (от 2-х, макс до 4-х недель), на самом деле процедура полезная, поскольку заполняет каждый волос биоматериалом, подлечивает, особенно хорошо для секущихся волос и эффект виден сразу, но увы, как обычная маска, она смывается. Кстати, совсем не меняется структура волос, и если делать ее постоянно, она значительно улучшает волосы. И да, если нужно дешево и сердито на века, то это не к процедуре ламинирования.

Девочки уже отписывались о своем негативном опыте ламинирования волос :-/ Ну да 1) кратковременный эффект, затем волосы еще хуже чем были до процедуры, 2) бьет по карману.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.