Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3861
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Спасибо за такой развернутый ответ!
Причина только одна-стрессы.Шампуни меняю постоянно,эффекта нет,а последний 101-еще хуже волосы падать начали.Крашу волосы редко,разве,что еще воздействие от сушки феном,но без этого ни как.
Где купить масло от биотик?
  • 0

#3862
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Спасибо за такой развернутый ответ!
Причина только одна-стрессы.Шампуни меняю постоянно,эффекта нет,а последний 101-еще хуже волосы падать начали.Крашу волосы редко,разве,что еще воздействие от сушки феном,но без этого ни как.
Где купить масло от биотик?


Масло биотик, есть адреса в ветке про индийскую продукцию, закреплено в шапке темы. Или если не в Алматы, вышлю в личку, где можно купить он лайн, проверенные, уже получала посылки.

шампунь 101 я покупала в Китае, он действительно хороший, покупала здесь, пошло выпадение. Здесь контрафакт что ли, но не то. А волосы длинные? Попробуйте делать французскую на чуть влажные волосы, если нужны локоны, или собирать в верхний хвостик (когда не все волосы в хвосте, а верхняя часть), это придает объем волосам. Но просто я бы советовала оставить на время выпадения фен. Сохранить волосы сейчас дороже, а затем параллельно усилить рост волос. А это на выбор: масло, перцовка, хна (грамотная, настоящая), салонные процедуры, дарсонваль, народные рецепты, настойки трав и тд.

да, забыла написать, при стрессах гормоны же, сдайте анализы в нужные дни цикла. Выровнять гормональный фон по-любому не повредит.

Сообщение отредактировал Кнопа: 14.04.2012, 00:29:59

  • 0

#3863
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Масло биотик, есть адреса в ветке про индийскую продукцию, закреплено в шапке темы. Или если не в Алматы, вышлю в личку, где можно купить он лайн, проверенные, уже получала посылки.
шампунь 101 я покупала в Китае, он действительно хороший, покупала здесь, пошло выпадение. Здесь контрафакт что ли, но не то. А волосы длинные? Попробуйте делать французскую на чуть влажные волосы, если нужны локоны, или собирать в верхний хвостик (когда не все волосы в хвосте, а верхняя часть), это придает объем волосам. Но просто я бы советовала оставить на время выпадения фен. Сохранить волосы сейчас дороже, а затем параллельно усилить рост волос. А это на выбор: масло, перцовка, хна (грамотная, настоящая), салонные процедуры, дарсонваль, народные рецепты, настойки трав и тд.
да, забыла написать, при стрессах гормоны же, сдайте анализы в нужные дни цикла. Выровнять гормональный фон по-любому не повредит.

Волосы короткие,стригусь 1 раз в 2 месяца,без фена буду прилизанная,не могу отказаться,пока буду пробовать из выше перечисленного..Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 14.04.2012, 00:42:58

  • 0

#3864
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Волосы падают с ацкой силой,порой боюсь лишний раз расчесаться,хотела приобрести корейские шампуни дори,пока подожду всё таки,почитала в теме,что помогут не факт.Попробую рецепты Виолетты и goncharova-nata

Мастерица если сомневаетесь , заезжайте, я вам дам пробничков, попробуете и посмотрете на результат.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 14.04.2012, 15:16:16

  • 2

#3865
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Всегда читала и завидовала девочкам, кто так плотно занимается волосами и думала какие молодцы и нелень же.
После б.и стресса, волосы начали выпадывать ужасно, можно было ковер сделать, даже залысины пошли, а волосы у меня были длинные густые некрашенные ни разу.
тут я взялась за себя, маски, масла не помогали, все равно падали. Пришлось обратится уже к специалистам, я в салоне Остров молодости у Ирины, прошла курс, там чередовали, кислород, дарсанваль, токи ну и че то еще, прошла 11 сеансов, 10+1 в подарок дали. залысина на виске закрылась, ну не почти, что удивительно начали расти волосы на границе со лбом, мы еще в детстве называли цыплята повылазили. Ну после курса, волосы намного меньше, ну все равно выпадали, потом я решилась на мезоголовы, сделала уже 3 укольчика, делала там же косметолог Варвара, тут конечно реально эффект был. И волосы не падают, и растут. У них все красиво, чисто, девочки молодцы, у кого я прошла процедуры, ну теперь буду поддерживать, маски, масла. А и еще я приобрела скраб для головы, не везде продают такое. Если кому то надо могу продать, (писать в личку) так как от жадности приобрела 4 шт, а когда начала пользоваться поняла, что одного тюбика надолго хватает.
Кто хочет могу поделиться контактами салона.
и самое главное: все говорят надо питаться правильно, меньше стресса, честно пытаешься, все равно не помогало. даже персен пила раньше, все равно падали.
и витамины пропила, ну вроде кальций нельзя долго пить.
И спасибо всем кто помогает советами как ухаживать, девченки реально, классные советы.
  • 0

#3866
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девушки привет)
сижу читаю тему)
Выпадают волосы, начала делать маски масляные.
сорри если где пропустила но не нашла ответа на вопрос..
хочу попробовать ватику черную, там есть хна. я крашу седину в черный цвет ежемесячно черной краской).
можно ли мыть крашенные волосы с шампунем с хной?
заранее спасибо)

мыть крашеные волосы шампунем с хной можно, но эффект будет не такой хороший.
лучше если вы краситесь обычной краской, пользуйтесь шампунем для окрашеных волос. или можете красить волосы черной хной, тогда эффект от шампуня с хной будет классный.
  • 0

#3867
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

кто знает как усилить блеск волос?

масло для волос - с амлой, брами, бринграджем, брингамлакади.
и шампунь с медом и лимоном.
  • 0

#3868
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста,
я ни разу не красила волосы, а седые волосики пробиваются, красить из за этого не хочется, а можно хной затонировать? или чем можно? подскажите пожалуйста?
  • 0

#3869
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста,
я ни разу не красила волосы, а седые волосики пробиваются, красить из за этого не хочется, а можно хной затонировать? или чем можно? подскажите пожалуйста?

Можно хной можно басмой, можно смешать хну и бысму или купить готовый состав:) Заодно и волосы укрепите!
  • 2

#3870
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста,
я ни разу не красила волосы, а седые волосики пробиваются, красить из за этого не хочется, а можно хной затонировать? или чем можно? подскажите пожалуйста?

Можно хной можно басмой, можно смешать хну и бысму или купить готовый состав :) Заодно и волосы укрепите!

спасибо большое, :) а где продается? так и наз-ся хна и басма?
  • 0

#3871
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

спасибо большое, :) а где продается? так и наз-ся хна и басма?

Да везде продается!:) Хну советую брать индийскую, она по качеству мне больше нравится, чем иранская которая в хозяюшке продается. Готовый сбор из хны бысмы и трав есть у MG и еще я видела в магазине на Гоголя Мира. У Маргариты Ааша Аюрведическая краска для волос, 100 % натуральная, есть несколько цветовых гамм, на Гоголя мира не знаю какая марка но тоже типо ааши в коробочке темно коричневая написано:)

И та и та по 100 гр. Еще на сайте айхерб есть тоже подобные натуральные травяные краски:) Если хотите скину ссылки и помогу заказать.

Басма у нас только иранская российского производства. Я ее не очень жалую, все же из Ирана гораздо лучше:) Но у меня свекровь красится басмой. У нее почти 100% седина, а она хочет черный, на хну с красителем и краску аллергия, вот она берет басму и ее наносит на 2-4 часа, и у нее волосы окрашиваются в черный цвет :dandy: Я была удивлена, не ожидала такого хехехехе. И седину закрашивает очень даже хорошо :idea: а главное на траву нет аллергии. Берет обычную в коробочках на базаре или в хозяюшке, но главное дату смотреть, если срок пройдет то не окрасит, лучше всего посвежее! Так что можете взять индийскую обычную и басму иранскую и смешивать:) В общем много вариантов!
  • 2

#3872
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки! Сама хной, басмой не пользуюсь, но недавно видела индийский магазинчик в неожиданном месте - в Гулянде (книжный магазин) на Толе би, угол Шарипова, на входе слева.Там, кроме всего прочего, очень много разных красок.
  • 0

#3873
Антиопа

Антиопа
  • Гость
  • 26 сообщений
А льняное масло где берете?
  • 0

#3874
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки! Сама хной, басмой не пользуюсь, но недавно видела индийский магазинчик в неожиданном месте - в Гулянде (книжный магазин) на Толе би, угол Шарипова, на входе слева.Там, кроме всего прочего, очень много разных красок.

Спасибо за наводку!!! А что еще там есть?
  • 0

#3875
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


а интересно если я в салоне убрала "немного" объема, реально его восстановить? как думаете? а то мастер как обычно свои чуть-чуть немного переоценила...

Нужно немного подождать, отрастет и снова объем появится :)

хотя да, отрасли немного, почему то объем снизу у меня, а макушка не поднимается у корня...
  • 0

#3876
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



а интересно если я в салоне убрала "немного" объема, реально его восстановить? как думаете? а то мастер как обычно свои чуть-чуть немного переоценила...

Нужно немного подождать, отрастет и снова объем появится :)

хотя да, отрасли немного, почему то объем снизу у меня, а макушка не поднимается у корня...

Попробуйте на ночь на макушке хвост собирать, тогда объем будет :) Я всегда так делаю.

Хотела не стричь волосы до НГ, но все же решила 1 мая пойти освежиться, благоприятный день луна в Деве и растущая!

Может еще не в тот день волосы подстригли поэтому объема нет?

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 17.04.2012, 10:01:45

  • 0

#3877
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У меня когда волос был покороче, я когда сушила волосы, какое-то время, просто наклоняла голову вниз, и так ближе к корням просушивала феном, тоже придает объем.
  • 0

#3878
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Спасибо за наводку!!! А что еще там есть?


Пожалуйста!
По уходу за волосами - ничего не могу сказать (просто заглянула, увидела много красок, разложенных по корзинам). Остальное - не по теме (платки, украшения)
  • 0

#3879
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Девочки, почитайте про Хелену Рубинштейн, как она ухаживала за своими волосами, очень просто, зато какая у неё копна!!
(испробовано на маме, ни залысин ни перхоти, блестят и укладываются как надо.)
  • 0

#3880
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Девочки, почитайте про Хелену Рубинштейн, как она ухаживала за своими волосами, очень просто, зато какая у неё копна!!
(испробовано на маме, ни залысин ни перхоти, блестят и укладываются как надо.)


Дайте ссылочку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.