Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3821
anelichka_87

anelichka_87
  • Гость
  • 8 сообщений
здраствуйте девочки! *Anel'ka* я у вас хотела спросить при использовании масла, вы писали что добавляете витамин В, а в каком количестве? я в аптеке купила В6 в таблетках, мне его посоветовали для волос.
  • 0

#3822
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

здраствуйте девочки! *Anel'ka* я у вас хотела спросить при использовании масла, вы писали что добавляете витамин В, а в каком количестве? я в аптеке купила В6 в таблетках, мне его посоветовали для волос.


а разве в таблетках надо добавлять в маски, я в ампулах беру и добавляю
  • 0

#3823
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


здраствуйте девочки! *Anel'ka* я у вас хотела спросить при использовании масла, вы писали что добавляете витамин В, а в каком количестве? я в аптеке купила В6 в таблетках, мне его посоветовали для волос.


а разве в таблетках надо добавлять в маски, я в ампулах беру и добавляю

У меня тоже ампулки. В таблетках наверное только для приема внутрь.
  • 3

#3824
Елизавета Дмитриевна

Елизавета Дмитриевна
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно делать маску, до мытья или после?

я уже делала масляную маску и сегодня сделала кефир+ желток+ дрожжи+ витами В12+ никотиновую кислоту+розмарин, но все до мытья шампунем. правильно ли я сделала?
и если надо делать до мытья, то на сухие волосы или на мокрые надо наносить смесь ?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите соотношение компонентов маски которую вы делаете?! И при выпадении она помогает? Заранее благодарю!
  • 0

#3825
anelichka_87

anelichka_87
  • Гость
  • 8 сообщений



здраствуйте девочки! *Anel'ka* я у вас хотела спросить при использовании масла, вы писали что добавляете витамин В, а в каком количестве? я в аптеке купила В6 в таблетках, мне его посоветовали для волос.


а разве в таблетках надо добавлять в маски, я в ампулах беру и добавляю

У меня тоже ампулки. В таблетках наверное только для приема внутрь.

мне просто в аптеке сказали, что в ампулах с маслом не будет одной консистенции, поэтому лучше таблетки растолчить и порошочек в масле растворить.... а какое количество витамина вы добавляете в ампулах?
  • 0

#3826
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

[
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите соотношение компонентов маски которую вы делаете?! И при выпадении она помогает? Заранее благодарю!


вот состав маски, но я ее делала только раз, у мне сказали что она для лучшего роста и для всей длины волос, т.е. для их увлажнения и питания.
результат от однократного нанесения на более чем час: волосы блестели, но не скажу чтоб супер увлажнились, масло для увлажнения все таки лучше.


- 0.5 стакана кефира
- 25 гр. дрожжей хлебопекарских
- 2 дес. Ложки меда
- Желток куриного яйца
- Экстракт алое
- Никотиновая кислота
- Вит группы В (чередуем)
- По 3-4 капли эфирных масел (илланг – илланг, пачули, розмарин – их также можно выбирать в зависимости от проблемы ваших волос).
Выдерживаем минимум 1 час.
  • 0

#3827
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Счас сижу в маске-льяное масло+водка в равных кол-вах(как бы от выпадения)+пару капель ЭМ
  • 0

#3828
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я делаю такую маску ст.ложка коньяка,желток и масло репейное.Когда делала мелирование волосы немного подсушились.Спасалась майонезом полностью намазывала от корня до кончиков сверху пакет и 40 минут.Смывается прекрасно, волосы очень блестят.

мне очень майонез помогает. можно сказать что это одна из лучччччих масок. но в состав майонеза входит уксус и сильно смывается краска.я стала делать майонез домашний- взбиваю блендером желток и потихоньку добавляю оливковое или виноградной косточки масло. результат супер.
  • 0

#3829
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

мне очень майонез помогает. можно сказать что это одна из лучччччих масок. но в состав майонеза входит уксус и сильно смывается краска.я стала делать майонез домашний- взбиваю блендером желток и потихоньку добавляю оливковое или виноградной косточки масло. результат супер.


А какой у вас именно результат? волос не выпадает, стал мягче, распрямился или увлажнился ?
недавно начала делать маски, ищу подходящую для себя.
  • 0

#3830
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


мне очень майонез помогает. можно сказать что это одна из лучччччих масок. но в состав майонеза входит уксус и сильно смывается краска.я стала делать майонез домашний- взбиваю блендером желток и потихоньку добавляю оливковое или виноградной косточки масло. результат супер.


А какой у вас именно результат? волос не выпадает, стал мягче, распрямился или увлажнился ?
недавно начала делать маски, ищу подходящую для себя.

волосы становятся мягче,блеск усиливается.а от выпадения на коже головы наношу горчицу с хной бесцветной.жжет конечно не по детски но усиливается кровообращение .раньше перцовку втирала но последнее время она или просроченая или левая попадается.хочу еще попробывать мумие втирать и сок алоэ (видела на зеленом базаре ,лень туда ехать)
  • 0

#3831
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

волосы становятся мягче,блеск усиливается.а от выпадения на коже головы наношу горчицу с хной бесцветной.жжет конечно не по детски но усиливается кровообращение .раньше перцовку втирала но последнее время она или просроченная или левая попадается.хочу еще попробовать мумие втирать и сок алоэ (видела на зеленом базаре ,лень туда ехать)

Можно мумие добавить в шампунь, волосы становятся блестящими и более живыми.
  • 0

#3832
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, а что можно мазать девочке 10 лет? Волосы секутся немного, длинные, отрезать не дает....
Пользуемся ее любимыми шампунями Принцесса, Фея.
Я думаю может уже пора что-то другое брать?
  • 0

#3833
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Счас сижу в маске-льяное масло+водка в равных кол-вах(как бы от выпадения)+пару капель ЭМ


Я бы водку побоялась на голову, она и волосы и кожу головы сушит сильно, да и всю полезность льняного убивает. Лучше коньяк, в нем градусов поменьше и полезности есть.
  • 0

#3834
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
По градусам может и не отличаются (в среднем 40), но может дозировка должны быть не такой большой, хотя может и такое допустимо, учитывая результат.

Binoklya, а девочке может делать маски из масел на нерегулярной основе. Отрезать, в смысле, что совсем, даже сантиметр?
  • 0

#3835
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки, а что можно мазать девочке 10 лет? Волосы секутся немного, длинные, отрезать не дает....
Пользуемся ее любимыми шампунями Принцесса, Фея.
Я думаю может уже пора что-то другое брать?


можно девочке укреплять и лечить волосы маслами для волос с травами - бринградж, амла. также советую сухой шампунь из трав.
  • 0

#3836
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


Счас сижу в маске-льяное масло+водка в равных кол-вах(как бы от выпадения)+пару капель ЭМ


Я бы водку побоялась на голову, она и волосы и кожу головы сушит сильно, да и всю полезность льняного убивает. Лучше коньяк, в нем градусов поменьше и полезности есть.

все пррошло отлично! да, водка сушит, но я не побоялась.
коньяка дома не было(а градусы-один в один)
  • 0

#3837
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Еще сегодня утром у меня были длинные волосы.
Изображение
Но теперь у меня короткая стрижка - каре. Чему я бесконечно рада :rotate:
  • 0

#3838
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Неужели? Как же так?? Жалко красоту такую :( Моя завидовать, а вы отрезать такие красивые густые и длинные!
  • 3

#3839
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Я делаю такую маску ст.ложка коньяка,желток и масло репейное.Когда делала мелирование волосы немного подсушились.Спасалась майонезом полностью намазывала от корня до кончиков сверху пакет и 40 минут.Смывается прекрасно, волосы очень блестят.

мне очень майонез помогает. можно сказать что это одна из лучччччих масок. но в состав майонеза входит уксус и сильно смывается краска.я стала делать майонез домашний- взбиваю блендером желток и потихоньку добавляю оливковое или виноградной косточки масло. результат супер.

А какой майонез вы брали? запаха потом не оставалось на волосах? у меня от кефира и то запах специфический(
  • 0

#3840
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



Я делаю такую маску ст.ложка коньяка,желток и масло репейное.Когда делала мелирование волосы немного подсушились.Спасалась майонезом полностью намазывала от корня до кончиков сверху пакет и 40 минут.Смывается прекрасно, волосы очень блестят.

мне очень майонез помогает. можно сказать что это одна из лучччччих масок. но в состав майонеза входит уксус и сильно смывается краска.я стала делать майонез домашний- взбиваю блендером желток и потихоньку добавляю оливковое или виноградной косточки масло. результат супер.

А какой майонез вы брали? запаха потом не оставалось на волосах? у меня от кефира и то запах специфический(

майонез любой.подогреть чуть в микроволновке и нанести полностью на волосы теплым. сверху наматать целофан.пленку.сидеть от часа до трех.когда смываю шампунью и потом бальзамчиком то никакого запаха не остается.кстати и после кефира волос тоже не пах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.