Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#341
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Пробовала я масочку с горчицой:
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Не заметила, если честно, что волосы расти стали быстрее. Но сделала раза 2-3 и перестала, так как сильно волосы горчица сушила.

Отсюда тоже много рецептиков брала. Что то меняла, что то под себя делала...
  • 0

#342
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Все девочки! Вы меня заинтересовали!! Сегодня же попробую сделать маску с горчицей :dandy:

Bubblegumm спасибо за рецепт!!!
  • 7

#343
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Bubblegumm спасибо за рецепт!!!

*Anel'ka* не за что! Только масла поболее, наверное, надо...
  • 0

#344
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Да наверное нужно побольше!!!!


Я рецепт распечатала а вот делать буду наверное завтра, а то перебор буде! В воскресение было пиво, вчера травяной шампунь, если еще сегодня горчица :eek:
Пускай отдохнут денек :laugh:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 29.03.2011, 15:26:33

  • 5

#345
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ойййй, это тяжко! Особенно когда отрастишь потом обрежешь и опять хочешь длинные :dandy: Хорошо я заранее себя перебарываю, хотя в прошлом году психанула и отрезала см 7 , сейчас жалею, они были бы уже на 7 см длиннее :laugh: В общем главное перебороть!


Странно где вы такие рекламы находите? В тех рекламах шампуней которые смотрю я, у всех длинные волосы. Баян Есентаева там, или например Татьяна Навка.
И всё время хочется длинные. У меня в принципе всегда длинные были, ниже лопаток. А после родов, во время кормления как посыпались. Это был ужас. Утром просыпаешься, а вокруг тебя куча волос, ребенок весь в волосах, по всему дому волосы. А когда осталось 5 волосинок и они висели до пояса, зрелище было жалкое. Я пошла к своему парикмахеру и обрезала всё. И не жалею. Сейчас доросли только до лопаток, но по крайней мере и объем появился, и выпадать перестали, и блеск благодаря маске из масел и хне и в общем я своими волосами очень довольна, не хуже чем в рекламе. :rotate:
  • 0

#346
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну как же так??? Рекламу часто крутят, там все в синих тонах! Нивея супер объем! Там девушки есть! У одной относительно длинные волосы, а у другой короткие! Она там еще танцует типо! Вот у которой боб мне нравится причесон! Но так лежат только для рекламы !
  • 5

#347
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я тут статейку прочитала и думаю попробовать ламинацию сделать :smoke: хотя я пока решусь и бархатный сезон наступит :lol:
  • 0

#348
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


А я уже 2 год каждую субботу делаю маску из яичного желтка, ложки горчицы и ложки репейного масла. Утром намазала головушку, полиэтиленом закрыла и пока завтрак готовлю, прибираю и проч. как раз часа 2 проходит.
Сама заметила, что волос в ванной меньше, когда голову мою (я мою и сушу феном каждый день). А мой парикмахер уже через пару месяцев заметила, что появилось много мелких волосюшек, которые начали расти. Плюс волосы, убитые химией и обесцвечиванием, очень быстро стали блестеть и хорошо ложиться.
До этого пробовала маски то на основе кефира, то хлеба, то всякие шварцкопофские и иже с ними... Такого эффекта не было.
Довольна. Уже так привыкла, что если пропускаю один выходной, чувствую себя виноватой перед волосами. :laugh:

А горчица не сильно жжет?


Неа, вообще не жжет (если с пропорциями не переборщить)
Ощущается тепло первые полчаса, а потом вообще забываю, что у меня маска на голове. Один раз так полдня проходила, пока подружка не пришла :)
  • 0

#349
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Не заметила, если честно, что волосы расти стали быстрее. Но сделала раза 2-3 и перестала, так как сильно волосы горчица сушила.

Отсюда тоже много рецептиков брала. Что то меняла, что то под себя делала...


Я тоже не замечала, что волосы стали быстрее расти. Но они у меня и до этого росли ооочень быстро, так что с этим вообще никогда проблем не было. А вот то, что они стали попышнее и здоровее - это факт.
У меня горчица ничего не сушит, наверное потому, что я беру не горчичный порошок в чистом виде, а уже готовую горчицу (обычную Три желания). Она уже разведена и разбавлена другими компонентами, поэтому и печет не так сильно и не сушит ничего. При моей привычке каждый день мыть голову и укладывать горячим феном, а также каждые 2 месяца экспериментировать с цветом волос, я уже давно не знаю, что такое перхоть и секущиеся кончики.
  • 0

#350
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кстати, вчера во время ежевечернего шатания по просторам сети, нашла на какой-то женский форум, в котором в одной из тем обсуждали уход за волосами с помощью кокосового масла.
Если честно, не помню тонкостей применения. В комментах мнения разошлись: кто-то говори, что надо только на корни и кончики, кто-то возражал, что наоборот - только на сам волос, а кожу головы не трогать. Но мне очень понравилась фотография девушки, которая какое-то время пользуется этим маслом.
Суда по всему, фото обычной камерой, в домашних условиях. Никакой укладки и средств (как она сама пишет). Просто вымытые волосы, высохшие естественным путем. Сложно понять, что у неё было раньше, но сейчас выглядит очень хорошо.

сюда

Вот теперь в поисках какого-нибудь индийского магазина.
  • 0

#351
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а есть какое-нибудь средство хорошее для быстрого роста волос, только не своими руками, а которое можно купить в магазине... я вот покупала спрей один для активации роста волос - рецепты бабушки агафьи, но он как-то не то.... подскажите пожалуйста, может есть что получше?
  • 0

#352
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

я тут статейку прочитала и думаю попробовать ламинацию сделать :smoke: хотя я пока решусь и бархатный сезон наступит :lol:

Camerino Ламинация - дело, конечно, оч хорошее... Как и бразильское выпрямление. Но, к сожалению, на рост волос никак не влияет, хотя выглядят отлично! Но правда до первой окраски с амиаком... Если седины нет и если цвет менять не соберетесь - самое оно :smoke:
  • 0

#353
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я тоже не замечала, что волосы стали быстрее расти. Но они у меня и до этого росли ооочень быстро, так что с этим вообще никогда проблем не было. А вот то, что они стали попышнее и здоровее - это факт.
У меня горчица ничего не сушит, наверное потому, что я беру не горчичный порошок в чистом виде, а уже готовую горчицу (обычную Три желания). Она уже разведена и разбавлена другими компонентами, поэтому и печет не так сильно и не сушит ничего. При моей привычке каждый день мыть голову и укладывать горячим феном, а также каждые 2 месяца экспериментировать с цветом волос, я уже давно не знаю, что такое перхоть и секущиеся кончики.

О! Тогда понятно. Надо тоже попробовать.

Кстати, вчера во время ежевечернего шатания по просторам сети, нашла на какой-то женский форум, в котором в одной из тем обсуждали уход за волосами с помощью кокосового масла.
Если честно, не помню тонкостей применения. В комментах мнения разошлись: кто-то говори, что надо только на корни и кончики, кто-то возражал, что наоборот - только на сам волос, а кожу головы не трогать. Но мне очень понравилась фотография девушки, которая какое-то время пользуется этим маслом.
Суда по всему, фото обычной камерой, в домашних условиях. Никакой укладки и средств (как она сама пишет). Просто вымытые волосы, высохшие естественным путем. Сложно понять, что у неё было раньше, но сейчас выглядит очень хорошо.

сюда

Вот теперь в поисках какого-нибудь индийского магазина.

Работала я в индийской компании... У них как с добрым утром наносить на корни чууууууть-чуть кокосового масла. При чем как женщины, так и мужчины. И заметьте, женщин индианок с трем волосинками неть :rolleyes:
Мне как то привозили это чудо масло. Но я меры не знаю... Извозюкала всё :fie:... Теперь вот думаю дойти все же до магазина индийского за маслицем... Теперь то я вумная :type:
  • 0

#354
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Работала я в индийской компании... У них как с добрым утром наносить на корни чууууууть-чуть кокосового масла. При чем как женщины, так и мужчины. И заметьте, женщин индианок с трем волосинками неть :rolleyes:
Мне как то привозили это чудо масло. Но я меры не знаю... Извозюкала всё :fie:... Теперь вот думаю дойти все же до магазина индийского за маслицем... Теперь то я вумная :type:


тоже планирую дойти... но пока не знаю, куда идти
если дойдете первая - отпишитесь, плиз, куда именно дошли и что прикупили :-)
  • 0

#355
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки а если кончики сухие, вы советуете масло наносить. только каким образом? чтобы они сосульками не висели. кончики волос при нанесении масла должны быть сухие или влажные? так стричь не хочется, жааалкооо :weep:

Сообщение отредактировал Ягода Малина: 29.03.2011, 22:05:17

  • 0

#356
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

тоже планирую дойти... но пока не знаю, куда идти
если дойдете первая - отпишитесь, плиз, куда именно дошли и что прикупили :-)

*Anel'ka* у нас спец :kiss: по злачным местам... Думаю, ответит нам где все это можно "достать" :dandy:

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 29.03.2011, 22:15:55

  • 0

#357
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки а если кончики сухие, вы советуете масло наносить. только каким образом? чтобы они сосульками не висели. кончики волос при нанесении масла должны быть сухие или влажные? так стричь не хочется, жааалкооо :weep:

Возьмите себе специальную сыворотку на кончики, она наносится на влажные волосы после мытья, только на кончики. И вид будет получше у кончиков!!! На свой вкус можете выбрать в магазине косметики!
  • 5

#358
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


тоже планирую дойти... но пока не знаю, куда идти
если дойдете первая - отпишитесь, плиз, куда именно дошли и что прикупили :-)

*Anel'ka* у нас спец :kiss: по злачным местам... Думаю, ответит нам где все это можно "достать" :dandy:

Девочки вы меня засмущали :rolleyes: Мне из индийских магазинов больше всего нравятся 2! Один находится на Атакенте. По ауэзова выше центральной аптеки, называется он Лотос. Второй на Гоголя-Мира, по верхней стороне Гоголя сразу за Мира в сторону Сейфулина! Название не помню, у него синий круглый козырек, и на дверях весит плакат с каким-то страшным божеством с 6 руками кажется :spy: Бррр, паука мне напоминает, которых я так боюсь! Вот в этих двух магазинах огромный выбор всего на свете!! Скажите чего хотите взять и я вам отвечу есть там это или нет! :D
  • 5

#359
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Все в общем делаю маски с горчицей в добавок ко всему! И нет свободного вечера :D
  • 4

#360
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Девочки вы меня засмущали :rolleyes: Мне из индийских магазинов больше всего нравятся 2! Один находится на Атакенте. По ауэзова выше центральной аптеки, называется он Лотос. Второй на Гоголя-Мира, по верхней стороне Гоголя сразу за Мира в сторону Сейфулина! Название не помню, у него синий круглый козырек, и на дверях весит плакат с каким-то страшным божеством с 6 руками кажется :spy: Бррр, паука мне напоминает, которых я так боюсь! Вот в этих двух магазинах огромный выбор всего на свете!! Скажите чего хотите взять и я вам отвечу есть там это или нет! :D

Ха-ха! Если бы знать, что хочу...

Все в общем делаю маски с горчицей в добавок ко всему! И нет свободного вечера :D

А вы каждый день делаете? Не боитесь перепитать волосы?

Я вот сегодня в лаше побывала... Сижу с хной. Скоро смываться. Еще прикупила пивной шампуньчик... Везет же нашим волосам :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.