Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#381
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Минимум 6 часов надо ходить!

Абалдеть!!!

Именно! А вы что думали? Это же хна обычная с травами без колора! Если хотите эффект за 20 мин то берите хну с колором, а лашевскую как и любую другую уже наносят на 6 и более часов!

Спасибочки за совет!
  • 0

#382
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Выкладываю благоприятные дни в апреле!

12,13,14,15 числа!

А я вот что нашла:
идеальны для стрижки:

* 7 апреля (с 7:39 до 15:22) – растущая Луна в Тельце, 5-й лунный день.
* период с 13 (с 14:09) по 14 (до 15:38) апреля – растущая Луна во Льве, Деве, 11-й лунный день.
* период с 15 (с 17:08) по 17 (до 20:15) апреля – растущая Луна во Льве, Деве, 13-й и 14-й лунные дни.

Время московское

5-й лунный день – стрижка волос способствует укреплению благополучия.

11-й лунный день – Стрижка принесет остроту чувств, увеличит ваши способности к предвидению и проницательность ума.

13-й лунный день – желательно стричься, так как стрижка принесет счастье и пользу, красивый внешний вид.

14-й лунный день – стрижка привлечет улучшение деятельности, финансового положения, увеличение собственности и благорасположение начальства.

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 30.03.2011, 12:14:22

  • 0

#383
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Не за что!!! У меня когда время есть мажу лашевскую и индийскую обычную хну! Когда времени нет долго ждать, то беру колор мате смешиваю с обычной и мажу! И тогда достаточно 2-х часов :) А если чисто хна с колором то вообще 20-40 мин!
  • 8

#384
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А я вот что нашла:
идеальны для стрижки:

* 7 апреля (с 7:39 до 15:22) – растущая Луна в Тельце, 5-й лунный день.
* период с 13 (с 14:09) по 14 (до 15:38) апреля – растущая Луна во Льве, Деве, 11-й лунный день.
* период с 15 (с 17:08) по 17 (до 20:15) апреля – растущая Луна во Льве, Деве, 13-й и 14-й лунные дни.

5-й лунный день – стрижка волос способствует укреплению благополучия.

11-й лунный день – Стрижка принесет остроту чувств, увеличит ваши способности к предвидению и проницательность ума.

13-й лунный день – желательно стричься, так как стрижка принесет счастье и пользу, красивый внешний вид.

14-й лунный день – стрижка привлечет улучшение деятельности, финансового положения, увеличение собственности и благорасположение начальства.

Эти благоприятные дни в плане успеха и все такое! А нам главное благоприятны для внешнего вида волос! А самыми благоприятными считаются дни льва и девы, считается, что стрижка в эти дни приносит силу волосам, они лучше растут и улучшается внешний вид! Так что лучше выбирать эти 4 дня в месяце!
  • 8

#385
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Эти благоприятные дни в плане успеха и все такое! А нам главное благоприятны для внешнего вида волос! А самыми благоприятными считаются дни льва и девы, считается, что стрижка в эти дни приносит силу волосам, они лучше растут и улучшается внешний вид! Так что лучше выбирать эти 4 дня в месяце!

Точно! Но я еще стараюсь стричься на растущую луну :rolleyes:
  • 0

#386
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Купила себе сегодня персиковое масло для волос! И нашла рецептик) буду пробовать)

Маска с персиковым маслом для быстрого роста волос
Персиковое масло очень благотворно влияет на рост волос. Особенно заметно на окрашенных волосах, так как оно еще избавляет от сухости, делая волосы здоровее и мягче. Очень хорошо помогает сделать ресницы и брови гуще, если смазывать малым количеством масла ресницы и брови на ночь.
Рецепт крайне прост:

1 чайная ложка персикового масла
1 чайная ложка любого другого косметического масла (оливкового, репейного миндального, кокосового)
1 чайная ложка препарата «Димексида»
Перемешать, втереть в корни, распределить по всей длине волос. Под пленку на 1 час, укутав полотенцем. Смывать несколько раз, можно еще водой с соком лимона ополоснуть. Для жирных волос хорошо бы добавить 1 желток и 1 столовую ложку коньяка. Если волосы очень сухие, ломкие, секущиеся, убитые осветлением или химией, то можно просто смочив кончики пальцев в персиковом масле, втирать на ночь в корни волос через день. По рецепту делать маску 2 раза в неделю, сочетая с предварительным пилингом головы солью.
В азиатских странах персиковым маслом всегда смазывали голову красавицы в гаремах! Кому нужны завлекающие длинные струящиеся локоны, тоже могут освоить эту маску!

Сообщение отредактировал Ieishka88: 30.03.2011, 12:28:36

  • 0

#387
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Эти благоприятные дни в плане успеха и все такое! А нам главное благоприятны для внешнего вида волос! А самыми благоприятными считаются дни льва и девы, считается, что стрижка в эти дни приносит силу волосам, они лучше растут и улучшается внешний вид! Так что лучше выбирать эти 4 дня в месяце!

Точно! Но я еще стараюсь стричься на растущую луну :rolleyes:

Как раз сейчас все дни Льва и Девы выпадают на растущую! :rotate: Я в декабре стриглась , но тогда выпадали на убывающую, но я все равно подстриглась! Т.к если стричься на убывающую, то волосы медленнее растут , но вся сила уходит в корешки и волосы становятся крепче!
  • 8

#388
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ieishka88 димексид многие хвалят , но с ним нужно быть крайне осторожной! Он может подсушить волосы! Некоторые вместо него используют мятное масло.
  • 8

#389
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ieishka88 димексид многие хвалят , но с ним нужно быть крайне осторожной! Он может подсушить волосы! Некоторые вместо него используют мятное масло.

спасибо за совет!!! тогда заменю его. у меня волосы итак суховаты.
  • 0

#390
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Не за что! Bubblegumm у нас эксперт в этом вопросе!! Она уже делала маски с демиксидом и заменила его мятным эфиром! :-)
  • 7

#391
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Не за что! Bubblegumm у нас эксперт в этом вопросе!! Она уже делала маски с демиксидом и заменила его мятным эфиром! :-)

Ой! Похвала! Аки приятно :rotate:... :wub: :kiss:
  • 0

#392
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
вот на этом сайте еще наша кучу всего интересного! и для ресничек тоже)
http://www.rastikosa...ki.php#more-480
эмммм..мне плюс за ссылку не влепят?

Сообщение отредактировал Ieishka88: 30.03.2011, 13:04:37

  • 0

#393
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А магазинчик Индия на Мира который, в 5 минутах от моей работы. Сейчас заскочила туда, взяла масло с жасмином (для светлых волос) и кокосовое масло с миндалем. Пахнет обалденно!!!! Вечером буду пробовать=)
  • 0

#394
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А магазинчик Индия на Мира который, в 5 минутах от моей работы. Сейчас заскочила туда, взяла масло с жасмином (для светлых волос) и кокосовое масло с миндалем. Пахнет обалденно!!!! Вечером буду пробовать=)

Классно что он рядом с вами находится! Эхх все мои любимые магазины не рядом с домом и не рядом с работой :( Вообще я где-то на отшибе :weep:
  • 5

#395
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


А магазинчик Индия на Мира который, в 5 минутах от моей работы. Сейчас заскочила туда, взяла масло с жасмином (для светлых волос) и кокосовое масло с миндалем. Пахнет обалденно!!!! Вечером буду пробовать=)

Классно что он рядом с вами находится! Эхх все мои любимые магазины не рядом с домом и не рядом с работой :( Вообще я где-то на отшибе :weep:


я тоже на самом отшибенском отшибе работаю :( поэтому и планирую всё на выходные
но уж в субботу... берегитесь все индийские магазины!!!

кстати, мне знакомый врач сказал, что если каждый день на ночь много-много раз проводить по голове широкой щеткой (в разных направлениях), эффект будет тот же, что и от горчичной маски, т.к. результат один - усиленное кровообращение.
а вот думаю... если сочетать нанесение кокосового масла и такого массажа (минут 10), волосы наверное вообще обалдеют от такого ухода :rotate:

Сообщение отредактировал буква Ё: 30.03.2011, 14:14:20

  • 0

#396
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ieishka88 (30.03.2011, 13:55) писал(а):
А магазинчик Индия на Мира который, в 5 минутах от моей работы. Сейчас заскочила туда, взяла масло с жасмином (для светлых волос) и кокосовое масло с миндалем. Пахнет обалденно!!!! Вечером буду пробовать=)

Классно что он рядом с вами находится! Эхх все мои любимые магазины не рядом с домом и не рядом с работой :( Вообще я где-то на отшибе :weep:


Ой, девочки! А тот, который на Мира относительно недалеко от меня. Но вечная проблема: парковка((... А если с мужем - то почему то всегда едем не в ту сторону... Хоть в пору пешком иди

если сочетать нанесение кокосового масла и такого массажа (минут 10), волосы наверное вообще обалдеют от такого ухода :rotate:

Не то слово!!! Лишь бы дыбом не встали удивления, что столько внимания им :rotate:

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 30.03.2011, 14:19:48

  • 0

#397
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Буква Ё Я читала про массаж со щеткой! Кто-то говорит что полезно, кто-то говорит что при расчесывании в разных направлениях луковички расшатываются и волосы могут начать выпадать! Очень полезно косичку заплетать из волос, в место хвостика делать косичку, так меняешь направление волосам, быстрее растут и очень удобно!

Когда я наношу масло или мою волосы, я просто аккуратно подушечками пальцев делаю массаж круговыми движениями. За счет этого и кровообращение и после мытья волосы не путаются!
  • 5

#398
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Минимум 6 часов надо ходить!

Абалдеть!!!

Именно! А вы что думали? Это же хна обычная с травами без колора! Если хотите эффект за 20 мин то берите хну с колором, а лашевскую как и любую другую уже наносят на 6 и более часов!

я как раз хочу пойти в мегу за такой, хорошо что предупредили. Тоже нужна коричневая. А какие там ещё есть?
  • 0

#399
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Есть черная , каштановая !
  • 5

#400
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Есть черная , каштановая !

И красная, по моему. Но то, что их 4 вида - это точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.